Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 43

0 пользователей, 43 гостя

Такой стол будет только у вас!

Такой стол будет только у вас!

#1
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Свежие рецепты на старый новый год. Такой стол будет только у вас!

При составлении новогоднего меню давайте не будем забывать о том, что наступающий год пройдет под покровительством Красного Кабана, поэтому, чтобы год был удачным, праздничный стол нужно подобрать с учетом вкусов этого важного персонажа.

Здесь подобраны ряд интересных блюд и очень надеемся, что вы найдете среди них те, которые окажутся достойными вашего новогоднего праздника. Удивительно нарядно и многообещающе выглядит блюдо под номером 1. Оно словно обещает нам в новом году широкие просторы, далекие поездки и… попутный ветер. Итак, пускай в следующем году вам откроются новые неизведанные горизонты, которые вы смело и отважно покорите вместе с закуской

"Лодочки" с крабовой начинкой

Необходимые продукты:
тесто слоеное - 500 г
крабовые палочки или крабовое мясо - 300 г
яйцо вареное - 2 шт.
огурцы - 2 шт.
сыр тертый - 4 ст. ложки
майонез - 0,5-1 стак.
перец черный молотый - по вкусу
соевый соус - 2-3 капли
икра лососевая - 2 ст. ложки
зелень
Способ приготовления рецепта
Слоеное тесто тонко раскатайте, выложите в продолговатые формочки, смоченные водой, проколите тесто вилкой. Чтобы форма "лодочек" лучше сохранилась, заполните их сухим горохом. Выпекайте "лодочки" при 200 °С около 10 минут. Удалите горох и поставьте "лодочки" еще на несколько минут в духовку. Охладите.
Для начинки мелко нарежьте крабовые палочки, огурцы, яйца, смешайте с сыром, майонезом, перцем и соусом. Перемешайте.
Заполните "лодочки" крабовой начинкой, оформите икрой и зеленью.

Блюдо, которое мы хотим вам предложить под номером 2, подойдет и для фуршета и для застолья. Это удивительно нежная и пикантная закуска экзотического происхождения. Она непременно придется по вкусу вам и вашим гостям

Авокадо с пикантным сыром

Необходимые продукты:
авокадо - 2 шт.
сыр рокфор - 200 г
масло сливочное - 2 ст. ложки
вино белое сухое - 1 ст. ложка
эстрагон рубленый - 1 ч. ложка
сметана - 4 ст. ложки
перец красный молотый - 1 ч. ложка
каперсы - 2 ч. ложки
Способ приготовления рецепта:
Авокадо разрежьте пополам, удалите косточку, очистите от кожицы и нарежьте крупными кубиками.
Разомните сыр, добавьте размягченное масло, вино, эстрагон и сметану, взбейте массу и разложите ее на кубики авокадо.
Перед подачей поперчите и оформите каперсами.

Мы специально подобрали "зрелищные" закуски для вашего новогоднего стола. Посмотрите, как необычайно свежо и сочно смотрятся эти удивительно аппетитные

Виноградные лилии

Необходимые продукты:
крекеры - 20 шт.
брынза - 150 г
творог - 150 г
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
виноград разного цвета - 20 шт.
соус табаско - 1/2 ч. ложки
перец красный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления рецепта
Творог протрите через сито, брынзу разомните, соедините вместе и хорошо размешайте, добавляя соль, перец, соус табаско, зелень.
Сформируйте из полученной массы 20 шариков, уложите их на крекеры и слегка приплюсните.
Ягоды винограда надрежьте в виде лепестков и поместите в центр шариков, оформите листиками петрушки.

Мы уже говорили вам, что грибы будут уместны на новогоднем празднике в любом виде. Более того, трудно найти человека, который не любит грибы. Соригинальничаем? Если холодец в опале, а ваша заливная рыба снова "гадость", то почему бы не приготовить симпатичную "лесную опушку" под названием

Грибной студень

Необходимые продукты:
грибы свежие, соленые или маринованные - 75 г или
грибы сухие - 10 г
желатин - 5 г
отвар грибной - 125 г
чеснок - 1 зубчик
Способ приготовления рецепта
Свежие грибы отварить и порубить; сухие замочить, а затем отварить и нашинковать; соленые отжать от рассола, промыть и нарезать; маринованные отделить от маринада и измельчить.
Желатин замочить в воде и, после того как крупинки станут прозрачными, соединить с отваром от свежих или сушеных грибов, добавить соль и рубленый чеснок. Слегка нагреть до растворения. Для студня из маринованных и соленых грибов желатин растворить в воде с добавлением рассола или маринада.
Измельченные грибы разложить в формы, залить растворенным желатином и охладить.

Ой, а этот салатик особенно рекомендуем - очень вкусный! Зачем готовить этот набивший оскомину оливье? Оставим старичка в покое, выпустим на сцену праздничного вечера нового фаворита -

Коктейль "Шанхай"

Необходимые продукты:
шампиньоны маринованные - 120 г
майонез - 160 г
горчица готовая - 1 ч. ложка
вино белое - 4 ст. ложки
соль - по вкусу
салат листья
ананас консервированный - 120 г
курица вареная - 400 г мякоти
Способ приготовления рецепта:
Подготовить 4 бокала или вазочки, выложить их листьями салата, предварительно промытыми и обсушенными.
Мясо курицы, ананас и шампиньоны мелко нарезать, посолить, разложить в бокалы.
Майонез смешать с вином и горчицей, заправить салат.

Этого достаточно, чтобы разбавить ваше привычное салатно-закусочное меню некоторыми пикантными новинками.
Перейдем к горячему. Предлагаем вам три шикарных варианта рыбных блюд. Это не просто дорогое удовольствие, которое можно себе позволить раз в год. Блюда обладают прекрасными вкусовыми качествами, а уж по питательности и содержанию полезных веществ им просто нет равных! Итак, приготовьтесь совместить в новогоднюю ночь роскошное, приятное и полезное.

Горбуша с грушами

Необходимые продукты:
горбуша - 1 кг филе
масло растительное - 2 ст. ложки
груши крупные - 2 шт.
зелень укропа - 4 веточки и мелко рубленая - 2 ст. ложки
перец черный молотый - 1 щепотка
масло сливочное - 2 ст. ложки
горчица готовая - 1 ч. ложка
базилик сушеный - 4 ч. ложки
лук репчатый - 2 головки
морковь - 3 шт.
помидоры - 4 шт.
лимон - 1 шт.
соль
бульонные кубики - на 4 ст. ложки куриного бульона
Способ приготовления рецепта
Груши разрежьте на 4 части, удалите сердцевину. Распустите сливочное масло, перемешайте его с мелкорубленым укропом, солью, горчицей, базиликом и перцем. Смажьте груши этой смесью и потушите 5 минут в половине нормы разогретого растительного масла.
Нарежьте лук кольцами, морковь - соломкой. Спассеруйте овощи в оставшемся растительном масле, добавьте к грушам, влейте бульон и тушите 5 минут на слабом огне.
Помидоры ошпарьте, снимите кожицу, нарежьте дольками. Лимон очистите от кожуры, нарежьте ломтиками. Филе горбуши нарежьте порционными кусками.
На груши и пассерованные овощи уложите помидоры, половину ломтиков лимона, сверху выложите куски горбуши, посолите и тушите под крышкой до готовности рыбы.
При подаче оформите веточками укропа и оставшимися дольками лимона.

Лосось, запеченный в сыре

Необходимые продукты:
лосось - 900 г
яйцо - 4 шт.
сыр - 80 г
майонез - 100 г
соль
зелень
Способ приготовления рецепта
Рыбу разделайте на филе с кожей без костей, нарежьте на порционные куски. Отварите в подсоленной воде до готовности.
Сыр натрите на терке, влейте сырые яйца, взбейте и выложите на горячую сковороду. Когда масса затвердеет, уложите на нее кусочки лосося и подверните ее края к середине. Полейте майонезом и запекайте до образования золотистой корочки.
Перед подачей оформите зеленью.

И, наконец, сладенькое. Конечно, можно, как обычно, купить в ближайшем супермаркете тортик… и отпраздновать Новый год по-старинке. А можно… Можно начать, наконец, рушить традиции. Для этого есть изумительный рецепт. Попробуйте! Надеемся, что не только ваши гости, но и вы сами будете приятно удивлены творением собственных рук!

Торт "Киевский"

Необходимые продукты:
яичный белок - 10 шт.
сахар - 200 г
орехи жареные измельченные - 100 г
мука пшеничная - 40 г
масло сливочное - 200 г
какао-порошок - 2 ч. ложки
молоко сгущенное - 1 банка
Способ приготовления рецепта
Белки взбейте до увеличения в объеме в 3-4 раза, добавляя сахар в три приема.
Введите орехи и муку, перемешайте, выложите на два выстланных пергаментной бумагой противня и подсушите в духовке в течение 4-5 часов при температуре 100 °С.
Готовые коржи прослоите кремом.
Для крема сливочное масло разотрите со сгущенным молоком, добавьте какао, хорошо перемешайте.

Если вы достаточно искусны в приготовлении кондитерских изысков, предлагаем вам попробовать себя в роли скульптора и приготовить вместо обычного торта волшебную зимнюю сказку. Не пугайтесь сложности приготовления фигурок: в супермаркете можно приобрести уже готовые шоколадные фигурки на любой вкус, разукрасить их по своему усмотрению пищевыми красками и сотворить настоящее новогоднее диво.

Торт "65-я параллель"

Необходимые продукты:
бисквит шоколадный готовый - 500 г
джем для прослойки - 100 г
творог протертый - 450 г
сливки густые - 4 стакана и взбитые - 200 г
сахарная пудра - 1 стакан и 2 ст. ложки
изюм без косточек - 1 стакан
желатин - 2 ст. ложки
цедра лимона тертая - 2 ст. ложки
клюква - 300 г
ликер - 1 ст. ложка
брусника - 60 г
мастика - 200 г
марципан - 300 г
глазурь шоколадная белая - 200 г
кокосовая стружка - 50 г
сок лимонный - 2 ст. ложки
Способ приготовления рецепта
Для творожного крема протертый творог соедините с изюмом и 1 стаканом сахарной пудры. Добавьте 2 стакана взбитых сливок, 1 ст. ложку распущенного желатина и цедру лимона, перемешайте.
Для клюквенного крема протертую клюкву соедините с 2 стаканами взбитых сливок, ликером, 1 стаканом сахарной пудрой, лимонным соком и 1 ст. ложкой распущенного желатина.
Два коржа шоколадного бисквита прослоите джемом и творожным кремом, соедините. Поверхность торта покройте клюквенным кремом, взбитыми сливками, марципаном, кокосовой стружкой и сахарной пудрой. Оформите ягодами брусники, фигурками из мастики, шоколадной глазури и взбитых сливок.




Яна Кремлева
bt-lady.com.ua


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Извиняюсь, совершенно не в тему, но когда название прочитал, сразу вот сочинение вспомнил:-)))


В чём смысл жизни?

Думаю, что нецелесообразно писать вступление к такой бессмертной теме, как смысл жизни. Так в чём же смысл всего, что нас окружает, будь то живые существа или какие-нибудь предметы? Возьмём, к примеру, стол.

Думаю, что стол – это такая мебель, которую знают абсолютно все, ну за малочисленными исключениями. Свой смысл стол обрёл уже в очень далёкие времена, да и по сей день, он получил свойство дарить удобство людям. Подумать только всего три-четыре ножки, плоскость на них и, в результате, практически незаменимая вещь. Для чего служит этот предмет ни для кого не секрет, хотя для «особо любознательных» повторяю, что за столом можно есть, работать и даже по своему опыту знаю, что можно спать, причём втроём.

А давайте мысленно оживим стол? Тогда он во многом будет схож с нами людьми. Так же работает, приносит ближним пользу. Думаю, что стол был бы гораздо счастливее нас с вами. У него есть цель существования, а у многих, точнее у большинства из нас цели нет.

Не даром создавались утопические романы, где люди были счастливы, когда у всех прослеживались одинаковые чувства, желания, либо всё было идентичное. На примере того же стола: ножки, крышка, у людей – ноги, голова. Одно и тоже, даже при стуке звуки совпадают! Не даром всю свою сознательную жизнь люди проводят за столом. Столы дополняют нас, мы с ними сливаемся в единое целое и, сидя в данный момент я всецело ощущаю стол. Почувствуйте гармонию среди нас.

Посмотрим же на учеников, с потупленными взглядами, устремлёнными в одну точку. Мы, люди, никогда не задумываемся, что в такие моменты мы обретаем имя «стол» и теряем своё собственное. Такие же безмолвные, изображающие себя занятыми.

Что же получается? Если мы и столы имеем одинаковую ценность, значит, смысл наших жизней служить на благо других!

Столы, то есть, братья, я в данный момент, удобно расположившись за столом, понял мой и ваш истинный смысл жизни! Сегодня с по-настоящему счастлив, потому что

Я – стол!

(Оценка преподавателя 2+(!!!))


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
а что правда ваше творение???
странно тогда почему 2......мне понравилось ...никакой наверно из меня учитель...
а чем аргументировал учитель эту оценку...?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Аргументировала тем, что весь 12-ый класс я ей подобное писал... А затем ещё несколько человек начали в таком же духе)
Ух... как учитель слабовата была. Нужно было чтобы сочинения были все по шаблону. Ну а кому хочется писать одно и тоже?) Сначала, ставила "3 за оригинальность", а потом пошло-поехало)


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
права была что не пошла в школу работать..погнали бы меня оттуда поганой метлой..хотя думала за то время чтото в школах изменилось..нет все тоже...как ни печально....а печально


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
А что хотели преподавать?
Эх, когда перешёл в не_буду_называть_какую_школу, то с первых минут почувствал себя, как при советском режиме. Не делай то, не делай сё. Обучение было не ахти, всякие попытки творчества подавляли (кроме молодых училок), поэтому думаю, что всегда найдётся место для работы в школе. Старые принципы надо разрушать, менять и создавать новые.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
не мне уже тут умные люди( :-) ) на форуме сказали что меня бы уволили (или убили:))бы) сразу за мой бунтарский дух...так вот окончательно решила никаких учительств...не мое значит... :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Глупости. Вам скажут не есть палочками китайскую еду, потому что вы не Азиат, так и будете есть ложкой?
По-моему активисты во все времена ценились. А если же человек наделёным особым мнением по поводу простых вещей, то это только жирный бонус


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
Цитата (Genberi @ 14.01.2007, 01:48:32)
Глупости. Вам скажут не есть палочками китайскую еду, потому что вы не Азиат, так и будете есть ложкой?
По-моему активисты во все времена ценились. А если же человек наделёным особым мнением по поводу простых вещей, то это только жирный бонус

ну тогда я взорву этот город... :-) 8-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
а все начиналось с рецептов.... :-D


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 15
  • Пол:
Дык, главное - это каждый топик правильно приготовить) А дальше может и разнести...


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
CHErUPb
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1307
  • Карма: 14
  • Возраст: 41
  • Пол:
Что такое смысл жизни? Возьмём к примеру унитаз, окунёмся в его внутренний мир. Сверкающий, благородный, он видел так много грязи в своей жизни, но не изменил себе, продолжая стойко и бескорыстно помогать людям. Люди смотрят на его спокойный, полный достоинства вид и не подозревают даже, какие ужасы пришлось пережить этому маленькому, доброму созданию.
Что такое смысл жизни спросите вы? Это готовность помочь в трудную минуту кому угодно - человеку, кошке, поглотить величайшее зло и остаться светлым и чистым.
Что такое смысл жизни? Это стойкость и самоуважение, заставляющие нести свою службу годами, сидеть в узкой комнате и не видеть света ради благороднейшей из целей - сделать людей счастливее.
Что такое смысл жизни? Это жизнь унитаза.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость