Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 96

1 пользователь, 95 гостей

Vitaly

Инфляция или какой то сговор?

#1
Vasiliy
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1099
  • Карма: 3
  • Возраст: 34
  • Пол:
Просто создал тему, немного чувства выплеснуть…
Мне одному кажется, или за последний год, цены просто ахе***ь как выросли?

Я помню в том году меня в холодный пот бросало, когда из Призмы выходил с пакетом, потратив 15-20 евро!
Щас выхожу с тем же вроде бы пакетом, но уже оставляю 30… 
ЗП у меня как была, что стыдно сказать, такая и осталась… И вот сейчас я сижу, и просто реально в каком-то осадке. Если раньше не хватало на одежду, то, чую, через пол года будет не хватать на еду. Особенно, на всём этом фоне, стебёт ситуация с кисло-молочными продуктами. Помимо масла, смотрю, и сыр стал вроде бы дороже. Про отопление этой зимойи думать не хочется.

У кого-нибудь есть схожие ощущения о ценах, или это со мной что-то не так..?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1723
  • Карма: 16
  • Пол:
Да, полностью согласен, цены просто пипец как выросли, даже в той же максима, цены стали напорядок выше, теперь уже в Рими дешевле. Про алкаху и масло вообще молчу.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Да разве это цены для страны, которая вот-вот "войдет в пятерку самых богатых стран Европы"?

Щас еще новый закон приняли, по которому все, у кого зарплата больше минималки, будут терять часть необлагаемого минимума, т.е. будет повышаться подоходный налог.


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 497
  • Карма: 8
  • Пол:
Docent

Щас еще новый закон приняли, по которому все, у кого зарплата больше минималки, будут терять часть необлагаемого минимума, т.е. будет повышаться подоходный налог.


Когда такой закон приняли?Откуда такая информация?
Необлагаемый налоговый минимум с 1 января составит 500 евро.Подоходный налог останется как и был 20 %.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
_Rockets_
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 644
  • Карма: 263
  • Пол:
http://www.krovatka.ru/

ещё бы тут прогноз погоды спросили


Плюс в карму не будет лишним.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
C 1го декабря вроде вступает в силу.
500 евро-это для тех, у кого доход(не зарплата, а ПОЛНЫЙ доход, включая доходы от продажи недвижимости) не превышает 700 евро в месяц. У кого больше-необлагаемый минимум начинает уменьшаться. Вроде как каждый должен писать заявления в бухгалтерию о размерах своего дохода.
Источник: взбешенный главбух, сходивший на курсы по изменению закона. :)
ЗЫ: на абсолютную достоверность не претендую, ибо мало что понимаю в эстонских законах.


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
https://tulumaks.ee/
По поводу инфляции скажу так, недаром же растут доходы, минималка, пособия всякие :) Вот приходится расплачиваться. Сам тоже как в магаз схожу так 20 евро это минимум вообще улетит. это из разряда каждодневных покупок, батон молоко и так по мелочи, а поскольку семья большая то этого на 1-2 дня хватает. а если по крупному затарится то полтинник примерно уходит, всякие макароны крупы мука и т.п. на пол месяца-месяц.  Мясо отдельной статьёй это ещё евро 70 нужно потратить что бы на месяц примерно хватило.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Дык ёпрст, это всё по плану, так оно и должно быть.
1. Инфляция - это результат, количественного смягчения ЕЦБ (если простым языком, то в ЕЦБ круглосуточно печатают бабки и добавляют нули на электронных счетах.

2. Инфляция - это очень хитрый отъём накоплений у населения. Многие люди копят деньги годами, ну типо на дом,квартиру,пенсию. Вот человек накопил в 2010 году 500 EUR и положил в банк и думает на пенсии потрачу, но в 2010 году он мог купить образно говоря 300 пачек масла, а в 2017 только 200. Вот у него хитрая финансовая система украла 100 пачек и так по всем позициям.

3. Эстония - не имеет настоящей независимости, только бла-бла-бла, в итоге она не может регулировать свою финансовую государственную программу. В итоге мы зависим от цен на иностранных биржах. Капиталу глубоко пофигу на население, главное прибыль. От сюда и рост цен.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость