Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 218

0 пользователей, 218 гостей

Новая православная церковь

#32
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Передо мной сейчас вырисовывается образ сидящего в кресле, в развалочку, парня с надменной улыбкой, думающего: Ну-ну, попробуйте ка меня убедить, удивить... B-)
Всему своё время... Убеждать и являть тут чудо, я например не собираюсь :-) Вспоминаю себя в юношеском возрасте... Я конечно был крещёный с детства и знал, что вроде как Бог есть... Бабушка была верующая и "что-то там говорила". Но мне было не до этого. Ведь жизнь била ключом! Нужно было наслаждаться жизнью!
К осознанию нужно придти. И каждому своё время. Кто с детства верит, а кто-то в лет в 70 задумается... И не тот верует, который кричит об этом на каждом углу и бьётся лбом в землю. Тут luxoir в чём-то права - тот кто дома "по тихому" молится, в том может быть больше веры. А на показ это фарисейство B-) (Притча о мытаре и фарисее).
Ну, да ладно, увлёкся :-)
Кому на самом деле интересно, тот сам будет искать информацию, а кто ради забавы на форуме спрашивает, перед тем без толку распинаться.
Для чего поисковики придуманы ;)
Есть сайт Азбука веры
Можете там почитать, если интересуетесь на самом деле. Там более умные люди объясняют.
Я наверное откланяюсь, а то и вправду в проповедники запишите
:-D Я не монах и не миссионер. Я обычный человек. Я просто знаю что ОН есть :-)
В общем я за храм. И ещё за мир, дружбу, жевачку! Моё поколение поймёт))))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#33
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Не полезу в холивар, хотя раньше бы влез с удовольствием(а то еще скажут, что модер не объективен - я ж атеист:-)), а насчет храма выскажусь.
Независимо от того, что это явно плата за какие-то услуги(какие - я писал выше), пусть будет храм. Хоть что-то для народа, пусть и не для всего, а только верующей части, наши власти сделают. Конечно, можно было бы и получше распорядиться этой землей, скажем стадион или детскую площадку сделать, но что есть, то и есть. Все получше, чем торговые центры. Волнует только одно - лишь бы это строительство велось не за наши деньги. И не доставляло неудобств жителям этого района. Пусть платят верующие, патриархия, или кто там еще желает, но не город.

А говорить про какашки в теме про храм - это как-то отдает этими же какашками.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#34
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
Эво, как вас зомбировали. Бог в душе, помолитесь, сходите в храм и т.д. и т.п. А почему никто не спрашивает ЗАЧЕМ? Я убежденный агностик, но все же всегда задаюсь одни и тем же вопросом. Все зависимости от того, существует бог или нет, зачем ему молиться, поклоняться? Он что, вас просил об этом? :)
Вам это говорят люди, а не бог. Вас используют для управления на бессознательном уровне.
"Вера", "бог" красивые слова, аж пробирает. Но не более, когда мозг включать начинаешь. Если бог, например, это мироздание. Я как часть мироздания то же являюсь частью бога. Я что, сам себе поклоняться должен? А жить по заповедям (не по всем, а где не про бога заметочки) у меня соображалки хватает и без чтения книжки, написанной, замете для евреев. Я не против евреев, очень хорошо к ним отношусь, но предпочитаю книжки для русских.
Ну это я так, сам с собой поговорил :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#35
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
Что тогда живешь по правилам
живи по своим правилам игнорируй что тебе внушили люди
плюй на закон , на правила движения и тд, и ,т,п
если не верите то и не трогайте бога ,а особенно людей кто и что делает и не учите жизни
кто верит в обще тут не отпишиться
Все равно ничего от нас не зависит ..решили построить значит построят


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#36
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
2 volk
Трудно читать, что ты пишешь. Мысль за полным отсутствием знаков препинания теряется. Ну да, ладно.
Во-первых, с чего ты решил, что я должен плевать на законы и правила. Просто законы социального поведения в библии данные как заповеди и так в нормальной семье воспитываются, без всяких библий.
Далее, если все-таки обращение было ко мне. Я не неверующий, с чего ты взял?
Далее. Я не бога трогаю, думаю ему до моего мнения наплевать. А вот с людьми поговорить о вере и религии очень даже горазд. Не я им внушаю, что не надо в бога верить, а они на всех углах трещат о вере. А я считаю это злом. Не замечали, что чем более религиозный народ, тем более он отсталый? Не учить людей жить? Так это верующие на каждом углу жизни учат. Никакого пиетета к к вере, к религии не испытываю и табу на разговор об этом не имею.

Ну построить церковь разрешил город, но вроде не на городские деньги, что уже радует. Но лучше бы хоккейную площадку построили.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#37
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
Мне особо времени нет обдумывать каждое слово и расставлять каждое препинание
Живешь по своим правилам и живи ..тебя же не кто не трогает ,
а болтать что вы тут все зомбированы и что ты часть мироздания и развивать тему кому ты должен поклоняться просто бред
Тебе надо хоккейную площадку возми и построй
У нас есть стадион на кренхольме так туда не ходит уже почти из детей ... в детские секции
Нарве нужен Публичный дом, даже 2 :)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#38
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
Исусики всех мастей начинают вылезать из всех щелей там, где есть неустроенность, недовольство, необразованность. Посылать всех этих пастырей в пеший эротический тур и надеятся только на себя.
В каком веке живём?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#39
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Обращаюсь к администрации. Похоже тему пора закрывать. Всё равно все от основной темы уходят. А так и до перехода на личности и оскорблений не далеко. Сделайте благое дело прикройте тему :hi:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#40
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата
А так и до перехода на личности и оскорблений не далеко.

Пока этого не было. Достаточно корректно люди общаются. Посты не по теме буду тереть с наказаниями. Тема с храмом неотрывно связана с религией, разодрать ее на части невозможно. Извините, но вынуждены будете выслушивать не только положительные мнения, но и отрицательные.
Если админ решит иначе, он закроет.

P.S. За какашки точно +10 дам.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#41
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Цитата
Извините, но вынуждены будете выслушивать не только положительные мнения, но и отрицательные.

Да, тут я как раз спокоен. Каждый имеет право на своё мнение. Главное чтобы с уважением B-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#42
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Ну вот построили на Ракверской церковь, облагородили место, красиво стало. Молодые мамаши и бабушки с внучатами совсем мелкими ходят туда гулять, тишина и спокойствие и красота. Так пусть и на Мыйза построят красивую церковь, облагородят территорию. Уже все лучше чем пустырь или очередная евро-коробка.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#43
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
2 volk
Хороший аргумент: тебе нужна хоккейная площадка ты и строй?
Я что, меценат?Вот тебе публичный дом нужен, даже два, ты же их не строишь. Это у церкви денег немеряно, "богу же всегда нужны деньги" (цитата из "Духа времени"), вот и тащат прихожане.
Аргумент про то, что дети не ходят в секции мягко говоря натянут. Я хожу заниматься в спортхолл, так там места нет и все расписано, и все в основном детишки занимаются.
А вот обдумывать слова и ставить хоть какие-то знаки препинания стоит, ведь могут неправильно понять, или вообще не понять. Смотреть целыми днями ролики в ютубе и вывешивать здесь ссылки времени у тебя хватает же.


2 Alexksch

Красиво да, спокойно стало - это сомнительно. Но не в этом беда. Религия это опиум для народа и это не метафора.
Конечно не пустырь или еврокоробка нужна, но зачем утрировать. Приют для домашних питомцев, например, библиотека, стадион, нормальный бассейн, да мало ли что можно построить было для людей, чтобы и красиво и полезно.
А религия не лечит, а калечит народы. Глубоко религиозный православный народ такого в начале 20-го века натворил, что оторопь берет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#44
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата
Глубоко религиозный православный народ такого в начале 20-го века натворил, что оторопь берет.

Это ты зря. Как раз наоборот, все думали, что народ глубоко религиозный. А вышло-то наоборот. Этот "религиозный" народ церкви крушил и радовался. Другая религия появилась. А может просто прозрели. Спустя сто лет все идет по новой. Строим храмы. С учетом акселерации во всех областях, рушить их будем лет через 50.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#45
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 125
  • Карма: 0
  • Возраст: 19
  • Пол:
2 melby - Глубоко религиозный православный народ такого в начале 20-го века натворил, что оторопь берет.

Может быть и фактами подтвердишь

Религия является не отьемлемой часть современного общества, вопрос в том в какой мере.

много текста лень писать - я за церквушку православную

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#46
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
olegas видимо очень молод, поскольку не знает, что одна ошибка может всю фразу повернуть наоборот.

Теперь я думаю, а что тут имелось в виду. Где ошибка? неотЪемлимой или Не неотЪемлимой?

Поскольку ошибка есть уже в написании и в самом слове, я не могу гарантировать, что там не пропущено одно "не".


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость