Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 41

0 пользователей, 41 гость

Маразм крепчал...

#92
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
В Латвии пошло с молотка имущество металлургического завода "Лиепайский металлург" - некогда флагманского предприятия экономики Латвии, выпускавшего до 850 тысяч тонн металлопроката и стальной арматуры в год и обеспечивавшего стабильной хорошо оплачиваемой работой две с половиной тысячи латышей.

Причина банкротства банальна - прибалтийская русофобия. Сперва Латвия отказалась от закупок дешёвой электроэнергии из России и перешла на "экологически чистую из Европы", что привело в резкому росту расходов завода, которому для работы требовалось много энергии.

Начав испытывать финансовые трудности, металлургический завод в 2014-ом году стал искать зарубежного инвестора, готового вложить крупную сумму в модернизацию и решение накопившихся финансовых проблем. Требовалось порядка 130-150 миллионов евро. Нашлись сразу три потенциальных инвестора из России, готовых выложить такую сумму за привлекательный актив, поставляющий металл в страны Северной Европы, но русофобское латышское правительство не позволило "представителям агрессивного восточного соседа приобрести жемчужину латышской экономики".

В результате завод был продан латвийским правительством за 107 млн евро украинской компании KVV Group, в подписанном договоре купли-продажи с которой было сказано, что украинцы получают завод сразу, а заплатят за него указанную сумму "по мере возможности в течение ближайших десяти лет". Наверное тут уже нужно начинать смеяться ))) Особенно если учитывать, что этот "серьёзный инвестор" не имеет даже своего сайта в Интернет.

Ничего украинский инвестор в результате латышам так и не заплатил, зато быстренько распродал имеющийся на складах металл и сырьё (75 тысяч тонн металлопроката и арматуры было продано, денег за это завод так и не получил), а в начале 2018-го всего за 1,9 млн евро было продано оборудование сталелитейного цеха и лишь в последний момент была приостановлена продажа оборудования арматурного цеха. Собственно, на этом в истории завода можно поставить точку.

Долги завода составляют 189 миллионов евро, две тысячи сотрудников уволены без пособий, оборудование продано, и город Лиепая превратился в город безработных. Некогда гордость латышской экономики, дававшая до 15% налоговых поступлений и являвшаяся градообразующей для города Лиепая, уничтожена в угоду русофобии.


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#93
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Шведский 4 канал принёс извинения занеправильный перевод словодной из жительниц сирийской Думы. После того, как арабские шведы (или шведские арабы) написали тонну возмущённых комментариев, телеканал вынужден был признать, что слова «…пусть Россия, Иран и режим убираются вон с нашей земли» на самом деле звучали как «…пусть Америка убирается вон с нашей земли».
https://nyheteridag.se/tv4-nyheter-erkanner-skrev-ryssland-istallet-for-usa-i-reportage-om-syrien/

Не ну а что, как выгодно так и переводим, а опровержение потом кто заметит?, да никто ) Что то страшновато жить становится . лопнет же этот пузырь когда нибудь(((

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#94
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
2Biggreen "Лопнет пузырь" - это значит начнётся некислое месилово.
Да уж, мир на пороге войны и кто то на этой войне сильно заработает.
Вопрос кто? ответ: а кто больше всех заработал на прошлой войне?

2Docent Анектод "Выколю себе глаз, чтобы у моей тещи был одноглазый зять"
Это как раз подходит для прибалтийских тигров.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#95
COBECTb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 256
  • Карма: 3
  • Пол:
У них там хоть побликуют опровержения. Вот брифинг российская сторона провела по якобы хим атаке в Думе. В эстоно-русских сми написали. В Эстонских - нету вообще информации об этом. Никакой, словно небыло брифинга.. а ведь эти сми оыбчно из пальца высасывают новость, писать не о чем.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#96
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
COBECTb
У них там хоть побликуют опровержения. Вот брифинг российская сторона провела по якобы хим атаке в Думе. В эстоно-русских сми написали. В Эстонских - нету вообще информации об этом. Никакой, словно небыло брифинга.. а ведь эти сми оыбчно из пальца высасывают новость, писать не о чем.

Свобода слова и европейские ценности. Любая гадость против России-это европейская ценность…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#97
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну бред же, зачем такие вбросы печатать. Сарказм оттуда так и прет. Но многие могут не понять.
P.S. Катера не совершают длинные переходы и не ходят по морю. Резиновые лодки не учитываются, примерно как презервативы.
Рихо Террас вроде уже давно не главнокомандующий:
https://ru.sputnik-news.ee/estonian_news/20180118/8893024/pravitelstvo-utverdilo-novogo-glavkoma-silami-oborony-jestonii.html

Зачем ты вкидываешь сюда этот антиэстонский бред? В Эстонии дофига бреда, но не настолько, как в России. Я из собственного опыта наберу РЕАЛЬНОГО, а не фейкового бреда на десяток страниц. И это я там не живу! Просто часто бываю! Что могут сказать те, кто там живет?
Сорри, каким-то образом у меня было видно только сообщение Доцента о ВМФ и Сирии.
Остальное только счаз увидел и еще не прочитал.
Прочитал далее.
Ну что тут можно сказать - русофилия против русофобии.
Вы, господа, забыли, наверное, в какой стране вы живете. Что мешает вам пожить в вашей любимой стране?
Я даже догадываюсь, что. Бабки мешают. Здесь они есть, а там их нет.
Удобно кричать из-за рубежа, какая Россия хорошая, а все остальные гамно. А теперь попробуйте сделать это наоборот. Затравят как минимум, хотя те, кто травят, в соседней же новости будут распинаться, как у них все плохо. Примеры? Макаревич, Серебряков? Да просто зайдите на Пикабу или Фишки. Одни и те же люди сначала их травят, а потом их цитаты вставляют, и скорбно качают головой.

Вы думаете, Российские СМИ не подделывают новости? Да в легкую. По первым каналом сплошная пропаганда идет. Пипл хавает. А какой пипл в России знает хотя бы латинские буквы? Да 30% буквы с трудом знает, а 80 про латиницу не слышали. И это не шутка. Вы со своими знакомыми из городов общаетесь, и по ним судите, а это лишь малая часть населения. Причем в городах часто такие же безграмотные! Как эти люди могут посмотреть другие новости? Они ж заблочены!

Борьба Роскомнадзора со сраным приложением убила половину интернета! Это, по-вашему, шедевр демократии? Вы это счаз читаете расслабленно, а я попал на блокировку, когда она мне позарез нужна была! Я, сцуко, 20 евро на звонки потратил из-за этой хрени! Причем я не пользовался Телеграмм!

Россию, они, блять, хотят. Сюда хотят. Ничего, что остальные эстонцы НЕ хотят?
Здесь Эстония! И, как бы ни было противно мне правительство, я за Эстонию сражаться готов.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#98
automeister
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 150
  • Карма: 10
  • Пол:
    Не указано
Дэн, ты свои посты по ночам под чем то строчишь? Фейкового бреда и там и тут хватает. 
В нашей любимой стране нам ничего не мешает пожить, только родились мы здесь и всю жизнь здесь прожили. Никто нас там не ждет.
"Я даже догадываюсь, что. Бабки мешают. Здесь они есть, а там их нет."    Ты то,что из учителей в дальнобой сорвался, бабок мало?
Ты когда сражаться пойдешь, диван не забудь.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#99
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну так а почему вы так радеете за ту страну, где вас никто не ждет(скажу более, и не любит - ведь для них мы эстонцы, а не русские!), а свою родину поносите на чем свет стоит и совершенно ее не уважаете? При этом пользуясь ее благами?
Да еще и публикуете заведомые фейки? Выходит, что не все так плохо у нас, раз не найти настоящих маразмов, и приходится их придумывать?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

_Rockets_
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 644
  • Карма: 263
  • Пол:
kjsa
Здесь Эстония! И, как бы ни было противно мне правительство, я за Эстонию сражаться готов.

и изучать историю в школе с детьми,  готов подходить только со святой водой и осиновым колом. И валокордином?


Плюс в карму не будет лишним.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Ну держи не фейк на 100%
В эстонском городе Раквере неизвестные вандалы прикрепили к памятнику советским воинам-красноармейцам изображение Адольфа Гитлера.
Как сообщаетиздание Virumaa Teataja, под изображением находилась надпись "Адольф Гитлер был прав".
#


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну и в чем тут маразм? В том, что полиция начала расследование? Статью-то дальше прочитать нужно.
Кстати, вот аналогичное про Россию:
https://sobesednik.ru/obshchestvo/20130709-5-uzhasayushchikh-sluchaev-vandalizma-u-vechnogo-ognya


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Маразм хотя бы в том, что надпись сделана не на государственном языке, и даже не на оккупантском. Послание явно предназначалось для кого-то ВНЕ Эстонии, в ожидании их одобрения.
ЗЫ: а насчет расследования…вы сами то верите в него? каждый год в Синимяэ совершенно открыто собираются сотни нацистов, включая политиков и депутатов…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Да ну, не тот размах. Скорее потому, что такую картинку скачали, а ума ее изменить не хватило.


Да там хоть расследуй, хоть нет - шансы поймать кого-то нулевые. Но факт, что дело возбудили, показывает отношение официальной власти к подобным вещам.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
Здесь Эстония! И, как бы ни было противно мне правительство, я за Эстонию сражаться готов.

Ты сделал мой день, мой исключительно русскояфзычный друк :))  Для начала хоть бы тогда язык выучил, эстонский или английский, чтобы к оккупанту на заработки не ездить B-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Суд в Финляндии не признал изнасилованием секс мигранта с 10-летней девочкой
Отсюда

Толерантность крепчала!


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость