Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 9

0 пользователей, 9 гостей

Posovetuite

#1
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 3
  • Карма: 0
  • Пол:
Narod pomogite kto 4to znet, kak i 4to?!
Xo4ju sdat' na estonskoe grazdanstvo a znanij ego net. Vot xotel bi pointeresovatsja kto sdaval, znaet, 4to tam proisxodit i kak. Real'no li ego sdat' ne znaeshemu ego, spisat' ili eshe kak to? posovetuite! ))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
LAw
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 661
  • Карма: 1
  • Возраст: 40
  • Пол:
Идёшь на консультацию, там дают книжку, дома читаешь, гоняешь себя по вопросам (тесты вроде тоже дают), идёшь и сдаёшь. Достаточно легко всё выучилось за 1 вечер. На самом экзамене лежит закон огражданстве, то есть ответы все в нём, надо только найти на эстонском.


Dura lex, sed lex.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 0
  • Возраст: 36
  • Пол:
На эстонское гражданство? Во первых надо сдавать экзамен на знание эстонского языка,состоит из двух частей:устная и письменная,списать,говорю сразу,не реально,т.к. у соседа не спишешь,приходят сдавать очень разные и люди и совсем не знакомые друг с другом,комиссия не жёсткая,там не звери,но лучше даже не пытаца сидеть и скатывать со шпаргалок,поймают 99% (:
Затем надо здавать экзамен на знание конституции ЭР,20 вопросов,10 тест и 10 на которые будешь отвечать письменно самостоятельно. С собой можно взять словарик эстонско-русский,но его проверят,так что туда тоже не стоит шпаргалки прятать :bee:
Также предоставляют словарики и там, 2 словаря на всю группу,в группе может быть от 5 и до 15 человек. Ещё дают две книжечки одна конституция ЭР ,другая закон о гражданстве,обе на эстонском языке.Так что думай сам,стоит ли тебе туда суваца,совершенно не зная языка.Но такого быть не может,если ты в школе учился,ну а если штаны просиживал,то сам понимаешь... Экзамен на знание конституции не сложный сам по себе,если хорошенько подготовица (:


В жизни подвигу мало места,но много мест для дурных идей...Эй, слышишь? Ты ещё рядом? Мой внутренний голос или как тебя там?Отзовись, пожалуйста, умоляю....Я сейчас реально сдохну, если и тебя потеряю...©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
за заслуги можно
береш АК, береш населенный пунк, вывешиваеш там эстонский флаг и докладываеш о взятии населенного пункта
приветствуеться Российская сторона


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 3
  • Карма: 0
  • Пол:
пасиба за ответы, а досмотр жесткий, паспорт сверяют с сидящим... то есть за меня может человек придти? ))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (luzer @ 06.04.2006, 00:21:26)
пасиба за ответы, а досмотр жесткий, паспорт сверяют с сидящим... то есть за меня может человек придти? ))

одного не пойму на кой х тебе тогда это гражданство если ты сам сдать не можешь других собираешься посылать...
что даст тебе это
возьми уж тогда российское без лишних проблем
а вобще я может несколько позже смогу тебя подготовить на экзамен я специально закончила курсы по этому делу и есть аттестация а пока дорогой учи язык :bee:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
а я могу помочь поучится эстонскому языку... главное, твое СОБСТВЕННОЕ желание, которого, как я понимаю, пока нет... )))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 18
  • Карма: 0
  • Пол:
пасиба за ответы, а досмотр жесткий, паспорт сверяют с сидящим... то есть за меня может человек придти? )) A u menja odin drug za drugogo druga sdaval na grazhdanstvo i prokatilo....=))) :super: ....pri 4em legko vse vqshlo..:)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 3
  • Карма: 0
  • Пол:
=) Ага, и вот еще хотим так замутить. ну повезет ли!? что бы вы посоветовали, идти на такой по сути плохой шаг?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Цитата
u menja odin drug za drugogo druga sdaval na grazhdanstvo i prokatilo....=)))


детские сплетни.

А алгтасе и конституцию не так уж и проблемно сдать. Всего то лишь надо на пару месяцев попу с дивана поднять и язык поучить.

правильно oriole говорит, зачем те гражданство, если всё равно, без языка никуда?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Цитата (WinError @ 06.04.2006, 07:18:00)
правильно oriole говорит, зачем те гражданство, если всё равно, без языка никуда?

Не правильно она говорит. Ещё ниразу меня не спросили о знании Эст. языка, всегда был только один вопрос "Синий паспорт есть?".

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Pikk @ 06.04.2006, 08:11:14)
Цитата (WinError @ 06.04.2006, 07:18:00)
правильно oriole говорит, зачем те гражданство, если всё равно, без языка никуда?

Не правильно она говорит. Ещё ниразу меня не спросили о знании Эст. языка, всегда был только один вопрос "Синий паспорт есть?".

ничего подобного у меня и гржданство и высшая категория и не могу сказать что от того я счастливей и богаче всех на свете


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
BMW x5-_-
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 210
  • Карма: 0
  • Пол:
    Не указано
на счет гражданства.... сам хочу сдать , да никак не могу дойти до Ругадива ) А на какой мне эстонский ептишь ? мне только паспорт нужен..
1) покататься
2) приоритет
Сейчас ваш эстонский никому не нужен! Знаешь аглиский , везде пролезешь , а эстонский так , для полного боевого комплекта..
Пикк прально сказал , про эстонский никто не спрашивает , слышно только про паспорт..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (BMW x5-_- @ 06.04.2006, 19:01:59)
1) покататься
2) приоритет

так вот мне уже интересно стало чтоже дает вам эстонский пасспорт
особых преимуществ помоему нет а спрашивают - оказывают давление что не должно быть

а насчет нужности эстонского поспорю
нужен



0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Никто не подскажет проверенное место, куда можно пойти изучать эст. язык вплоть до получения гражданства???

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (Pikk @ 17.10.2006, 21:56:37)
Никто не подскажет проверенное место, куда можно пойти изучать эст. язык вплоть до получения гражданства???

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость