Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

0 пользователей, 20 гостей

Платный проезд через границу

Какое участие готов принять в решении спора об отстойнике?
#17
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
ага


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
COBECTb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 256
  • Карма: 3
  • Пол:
И нова всех приветствую.
Новости такие - был у юриста, судиться можно. Но т.к. спор будет практически против гос-ва, а оно денег не жалеет на то что бы правда торжествовала, судиться будет не так просто против них. Тем более если мы выиграем - отменят плату для всех.
Мне сумму сказали с потолка, что бы порядок понимать - 7000-8000 евро со всеми инстанциями (первая дороже, последующие дешевле).
Мне одному всё это ясное дело не потянуть. Поэтому вопрос, может как-то сборы какие-то организуем? Может кто что посоветует как это организовать? 
Что-то сделать хочется, но вынужден признать - один не смогу, нужна помощь таких же, кто не намерен бороться этой неправомерностью.
Тут же заинтересованность всего города плюс проезжающие с других городов.
Может у кого-то есть друзья юристы которые меньшую сумму предложат или консультации какие дать могут. Может кто-то подскажет куда-то обратиться, что бы общественный интерес к этому поднять. 
Как в песне Тимура Шаова - "делай что-то, не сиди".

Тут к стати тоже нашел еще немного про это.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
kipling
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 29
  • Карма: 6
  • Возраст: 41
  • Пол:
    Не указано
ну вот почитал я ваши сообщения…..идея мне понравилась…….сотку смогу выделить с получки……надоже с чегото начинать…..но не 2м же мы будем оплачивать0-…….связей нету никаких….но чем могу тем помогу !
п.с.езжу часто…..тоже бесит по 5ке отдавать……нах мне ети 3 евро….понятно 1.50 -2.00…за очередь…а дальше за что…..:cool4:


НУЖНО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Ну чтобы дело хоть как то сдвинуть с места, нужны деньги однозначно.
Но вот собрать их на личный счёт скорее всего не получится, народ нынча не доверчивый.
Чтобы собрать деньги наверно, нужно создать сайт в интернете именно под это дело. На сайте изложить суть дела, на двух языках эст.рус. Обозначить примерную сумму для всей затеи.
Затем выложить реквизиты счёта куда бабки переводить.
И тогда народ охотнее начнёт скидываться.
Ну как то так.

Вот в этом фильме, в 3-4 истории чувак боролся против системы,
против несправедливой работы эвакуаторов в городе
советую посмотреть:
#


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
COBECTb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 256
  • Карма: 3
  • Пол:
Да я же только за, был бы кто поможет сайт сделать :) Я сам электроникой занимаюсь, сделать не смогу. 
По поводу счета и подозрительности людей - я сам человек добрый и ответственный, могу например по запросу людей предоставлять скрины полученных средств и на что деньги были потрачены.
По поводу того, что вдвоём - нас уже трое! Брат тоже сказал готов помочь. Его передергивает когда платить приходится, обидно когда все понимают, что платишь ни за что, а надо. Сам я готов пока под это дело около 1000 отдать. Я пока мешки золотые не ворочаю, в январе только универ закончил, у меня все впереди.
К стати хочу добавит, юрист который давал консультацию, дал мне намек, что конкурс на оказание услуги "организации очереди" проведен грязно.

И что мы имеем, есть народ как и я, как уже подключившиеся, кто хочет сделать перемены? Я попробую ещё в пару ресурсов обратиться, ведь есть уйма Таллинцев, кто ездит в Россию.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Бороться с системой и поборами это конечно дело благое, но допустим гипотетически народ победит.
Что дальше? Кто будет заниматься организацией очередей, хотя бы тем же сайтом? Будет всё как на российской границе? Стихийные очереди без всякой организации? Мне раз в месяц проще пятёрку заплатить но проехать по меньшей мере примерно в то время на которое я записан.
А пятёрка эта с лихвой окупается на бензине, так что это даже убытком назвать нельзя. У меня неоднозначное отношение к этому начинанию честно говоря. Платить практически за 5-ти минутный транзит 3 евро конечно не нравиться, но и ситуации как на российской границе тоже не надо.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
COBECTb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 256
  • Карма: 3
  • Пол:
bestfree
Бороться с системой и поборами это конечно дело благое, но допустим гипотетически народ победит.
Что дальше? Кто будет заниматься организацией очередей, хотя бы тем же сайтом? Будет всё как на российской границе? Стихийные очереди без всякой организации? Мне раз в месяц проще пятёрку заплатить но проехать по меньшей мере примерно в то время на которое я записан.
А пятёрка эта с лихвой окупается на бензине, так что это даже убытком назвать нельзя. У меня неоднозначное отношение к этому начинанию честно говоря. Платить практически за 5-ти минутный транзит 3 евро конечно не нравиться, но и ситуации как на российской границе тоже не надо.

Деньги на границу выделяются не маленькие, скажем поддержание функции электронной очереди согласны оплачивать многие, не такая большая сумма, выглядит обоснованной. Но вот все остальное, если и надо (навязывают же) должно быть на финансирование государства, тот же контроль машины и водителя пересекающего границу в машине - 100% работа департамента полиции и погран. охраны. Так пусть и делают это на наши налоги. Не только акцизы поднимать же.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
bestfree

речь про оплату отстойника - который наф не нужен, если ты местный - почему я не могу сразу поехать на границу, живя рядом с ней, а должен пердолить через весь город чтобы заплатить не пойми за что? я даже в отстойник не заезжаю - паркуюсь у абц…


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
я свое мнение как-то высказывал….на дельфи наверно…
коль мы такой в рот чих пыхэлектронное государство… то предлагаю сделать подтверждение электронно через комп. талоны аццтойника сейчас никто не проверяет, они не нужны. надо сделаиь, что когда тебя зовут на границу ты можешь свою бронь подтвердить сам и направиться на границу и все проблемы с поборами решатся…
аннет, кошелек мижуя обнищает

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость