Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 176

0 пользователей, 176 гостей

зарплата гражданина 300 евро в месяц

#1
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Зеленые хотят платить всем зарплату гражданина: по 300 евро в месяц

Интересно, это касается всех эстоноземельцев или только обладателей гражданства Эстонии ?


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Судя по всему только гражданам .
Но чует мой курадипасспорт ,что эта идея не проканает. И правильно - ибо нефиг за так деньги раздавать - тогда многие совсем перестанут работать ( знаю многих кто на 300 в мес живёт,правда работа не стоящая).


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
сопьются титульные на хуторах от безделья…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
ENTER
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 898
  • Карма: 219
  • Возраст: 51
  • Пол:
doran
Зеленые хотят платить всем зарплату гражданина: по 300 евро в месяц

Интересно, это касается всех эстоноземельцев или только обладателей гражданства Эстонии ?

Такие предложения,думаю тока для "титульных"

Граждан Эстонии 1 000 000 человек и по 300 евро это 300 000 000 в месяц или 3,5 млрд.евро в год, а это 35% бюджета всей Эстонии ибо весь бюджет менее 10 млрд.
из 10 млрд. бюджета, 21% (с налогами все 30%) это дотации Запада, которые скоро исчезнут…Европа больше не будет кормить Прибалтику
Где брать деньги на это?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Зрада!


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
2ENTER у тебя математика слишком простая
На самом деле это совсем не утопичная идея и даже правильная.
Конечно при разумном подходе к проблеме.
Если касса по безработице декларирует 6% соискателей. Округлим до 10%. Это претенденты на получение зарплаты гражданина(проще говоря пособия по безработице). Получается что то около 65 000 человек ну или 20 лимонов в месяц, 240 лимонов в год. Вполне реальная сумма.
Поимеем побочные эффекты, такие как, народ может отказаться работать за минималку, бизнесу придётся поднять зарплаты, вопрос хорошо или плохо это надо думать, вернее просчитывать.
Ну и естественно, нужно не разводить тунеядство, необходим механизм контроля который придётся тоже продумать.
Если человека получающего зарплату гражданина запалили , что он в алкогольном или наркотическом опьянение, лишать зарплаты, сначала на 3 месяца, потом на 6,12,24 ну и пожизненно. У людей будет стимул не пить, а у бизнеса предлагать зарплату не менее 2-х государственных.

да кстати 2.5% от ВВП на членство в НАТО, которые Эстония исправно вносит каждый год, это сумма превышает 500 лимонов, вот такая вот она защита государства от агрессии кого то там, в копеечку.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость