Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 186

0 пользователей, 186 гостей

русский шопинг в Нарве

#77
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 154
  • Карма: 13
  • Пол:
Люди будьте добрее! Давайте жить дружно ! Даже в этом + что товар в магазинах БЫСТРЕЕ обновляется)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#78
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 37
  • Пол:
Пы.сы. Кстати, Я заметил, что роиссяне скупают в бешенном кол-ве бытовую технику, не ужели у нас дешевле??


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#79
vaffanculo
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 777
  • Карма: 147
  • Возраст: 36
  • Пол:
2 Dmitrich
да, дешевле.
Подруга живет в Кинге и сказала, что у нас качественнее и дешевле. То что у них жешево то и по качеству Г.
Так же от нас везут автомобили. Тоже выгоднее чем там.


Не каждое оценочное суждение должно служить модификатором поведения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#80
Dmitrich
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 856
  • Карма: 40
  • Возраст: 37
  • Пол:
Ну да.. слышал что если литраж до 1.0 у авто, то растоможка вродебы совсем копейки.


Xiaomi Mi A1Samsung Galaxy Note 10,1 2014 edition

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#81
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Отвечу по теме:
Я НИКОГДА не сталкивался с хамством россиян в магазинах Нарвы. Мне наверное очень повезло. Или дни не те... 8-) Да набирают много. Просто бывает перейду в другую кассу, чтобы побыстрее пройти.
Такой туризм привносит свою специфику в жизнь региона, но говорить о том, что это экономически нам не нужно, абсурд. И то, что мы всё равно получим дырку от бублика, тоже говорить глупо. Это мысли пессимиста не разбирающегося в экономике. Скажем так: с деньгами российских туристов, эта "дырка" будет чуть больше и жирнее. :-D
Несомненно, наличие "денежных" туристов, скупающих многое в больших колличествах и регулярно, будет держать цены в магазинах на высоком уровне. Что и мне как, простому жителю города, увы не в радость. Но в глобальном масштабе, городу, стране это благо. На туризме некоторые страны только и живут. Не так давно в нашей истории (Нарвы и Ивангорода) было всё наоборот - из-за Нарвитян скупающих всё в Ивангороде цены были там выше, чему очень не радовался обычный люд. Зато создавались рабочие места и развивалась сфера торговли. Сейчас малость всё повернулось на 180. B-)
Знаю точно, что выручку не самых дешовых наших магазинов делают именно российские шопинговые туристы. Объясняется всё просто - они перепродают в том же самом Питере вещи купленные у нас в своих магазинах. Брендовые вещи у нас существенно дешевле. Хотя насколько я знаю и гуманитаркой не брезгуют, так как и в этом оказывается существенная разница, как в качестве, так и цене.
Не думаю, что нужно обвинять в этом российских туристов. Это свойственно всем людям. Любых национальностей. Была как-то передача по телевизору о двух приграничных городах Франции и Испании. Поверьте, ситуация Нарва-Ивангород один в один.
Например: ну, неужели, вы зная, что в магазине через железную дорогу, какой-то товар дешевле, вы туда не пойдёте, потому что это уже за виадуком, это уже Кренгольм, а я Героевский до мозга костей?
Сядите в машину и поедете, и купите. Здесь таже меркантильная ситуация, но более глобальная.
Я над этим не парюсь и принимаю это, как данность. Выплёскивая здесь на форуме весь свой гнев (который нужно было оставить в ушедшем году ;) ) вы ничего не измените. А стоять и бубнить за спиной русского туриста в магазине, мне кажется некрасиво. Нужно попытаться вежливо и культурно объяснить, что нужно вести себя прилично, если туристы ведут себя не хорошо. Этим вы покажете пример вежливости и впечатление о стране, городе приятное создадите.

Про водителей так же... Тут правильно писали - и среди них и наших всякие бывают. Если брать конкретно русских, то два раза сталкивался: один раз ОГРОМНЫЙ джип просто перехал все брордюрные разделители и встал, как ему удобно. Другой раз тоже джип, но поменьше, меня с парковки выдавливал. Но я замечу, я не ругал их как "понаехавших россиян", я ругал конкретных водителей.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#82
honeSt
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 273
  • Карма: 57
  • Возраст: 35
  • Пол:
все вокруг воняют и всё время чем-то недовольны. (с)Павел Воля

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#83
OStap
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 183
  • Карма: 32
  • Возраст: 9
  • Пол:
Цитата (honeSt @ 03.01.2013, 22:11:22)
все вокруг воняют и всё время чем-то недовольны. (с)Павел Воля

Нашёл кого цитировать.
Так и скажи: Мне всё пох...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#84
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
Welcome to Russia!
Владимир Путин подписал указ о приёме в российское гражданство известного французского актёра Жерара Депардье. Соответствующий документ полчаса назад появился на официальном сайте президента России.
+
Сегодня Путин подписал закон, согласно которому гастарбайтеры смогут работать в РФ без разрешения на работу.


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#85
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Еще из бонусов почему у нас покупают - такс фри, 10-15% скидка.
Вот когда Россия запустит у себя такс фри, может поток пойти и в обратку. Уже вроде бы есть в Аэропортах пилотные проекты.

И еще один момент - другой ассортимент товаров. Я если еду в Питер обязательно что-нибудь привожу домой, и особо не думаю дешевле или дороже там, оно просто другое.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#86
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата
все вокруг воняют и всё время чем-то недовольны. (с)Павел Воля
Воняют да не про то совсем... И недовольным не тем...
Даа... Охренеть! За сутки уже исписали 7 страниц! Количество просмотров перевалило за 2000! Вот оказывается, что народу интересно!
Зарплата, условия работы и отношение со стороны руководства похер всем! Короче живём как обычно и менять ничего не надо! Нормальная жизнь никому не нужна! Всех россияне в магазах волнуют! :D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#87
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 60
  • Карма: 10
  • Пол:
Цитата (ramz @ 03.01.2013, 20:21:49)

2 Johhan
судя по твоим словам дальше своего носа и русского дельфи ничего не видишь...

ramz:
не сдерживай себя, скажи в чем именно я не прав?

Да кстате почему никто не выдвинул версию что роиссяне едут сюда отдохнуть от орд чурок которых завез поднимающий с колен РФ Путин?)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#88
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
Россия многонациональная страна и ко всем относиться лояльно и к чуркам лицам кавказкой национальности и чухонцам
В Египет и Турцию едет не меньше Российских туристов даже в новогодние каникулы , а сюда едут потому что ближе и дешевле и большая часть только едет проездом через Эстонию
не надо искать политического подтекста , люди едут отдыхать и веселиться на Новогодние каникулы которые в России 10 дней .... Американцы ездят по всему миру не кого же это не волнует и финны едут сюда бухать и ничего же




-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#89
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 60
  • Карма: 10
  • Пол:
volk:
Финны уже большей частью перебрались в более дешевые страны. В Эстонии для них стало дорого. А уж американцев совсем глупо приводит в пример. У тех с чувством национального достоинства все в порядке. Хрен они когда поедут тратить деньги в страну открыто пропагандирующую антиамериканизм.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#90
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
Основная масса туристов молодые люди которые родились уже в России им по барабану , что тут мусолиться между Русскими и эстонцами
они не историю сюда едут изучать и не эстонский язык .... они едут сюда отдыхать и веселиться как я уже повторяюсь :)
или что мне теперь немецкое пиво не пить и немецкие машины не покупать из за Войны с Германией
Я уважаю Ветеранов ВОВ я помню я горжусь , но почему я не могу пользоваться их услугами .... я тебя не понимаю


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#91
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
лично я за русских туристов...пусть отдыхают и оставляют у нас свои деньги
между прочим, сколько эстонских денег осталось в россии из-за топлива и водки (я сам не против был покупать по полной, но делал максимум два раза в год, после поездки в гости)

Цитата
Знаю точно, что выручку не самых дешовых наших магазинов делают именно российские шопинговые туристы. Объясняется всё просто - они перепродают в том же самом Питере вещи купленные у нас в своих магазинах. Брендовые вещи у нас существенно дешевле. Хотя насколько я знаю и гуманитаркой не брезгуют, так как и в этом оказывается существенная разница, как в качестве, так и цене.

знаю точно, что это пару дней писалось на новостных порталах

Цитата
коль проехались по стране и вдруг вместо эстонского заговорили где-нибудь в Пярну на русском. В кафе заказать что-нибудь попытались, например.
Но когда в ресторане города, на треть заселенного русскоязычными, официант вытаращивает на меня глаза, услышав русскую речь - я чувствую себя туристом. Советую и Вам попробовать хоть раз, чтобы приобрести этот бесценный опыт.

было дело в ресторане BabyBack Ribs & BBQ Tabasalu
сидим с девушкой и общаемся на родном русском, подходит к нам официантка и говорит: я плохо понимаю по-русски, сейчас другая официантка подойдет...отвечаем по-эстонски и у нее улыбка...
а еще месяц назад писали в прессе, что таллиннский ресторан уволил повара из Италии за то что он не знает русского, но знает эстонский

не хочется говорить про финнов, которые живут намного богаче, но у них были и есть сильные компании
да и росскийским туристам купившим в такс фри государство возвращает денги с налога
P.S.
Пусть приежают к нам и русские туристы...как можно больше
P.S.S.
sorry, за ошибки, но писал с помощью транслита

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость