Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 26

0 пользователей, 26 гостей

Таллинн: 52,6% - за реформу в столице

#1
Gashik
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 557
  • Карма: -7
  • Возраст: 37
  • Пол:
В пятницу к полудню в Таллиннскую городскую канцелярию поступили последние отправленные по почте купоны опроса о проведении административной реформы в городе, после чего были утверждены его окончательные итоги, сообщила мэрия столицы.

Подсчеты комиссии показали, что за проведение реформы в Таллинне высказались в общей сложности 52,6 процента опрошенных, против – 47,4%. Переговоры с соседними самоуправлениями о слиянии одобрили 52,2%, возражали против этого 47,8% респондентов, отмечает Раэпресс. Всего в опросе участвовали 56 987 человек, из них через интернет – 34 484 и с использованием купонов – 22 343.

Таллинн: в голосовании жульничали только журналисты.

В пятницу на пресс-конференции Таллиннская городская канцелярия и фирма, организовавшая интернет-голосование по административной реформе, решительно отрицали то, что результаты голосования были изменены.

Руководитель по связям с общественностью города Георг Пелисаар отметил, что они считают людей порядочными, а нечестных людей – исключением, т.е. оставил объективность результатов опроса полностью на совести респондентов.

По словам Пелисаара, все те, кто пытались обмануть систему и у кого это получилось, действовали в рамках журналистского эксперимента. Пелисаар отметил, что ему не хочется верить, что подобные экспериментаторы были и не из журналистской среды и что их было много.

Представитель исследовательской фирмы Раймонд Кальюлайд сказал, что заявления о фальсификации результатов – абсурд.

А по оценке IT–специалиста Тыну Самуэля, нет никаких сомнений, что результаты опроса по упразднению частей города Таллинна подложные и мошенническая программа работает все время.


----------------------------------------------------На этом месте могла бы быть Ваша реклама !----------------------------------------------------

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость