Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 213

0 пользователей, 213 гостей

Никто не пробовал однократно перейти в РФ???

#17
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
янянов

Таможенники проверяют карманы и чемоданы , а документы проверяют сотрудники департамента полиции и погранохраны ( пограничники ) . Видел давно пару раз как человек в таможенной форме проверял документы , но это был скорее всего какой то эксперимент . Интервью давал  точно не таможенник )))))


Да ладно вам к словам цепляться. Главное в данной ситуации не в том кто там и что проверяет. Формально вы конечно правы, пограничник давал интервью, а не таможенник. Но он всё равно находится на таможне и для меня это человек, который пропускает или не пропускает людей. И в данном контексте не так уж суть важно кто именно он там…

Меня больше волнует беспроблемный проход через границу без каких-то там дурацких доказываний права на вход/въезд в страну гражданином, которой я являюсь.

опять много букав ни о чём ! Зачем вы всё это пишите ? Сам придумал себе проблему и сам её доблестно решил что ли ?

Пишу потому что нет чёткой, однозначной, не двусмысленной и публично всем доступной инфы! Получается, что если бы не форум и не ваши посты на нём, то я и ещё куча народу не знали бы, что границу гражданам России всё-таки можно успешно пересекать!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
янянов
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 55
  • Карма: 45
  • Пол:
    Не указано
Вам всё ясно и понятно рассказали , что и как . Что ещё надо ? Чтобы российские пограничники за вами карету прислали , а эстонские с оркестром встречали вас на границе ? )))))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Вам всё ясно и понятно рассказали , что и как .

За это вам ещё раз огромное человеческое спасибо от меня и от всех остальных читающих эту тему форума!

Что ещё надо ?

Надо чтобы была ОФИЦИАЛЬНАЯ чёткая, однозначная не двусмысленная инфа со стороны государственных структур! А её нет! Вместо такой инфы пресса нам подсовывает какое-то левое интервью, не отражающее реальное положение дел на границе! Согласно которому нельзя ходить в Россию, если у тебя нет там родственников или имущества, или ты не следуешь на лечение! Но ведь это не так?! Разве нет?!
Карет и оркестров не нужно! Нужна ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРАВДИВАЯ ИНФА, которой нет!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
янянов
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 55
  • Карма: 45
  • Пол:
    Не указано
Вам сейчас никто чётко ничего рассказывать не будет , потому как никому эти хождения без веской причины через границу не нужны . Российские пограничники после первого возвращения из РФ так и говорят - вы использовали единственный проход в РФ и до полного открытия границы войти в РФ сможете , но выйти уже нет . Когда напоминаешь о том что к родственникам можно многократно , то указывают на три телефона информации - узнавайте там ! И их можно понять - если каждому объяснять , то  к обеду язык отвалится .

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
И их можно понять - если каждому объяснять , то  к обеду язык отвалится .

А и не надо погранцам каждому объяснять именно на таможне! Мы живём в эпоху интернета и должен быть официальный сайт, где должно быть ОФИЦИАЛЬНО ЧЁТКО ПРАВДИВО и НЕ ДВУСМЫСЛЕННО изложено всё то о чём вы тут на форуме написали! Но этого нет!

Вам сейчас никто чётко ничего рассказывать не будет , потому как никому эти хождения без веской причины через границу не нужны .

Что относится к веским причинам? Вы выше написали, что причина может быть любая. И что не пустить меня как гражданина РФ они не имеют права. Или всё-таки нет? Хочу получить чёткий однозначный и не двусмысленный ответ!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
янянов
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 55
  • Карма: 45
  • Пол:
    Не указано
Вы когда ходили в РФ ,  телефоны записали по которым можно получить консультацию по вопросам прохождения границы ? Они на окне паспортного контроля висели . Вот звоните туда и выясняйте . Мне уже надоело одно и тоже вам рассказывать ))) Бедные пограничники - пару таких Бунтарей и день прошёл не зря , было с кем поговорить полдня не пойми о чём ))))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Вы когда ходили в РФ ,  телефоны записали по которым можно получить консультацию по вопросам прохождения границы ? Они на окне паспортного контроля висели . Вот звоните туда и выясняйте .

Записал, только телефоны эти появились у меня ещё до похода в Ивангород. Звонил, выяснял, спрашивал насчёт подтверждения необходимости обоснования пересечения границы, в том числе надо ли подтверждать документально, ответ был такой (дословно) - граждане России могут БЕСПРЕПЯТСТВЕННО въезжать в РФ!

Бедные пограничники - пару таких Бунтарей и день прошёл не зря , было с кем поговорить полдня не пойми о чём ))))

В том и дело, что они вообще ничего не хотят говорить! Не только с такими бунтарями )))) , а вообще со всеми кого к ним занесёт! И сразу же соскакивают с темы, уходя от прямого ответа на вопрос и ссылаясь на ФСБ-эшные телефоны!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
янянов
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 55
  • Карма: 45
  • Пол:
    Не указано
Я не могу понять , если вам ответили , что ответ был такой (дословно) - граждане России могут БЕСПРЕПЯТСТВЕННО въезжать в РФ! , ТО ЧТО ВЫ ЕЩЁ ХОТИТЕ ? Сделайте официальный запрос в погрануправление по Ленобласти и получите официальный ответ . Будет официальная бумага на руках и не надо никому мозг выносить , ни здесь , ни там ! ))))))

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

Buntar_Bez_Ideala (26-09-2020)
#25
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Да, мне ответили. Только этот ответ нихрена не гарантирует, по крайней мере в устном виде. Первый вопрос, который был мне задан на российской таможне - вы куда? Согласно ответу по телефону ФСБ меня как гражданина России вообще не должны спрашивать куда я и зачем! Но я уверен, точнее уже знаю, что спрашивать всё равно будут! И ответ должен быть такой, который их устроит. А если мой ответ их не устроит и моя причина пересечения границы будет истолкована как не веская, то меня или развернут, как сказал эстонский пограничник, или же впустят сказав, что я уже использовал своё право однократного выезда из РФ и обратно в Эстонию меня потом не выпустят до снятия ограничений по пересечению границы.
НО всё чудным образом сразу же меняется, если я на обратном пути предъявлю все необходимые выше описанные вами документы, подтверждающие наличие у меня тут близких родственников, и я уже без проблем могу пройти назад! )))) 
Мне это чем-то напоминает ситуацию, когда я шел туда в Россию, то у российской таможни сидел мужик с кучей барахла. Занимается ремонтом квартир и с собой он тащил весь свой инструмент. На человека можно 50кг. У него было больше. Он попросил меня провезти ему тележку. Дальше ещё кто-то подойдёт, ещё что-то провезёт ему… И на таможне все всё прекрасно знают и понимают! Ему это даже сам таможенник и предложил! )))) Короче так или иначе он всё это провезёт! Также как и в моём случае я всё равно пройду обратно со всеми подтверждающими наличие близких родственников документами! Можно также до кучи сделать ещё одну бумагу - справку, что папа у меня нуждается в уходе и я являюсь попечителем. Ну так на всякий пожарный, дайте один боевой! )))) Во общем всё это игры в которые играют люди и люди, которые играют в игры! ))))
Ну а насчёт официального запроса в погрануправление почему бы и нет. Потому как это бредово думать каждый раз как оправдываться и доказывать своё право на въезд, как сказал эстонский погранец, при том что делать этого по закону (согласно ответу сотрудника фсб) я не должен! Я могу понять, если пойдёт человек с эстонским или серым паспортом, и у него спросят. Но у меня красный паспорт гражданина РФ!

Окончательная бумажка! Фактическая! Настоящая! Броня!!! ))))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
Crow
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4444
  • Карма: 100
  • Возраст: 34
  • Пол:
А есть люди здесь, кто ходит в Ивангород?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
TELEFONIST
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 305
  • Карма: 55
  • Пол:
Ездят:-). дальнобойщики

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость