Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

Удивитесь - ментам спасибо!

#1
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Хочу сказать спасибо местным ментам, ну или их начальству.
Наконец-то они послали полицию на мопедах в парк Пяхклимяе ловить безбашенных мотопедиков. Счаз видел - едут двое, медленно так... я аж удивился, неужели крыша встала на место... А пригляделся - полиция. Молодцы. Так держать, а то уже страшно ребенка отпустить одной побегать, столько там придурков развелось.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
давным давно пора их приравнять к "байкерам" также сдавать на права иметь страховку и обязательный "начальный" возраст с которого можно садиться за руль.. несколько раз видел водителей у которых ноги даже до асфальта не достают... ну соответственно повысить штрафы персонально для них... чтобы родителям было не безразлично на чем и как катается их ребенок.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Виталий, +1
Иной раз возникает дикое желание когда он едет, руку выставить на уровне тупого е******ка, чтоб этим местом он по асфальту пропахал и ощутил на себе впечатления сбитого пешехода.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
сегодня видел их и на липовке)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
у нас пока не случится тяжёлой аварии, не сдвинится с места закон о том, чтобы моторолелеры приравнять к обычному транспорту со всеми правилами его регистрации и эксплуатирования.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
было дело.
на наше пивко даже внимания не обратили...
вручили кому то табуретку и выслали в патруль. летнее расписание, ёпть)

понуро так проехали... можно сказать отрешённо ) настрой не тот...
определённо, из новой суперБ куда более комфортно охранять покой налогоплательщиков.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
ну у полиции есть и бумеры моцики) такие неплохие) но они не нарвские вроде, а эти мопеды вроде город подарил)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
verflucht
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1058
  • Карма: 20
  • Пол:
Цитата (doran @ 12.08.2010, 23:38:44)
у нас пока не случится тяжёлой аварии, не сдвинится с места закон о том, чтобы моторолелеры приравнять к обычному транспорту со всеми правилами его регистрации и эксплуатирования.

тяжолые случаи были. не очень давно на перекрёстке с темпо погибла женщина проезжавшая на мотороллере на красный свет


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
На мотороллере есть ограничение возраста, а то есть 16 лет, месяц назад знакомому дали за это дело штраф в 600 крон (Ему 15 лет) ...
По аллее менты уже очень давно ездят, не знаю почему вы раньше не замечали.

Лично для kjsa:
Получается так, что ребёнка страшно отпускать гулять на аллею из-за мопедов, а то что там пиво каждый вечер пьют всякие мужики, это ничего, пусть смотрит?

P.S: Сегодня ехал на своём мотороллере, и сворачивая с главной дороги на главную, услышал из автомобиля, который должен был меня пропустить жуткие маты, а вскоре обогнав меня подрезал и конечно же показав всю свою воспитанность показал мне как говорится "фак"
О чём тут можно говорить?
Не буду также защищать мопедистов, но просто некоторые фразы убивают ...
Водители автомобилей тоже не ангелы !


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Цитата (WinError @ 12.08.2010, 23:40:02)
было дело.
на наше пивко даже внимания не обратили...
вручили кому то табуретку и выслали в патруль. летнее расписание, ёпть)

понуро так проехали... можно сказать отрешённо ) настрой не тот...
определённо, из новой суперБ куда более комфортно охранять покой налогоплательщиков.

служба не та, чтобы на ваше пивко обращать внимание))) молодежка это... как-то нам на ореховке в период запрета сказали - тушите свой огонь пивом :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
honeSt
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 273
  • Карма: 57
  • Возраст: 35
  • Пол:
Цитата
Сегодня ехал на своём мотороллере, и сворачивая с главной дороги на главную, услышал из автомобиля, который должен был меня пропустить

уточни где , а то есть места , где поворачивая с главной на главную - надо уступать дорогу :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
с молчаливого согласия социума позволю себе отойти от темы.

2 Ta[M]er

права есть? нет? книженцию зелёную штудировал? нет? гэть нафиг с под колёс! .)

шучу конечно... определённо, наблюдаются единицы на табуретах по стилю езды которых понятно, что человек понимает то, что делает. но сие редко встречается и это всегда люди в возрасте уже...

не спорю, за рулём тоже хватает баранов... но...

врятли ты осознаёшь фишку, почему на самом деле бесит молодняк на табуретках. я то, предположим, в коробке железной... а вот чудо может от лёгкого контакта так слететь со стула, что костей не соберёт.
ну или за него соберут узкоспециализированные работнички из кохтла.
представляешь, какой гемор у водилы будет? мало того, что ментам запарится отписываться (если повезёт обойтись без дела), + если был удар, то возникает определённый гемморойчик (при учёте, что мопедист неправ) кто будет это возмещать... у табуреточника ни прав на управление (ответственности), ни страховки. да и зубы после удара ещё не все подобрал с асфальта...
судиться только. а это дикий и долгий гемор, с которым тратятся нервы и личное время.

так что, очень хочется, что бы поскорей таким пацанчикам из твоего же профайла (розовые очки одеты несомненно ради прикола), запретили выезжать на дорогу без хоть какого то гос.удостоверения, подтверждающего то, что в него заряжен хотя бы минимум инфы о поведении и об ответственности на дороге...
хотя, может быть, я не угадал и у тебя есть корки и огромный опыт...
сомнительно.

к слову: менты (под настроение или акцию свыше), дрючат у нас велосипедистов которые передвигаются по проезжей части... (в городе)
и это я не придумал. есть факты.
и с какой то стороны они правы...
тротуар - стихия для тех кто не учил пдд.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ta[M]er, вот и правильно дали, ПДД для всех. Только мало дали. Надо было 6к(или счаз уже больше можно?) за езду без прав прописать, а мотороллер арестовать в счет долга. Ему 600 крон мама с папой оплатят, это для них не деньги, раз уж купили чаду мотик, который тысячи стоит. И будет он опять по парку гонять.

Да, страшно, и именно из-за мопедов. Мужики с пивом состоят не из железа и не носятся под 50км/ч. Они туда так же с детьми приходят, пока ребенок гуляет на площадке, выпивают пару пива. Не вижу в этом ничего страшного. Ребенок смотрит? Ну и что? По телеку еще и не то показывают.
И, кстати, раз уж на мопедистов в парке не действует знак пешеходной дорожки, то пусть ознакомятся с главой 20 ПДД, в частности статьей 205, которая ограничивает скорость в жилой зоне до скорости движения пешеходов. Это километров 5 примерно. Тогда пешеходы перестанут их бояться, пусть ездят.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Ta[M]er
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 615
  • Карма: 43
  • Возраст: 32
  • Пол:
WinError:
Увидел очень много злости и неуважения из вашего поста, поэтому не хочу даже отвечать на это, хоть там и много правды, но да ладно, пусть я буду тупым пацанчиком в розовых очках (хорошо, что хоть догадались о том, что это ШУуууТка).

А так вообще не надо говорить, если не знаете чего-то, права есть как и на мотороллер, а тоесть категория "А1", так и на машину ...

P.S: Куда приятнее общаться с kjsa, человек высказал, то, что он думает без всяких подколов, отдельное спасибо ...


Мы все будем там…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
2тамер

я, как недалёкое ххх, буду "тыкать", можно? )

win вообще по определению злой .)
не было цели культурить.

а правда - она почти всегда жёсткая и неприятно-безкультурная. особенно, когда она затрагивает нас лично.
хотя, в целом, ответ одобряю. правильные штрихи есть. развивай. в будущем очень как пригодится умение убеждать людей в том, что они неправы (вне зависимости от того, как есть на самом деле)

на то, что могу ошибаться, я ранее сноску сделал.
так что прошу прощения. ничего личного. настрой такой сегодня.

да... тупым ты себя сам зачем то назвал...

-----------------

правка. всё, что написал в предыдущем посте, не с балды взято.
довелось работать с паузами пару лет водителем у нас тут... (не такси).
так я задолбался каждый летний день от мотороллеров уворачиваться, ибо тупо страшно - гемора неохота...
ведь, действительно, немного таких как ты с прокачанными скиллами:
Цитата
права есть как и на мотороллер, а тоесть категория "А1", так и на машину ...


оттуда и желчь. ибо приходилось реально съезжать в кусты, дабы не покалечить балбеса без ограничителя и поворотников.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
nAPTu3AHKA
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1429
  • Карма: 25
  • Пол:
из всех многочисленных правил пдд есть одно негласное и на мой взгляд самое важное
думай не только за себя но и за другого водителя
есть и другая поговорка кто больше тот и прав та что не переезжайте дорогу всяким автобусам фурам и поездам от того что вас собьют или в вашу легковушку врежется фура если даже она была не права вам от этого лучше не будет
а на счет полиции пусть люди работают когда народ видит полицию это их дисциплинирует


Do not Fear! Partizanka is here

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость