Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 141

0 пользователей, 141 гость

Почему нужно на домашний роутер ставить пароль?

#1
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Народ легомысленно относится к правильной настройке своих домашних роутеров. Вот и немчег отделался лёгким испугом в 100 EUR на первый раз.

-----------------
Суд немецкого города Карлсруэ постановил, что интернет-пользователи ответственны за безопасность своих подключений к интернет после необычного случая, когда один музыкант обвинил владельца домашней беспроводной точки доступа (Wi-Fi) в том, что она использовалась для незаконной загрузки музыки, сообщает электронное издание V3.co.uk.

Вместе с тем владелец точки-доступа доказал, что находился в отпуске в то время, как были произведены эти незаконные загрузки. Суд пошел ему навстречу и снял обвинения в нарушении авторского права, однако он постановил, что точка доступа беспроводной сети должна быть защищена паролем и оштрафовал владельца на 100 евро. В новостях BBC процитировали высказывания судьи: «Частные пользователи обязаны проверить обеспечено ли их беспроводное подключение соответствующей защитой против неправомочных действий третьих лиц, которые могут злоупотребить этим, чтобы нарушить авторское право».

Вместе с тем британский адвокат Дэвид Харрис (David Harris), занимающийся вопросами интеллектуальной собственности, описал приговор немецкого суда как «эксцентричный», отметив, что подобный случай маловероятен в Великобритании. «Я не думаю, что есть какая-либо перспектива, чтобы британский суд последовал за решением своих немецких коллег. Нет никаких положений в законах Англии, требующих, чтобы Вы обеспечили безопасное Wi-Fi-подключение, и в настоящее время не предусмотрена никакая ответственность за действия третьей стороны, если она неправильно использует Ваше подключение», - сказал он.

источник
http://www.v3.co.uk/v3/news/2263084/german-man-fined-poor-wi


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
совсем недавно под тарту отимел такой же безпроводной не презерватизированый инет - остался доволен быстрым нахождением нужной инфы ,а можно было и "насрать",но я не такой. :-D

вот в финке таких сеток больше чем запароленых - у них проблем нет - там все честные.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость