Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 159

0 пользователей, 159 гостей

Полиция намеренно сбила мотоциклиста

#17
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
2kjsa ну ты же сам водитель, мало тебе идиотов на дороге попадается ? чтобы за них переживать.
2nekit "превышение должностных полномочий" - да скорее всего так и будет, полицейского накажут.
Почему водитель мотоцикла не остановился ???
дык ясное дело, попадос на деньги или хотел продемонстрировать подружке свои стальные я.ца . И видимо он уже не раз уходил от погони, не впервой такая ситуация, вот и гонял в надежде оторваться.
Ну вот ушёл бы он от погони.
Что дальше? а дальше он рассказывал бы всем друганам, как он лихо уделал полицию и перед девахой хвастался бы своим "размером".
А что дальше?
А дальше он снова выехал бы на своём железном коне и как Шумахер помчался бы навстречу фортунедругому водителю или пешеходу. Но такие викинги долго не живут, сам убьётся, фиг с ним, а вот если он кого с собой заберёт ?
Что потом говорить вдове или сироте?
Извини девочка, мальчик не хотел тебя обидеть , вот тебе пенсия по потере кормильца?
А комментаторы причитали бы, что полиция не способна с распояшившимися  автохулиганами спаривться. УжОс.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Я не за идиота переживаю, а за себя. За ментовской беспредел. Пока он не коснулся меня лично, но вполне может. Уже пару лет началось откровенное вымогательство со стороны полиции по отношению к водителям грузовиков, просто пока это еще ходит только в среде водителей, и в газеты не попадает - то ли прессе пофиг, то ли водители молчат, так как у большинства действительно рыльце в пушку, хоть и не сильно.
Нет, они не вымогают деньги, они вымогают безпроблемные штрафы. Так и говорят - признай вину, получишь минималку, а не признаешь - получишь по полной, а потом бегай по судам. Хотя суд почти наверняка оправдает водителя, за неимением доказательств, но связываться с судом никто не хочет, жалко времени и денег.

Вот пример - у человека снизу на коробке передач были царапины и потертости - такое бывает, когда ставят магнит. Но магнита-то не было!!! А выписали ему штраф за магнит. Он мог бы пойти в отказ, и был бы прав, царапины - не основание полагать, что лично он ездил на магните, да и вообще, что они от магнита. Но он предпочел согласиться со штрафом, так как оспорить в суде - значит, сначала уплатить бешеный штраф, адвоката, судебные пошлины и черт знает что еще, а потом его отбивать. Откуда у водилы такие деньги? И откуда у него время на суды, если он все время на работе?

А остальное про мотоциклиста - это гипотетические выкладки. Разбился бы он или не разбился, задавил-не задавил, повредил бы машину или нет… А вот менты это СДЕЛАЛИ. Намеренно сделали. Он потенциальный убийца, а менты - реальные. С таким подходом можно мальчиков на велосипедах отстреливать - а вдруг он вырастет и станет злобным байкером-убийцей-наркоманом.
Рекомендую кино по теме: "Особое мнение".


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
По поводу найти по адресу - бред. Их нужно было останавливать здесь и сейчас иначе бы те кто за байком были заявили бы об угоне а мотик продали бы в другой стране и ищи потом кто-же всё таки нарушал, владелец, какой-то его друг или угонщик. Камеры идут лесом именно по той же причине. На такой скорости на камерах будет полоса света в кадре и всё. Единственное, что осложняло работу полиции в данном случае это пассажирка, которая по закону не причём, а полиция нанесла ей лёгкие телесные повреждения. Учитывая, что она уроженка другой страны, я уверен жёлтые сми этой страны трубят о том какие эстонские полицейские плохие, она подаст иск против полиции и в нормальном обществе суд должен признать вину полиции за это деяние. Не знаю как у нас будет, что-то я не до конца верю что суд может признать выноватым полицию. Правда она сама там наговорила на эмоциях на другую статью, за что отвечать уже ей.
С другой стороны молодые полицейские насмотревшись в интернете вот такого, хотели проявить себя, но не очень удачно выбрали момент для тарана, ещё бы 1 секунду торможения и было бы как раз вовремя, но опять же учитывая увиденное, погоня там длилась 15 минут, что там творил нарушитель нам не понятно и как повели себя вы на месте полицейских никто не знает. Там адреналиновые 15 минут в стрессовой и критической ситуации, не каждый опытный полицейский сможет адекватно воспринимать ситуацию и последствия своих действий. Там дальше виден ступор полицейских, когда нужно было оказывать помощь девушке, которая ключицу себе сломала, а они полукругом собрались и выслушивали её истерику. Это собственно подтверждает, то что рассудок полицейских уже покинул к этому моменту. Аптечку, обезболивающее, успокоительное, при сопротивлении удерживать, осмотреть, замотать раны бинтами, а не бездействовать ожидая медиков.
Конечно поступили правильно в отношении нарушителя, но рисковали жизнью пассажирки и в отношении неё действия полиции должны рассматриваться судом. Всё же из множества зол хоть безрассудно, но выбрали меньшее.
В США в крупных городах не гоняются при наличии на службе полицейского вертолёта, гонят до тех пор пока вертолёт в воздух не подымают, а дальше наземные патрули увеличивают дистанцию для того чтобы снизить риски и ожидают адекватных действий нарушителя, если агрессивная езда продолжается, то блокировка хайвэев и агрессивный ответ полиции. В противном случае вертолёт преследует до места остановки, где его как правило и арестовывают наземные патрули.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
2kjsa  когда вина водителя сомнительна, как в твоём случае с магнитом,
то тут можно или даже нужно песочить полицию всеми доступными способами ибо нефиг властью злоупотреблять. Но когда нагло и грубо нарушают, то тут нужно жестко пресекать, не смотря на статус нарушителя и наказывать, а то идиоты страх потеряют.
Вот теперь после этого случая, часть идиотов будет знать, что если не остановится, то могут протаранить, поэтому лучше остановиться.
А если бы не протаранили, то та же часть идиотов стала считать, что можно гонять, потому что нам ничего не будет.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Проблема решается не на физическом, а на "программном" уровне.
Случайно без прав(в смысле не имея вообще, а не склеротик) за руль не сядешь.
Случайно по пьяни за руль не сядешь.
Значит таких мудаков (без прав, 40+км/ч преышение, 0.5+промилле алкахи и т.п.) можно судить по статье "Покушение на убийство", поскольку они УМЫШЛЕННО подвергают окружающих смертельной опасности.
И никто не захочет присесть на нары на реальные 3-5 лет…ну или сколько там положено сейчас, я не в курсе. Проблема исчезнет сама собой.

PS: админам-знак "больше" не отображается…по крайней мере в старой опере


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
лень искать, но на работе сегодня посмотрел более полное видео и так данный муд*к около церкви летел с бешеной скоростью…
а спутница могла бы и уговорить остановиться…у самого нарушителя полный список грешков, может теперь будет думать
P.S.
магнит - одно из грубых нарушений и этот водитель уже может быть опасен (не надо говорить, что только на фирме использую)
да и согласимся, что большая часть фур нарушает… от состояния авто, нарушение времени и тд

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
honeSt
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 273
  • Карма: 57
  • Возраст: 35
  • Пол:
соглашусь, что слишком дико остановили - да, он нарушил. но каждый из нас нарушает систематически и отрицать это, глупо. кто-то серьёзно, кто-то нет. 
лично я сегодня нарушил много правил пдд, обгон на сплошную и ещё кое чего. я признаю это дерьмо, а ты готов признать свою ответственность за поступок, который хоть и минимально, мог привлечь к гибели других участников дорожного движения? 
А теперь не будь гандоном и признай, что во многих случаях тебя можно было так же остановить, будь то наши доблестные полицейские. И не надо тут ляля о том какие вы все еб*ть с крыльями за плечами.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
honeSt

То есть если ты после своих обгонов по сплошной и ещё чего то там будешь сваливать от полицаев, с пассажиром, неважно на машине или моцике, поцелуешь столб, дерево или неважно что ещё и пассажира при этом угробишь, то будут виноваты полицаи? Слишком жёстко сработали? 
Вот это логика так логика.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
honeSt
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 273
  • Карма: 57
  • Возраст: 35
  • Пол:
Я считаю что проблема в другом , лучшийбесплатный, нас дрессируют. как? а хрен его знает, у меня своё мнение по этому поводу. Суть не меняется, случай с байкером показал, насколько наша страна не "полицейское государство".
в дагонку можно найти сегодняшний случай в тлне вроде как, когда погоня длилась целых 700 метров и в итоге, виновным оказывается водитель ауди 90-ых годов выпуска, потому как он удирал от полицаев, тот резко тормознул и те вмазались в него. Тут каждый сам делает выводы.

p.s. я осознаю всю ответственность тех действий, которые совершал при обгоне по сплошной. Я видел что встречка чистая и исход благоприятен. Почему вы, предполагаете, что водитель байка ничего не брал в расчет совершая свои манёвры? складывается мнение, что люди судят по себе.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
Biggreen
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 885
  • Карма: 72
  • Возраст: 45
  • Пол:
Чтобы не бояться полиции, достаточно просто не нарушать. Не надо гонять по городу 100кмч без прав, не надо убегать от полиции на 200кмч по встречке и тротуару и никто вас таранить не будет. Никаких гипотетичиских предположений -байкер уже сделал это и получил адекватный ответ. У нас же любят нарушить,а потом орать что менты гады такие обижают. Превысил скорость? - мент козёл, Проехал на красный -ууу ментяра поганый… итд

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Могут же работать правильно, когда захотят:
http://rus.postimees.ee/4107747/video-policiya-ostanovila-udiravshego-pyanogo-voditelya-s-pomoshchyu-ezha

И всего-то 4 патруля потребовалось, хотя там и двух хватило бы.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#28
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
моцик останавливать с помощью ежа не намного безопаснее чем бортануть, примерно, то же самое. Забей киса, чувак явно перегибал палку на моцике, ну и полиция тоже перегнула, по большому они квиты. Ну и что это за мужик, который решил рискнуть, а потом разнылся как сосунок, меня обидели, раз уж решил показать крутизну перед девочкой, то не скули как шафка, когда на твою крутизну парни нашлись не робкие, будь мужиком. Нет у меня уважения к таким викингам.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#29
_Rockets_
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 644
  • Карма: 263
  • Пол:
#


Плюс в карму не будет лишним.

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa (18-05-2017)

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость