Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 100

0 пользователей, 100 гостей

Такси.

#47
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
Цитата (Alexela @ 06.01.2011, 13:10:43)
угу, давайте Мagic Takso по 10 евро сделаем :)

зачем же крайности. Хотя если это новый автомобиль среднего класса, то почему и нет. В финке 20 минимум и все машины новые.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#48
nakoruru
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 422
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
User posted image


кэп

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#49
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
2 kombat Я что-то не пойму ты за что ратуешь? С одной стороны, ты недоволен, что проезд теперь 1,5 евро, а сдругой заявляешь, что работать по таким тарифам себе в убыток. Поясни пожалуйста свою позицию. А то мне что-то никак не допереть...
Цитата
Надеюсь Мagic Takso если и появится, то с разумным подходом
А что в твоём понимании есть разумный подход?
Цитата
Я вот не понимаю таксистов с SETI Takso. Что мешает всем дружно до единого перейти в другую фирму и сделать это в один день.
Я уже выше писал про забастовки. Так вот здесь тема та же... и мешает то же самое... Ключевое условие успеха любой забастовки или тому подобной акции, как то например, массовый уход работников - это чтобы ВСЕ как ОДИН! Но увы... Mission: Impossible (Миссия не выполнима)... Причина одна - единства нет, разброд и шатания в массах. Всем похер до всего, своя рубашка ближе к телу. Только люди никак не могут/не хотят понять одного, что продолжая РАБотать за копейки они только усугубляют свою и без того донельзя херовую ситуацию! Многие рассуждают так - лучше так зарабатывать, чем вообще никак. Да, какая-то своя логика в этом конечно есть. НО конечная цель забастовки/массового ухода работников не в том, чтобы прекратить работу как таковую и сидеть без денег, а в том чтобы продолжить работу на приемлимых и взаимовыгодных условиях для обоих сторон! И в случае если поднимутся ВСЕ как ОДИН, у руководящего состава не останется выбора, точнее он будет таков - или плати, или закрывайся (и иди сам в РАБочие, и РАБотай на такого же как ты сам). На 2-ой вариант ни один руководитель не пойдёт! Думаю нет нужды объяснять почему. :-) Так что выбор очевиден - придётся платить. Просто, как всё гениальное. Но... однако же до сих пор имеем то, имеем... :-(


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#50
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
2 shuravi
Просто все лето Федюшин врал что цены поднимать не будет. Вранье было очевидно и сознательно. Он просто демпинговал и сейчас это делает. Демпинг штука временная и кончается всегда печально.
А позиция простая. Я реально не люблю все дешевое. Реально и на деле. К сожалению нарвитяне тяготеют к дешевке. Она во главе угла. Мы не ценим свой труд и не любим свою работу. Зато и живем бедно, хотя по тем же законам и ценам что и другие эст. города.
А разумный подход вкратце это соотношение цены и качества товаров и услуг. Кто угадает с этой величиной - тот и будет работать и неважно чем заниматься.
За 1.5 евро работа будет, только скоро помрешь с голоду.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#51
xogan
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 353
  • Карма: 1
  • Возраст: 36
  • Пол:
Цитата (kombat @ 06.01.2011, 13:49:00)
2 shuravi
Просто все лето Федюшин врал что цены поднимать не будет. Вранье было очевидно и сознательно. Он просто демпинговал и сейчас это делает. Демпинг штука временная и кончается всегда печально.
А позиция простая. Я реально не люблю все дешевое. Реально и на деле. К сожалению нарвитяне тяготеют к дешевке. Она во главе угла. Мы не ценим свой труд и не любим свою работу. Зато и живем бедно, хотя по тем же законам и ценам что и другие эст. города.
А разумный подход вкратце это соотношение цены и качества товаров и услуг. Кто угадает с этой величиной - тот и будет работать и неважно чем заниматься.
За 1.5 евро работа будет, только скоро помрешь с голоду.

пока еще никто из таксистов не помер вроде с голода. Да, за 1.5 евро всякое бухое быдло развозить как себя не уважать. Но если учесть сам факт, что у нас сами многие таксисты то еще быдло, да + ездят на раздолбанных пассатах с прокуренным салоном, то 1.5 евро норм цена


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#52
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 287
  • Карма: -7
  • Пол:
в нарве нужны три фирмы с разными ценами
1.5 - 3 - 6 eur
-----------------------
1.5 - если денег нет над добраться быстро
3 - откроют багажник что бы вещи положить / включат любимую музыку / двери на ходу не открываються / в салоне не пахнет
6-10-20 - мерседес / костюм / английский
тогда люди сами смогут выбирать на чем ехать, и кто и как их будет обслуживать

а туристам надо с вокзала сразу мини-экскурсию устраивать лев / замок перед тем как в отель везти


я и тут был :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#53
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
Помереть с голода - выражение образное. Умереть можно не только физически. Можно просто стать говно челом. Хитрить, врать, скупать краденное. продавать его же, нарушать все мысленное и немысленное. В общем список длинный и все это результат работы на условиях Федюшина. Который кстати имеет не с 1.5 евро а с колличества машин в его фирме.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#54
xogan
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 353
  • Карма: 1
  • Возраст: 36
  • Пол:
Цитата (Farch @ 06.01.2011, 14:12:47)
в нарве нужны три фирмы с разными ценами
1.5 - 3 - 6 eur
-----------------------
1.5 - если денег нет над добраться быстро
3 - откроют багажник что бы вещи положить / включат любимую музыку / двери на ходу не открываються / в салоне не пахнет
6-10-20 - мерседес / костюм / английский
тогда люди сами смогут выбирать на чем ехать, и кто и как их будет обслуживать

30-40-50 - минет, анал, классика :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#55
nakoruru
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 422
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
2 kombat, я думаю что люди тяготеют к дешевому не потому что они вот такие дураки, а потому что финансовое положение не позволяет думать иначе.

Ведь не вы один тут такой эстет, никто не откажется от лексуса в пользу пежо, если деньги есть на 2 лексуса.

Задача:
Есть в кармане 2 евро, надо прибыть из пункта А в пункт Б.
Как добраться туда за 6 евро?


кэп

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#56
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
Цитата (nakoruru @ 06.01.2011, 14:48:48)
2 kombat, я думаю что люди тяготеют к дешевому не потому что они вот такие дураки, а потому что финансовое положение не позволяет думать иначе.

Ведь не вы один тут такой эстет, никто не откажется от лексуса в пользу пежо, если деньги есть на 2 лексуса.

Задача:
Есть в кармане 2 евро, надо прибыть из пункта А в пункт Б.
Как добраться туда за 6 евро?

я а вот думаю что если с головой порядок и ей руки еще могут помогать, то с плохим финансовым положением ты обязан думать по другому. Если не будешь думать то из пункта А в пункт Б доедешь на SETI Takso гораздо дороже чем 6 евро. Рийгикюла например.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#57
Knjaz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 509
  • Карма: 10
  • Возраст: 42
  • Пол:
SETI Takso – 1.5 евро!

http://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=40752


-Тебе 21?? А сразу и не дашь!… -Почему не дам??)))   

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#58
nakoruru
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 422
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
2 kombat, я считаю, что ты сгущаешь краски.

Если ты считаешь эту фирму плохой и хочешь предостеречь людей, то достаточно создать соответствующую тему и изложить суть проблемы с фактами. А уж люди сделают вывод.


кэп

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#59
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
уровень жизни низкий, нормальная социальная политика отсутсвует.
От сюда и цены низкие.

Работать нужно, а добрая половина жителей думает не как заработать, а как урвать. это касается и работников и работадателей.

Взять и уйти с фирмы всем коллективом это не возможно,
потому как профсоюза нет реально. Дома дети их нужно кормить.

Социальную атмосферу в городе нужно улучшать!!!


з.ы.
Была бы у меня будёновка и наган, я бы департировал пару составов на новую землю из нарвы.
:-)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#60
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (kombat @ 06.01.2011, 13:49:00)
А позиция простая. Я реально не люблю все дешевое. Реально и на деле. К сожалению нарвитяне тяготеют к дешевке. Она во главе угла.
На это тебе уже ответил nakoruru
Цитата
люди тяготеют к дешевому не потому что они вот такие дураки, а потому что финансовое положение не позволяет думать иначе.
От себя добавлю, что легко рассуждать с полным карманом, в то время как у других этот карман почти пуст.
Цитата
Мы не ценим свой труд и не любим свою работу. Зато и живем бедно, хотя по тем же законам и ценам что и другие эст. города.
И каким образом ты предлагаешь начать ценить свою работу? Я сейчас не про тех кто работает на себя. Хотя они всё равно завязаны со всеми остальными. Ценники за свой труд можно рисовать какие угодго... Вот только как всё это будут оплачивать люди у которых нет денег??? Или откажутся от таких услуг вовсе или будут вынуждены искать более дешевую альтернативу.
Ну а теперь, что касаемо тех кто работает по найму. С наёмными ценителями своего труда разговор сейчас везде один: не нравится - уё**вай! Я писал выше как можно заставить РАБотодателей ценить свой труд, но в силу известных причин у нас этого нет и походу никогда не будет... Люди у нас будут подыхать с голоду, но при этом будут всё равно продолжать ходить на РАБоту и на улицы не пойдут. Хотя по логике вещей ситуация когда людям нечего жрать это уже гражданская война! И поэтому правители и РАБотодатели, прекрасно это понимая, не допускают такого. Вся политика рассчитана на то, чтобы тебе было что пожрать (но речь идёт не о полноценном питании, а чтобы просто не сдохнуть с голоду) и чтобы ты мог натянуть на жопу какую-нибудь тряпку. И всё это только для того, чтобы мог ходить на РАБоту!
Но мне почему-то уже кажется, что если даже правители и РАБотодатели такое допустят, то ничего страшного (для них) не произойдёт.
А ты говоришь... принципиально ненавижу всё дешевое. Чтобы ВСЕ могли пользоваться качественными услугами и покупать качетсвенные вещи по соответствующей не дешевой, но при этом всё же адекватной цене, надо менять общество в целом. Капиталистическая система себя в этом плане уже изжила и нуждается в замене. Только тем кто наверху, и тем кому удалось неплохо устроиться, это нахер не надо! Ну а всех у кого не получилось счастливо зажить при капитализме, куда как проще объявить дураками, мудаками и неудачниками, типа мол сами виноваты. Заметь все призывы (в нэте, газетах, по радио и тв) о работе на себя и создании бизнеса (когда на тебя будут пахать другие) подразумевают счастье лишь для одного человека (бизнесмена), а не для общества в целом. Ну а другие пускай там как хотят... Только вот без этих других вообще нихера не будет! Кто будет в жизнь то воплощать планов громадьё??? Но у нас об этом почему-то не принято говорить!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#61
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 459
  • Карма: 242
  • Пол:
Цитата (mar4ello @ 02.01.2011, 23:40:10)
Сегодня спецально узнавал ) на праздники 2 евро, с завтрашнего дня по 1.5 евро... А если вообще, то я бы и по 2 евроса платил незапрясь.. У меня просто есть машина, и ездить на такси приходиться раза 2-3 в месяц.. Я таксистам сам всегда по 25 даю.. Считаю 20 еек безпредел )
to shuravi: а бостовать будем пожже, когда цены устаканятся, и все поймут где и в каком месте нас наебыва.. ))

Год ездили по 1.5. Со вчерашнего дня такси по Нарве 2 евро.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость