Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

1 пользователь, 19 гостей

4eJI

Кто прав? (Закрытая тема)

Prisma

#1
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Решил купить ребенку волшебную палочку! Палочка стоит 55кр., все хорошо купили приехали домой, думаю дай проверю, включаю она хрипит(батарейки сели)! Поехал назад поменять палочку, так как батарейка входит в стоимость товара(она вставлена производителем), о чем говорит маркировка на упаковке игрушки! Мне на инфо вызвали девушку, которая решает вопросы в этом отделе, она взяла еще 2 палочки, при мне их включила и они тоже хрипели, на что она предложила вставить новые батарейки и проверить палочку,с новыми батарейками все заработало, палочка засеяла, засверкала и запела! В связи с этим продавец мне сказала, что с палочкой все нормально, дело в батарейках, которые я должен купить ЗА СВОЙ СЧЕТ(стоимость 1 батарейки 17кр. их там 3) и того я еще должен был доплатить к 55кр. еще 51кр. за батарейки( которые входят в стоимость палочки)! Палочка была упакована в заводской упаковке, которую в магазине вскрывать нельзя!
Я отказался покупать батарейки и мне вернули деньги, как вы считаете магазин должен был мне поменять товар на тот который работает или я должен был купить батарейки за свой счет?
P.S - Все это дело происходило в Narva Prisma и причем я был уже не первым у кого эти палочки не работали, днем ранее так же приходила женщина, но ее убедили купить батарейки!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Батарейки были предохранены от разряда? Дата производства указана была? Made in China?

Магазин как бы тоже не обязан за свой счёт оплачивать косяк производителя или транспортной компании. =)

Имхо магазин должен снять товар с прилавка и выяснять почему брак со своими посредниками, ну а покупателям вернуть деньги, как и произошло в твоём случае.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
nakoruru
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 422
  • Карма: 0
  • Возраст: 41
  • Пол:
Но ведь палочка была исправна, как и все остальные.
Вам вернули деньги, все вполне корректно.

Вопрос батареек в длительности их пребывания на складах, ну и возможно качестве. Поскольку они входили в продукт, то вы правы.


кэп

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Думаю в этом вопросе магазин не прав, что продаёт некачественный товар.
Но вернув деньги, можно сказать себя оправдал.
А за батарейки отдельно платить - это правильно.

И надо уже предвидеть, что дешёвый товар из КНР, может вас подвести, проверяйте если есть возможность не отходя от кассы.
Чтобы не мотаться потом снова в магазин.

Недавно заказывал в нете 10 китайских ОЕМ плат, по 25$ за штуку,
сразу заказал 12 с учётом, что будет брак, а отсылать на гарантию не выгодно, пересыл дороже встанет.
В итоге 1 не рабочая :-)
просто выкинул в помойку и всё
без лишних нервов.

нужен был спец.девайс.
у китайцев 20 USD
у шведов 218 EUR
купил китайский, поставил, работает, но колбасит его параметры
от внешних условий(дожд,туман,снег)
купил шведский, поставил и забыл, работает как надо в любых условиях. китайский выбросил в помойку, без лишних нервов.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Явный косяк магазина. Комплект должен быть полностью рабочим, раз он так продается. Если что-то нерабочее, то об этом должна быть отметка. Или пусть продают по отдельности.
Кстати, можно настаивать и на замене товара на рабочий, если он есть в продаже. Магазины обычно на этом сами настаивают, когда у них деньги требуешь, вот пусть теперь побывают в шкуре покупателя.

nakoruru, вот покупаешь ты мобильник, а там аккома дохлая... Но ведь телефон исправен, не так ли?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
когда покупаешь телефон, там есть гарантия на телефон и отдельно на акум, это другой случай... а батарейки это так, типа бесплатное приложение


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ладно, другой пример:
Покупаешь машину, а там шин нет... На них, кстати, тоже отдельная гарантия. А ведь машина вполне исправна. Только вот поехать не получится.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
kjsa, плохой пример) батарейки то есть в упаковке)

покупаешь машину зимой, а на ней летняя резина, и что тебе будут обувать зимнюю?:)
если конечно не указано, что есть зимняя и летняя

или к примеру бак в машине пустой, отъехал от салона на 1км и встал, кто будет заправлять?:)

это, как и батарейки, больше вопрос престижа продавца


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Нормальный пример. Неважно какая, а она должна быть, и все тут. И престиж тут не причем, раз написано, что есть в комплекте, извольте дать рабочую вещь.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
И так я вернулся домой...Я объехал весь город в поисках другой палочки, но ничего подходящего не нашел.
Я пошел снова в Призму дабы добиться правды и что вы думаете )??
Прихожу в Призму весит 5 палочек и рядом стоит этот зав.отделом, я говорю если я сейчас куплю опять палочку и она не будет работать, вы мне замените батарейки? Ответ был однозначен - нет! Я говорю хорошо вы мне вернули деньги так? Да, вернула...я говорю за что, ведь товар исправный? А она говорит он вам не понравился, желание клиента закон...то есть я могу купить что-то придти домой, поиграть, потом через час придти обратно и сказать товар мне не нравиться давайте бабло? БРЕД! Ладно дальше больше...Она мне говорит- если вам не нравятся эти палочки не покупайте )), я говорю а мне они нравятся и я хочу купить, но они не работают чья вина? Завода изготовителя( говорит она)! Потом она мне вдруг предлагает, хорошо давайте я уберу весь товар с прилавка если он не качественный, почему я за свои деньги должна тут всем батарейки раздавать если это косяк китайцев? Я говорю вы их принимали? Вы хоть одну палочку проверили, мы не должны ничего проверять, наше дело продавать...Я говорю хорошо, давайте сейчас откроем все 5 палочек и проверим, если хоть одна работает я куплю...и что вы думаете? НИ ОДНА НЕ РАБОТАЛА, одна там че то пыталась хрипеть и мигать, но очень очень слабо, при чем она мне заявила ну вот видите она же работает ))! Я говорю позовите мне начальство я с вами не могу разговаривать, на что она мне ответила- начальство тут я главнее никого нет, а руководство уже ушло домой(в 3 часа дня)
Я решил что я пойду до конца, и завтра с утра пойду искать начальство и излагать проблему!
Надо отдать ей должное она держалась хорошо и общалась со мной очень корректно, но одна фраза меня убила )) "Вы работали в торговле? ...Нет, тогда не трепите мне нервы"!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Цитата (slayer @ 23.11.2010, 14:23:23)
Батарейки были предохранены от разряда? Made in China?


Имхо магазин должен снять товар с прилавка и выяснять почему брак со своими посредниками, ну а покупателям вернуть деньги, как и произошло в твоём случае.

Да были предохранены, стояла бумажка и товар был в упаковке!
Да China

Но он его не снял с прилавка, сегодня утром там их было 8 штук, после моего прихода не осталось ни одной, и ни одна не работала - у всех был косяк с батарейками!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
mj23
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 390
  • Карма: 24
  • Возраст: 47
  • Пол:
[QUOTE]А она говорит он вам не понравился, желание клиента закон...то есть я могу купить что-то придти домой, поиграть, потом через час придти обратно и сказать товар мне не нравиться давайте бабло? БРЕД! [QUOTE]
Это не бред. Вроде как в течении 2 недель ,ты можешь вернуть товар назад ,причины могут быть разные:допустим не подошел к цвету глаз,неподошел к табуретке на болконе.Просто мы этим не пользуемся.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 16
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата
Это не бред. Вроде как в течении 2 недель ,ты можешь вернуть товар назад ,причины могут быть разные:допустим не подошел к цвету глаз,неподошел к табуретке на болконе.Просто мы этим не пользуемся.


К сожалению не совсем так. Товар можно вернуть только по существенной причине (дефект, не комплектность и.т.д,) А без серьезной причины (цвет, настроение и.т.д.) обмен и возврат товара это на усмотрение продавца.

Вот здесь все есть : http://www.tka.riik.ee/13935/

Так что у нас не совсем Европа. :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Цитата (mj23 @ 23.11.2010, 17:47:38)

Это не бред. Вроде как в течении 2 недель ,ты можешь вернуть товар назад ,

Да есть такое, но я должен был написать жалобу, подать ее на рассмотрение вместе с товаром и ждать 14 дней...но в моем же случае деньги были отданы сразу и причем я не говорил что товар мне не нравиться он очень даже нравиться, но он просто не работает, а в батарейках дело или в чем это уже не мои проблемы, если они входят в комплект, то будьте добры предоставьте в рабочем состоянии! Она просто быстро подсчитала, что дешевле мне будет вернуть деньги чем оплатить мне батарейки, вот и все!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
И это из-за 50 крон? Мне бы было лень. Купил бы duracell подороже и пусть радуется ребёнок. Комплектные батарейки только раз нормальные были, с телевизором Philips. А остальное сразу практически на выброс.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Цитата (Pikk @ 23.11.2010, 18:03:06)
И это из-за 50 крон?

Да нет, тут уже пошло дело принципа!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость