Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 61

0 пользователей, 61 гость

Кальян

Кальян

#1
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Вреден ли кальян для здоровья?

Курение кальяна, в последние годы вновь получило значительное распространение — пишут Barry Knishkowy из министерства здравоохранения Израиля: "Этот феномен обьясняется убеждением, что кальян менее вреден для здоровья чем сигареты. Благодаря этому заблуждению множество арабских и Европейских подростков становятся приверженцами кальяна".

Наргиле и кальян практикуются на Среднем Востоке в течение 400 лет. Не смотря на то, что табак, который курят в кальяне не поддается стандартизации, в общем, содержание никотина, окси углерода, смол и тяжелых металлов в нем значительно больше, чем в сигаретных сортах. Так содержание никотина составляет соответственно 2% — 4% против 1% — 3% в сигаретах, а концентрация окиси углерода составляет от 0.34% до 1.40% для наргиле (против 0.41% в сигаретном дыме). Поэтому курильщики кальяна потребляют большие количества токсинов, так как увлажненный табачный дым вдыхают глубже, а процесс курения может продолжаться несколько часов.

В организме у любителей кальяна выше концентрации карбоксигемоглобина, никотина, котинина, мышьяка, хрома и свинца. Последствия курения кальяна и сигарет — аналогичны: рак и легких и другие онкологические заболевания, нарушения функции легких, коронарная болезнь сердца, низкий вес потомства при рождении, табачная зависимость. Супружеские пары, курящие кальян чаще страдают от бесплодия, а также кальян способствует распространению инфекций таких как Helicobacter pylori, легочной аспергиллез, респираторные вирусы и даже ВИЧ. По мнению многих ученых "кальянокурители" в дальнейшем начинают курить сигареты или переходят на прием психотропных препаратов.
Medicus.ru

Каково ваше мнение на этот счет?


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
вставляете картинки :)
http://www.magicnet.ee/ipboard+index.showtopic+12795.htm


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Цитата (volk @ 25.01.2007, 00:13:39)
вставляете картинки :)
http://www.magicnet.ee/ipboard+index.showtopic+12795.htm

голую женщину с кальяном разрешаю найти вам... :bee:


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
User posted image

помоему красиво...
от себя- ни курила ничто никогда но кальян интересно попробовать.........


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Красиво. Но не курю и пробовать не буду. Красивая подача, но поймёт разницу только курильщик. Не курильщику будет также противно, как и от простой сигареты.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Кальян курил, но просто в дополнение к пиву за вечерним кинопросмотром. А про статью можно сказать 2 вещи: 1) популизация сигарет (ведь они менее вредны кальяна) 2)срубить деньжат, введя налог на кальяны (как с сигаретами, алкоголем и тд)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
Не тянет ни к тому ни к другому слава богу :-) было как то не по трезвому и кальян и сигару курил, помоему одно хуже другого )
НЕ КУРИТЕ НАРОД - купите на эти деньги своим детям конфет лучше :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
ShadoWarrior
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1712
  • Карма: 2
  • Возраст: 35
  • Пол:
Согласен. Курение бяка.. Хотя Покурить кольян так и тянет.. чисто как то от самого названия "Кольяяяяян " Но я курить всёравно не буду ... а так курение это бред !!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Цитата (hammer @ 25.01.2007, 00:32:31)
Красиво. Но не курю и пробовать не буду. Красивая подача, но поймёт разницу только курильщик. Не курильщику будет также противно, как и от простой сигареты.

Если не курил и не пробовал, то почему так утверждаешь? ;)
Когда я курил кальян с персиковым табаком из Египта, то курильщикам, это было как раз таки как воздух ) А меня несколько "затуманило" на пару минут ) В статье про содержание никотина по моему чушь написана, в сигаретах вроде содержание никотина 0.7-0.9 милиграмм, а на табаке для кальяна было указано 0.01 :^) Да и в кальяне дым проходит через воду, которая задерживает в себе смолы.. И при затяжке, я не закашливался, как закашлялся бы от сигареты.. Вообщем я попробовал разок с удовольствием, вдруг больше не предоставится такого случая :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
решено пробую..где достать кальян


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
2 oriole
В жизни всё нужно попробовать, да? :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Sanchos
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 473
  • Карма: 0
  • Пол:
кальяны у нас продаются в нарва центруме на 2 этаже 8-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Romario @ 28.01.2007, 21:20:55)
2 oriole
В жизни всё нужно попробовать, да? :-D

да не все не все....не боитесь...
мы выборочно... :-)

а насчет купить - да ну деньги тратить....
но попробывать надо :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
s-simple
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 406
  • Карма: 0
  • Возраст: 37
  • Пол:
Кальян можно покурить в баре "РОРО" , ето тот что у речки .
стоит удовольствие вроде 100 или 200 крон . Удачи :-)
Я сам кальян курил - мне понравилось , особенно если вместо табака использовать что-нить другое ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
во в роро и покурим..летом


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Кальян это класная вещч особенно если компанией собираешься. Кстать я не думаю что он вреден. По идее все "свинцы" фигунцы в воде остаются когда дым через воду проходит.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость