Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 63

0 пользователей, 63 гостя

"идеальный" возраст для воспитания детей

#1
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Установлен "идеальный" возраст для воспитания детей

Период этот начинается с 18-го месяца после рождения и заканчивается 24-м. Трэмблей сообщил, что в это время у детей наблюдается самый пик агрессии, которая является абсолютно естественным проявлением их человеческой природы, а не следствием влияния на ребенка телевидения и окружения. И смотря как поведут себя родители в этот период жизни их ребенка, такой взрослый человек и получится из него в будущем, добавил профессор.
Дети, чья агрессия не сдерживается родителями, по его словам, на протяжении первых лет, намного чаще становятся преступниками, алкоголиками и наркоманами. Профессор подчеркнул, что агрессивность и жестокость человека связана с двумя факторами: окружающей средой и генами, хотя первому фактору раньше не уделялось так много внимания в данном вопросе.
Риск агрессивного поведения ребенка в будущем сильно повышает его мать, если во время беременности не может побороть привычку курения, утверждает Трэмблей. жестокость ребенка увеличивается при низких доходах его родителей, плохих отношениях в семье, а также в случае, если его мать в свои детские годы вела себя антисоциально.
Как показывали более ранние исследования ученых, жестокое поведение людей и животных связано с низким содержанием в их мозге таких веществ, как серотонин и моноаминный ингибитор оксидазы (МАИО). Тем не менее, даже в таких случаях при правильном воспитании оказалось возможным снизить влияние "генов агрессии".

rnns.ru


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость