Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

Мать–одиночка

#1
angel9
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3135
  • Карма: 0
  • Возраст: 18
  • Пол:
Мать – одиночка

По статистике в нашей стране, да и не только в нашей, больше женщин, чем мужчин. В связи с этим многие женщины сталкиваются с тем, что рожать и воспитывать детей приходится одним. Мужчина, зачастую узнав о том, что его женщина беременна, сбегает сразу или через некоторое время, не дождавшись появления наследника на свет. А новоявленной матери ничего не остается делать, как в свидетельстве о рождении своего ребенка в графе отец поставить пропуск. Так женщина – мать становится матерью – одиночкой.

Регистрация ребенка по заявлению только матери придает женщине юридический статус "мать-одиночка" и дает ей право на обращение за гарантированной государством социальной помощью и льготами; в ином случае права и обязанности родителей и ребенка ничем не отличаются от ситуации зарегистрированного брака.
Будучи беременной и поняв, что вас ожидает статус матери-одиночки необходимо задуматься о будущем.
Перед родами купите необходимые вещи для малыша. Кроватку, коляску, ванночку, пеленальный столик, необходимую одежду с расчетом на то, что ребенок быстро растет, а у вас не будет возможности часто обновлять гардероб. Хорошо, если эти хлопоты возьмут на себя родственники, пока вы будете в больнице, а если нет, то позаботьтесь об этом заранее.
Вот и появился на свет ваш долгожданный малыш, вы счастливы. Но вас неловко о того, что посмотреть на вас приходят только друзья и родственники. Нет того безумного папаши, который бы завалил вас цветами, кричал от счастья под окнами, писал краской на асфальте, что любит вас. Старайтесь не думать об этом, думайте о том, что у вас теперь появился самый близкий человечек на свете, как прекрасно вы будете с ним жить.
Желательно, первое время, после выписки из роддома, чтобы кто-то был рядом с вами день и ночь. Это может быть бабушка, подруга, сестра. Всему необходимому, как обращаться с ребенком вас научит медсестра из поликлиники, которая будет осуществлять патронаж.
Позаботьтесь о том, чтобы у вас был заполнен холодильник. Оплата коммунальных услуг может производится автоматически, путем списания средств с вашего счета, если вы заключите договор с банком. Это будет экономить ваше время.
А в скором времени у вас появится много новых знакомых среди таких же мамочек как и вы. Ребенок будет подрастать и вместе с его ростом вам будет становится легче.
А там, не за горами, появится тот самый мужчина, который полюбит вас и вашего ребенка и никогда не бросит, главное быть открытой для новых знакомств и любви. И верить, что не все мужчины такие же подлецы, как биологический отец вашего ребенка.
Главное, не придавайте статусу мать-одиночка большого значения, не нужно жалеть себя, и тогда у вас все получится. Идите по жизни с открытым сердцем и душой.

Малышкина Ирина

goroskop.ru
Вложения (1)


Если хочешь, чтобы женщина была ангелом, подари ей рай.Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость