Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 209

0 пользователей, 209 гостей

Безработица в нарве миф или реальность ?

#32
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата (mar4ello @ 22.01.2010, 01:06:33)
Я эхх ладно, я просто хотел дать понять, что для некоторых семей работать на легкой работе за 2000еек не выход из ситуации )) если у тебя нету детей, семъи, то понять тебе будет сложно.. Я лудше буду искать работу за 6000 будучи безработным, нежели буду брасаться на что непоподя !

На этот момент я и хотел обратить внимание своим постом выше.
В такой ситуации многие, когда 2000 крон не вариант.
Только в крайней ситуации люди согласятся на оплату труда, которая меньше расходов.
А ищут такую работу, которая бы заработной платой покрывала все необходимые расходы семьи.

P.S.:
В ситуации, когда работодатель не может предложить зарплату равную
необходимым расходам рабочего, есть один нюанс.
С целью завлечения работника можно предложить условия, которые бы
компенсировали работнику какие-то из его расходов.
Например, питание/обеды или оплату транспорта или ещё что-то в этом роде.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#33
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (vadim @ 22.01.2010, 01:31:06)
Цитата (mar4ello @ 22.01.2010, 01:06:33)
Я эхх ладно, я просто хотел дать понять, что для некоторых семей работать на легкой работе за 2000еек не выход из ситуации )) если у тебя нету детей, семъи, то понять тебе будет сложно.. Я лудше буду искать работу за 6000 будучи безработным, нежели буду брасаться на что непоподя !

На этот момент я и хотел обратить внимание своим постом выше.
В такой ситуации многие, когда 2000 крон не вариант.
Только в крайней ситуации люди согласятся на оплату труда, которая меньше расходов.
А ищут такую работу, которая бы заработной платой покрывала все необходимые расходы семьи.

P.S.:
В ситуации, когда работодатель не может предложить зарплату равную
необходимым расходам рабочего, есть один нюанс.
С целью завлечения работника можно предложить условия, которые бы
компенсировали работнику какие-то из его расходов.
Например, питание/обеды или оплату транспорта или ещё что-то в этом роде.

Так это теже деньги, только их надо потратить и отдать работнику ) то есть разницы нету, деньгами давать или едой )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#34
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (mar4ello @ 22.01.2010, 01:03:14)
2 shuravi вступай в диалог
Ну как тут не вступить, когда такие люди просят! :D

Цитата
меня неинтересует работа не потому что я работать нехочю, а потомучто у меня есть отличная работа руками водителем :D
А что будет если, если ВСЕ будут только руками водить?! Коллапс получится! Нихера не будет, потому как кто работать то будет??? Кто будет разрабатывать, проектировать и производить???
Вот скажи какова твоя ценность для общества? Что такого полезного ты делаешь для всех нас?
И почему мы без тебя и таких как ты руками водителей не сможем? А вот ты без нас (рабочих) точно нихера не сможешь! Будешь сидеть и только руками водить! Не согласен?! Вот представь, что у тебя фирма и ВСЕ работники, как один пошли в отказку, объявили забастовку потому, что ты им не платишь (херово платишь). Дело у тебя встало... И тут выясняется, что без этих людей, которые претворяют твои вождения руками в жизнь, нихера ты не можешь!!! И за дом или квартиру 5-ти комнатную тебе платить нечем, и заправлять свой Х5 тоже нечем, и в конце концов жрать тебе тоже нечего! Потому как сам ты один нихера не можешь!!!

Цитата
Я так вот просто подумал и сказал, что если встал бы выбор у меня выбрать работу (легкую) за 2000 тысячи, или выбрать работу за 6000 но надо въе... как папа карло, я бы выбрал второй вариант, мне бы этих денег хватило за квартиру заплатить, и прокормить семью, и ненадо больше ничего думать..
А ты сам попробуй так пожить! Повъ***вай как папа карло за эти 6000, и попробуй содержать на них семью! А потом поговорим... Посмотрим, что ты сам скажешь, и что тебе скажет твоя семья, уже привыкшие к совсем другой жизни... 3,14здеть - не мешки ворочать!
И насчёт последней фразы
Цитата
и ненадо больше ничего думать..
не согласен! Ты хочешь сказать, что у тех кто имеет эти 6 штук голова не болит?

И ещё ты бы сам хотел жить такой жизнью (на 6000, въ***вая как папа карло и содержа на них семью), о которой тут всем нам сейчас с такой лёгкостью пишешь?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#35
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата (mar4ello @ 22.01.2010, 01:36:19)
Цитата (vadim @ 22.01.2010, 01:31:06)
Цитата (mar4ello @ 22.01.2010, 01:06:33)
Я эхх ладно, я просто хотел дать понять, что для некоторых семей работать на легкой работе за 2000еек не выход из ситуации )) если у тебя нету детей, семъи, то понять тебе будет сложно.. Я лудше буду искать работу за 6000 будучи безработным, нежели буду брасаться на что непоподя !

На этот момент я и хотел обратить внимание своим постом выше.
В такой ситуации многие, когда 2000 крон не вариант.
Только в крайней ситуации люди согласятся на оплату труда, которая меньше расходов.
А ищут такую работу, которая бы заработной платой покрывала все необходимые расходы семьи.

P.S.:
В ситуации, когда работодатель не может предложить зарплату равную
необходимым расходам рабочего, есть один нюанс.
С целью завлечения работника можно предложить условия, которые бы
компенсировали работнику какие-то из его расходов.
Например, питание/обеды или оплату транспорта или ещё что-то в этом роде.

Так это теже деньги, только их надо потратить и отдать работнику ) то есть разницы нету, деньгами давать или едой )

Естественно, такое делают, если есть возможность предложить условие дешевле или бесплатно.
(Например, я работаю в Magicnet и интернет подключение у меня бесплатное)
Чем больше предприятие - тем проще изыскать такие бонусы для работников.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#36
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 22.01.2010, 01:47:29)
Цитата (mar4ello @ 22.01.2010, 01:03:14)
2 shuravi вступай в диалог
Ну как тут не вступить, когда такие люди просят! :D

Цитата
меня неинтересует работа не потому что я работать нехочю, а потомучто у меня есть отличная работа руками водителем :D
А что будет если, если ВСЕ будут только руками водить?! Коллапс получится! Нихера не будет, потому как кто работать то будет??? Кто будет разрабатывать, проектировать и производить???
Вот скажи какова твоя ценность для общества? Что такого полезного ты делаешь для всех нас?
И почему мы без тебя и таких как ты руками водителей не сможем? А вот ты без нас (рабочих) точно нихера не сможешь! Будешь сидеть и только руками водить! Не согласен?! Вот представь, что у тебя фирма и ВСЕ работники, как один пошли в отказку, объявили забастовку потому, что ты им не платишь (херово платишь). Дело у тебя встало... И тут выясняется, что без этих людей, которые претворяют твои вождения руками в жизнь, нихера ты не можешь!!! И за дом или квартиру 5-ти комнатную тебе платить нечем, и заправлять свой Х5 тоже нечем, и в конце концов жрать тебе тоже нечего! Потому как сам ты один нихера не можешь!!!

Цитата
Я так вот просто подумал и сказал, что если встал бы выбор у меня выбрать работу (легкую) за 2000 тысячи, или выбрать работу за 6000 но надо въе... как папа карло, я бы выбрал второй вариант, мне бы этих денег хватило за квартиру заплатить, и прокормить семью, и ненадо больше ничего думать..
А ты сам попробуй так пожить! Повъ***вай как папа карло за эти 6000, и попробуй содержать на них семью! А потом поговорим... Посмотрим, что ты сам скажешь, и что тебе скажет твоя семья, уже привыкшие к совсем другой жизни... 3,14здеть - не мешки ворочать!
И насчёт последней фразы
Цитата
и ненадо больше ничего думать..
не согласен! Ты хочешь сказать, что у тех кто имеет эти 6 штук голова не болит?

И ещё ты бы сам хотел жить такой жизнью (на 6000, въ***вая как папа карло и содержа на них семью), о которой тут всем нам сейчас с такой лёгкостью пишешь?

Незнаю как на вашем производствек, а вот у нас на работе все прекрасно, я уважаю своих работников, естественно что без них, мне пришлосьбы работать самому, а без меня у них ваще работы небылобы.. Мы заинтересованные друг в друге люди.. Без меня небудет рабочих мест, а без рабочих, я найду других рабочих :D Ну да ладно, это все шуточки.. А вообще чтобы та знал (набудущее), я плачю достойную зарплату и за своих людей я горой !!

Знаешь, нет нехотелбы.. Было время и я так жил, зарабатывал 4500 и въе... так что папа карло тихо курил в стороне.. А потомменя все это зае.. и я придумал как обеспечить свою семью.. В данный момент мои родители живут на 3 тысячи в месяц, я им помогаю, поэтому я имею полное моральное право рассуждать на эту тему, я знаю как бывает сложно, знаю как СЕЙЧАС всем сложно !!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#37
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 166
  • Карма: 0
  • Пол:
а знаете в чём ещё у нас беда ? те кто раньше работал и зарабатывал хорошие деньги считают , что работать за тот же минимум впадлу ...как же ...он "бог" имеет кучу корочек ....получал такие деньги , а теперь пойдёт на какие то , по его мнению , крохи .....а то что этим можно худо бедно продержаться на плаву ....да , намного проще сесть на шею родителям .....жёнам ....если человек хочет найти работу ...действительно хочет ...он будет работать за то что есть ...понимаю , ситуация авно ...но что делать ?
работу найти можно , но только по протекции ....как всегда

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#38
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
lemmik прав. Народ в основном предпочитает лежать на диване и ничего не делать, ждать, когда же к ним, таким квалифицированным и образованным, приползет на коленях работодатель, расцелует во все места и предложит, для начала, 25000 в месяц + 10% акций фирмы. А вот лишнюю копейку заработать - нее, это ведь шевелиться нужно! То занятие, про которое говорил топикстартер, позволяет и больше заработать, только для этого двигаться надо, а не ждать манны небесной.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#39
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (Flat Eric @ 22.01.2010, 08:33:08)
только для этого двигаться надо, а не ждать манны небесной.
Вопрос весь только в том КУДА двигаться??? :-?
Не помню кто сказал, но
Цитата
Человек страдает не от бездействия, а от того, что он не знает, как действовать правильно.
Ведь дохера людей, которые и рады бы да не знают КАК и КУДА двигаться!

Да и двигаться по разному можно...

Можно как написал lemmik тупо ходя на тупую РАБоту за минималку или того меньше держаться как-то там на плаву, плавая как гавно по течению, налетело на сук, распороло, дальше поплыло... И тонуть не тонешь, и плыть (вперёд, к каким-то целям, мечтам своим) не плывёшь.

А можно как mar4ello
Цитата
Было время и я так жил, зарабатывал 4500 и въе... так что папа карло тихо курил в стороне.. А потом меня все это зае.. и я придумал как обеспечить свою семью..
Вот только весь вопрос в том, КАК ему это удалось???

mar4ello поделись опытом, КАК это у тебя получилось??? Неужели вдруг утром встал, одел штаны и понял?! Понял не то, что так жить дальше нельзя, это и так нам всем тут ясно. А понял КАК изменить жизнь! Понял что надо делать (конкретно, а не на уровне общих идей, мыслей)!
Жил (точнее существовал) себе человек как все, РАБотал за минималку, въ***вая так, что папа карло курил в стороне, как-то содержал на эти копейки семью... А тут вдруг ни стого, ни с сего снизошло знамение, озарение нашло!
Ты же сам писал, что для этого надо быть очень умным, талантливым, и что этому нигде не научат, и что если этого нет, то тогда только РАБота до седьмого пота... А тут вдруг в твоём же случае такой прорыв, квантовый скачок прямо!!! КАК так???

Цитата
Незнаю как на вашем производствек, а вот у нас на работе все прекрасно, я уважаю своих работников, естественно что без них, мне пришлосьбы работать самому, а без меня у них ваще работы небылобы.. Мы заинтересованные друг в друге люди..
А вообще чтобы та знал (набудущее), я плачю достойную зарплату и за своих людей я горой !!
Ну в таком случае за тебя можно только порадоваться. Порадоваться тому, что хотя бы где-то в одном месте у нас не так, как везде...

И лично я если и быть, то хотел бы быть именно таким хозяином! Когда хорошо всем - и тебе, и людям! Чтобы потом какому-то другому РАБотодателю в приватной беседе я бы мог сказать - да у тебя есть деньги, но ты не платишь (херово платишь) людям, которые у тебя работают и они считают тебя уродом (хотя никогда тебе об этом напрямую не скажут)! Тебе самому приятно, что для твоих работников ты урод?
Мне лично нет, и поэтому у меня всё по другому. И этот бизнесмен может мне прогнать какую-то пургу в ответ... И скорей всего, что он не согласится открыто с тем, что я ему сказал. Но ему внутри будет охеренно завидно! (если конечно он сам уж совсем не законченный урод)

mar4ello Ведь у нас везде дело обстоит так, что если занимаясь бизнесом нормально платить людям, то сам нихера не заработаешь. Или это миф?! И большинству просто жадность не позволяет нормально платить! Вот хочу от тебя, как от бизнесмена у которого все стороны довольны, из первых уст так сказать, получить ясный, чёткий и не двусмысленный ответ на вопрос - КАК тебе это удалось???

И КАК денежном эквиваленте измерить достойную зарплату? Из чего ты исходишь, когда платишь своим работникам?
Просто твой бизнес позволяет тебе столько платить (но многие и в этом случае всё равно не платят) или тобою движет то, что люди должны получать деньги, на которые действительно можно жить (а не существовать)? Что для тебя первично?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#40
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
Цель бизнеса - зарабатывать прибыль. Чем меньше платишь з.п. работникам, тем больше прибыль. Это очевидно. Но, при слишком низкой оплате труда, даже в условиях всеобщей безработицы, слишком низкая мотивация, которая влияет на эффективность работы сотрудников, и значит низкая прибыль. Поэтому, работодатель с мозгами будет искать правильный баланс в этом деле. Кто поступает иначе (потому что жлоб или наоборот, любит на людях постучать себя пяткой в грудь и поговорить о высоких з.п. на своей фирме), тот вредит своему бизнесу, он просто плохой бизнесмен.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#41
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Цитата
только для этого двигаться надо, а не ждать манны небесной.
Вопрос весь только в том КУДА двигаться???
Не помню кто сказал, но
Цитата
Человек страдает не от бездействия, а от того, что он не знает, как действовать правильно.
Ведь дохера людей, которые и рады бы да не знают КАК и КУДА двигаться!

Приведу пример. Мужчина возрастом за 50, остался без работы. Торговать и воровать никогда не умел и не хотел, поэтому сидел без работы достаточно долго, причем это происходило в т.н. "тучные" годы, когда работы было завались. Сидел он значит, сидел, надоело это ему, и пошел он учиться, да не куда-бы то ни было, а в "Нарвский Профессиональный Учебный Центр", как сейчас гордо называется бывшее ПТУ. Отучившись и получив достаточно редкую специальность (не повар и не автослесарь) он практически сразу устраивается на одно достаточно известное нарвское предприятие, и получает неплохую зарплату. Потом, через некоторое время, начинается кризис, и, к сожалению, наш герой также попадает под волну сокращений, правда не первую из них. Ну что ж, жизнь на этом не заканчивается, пока государство платит пособие по сокращению, можно немного отдохнуть, набраться сил и подумать, как жить дальше. Но вот тут начинается самое интересное. На прошлой неделе герой нашего повествования получает телефонный звонок со своего бывшего места работы, дескать, "А не хотите ли придти поработать, а то технику настраивать некому"? И, вуаля, с понедельника человек выходит на работу, только теперь он уже определяет условия своего трудового договора сам - ибо работодателю он нужнее, чем работодатель ему.
К чему все эти многабукав: учиться никогда не поздно, унывать, опять таки же, никогда не надо, и сидя на 5 точке ровно далеко не продвинешься. Да, и чужим умом особо не проживешь - mar4ello придумал что-то свое, честь ему и хвала, а ты возьми - и придумай свое! Ну или стань настолько востребованным, чтоб работодатели за тобой бегали, а не ты за ними.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#42
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Цитата (melby @ 22.01.2010, 11:17:57)
Цель бизнеса - зарабатывать прибыль.

Золотые слова, Юрий Венедиктович! Так всегда было и так всегда будет, к сожалению. Максимум прибыли при минимуме издержек. Просто у некоторых бизнесменов чувство реальности потеряно напрочь, и они позволяют себе обходиться с людьми как со скотом, причем им это, как правило, сходит с рук - деньги правят миром, как это ни грустно. А бывают и вменяемые хозяева бизнеса, но это - достаточно редкое явление.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#43
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
Да, встречаются бизнесмены, экспплуатирующие людей как полурабов, но повторюсь. Они же себе делают хуже, раб и полноценный мотивированный работник - две большие разницы. И не чуство реальности у таких бизнесменов потеряно, они как раз живут в такой реальности. Два года назад, реальность была другая. Среда диктует рамки.
Вот насчет редкости вменяемых не совсем согласен. Просто как и всегда в жизни, хорошее и нормальное незаметно, какашки пахнут и плилипают к ботинку, даже если она одна такая на всей дороге.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#44
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
2 Flat Eric Опять... придумай ЧТО-ТО своё...
Ты хоть бы написал что ли кем стал тот мужик и чем конкретно он занимался! Я уже не говорю про советы там какие-то на тему чем бы таким заняться...
Достали уже со своим этим "придумай ЧТО-ТО"!!! :-@ :@%: 3,14здеть - не мешки ворочать! Когда начинаешь пытаться это самое "ЧТО-ТО" придумывать, то сразу же вопросов возникает море и океан...
Цитата
Не ну всё понятно, но что конкретно?!
(группа "Несчастный случай" — песня "Что ты имела")
Мужик кстати этот, про которого ты пишешь, сначала тоже нихера придумать не мог...

Ладно... Ждём ответа mar4ello про то КАК ему удалось придумать это "ЧТО-ТО" своё. Меня уже интересует не столько сама его тема, хотя и это важно, а сам процесс придумывания того самого "ЧЕГО-ТО" своего!
КАК из РАБотяги-неудачника в одночасье превратиться в бизнесмена, да ещё к тому же и вменяемого???


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#45
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Цитата (melby @ 22.01.2010, 12:06:33)
Да, встречаются бизнесмены, экспплуатирующие людей как полурабов, но повторюсь. Они же себе делают хуже, раб и полноценный мотивированный работник - две большие разницы. И не чуство реальности у таких бизнесменов потеряно, они как раз живут в такой реальности. Два года назад, реальность была другая. Среда диктует рамки.
Вот насчет редкости вменяемых не совсем согласен. Просто как и всегда в жизни, хорошее и нормальное незаметно, какашки пахнут и плилипают к ботинку, даже если она одна такая на всей дороге.

Насчет полурабов - да, это плохо, нельзя так с людьми обращаться, но если они сами на это согласны? Кто заставлял их идти на швейку пахать за копейки к Синяковой года так 3 назад? Почему людям не платят зарплату, а хозяин, мотивируя эти невыплаты отсутствием денег, меняет Chevrolet Suburban на литовских номерах на Порш Кайен уже на эстонских? Сам лично видел. (Причем про это предприятие статья была в местной прессе!)
Нормальные работодатели, конечно же, есть, но их количество в последнее время как-то к нулю стремится, опять выплывает на поверхность то, что в 90х не потонуло.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#46
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 43
  • Карма: 0
  • Пол:
nAPTu3AHKA

я хочу работать водилой. но я не имею С и СЕ категорию.
пока работал и получал 6 штук успел сдать только на В категорию.
вот и вся история

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость