Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

Посылка с Aliexpress

#1
Shady
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 368
  • Карма: 19
  • Пол:
Сделал заказ, пришло такое сообщение Tere! Teile saabus Omniva terminali välissaadetis Palun teatage tolliagentuur@omniva.ee , kas soovite deklareerida ise või volitate selleks Omnivat? Что они хотят от меня? Может кто сталкивался?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Насколько я понимаю местное наречие, требуют оформить товар и заплатить пошлину и спрашивают сам будешь оформлять или нехай Omniva этим занимается…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
они хотят поиметь с тебя минимум 20% от стоимости заказа + плата за оформление )
самому оформить по большому счету не составляет труда… правда надо знать язык хоть малеха


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Shady
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 368
  • Карма: 19
  • Пол:
Кто-нибудь декларировал товар в электронном виде? У меня есть пару вопросов.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
там же юхенд на сайте ЕМТА есть с картинками, все должно быть понятно.
спрашивай, какие вопросы

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Shady
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 368
  • Карма: 19
  • Пол:
Интересно почему они вообще решили с меня требовать этот налог, если на посылке указан ценник 15 баксов, и она отправлена подарком. Потом при заполнении декларации в эл. виде есть такая графа - *Вид, номер и файл документа, подтверждающего стоимость:*Откуда мне это вообще брать? Ведь на али мне не выдали чек, где указано сколько я заплатил. И может можно это как-то обойти, не хочется ещё 20 евриков отдавать непонятно за что.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Ну в итоге то платеж через банк шел? С него выписка подойдет. Если 100% уверен, что продавец не вложил чек в посылку, то можешь занизить сумму.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Shady
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 368
  • Карма: 19
  • Пол:
Так если я буду делать выписку со счета, то как же я занижу сумму, там ведь все видно будет


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
_Rockets_
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 644
  • Карма: 263
  • Пол:
если покупка через банк больше 22 евро - будешь платить налог, если меньше - не будешь


Плюс в карму не будет лишним.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Shady
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 368
  • Карма: 19
  • Пол:
это я итак знаю


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
_Rockets_
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 644
  • Карма: 263
  • Пол:
Вам же ответили на вопрос * Что они хотят от меня?* - отправьте те документы, которые требуют, заплатите налог и будет Вам счастье.


Плюс в карму не будет лишним.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
в обратку посылку, возврат денег.
заказывать дорогие вещи нужно по правильному.
тогда и кяйбемакс, не придется платить

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 726
  • Карма: 163
  • Пол:
    Не указано
Shady
Так если я буду делать выписку со счета, то как же я занижу сумму, там ведь все видно будет


Без проблем подделывается и прокатывает, проверено лично. Самый простой варант в firebug-e цифры подправить и сделать скриншот. PDF тоже можно отредактировать, если без дигитальной подписи.

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Shady (07-11-2015)
#14
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
на таможне тож не дураки работают - если вы думаете что купили к примеру смартфон и попросили продавца написать 15 бакс и подарок и это проканает, то ошибаетесь… 
Самое простое чтоб обойти таможню - заказывать на адрес в РФ, там порог намного выше толи 500 толи 1000 бакс


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
maks1996
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 23
  • Пол:
Если на таможне возникнут сомнения в стоимости ( понятно что вещь стоимостью в 100 евро никак не может стоить 10 евро ) , то они просмотрят вещь через несколько интернет магазинов и сразу скажут не парить им  мозг ! Если вы не согласны , то предложат сделать экспертизу . Там результат ясен сразу .

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
на посылке оч часто пишут номер заказа, при каких то вопросах могут попросить онлайн снапшот заказа - и там уже нифига не подделаешь, будет видна полная сумма


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость