Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 34

0 пользователей, 34 гостя

Мобильный Gps

#17
OlexNV
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 392
  • Карма: -1
  • Пол:
..могу ошибаться, но примерно так (возможно кто-нибудь поправит): A-GPS позиционируется в т.ч. от станций сотового оператора в местах с плохим приёмом + спутники (роуминг ? - за ваши деньги все капризы) +сы - быстрый старт. Полный GPS только спутники...долгий "холодный старт" ... бюджетно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Благодарю за ответы.
Вроде с GPS и его оплатой почти все теперь понятно. Осталось только одно выяснить - способен ли телефон с a-gps работать как телефон с обычным gps. Но это в принципе можно экспериментальным путем выяснить. Поставить в такой телефон пустую карточку и проверить работу навигатора.

Теперь помогите пожалуйста здесь:
Цитата
Заодно может подскажете, какой мобильник лучше купить? Или сайт, где по показателям можно модель выбрать. Хотелось бы qwerty клавиатуру, чтобы когда сенсорный экран сломается, можно было без него обойтись, память встроенную побольше(карточки покупать я все равно не буду, что в комплекте дадут, то и останется), и время работы нормальное, не так, чтобы каждый день на зарядке держать.
Супер новый и дорогой мне не нужен. Глупости вроде тремя пальцами картинки тянуть, или переворачивающиеся экраны, тоже не требуются.
Я вот смотрю на SE xperia x2 или x10(только не знаю ,что лучше - мини или обычный). Может есть еще что-то подобное?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
OlexNV
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 392
  • Карма: -1
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 18.03.2011, 17:05:50)
Благодарю за ответы.
Вроде с GPS и его оплатой почти все теперь понятно. Осталось только одно выяснить - способен ли телефон с a-gps работать как телефон с обычным gps. Но это в принципе можно экспериментальным путем выяснить. Поставить в такой телефон пустую карточку и проверить работу навигатора.

Теперь помогите пожалуйста здесь:
Цитата
Заодно может подскажете, какой мобильник лучше купить? Или сайт, где по показателям можно модель выбрать. Хотелось бы qwerty клавиатуру, чтобы когда сенсорный экран сломается, можно было без него обойтись, память встроенную побольше(карточки покупать я все равно не буду, что в комплекте дадут, то и останется), и время работы нормальное, не так, чтобы каждый день на зарядке держать.
Супер новый и дорогой мне не нужен. Глупости вроде тремя пальцами картинки тянуть, или переворачивающиеся экраны, тоже не требуются.
Я вот смотрю на SE xperia x2 или x10(только не знаю ,что лучше - мини или обычный). Может есть еще что-то подобное?

остановился б всё ж на HTC (недорогие версии) qwerty клава - маленький дисплей..в дороге утомит больше, чем поможет

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата
qwerty клава - маленький дисплей

Я все время думал наоборот... ведь такую клаву надо где-то прятать, значит размерчик у телефона должен быть немаленький.

А, дошло... Ты думаешь про обычные телефоны(там действительно с такой клавой экран девать некуда...), а я про раскладушки.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 18.03.2011, 18:05:50)
Благодарю за ответы.
Вроде с GPS и его оплатой почти все теперь понятно. Осталось только одно выяснить - способен ли телефон с a-gps работать как телефон с обычным gps. Но это в принципе можно экспериментальным путем выяснить. Поставить в такой телефон пустую карточку и проверить работу навигатора.

Теперь помогите пожалуйста здесь:
Цитата
Заодно может подскажете, какой мобильник лучше купить? Или сайт, где по показателям можно модель выбрать. Хотелось бы qwerty клавиатуру, чтобы когда сенсорный экран сломается, можно было без него обойтись, память встроенную побольше(карточки покупать я все равно не буду, что в комплекте дадут, то и останется), и время работы нормальное, не так, чтобы каждый день на зарядке держать.
Супер новый и дорогой мне не нужен. Глупости вроде тремя пальцами картинки тянуть, или переворачивающиеся экраны, тоже не требуются.
Я вот смотрю на SE xperia x2 или x10(только не знаю ,что лучше - мини или обычный). Может есть еще что-то подобное?

у меня на телефоне инэт отрублен навигатор пашет =брал в теле2 всё падробно обьяснили можеш через нэт за бабло или через спутник бесплатно===смотреть функции опарата :ninzja:


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Бери iPhone. Самая лёгкая установка ломанных приложений. Сенсор никогда не умрёт, так как он под стеклом. Что-бы отреагировал продавливать не надо. Реагирует на кожу. A-GPS помогает по станциям быстрее определить твою позицию на земле, а потом уж GPS уточняет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
mak97
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 581
  • Карма: 5
  • Возраст: 34
  • Пол:
2 kjsa
да сейчас почти все телефоны могут работать без симки,я так свой проверял.)


Продаю ключи Xbox Live Gold 48h - дёшево.За подробностями в ЛС

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
+1 HTC
включил режим самолета и пользуй девайс как хочешь.
или просто отключить поиск сетей.
Да и смысл экономить заряд батареи отключением симки, т.к. GPS жрет акум неподетски.
для машины нужна зарядка по любому.

У отца WinMobile для быстрого холодного старта он какую то программульку поставил.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
да млять холодный старт 2 минуты самое долгое ,а так обычно минута максимум.На нокиа очень быстро. Тока в подвале выход не пытайтесь искать -чем лучше небо тем быстрее хавает.Спутники за 30 сек. находит.ГПСники тут тебе насоветуют. И ГПС сожрёт твою аккуму за 2 часа - хоть всё отруби.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Цитата (Romario @ 18.03.2011, 17:30:04)
Я в настройках отключил возможность соединения с инетом при использовании GPS и всё. А раньше он ползал в инет, но трафик был очень маленький.

ну так поэтому и долго грузит

Ещё по ссылке
Преимущества:Точность позиционирования при использовании A-GPS такая же, как и GPS

В первом варианте радиус до 30-50 метров, а при ГПС 2метра - и где такая же точность???


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Цитата (Doping @ 18.03.2011, 22:36:53)
У отца WinMobile для быстрого холодного старта он какую то программульку поставил.

ХАХАХА
вот те статейка почитай чё такое холодный старт.
Там дурак поймёт.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#28
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
Цитата
ХАХАХА

у него холодный старт 20-25 минут.
с программой 5 минут.

на моем igo холодный старт до ~10 минут.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#29
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Цитата (Doping @ 19.03.2011, 09:21:52)


на моем igo холодный старт до ~10 минут.

чё за тело? у тебя и у него.

20 минут ужасно много - будет заряд аккумы поменьше и пока разогревается железо то и аккума сдохнет, так и не узнав где ты находишься.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость