Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 64

0 пользователей, 64 гостя

Бессонница, что делать?

#1
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:

Собственно, название говорит само за себя.
Что сделать для того, чтобы спокойно засыпать часов в 11, 12. А то раньше часа или двух ну вообще сна ни в одном глазу. А в результате просыпаю потом пол дня и так по кругу


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Вариант 1.
Завести будильник на утро на 8-9 часов. Проснуться. Проходить сонным один день. Попытаться сильно устать. Уснуть в намеченное время. =)

Вариант 2.
Короткий сон после обеда или во время обеда, тоже хорошо биологические часы настраивает.

Главное вместе два варианта не использовать. =)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
1-ый вариант очень даже ничего, только одно но. Меня и в 12 хрен кто разбудет)))))
А 2-ой вообще не осуществим.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Возми бутылку. Наполни ее водой. Положи в морозилку. Когда вода замерзнет (или сильно остынет, хотя бы), подержи бутылку на печени (можно даже на время привязать ее к этому месту шарфом).
Мне хватает обычно минут 4-5 чтобы печень скинула таким образом жар и перестала держать организм в напряжении.
Сон гарантирован.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
заведи семью: жену детей.... работай, иногда можно учиться по пятницам субботам и воскресеньям и о генбери здоровый крепкий сон тебе гарантирован...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Bioniti
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2515
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Заняться спортом или в бассейн походить !!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Нужно просто себя вымотать. Если у человека был нормальный напряженный день, то до 2х ночи он явно не протянет. Батарейки к тому времени уже закончатся... Тренажерный зал очень хорошо помогает ^_^ Приходишь весь вымотаный, покушаешь, посмотришь фильм и спать мертвецким сном.

Или еще вариант. Напейся кофе и спать вообще не ложись. Будешь спать день через два ^_^


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
После льда на печени вполне можно попасть на знаменитое эстонское здравоохранение.
Оптимально - час, полтора постельных упражнений. Никакой тренажер не понадобится.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1185
  • Карма: 0
  • Возраст: 45
  • Пол:
мне обычно помогает дущ...просто поплескаться в воде и погреться, потом чаю горячего и свежего ...и минут через 10 меня никто не сможет оторвать от подушки!! проверенно мной!


Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка. (Фридрих Ницше)Разница между мужчинами и мальчиками это уроки которые их учат, и которые они прошли.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
sonya
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1095
  • Карма: 1
  • Пол:
    Не указано
Цитата
Меня и в 12 хрен кто разбудет


какая же у тебя халявная жизнь

а ты вообще не пробовал заняться делом... поучиться, поработать ну может спортом заняться... может тогда и не спал бы до обеда :ninzja:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
Цитата (slayer @ 02.03.2008, 02:41:44)
Вариант 2.
Короткий сон после обеда или во время обеда, тоже хорошо биологические часы настраивает.


после такого короткого сна кажется что наступил новый день =(
и вообще потом вся оставшаяся часть дня (до ночи) проходит как-то вяло.. иногда даж голова болит..

потому предпочитаю днем не спать.. даж если хочется
кстати если очень хочется спать днем.. то лучше на свежий воздух.. сон прогоняет..))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
меньше курить надо Генбери и смотреть сны про жигули :))))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Заснул в районе половины 5-ого.
Проснулся в положенные 12:05 часов. Наблюдал очередной сон про зомби.
15:00 всё ещё не раскрыть глаза, не решить простейшие тесты.
Шо-то интересное дарксайд предложил. Но после этого метода скорее всего будут неприятные последствия для организма.
Душь - шо-то странное. Обычно, наоборот, его используют, чтобы проснуться:-) Но если например, посидеть пол часа в паровой кабинке, тогда да, часа два как тюфяк. Хотя в таком состоянии ещё сложнее заснуть.
Семью нафиг, работу тем более...
Об учёбе через пару месяцев буду, как о страшном сне вспоминать (возможно, с участием зомби).

В общем-то пока остановился на варианте "Спорт". Пойду на скакалке попрыгаю, а потом буду валятся на полу минут 20 из-за того, что сводит ноги

...
Ну и житуха


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
Цитата (Genberi @ 02.03.2008, 14:44:54)
Ну и житуха

Не=а .. это не житуха виновата, это ты сам себе её такой сделал B-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Fanki
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 428
  • Карма: 6
  • Возраст: 37
  • Пол:
мне тоже уснуть трудно бывает :-) помогает доброе пиво выпил пивка посидел и даванул храпуна :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
corny19
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 124
  • Карма: 0
  • Возраст: 48
  • Пол:
Хорошо что есть возможность все же поспать до 12. А некоторым не уснуть до 2 часов ночи, а подъем в любом случае в 6,30 днем возможности вздремнуть тоже нет... Эхх,хорошо тем, кто спит спокойно ночами, ну или по утрам до 12 -15 ... Так что если себя загрузить по полной,то сон тоже может нарушиться,всего должно быть в меру...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость