Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 218

0 пользователей, 218 гостей

Ну что, прививаться будем?

Привились?
#32
Alik
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 85
  • Карма: 4
  • Пол:
    Не указано
Кая Каллас выступит в Рийгикогу с политическим заявлением

Она там так распедаливает красиво, аж в ладоши хлопать хочется.
У коллеги по работе, жена слегла с короной. Он сдал тест через 3 дня, отрицательный. Ему сказали надеть маску и идти на работу, что он и сделал. Больничный и карантин ему не дали. Ну и где логика ?
это такая продвинутая система борьбы с эпидемией ?
жена больная ковидом, а он на работу ходит, вот оно наухау борьбы с заразой.
Получается что кому то нужно много страха в СМИ и очень много больных.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#33
COBECTb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 256
  • Карма: 3
  • Пол:
Alik
Кая Каллас выступит в Рийгикогу с политическим заявлением

Она там так распедаливает красиво, аж в ладоши хлопать хочется.
У коллеги по работе, жена слегла с короной. Он сдал тест через 3 дня, отрицательный. Ему сказали надеть маску и идти на работу, что он и сделал. Больничный и карантин ему не дали. Ну и где логика ?
это такая продвинутая система борьбы с эпидемией ?
жена больная ковидом, а он на работу ходит, вот оно наухау борьбы с заразой.
Получается что кому то нужно много страха в СМИ и очень много больных.

От врача зависит. У меня в точности наоборот пример. В садике у ребенка, был 1 заболевший короной, врачу позвонили, отправили на тест всю семью и неделю дома на больничном сидели, в карантине. Было это месяц назад.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#34
nvdp
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 267
  • Карма: 6
  • Пол:
doran
Да кстати, наши соседи Шведы, не вводили никаких локдаунов.
Интересно было бы послушать простой народ. Как там у них жизнь.

всё отлично, не кто не мешает спокойно жить, нет не какой паники. все и всё работает. в разгар пандемии встречались люди в масках, но не кто их не требовал. в маленькие магазины было ограничение на количество людей. с 29 сентября страна на  100 % вернулась на доковидный ритм жизни

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#35
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Меня откровенно достало это коронабесие.
Я переболел этой "болезнью". Буквально пару дней назад выпустили с карантина.
Так вот, простудой болеть гораздо хуже. Знаете, что со мной было? Да нифига! Пару дней прыгала температура, один день потрясло, как при простуде. Пара таблеток живительного аспирина и поллитра спасли от стршнейшей заразы всего мира. Утром было жесткое похмелье и никаких следов страшной болезни.
Примерно так же было и с женой, и с дочкой. Они, правда, обошлись вообще без лечения. А старшая дочка, сидя с нами 2 недели, даже не заразилась. Вот такая страшно заразная болезнь.

Кстати, заразился я как раз дома. Сколько ездил - все пофиг было. А вот стоило дочке из школы притащить ее, а мне посидеть неделю дома - и я попал. Я б и не не заметил, что я смертельно болен, если бы не потащил дочку к врачу.

А насчет прививок скажу так. Вы знаете, что такое "ошибка выжившего"?
Давайте вспомним дельфинов. Да-да, этих добрых животин, которые спасают утопающих. Они их на берег выталкивают.
Проблема в том, что дельфинам пофиг, куда и кого толкать. Это мы совсем недавно узнали. Только те, кого толкали в сторону моря, уже никогда ничего не расскажут. Поэтому все думают, что дельфины помогают.
Аналогию чуете? Теоретически, те, кто привились, болеют легко. Но половина из них ВНЕЗАПНО болеют тяжело!!!
Так а где, собственно, доказательства того, что они из-за прививки легко болели? Может они и просто так болели бы легко? Тем более, что таких легких 95%! Вне зависимости от прививок.
Единственное доказательство действенности прививки будет такое:
Сначала человек переболел тяжело, потом у него пропали все антитела(а это будет через пару лет, если не больше), а потом он привился и переболел легко. Только вот таких экземпляров нет вообще в природе. И быть не может. Времени слишком мало прошло.
P.S. вакцинированные товарищи все больше напоминают некую секту. Или веганов. Они ужасно злые ко всем, кто не такой, как они. Они не могут даже полчаса не говорить, что они вакцинированы, и какие они сознательные, как платят налоги(даже если они их вообще не платят, а наоборот, пособия получают! sic! ),  и вообще молодцы.
Напоминает Уленшпигеля и Ходжу Насреддина. Кстати, Тиль как раз из-за этого прикола получил свое прозвише. Лохи платили деньги, чтобы посмотреть в зеркало(ну, скажем, не совсем в зеркало,  тут Ходжа был понежнее, а Тиль мог и жопу показать….), но очень не хотели, чтобы кто-то узнал, как их развели, и считали лохами, поэтому советовали всем тоже заплатить.
Неужели никто из наших современников не читал классику?


Давайте еще аналогию:
- Я сегодня избежал смерти!
- круто! А как?
- я не пошел в бар!
- а что, там тебя должны были убить?
- нет.
- ты кому-то должен и тебя преследуют?
- нет.
- а с чего ты решил, что тебя в баре убьют?
- ну в газете пишут, что в барах убивают.
- а ты вообще в баре бывал?
- нет… Я купил кастет, двустволку и гранатомет. Но меня же не убили, потому что я туда не пошел!


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

_Rockets_ (30-10-2021)
#36
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#37
#38
mani
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 467
  • Карма: 7
  • Возраст: 42
  • Пол:
Вирус тоже жить хочет…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#39
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
А вот такие дела в Эстонии
кому то вирус, а кому то откат бизнес

А вот батька отжигает в Белорусии (ну разумно ведь?)



Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa (02-11-2021)
#40
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Класс! Просто класс! Если Батька реально так говорит, и это не фейк, скоро Беларусь выйдет на первые места по приросту экономики.
Похоже, что Батька уже переболел и понял, что это за фигня.
doran
Вот такие дела в ирландии

В Уотерфорде самый высокий уровень вакцинации в стране: 99,7% взрослых старше 18 лет (по данным последней переписи) полностью вакцинированы. Округ перешел от одного из самых низких показателей заражения Covid-19 в Ирландии до одного из самых высоких.

Ну вот и доказательства моей теории "выжившего".
А обратных доказательств пока что нет. Так что пока можно принять мою теорию на веру.

Не могу удержаться еще от одной аналогии:
Чувак попросил Господа, чтоб выиграть в лотерею. И выиграл! Это доказательство существования Бога?
А другой тоже попросил, но проиграл. Это доказательство отсутствия Бога?
Нет, это доказательство, что оба они идиоты, и говорят с кем-то несуществующим. Им бы к врачу, но не пойдут ведь.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#41
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Кристин Андерсон
Депутат Европейского парламента от Германии!
Брюссель, 28.10.2021




Практически повторила мои слова про правительство. И про вакцинацию правильно говорит.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#42
COBECTb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 256
  • Карма: 3
  • Пол:
https://rus.postimees.ee/7379412/v-estonii-vyyavleno-1524-zabolevshih-covid-19-skonchalis-14-chelovek

Если кому-то повезло со здоровьем, это не значит что проблемы нету. Увы, люди страдают от проказы этой, это факт, а не теория.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#43
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Так ведь никто и не говорит, что вируса нет. Есть, как и грипп есть. Вы сами-то посмотрите, по вашей же ссылке, кто умер? Да вобщем-то те, кому уже срок пришел, разве что одно исключение. Но среди 14 это вполне нормально, у меня знакомые и куда раньше помирали.
И от гриппа умирали всегда тоже, может чуть меньше. И от спида - а их вообще может больше было сначала.

Суть в том, что нет особой разницы между привитыми и непривитыми.
Нам просто информацию неправильно дают. Ну, точнее, как надо им, а не как честно. Какой смысл давать проценты от каждой группы отдельно? Кому не лень, посчитайте как положено, возьмите пропорцию - процент тяжело заболевших от привитых и от непривитых. В теории он должен различаться в десятки и сотни раз. А на деле - дай бог раза в 2-3. Это означает практически полную бесполезность вакцины.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#44
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
Просто посмотрите статистику эстонскую начиная с начала 2021 года.
Чем выше процент вакцинированных людей в стране, тем выше рекорды по колличеству заболевших. Как никрути но это факт !
а по логике должно быть наоборот, заболеваемость должна падать.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#45
Fantick
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 152
  • Карма: 54
  • Пол:
    Не указано
Вирус существует, и это факт. Я им переболел уже почти год назад и не так легко как Kjsa. До сих пор есть последствия перенесенного заболевания (нарушение вкуса некоторых продуктов питания, чаще химических, и снижение обоняния). 
Если спросить меня, была бы у меня такая возможность, привится тогда или нет, чтобы не заболеть. Однозначно ответ НЕТ, не привился бы. Почему? Да потому что не знаю, а помогла ли мне вакцина перенести заболевание легче и не появились бы у меня побочки после введения вакцины.
По моему мнению, вирус был создан искуственным путем, для определенных целей, в частности для снижения численности населения. 
Сейчас испытываю очень сильное давление от работодателя, который хочет любыми путями привить всех своих работников. В тоже же время, понимаю работодателя, потому что государство давит на него с тем же. 
По имеющийся статистике видно, что вакцина не дает вам никаких гарантий не заболеть и не заразить других. Возникает очень много сомнений и вопросов, на которые я не могу найти ответов, часть из них:

1. Почему убрали статистику по смертям от ковида (умершие были вакцинированные или нет)? Ранее эта статистика велась.
2. Зачем необходимо колоть тех людей которые не входят в группу риска (0-50 лет)?
3. Почему государство так навязывает эти вакцины, хотя на все другие социальные  и медицинские проблемы им наплевать? Взять хотя бы покупку медицинских аппаратов для педиатрии.
4. Если у нас почти локдаун, почему правительство разрешает проводить мероприятия типа Pöff?
5. Если все вакцины такие безопасные, без сильных побочек, почему государство и медперсонал не берет на себя ответсвенность за побочные эффекты вакцинации у прививающихся?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#46
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
Занимательная статейка в Британском научном журнале


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость