Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 47

1 пользователь, 46 гостей

Vitaly

Эстония испугалась "зеленых человечков"

#1
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
#


Эстония запретила гастроли Ансамбля песни и пляски Российской Армии
ТАЛЛИН, 27 ноября. /ТАСС/. Концерт Ансамбля песни и пляски Российской Армии им. Александрова в Эстонии, запланированный на 10 декабря, отменен. Об этом сообщило в пятницу посольство России в этой стране.
"Согласно имеющейся у посольства информации, выступлению упомянутого коллектива в столице Эстонской Республики состояться не суждено. Причиной тому - запрет эстонских властей на проведение концерта "по соображениям безопасности", а также ввиду "возможных провокаций в отношении участников ансамбля", - говорится в опубликованном на сайте посольства сообщении.

Как заявил в интервью эстонскому телевидению пресс-секретарь минобороны Эстонии Андрес Санг, ансамбль должен был официально запросить разрешение провести концерт. "Данный ансамбль находится в ведении российского Министерства обороны. Если бы нам поступило такое ходатайство (о разрешении провести концерт - прим. ТАСС), то Эстония руководствовалась бы фактом того, что международное сотрудничество НАТО и России прекращено. Я не был бы оптимистичен в отношении результата такого ходатайства", - заявил он.

В начале ноября официальный представитель МВД Эстонии Тоомас Викс заявил, что не видит оснований для запрета концерта. "Эстония достаточно сильна, чтобы не воевать с песнями. Это часть свободы слова", - сказал он.

Ранее уже запланированный концерт российского Ансамбля песни и пляски Российской Армии запретили в Литве. Президент Латвии Раймондс Вейонис также выступил за запрет на выступление ансамбля на территории этой республики.

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова в сентябре отправился в гастрольный тур по Европе в честь 70-летия Победы. Завершиться гастрольный тур должен 11 декабря в Прибалтике.


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость