Interframe Подключение Софт Info Magic Фото Почта Карта Нарвы
Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 13

2 пользователя, 11 гостей

hJ Docent

Уничтоженные гравийные дорожки на променаде - это
Счётчики

LiveInternet

Рейтинг@Mail.ru



Увольнение

#1
stasan
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 928
  • Карма: 18
  • Пол:
Подскажите, если я на испытательном сроке хочу уволиться, то предупредить должен за 15 или 30 дней? Прочитал ЗоТД, так там по статье 96 на испытательном сроке подать заявление за 15 дней, а в статье 98 написано, что за 30 дней. В договоре тоже написано по 98 статье за 30 дней. Поясните, кто в курсе.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3193
  • Карма: 12
  • Возраст: 8
  • Пол:
Стас, я без понятия на счёт увольнения по собственному, но точно знаю, что работодатель в любой момент может попросить подвинуться, если его что-то не устраивает. Стало быть просто приходишь, говоришь досвидос и уходишь.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
stasan
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 928
  • Карма: 18
  • Пол:
Genberi
В таком случае работодатель ведь может подать в суд, что по договору не предупредил. Можно конечно вообще не приходить тогда сами уволят, но не хочется как говориться сжигать мосты и себе историю портить.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1137
  • Карма: 150
  • Пол:
Ты должен предупреждать за 30 дней, о своём увольнении. Ну а если работодатель не против можешь и сразу уйти.


Группа по обмену играми - https://www.facebook.com/groups/ps4clubEE/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
stasan
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 928
  • Карма: 18
  • Пол:
bestfree
а как же ст. 96, где написано, что на испытательном сроке за 15 дней?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 755
  • Карма: 148
  • Возраст: 28
  • Пол:
за 30 дней.
Если что-то срочное случилось то вообще не должен предупреждать.


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

stasan (11-03-2013)
#7
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1137
  • Карма: 150
  • Пол:
Я не знаю что конкретно с той статьёй о которой ты говоришь. Может она просто старая, потому что раньше точно было по закону если временный договор, то за 15 дней предупреждаешь и свободен.
Но недавно трудовое законадательство в очередной раз пересмотрели и у меня на работе в 2012 году например было так, что если увольняешься не отработав испытательного срока, то работадатель заставляет тебя отрабатывать месяц. Договор у нас был совершенно типовой, отсюда я делаю вывод что по закону теперь даже если у тебя испытательный срок, предупреждать нужно за 30 дней и вообще по моему убрали такое понятие как трудовой договор на испытательный срок. Его даже перезаключать не нужно через 4 месяца, он автоматом становится постоянным если ни одна из сторон его не расторгла за 4 месяца.


Группа по обмену играми - https://www.facebook.com/groups/ps4clubEE/

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

stasan (11-03-2013)
#8
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 755
  • Карма: 148
  • Возраст: 28
  • Пол:
96 статья для РД
а 98 для РБ.


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1137
  • Карма: 150
  • Пол:
Если так принципиально узнать точно. То обратись вот сюда - http://www.ti.ee/index.php?page=1043&


Группа по обмену играми - https://www.facebook.com/groups/ps4clubEE/

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

stasan (11-03-2013)
#10
Гость
  • Статус: Завсегдатай
  • Сообщения: 91
  • Карма: 4
  • Пол:
В письменном виде за 15 дней до увольнения, но если допекло, то можно договориться и задним число написать увольнительную со дня. В другом случае со дня в связи с переездом в другой город и т.д.

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

stasan (11-03-2013)
#11
stasan
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 928
  • Карма: 18
  • Пол:
§ 96.Ülesütlemisest etteteatamine katseaja eesmärgi mittetäitmise tõttu
Töölepingu võib katseajal üles öelda vähemalt 15-kalendripäevase etteteatamistähtajaga.
§ 98.Töötaja ülesütlemise etteteatamise tähtajad
(1) Korralisest ülesütlemisest peab töötaja tööandjale ette teatama vähemalt 30 kalendripäeva.
(2) Erakorralisest ülesütlemisest ei pea töötaja tööandjale ette teatama, kui kõiki asjaolusid ja mõlemapoolset huvi arvestades ei või mõistlikult nõuda lepingu jätkamist kokkulepitud tähtaja või etteteatamistähtaja lõppemiseni.
Всем спасибо, разобрался.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость