Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 104

1 пользователь, 103 гостя

alexx1111

Выборы 2013

hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Если Вы русский, Вас никто не выгонит за пределы Эстонии, (КАКОЕ ХОРОШЕЕ НАЧАЛО, И ВДРУГ)если Вы живёте в Эстонии, то Вы должны (КОМУ ДОЛЖНЫ?) следовать этой стране (ЗАКОНАМ - ДА, ПОЛИТИКЕ - НЕТ!), а если Вам не нравится - Вы можете уехать в Россию, раз Вы ей так восхваляетесь, Вас никто ведь не держит в Эстонии. ("ВОТ ГДЕ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ!" А КАК ХОРОШО НАЧИНАЛОСЬ. ВАС НЕ ГОНЯТ, ВАС ВЕЖЛИВО НАПРАВЛЯЮТ) :laza: Это не Россия, здесь другая политика.(КОНЕЧНО НЕ РОССИЯ! НИКТО НЕ СПОРИТ. НЕЗАВИСИМАЯ СТРАНА И Я ДВУМЯ РУКАМИ ЗА! А ВОТ ПОЛИТИЧЕСКИЙ КУРС СТРАНЫ МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ.) Это не страна иммигрантов. НАЦИОНЛИЗМОМ ПОПАХИВАЕТ…ЭТО СТРАНА ТОЛЬКО ЭСТОНЦЕВ!? АХ, ДА…И ЕЩЁ ОККУПАНТОВ И ИХ ПОТОМКОВ. КУДА ОТ НИХ ДЕВАТЬСЯ... КСТАТИ ВЫ ПРАВЫ - НЕ ИММИГРАНТОВ. НЕ ПОДПАДАЕТ БОЛЬШИНСТВО РУССКОЯЗЫЧНЫХ ПОД ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ – СТРАНА ТОГДА ОДНА БЫЛА!)

Я голосовал за центристов. Последние четыре поста Волка поддерживаю полностью! Так же думаю.
Менять надо не партию в Нарве - "воров" убирать надо! Может и хорошо, что SDE столько набрали. Теперь и центристы оживятся. Может и сговоры "воровские" не так явно будут проходить. Хочется надеяться.
Farch
Осиновский в нарве не останеться :)
Ему папа денег на мера дал ) а мером он не стал - значит тут не выгодно сидеть)


Из сегодняшнего Postimees:
- В Нарве вы набрали так называемую личную квоту доверия и тем не менее отказываетесь от нее – возвращаетесь в парламент. Насколько это честно политически и по-человечески?
- Это честно, поскольку я с самого начала заявлял о своих намерениях стать мэром Нарвы в случае, если социал-демократы наберут 16 мест в горсобрании. В сегодняшней ситуации это невозможно. Но я не покидаю Нарву, а буду со стороны парламента помогать нашей команде, чтобы больше связать республиканскую и местную власть. Думаю, городу намного больше пользы от члена парламента, чем от оппозиционного члена горсобрания. И я, наверное, должен извиниться перед всеми теми избирателями, которые прежде не услышали мою честную позицию.
Ссылка на статью

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
hammer, что конкретно Вас не устроило в моих высказываниях? Давайте по порядку. 
КАКОЕ ХОРОШЕЕ НАЧАЛО, И ВДРУГ

Вдруг что? Вдруг Вы потеряли мысль? Вас никто не выгоняет, но если Вы живёте в этой стране, значит..вот и "вдруг", это логическая цепочка.
КОМУ ДОЛЖНЫ?

Прежде всего должны самому себе! Не стоит находить отдельно взятые слова и задавать к ним вопросы, Вы не в школе, не разбор предложения делаете.
ЗАКОНАМ - ДА, ПОЛИТИКЕ - НЕТ!

Законам - да! Политике следовать я Вас и не призывал, меня тоже в ней много чего не устраивает, именно поэтому я волен выбирать место своего жительства, если меня что-то не устраивает - я просто переезжаю в другую страну, Ваши просьбы, молитвы и плохие слова в адрес правительства ничего не решают.
"ВОТ ГДЕ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ!" А КАК ХОРОШО НАЧИНАЛОСЬ. ВАС НЕ ГОНЯТ, ВАС ВЕЖЛИВО НАПРАВЛЯЮТ

Направляют знаки дорожного движения, а я рассуждаю. Не знаю где рылась Ваша собака, но суть такая, что никто Вас не выпроваживает, но у каждого человека есть свобода выбора.
НАЦИОНЛИЗМОМ ПОПАХИВАЕТ

Хорошее обоняние, только как электронный текст может пахнуть?
ЭТО СТРАНА ТОЛЬКО ЭСТОНЦЕВ!?

Эстонцев - в первую очередь, а уже во вторую - русский, датчан, шведов, нигерийцев и т.п. Приезжайте в Россию и кричите во всеуслышание, что Россия не для русских. 
СТРАНА ТОГДА ОДНА БЫЛА!

Пора бы Вам уже забыть про Советский Союз, время прошло, сейчас другая жизнь, всё изменилось, вернитесь в 2013 год и живите сегодняшним днём.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
да все таки Советская власть в своих жителей прочно укоренила определенные вещи!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Arti, не нужно загадок:-) Мы вольны говорить то, как мы считаем. Говорите прямо, к чему завуалированные фразы, если большинство из них никакого вывода не сделает.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
чтобы говорить без загадок надо в сравнении  хотя бы пожить при Советской власти


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
volk, давайте будем честными друг к другу. В Советском Союзе прожили абсолютно все наши родители, бабушки и дедушки. И далеко не для всех это был приятный опыт.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
Edge666
volk, давайте будем честными друг к другу. В Советском Союзе прожили абсолютно все наши родители, бабушки и дедушки. И далеко не для всех это был приятный опыт.

а мой дедушка рассказывал как было хорошо при царе


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
Мои родители тоже довольны и всегда повторяют: "Как было хорошо в те времена", однако у меня много знакомых, большинство из которых иммигранты. Из молодых - обижаются на Россию, из тех, кто из СССР - говорит, что невозможно было там жить, поэтому и переехали. Все мы разные. Давайте лучше закроем тему Советского Союза и перейдём к закончившимся выборам.

Нам ведь свойственно выбирать кого-то, мы не можем не проголосовать, всегда нужно сделать какой-то выбор. Нельзя ведь наугад карандашом черкнуть в листочке и поставить галочку, мы должны делать на что-то акцент. Как правило, это акцент на предвыборную кампанию.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
судя потому что у тебя нет постоянного вида на жительство ты в обще не можешь голосовать ….
а в обще мечта истонцев что голосовать могли только граждане в местные самоуправления ,ну как бы они этого и не скрывают


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
То, что у меня лично нету права выбора, не означает, что я не могу поддерживать одну из сторон. Я постоянно проживаю в Эстонии, поэтому мне это тоже не менее важно.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
doran
2volk думаю требовать мало, за лучшую жизнь в нашем мире нужно сражаться, чтобы кто то хорошо жил, нужно чтобы кто то жил хуже, таковы законы этого долбаного строя. Чтобы улучшить свою жизнь, нужно организовать свою БАНДУ партию, и совместными усилиями продвигаться к улучшению уровня жизни членов БАНДЫ партии.

По головам :))
Чтоб успех твоим был
Убеждай себя:
Мне быть номером один
Начертана судьба
И не стесняйся в средствах
Улучай момент
Цель такая:
Выше сам и ниже конкурент

Всё узнать, везде успеть
По головам пешком, иначе
Можешь пролететь

И ногами
Топ-топ-топ
По головам
Всякий станет нам трамплином

Кувырком, снова прыжком,
Толчок - отрыв
Здесь взять в зад
На всех парах
И затем тихонько
Вдруг увидят в сердце
И дна восторг
Снова топ-топ-топ

По башкам,
По простачкам,
По дурачкам

С ними, с ними,
Шими-шими

Всех забудем, только б нам
Ослепив врагов улыбкой
Выгнуть мышцы,
Раскрутиться

И скорее
Пам-пам-пам
По головам
Всех любя, ни с кем не ссорясь
Шип-шип-шип по лохам
И дуракам

Пам-пам-пам
На всех парах,
Гордый и упорный
Только так взойдешь
Ты на небеса

Так, и ты звезда,
Да, ты звезда

Пошли бы вы по головам для достижения своей цели?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
Edge666
То, что у меня лично нету права выбора, не означает, что я не могу поддерживать одну из сторон. Я постоянно проживаю в Эстонии, поэтому мне это тоже не менее важно.


мне кажется, что несколько дней назад ты писал, что постоянно проживаешь в России.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Edge666
Вдруг что? Вдруг Вы потеряли мысль? Вас никто не выгоняет, но если Вы живёте в этой стране, значит..вот и "вдруг", это логическая цепочка.

- Не вижу логики? Живу я в этой стране. Да. Но из этого не следует, что: "если Вы живёте в Эстонии, то Вы должны следовать этой стране" Сформулируйте точнее. Как это - следовать стране???
КОМУ ДОЛЖНЫ?

Прежде всего должны самому себе! Не стоит находить отдельно взятые слова и задавать к ним вопросы, Вы не в школе, не разбор предложения делаете.
"Должны" это не просто отдельное слово - это утверждение. Я и спрашиваю, кому и что я должен? Свои желания я и так осознаю, а что я должен следовать стране…0-. А про школу Вы зря. Я пытаюсь вникнуть в текст, и разобрать акценты. Вот такой я въедливыйB-)
ЗАКОНАМ - ДА, ПОЛИТИКЕ - НЕТ!

Законам - да! Политике следовать я Вас и не призывал, меня тоже в ней много чего не устраивает, именно поэтому я волен выбирать место своего жительства, если меня что-то не устраивает - я просто переезжаю в другую страну, Ваши просьбы, молитвы и плохие слова в адрес правительства ничего не решают.
Вы же не конкретизировали чему следовать, вот я и выразил своё мнение - чему я "должен следовать".:-)
"ВОТ ГДЕ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ!" А КАК ХОРОШО НАЧИНАЛОСЬ. ВАС НЕ ГОНЯТ, ВАС ВЕЖЛИВО НАПРАВЛЯЮТ

Направляют знаки дорожного движения, а я рассуждаю. Не знаю где рылась Ваша собака, но суть такая, что никто Вас не выпроваживает, но у каждого человека есть свобода выбора.
Ваши слова:"а если Вам не нравится - Вы можете уехать в Россию, раз Вы ей так восхваляетесь, Вас никто ведь не держит в Эстонии." Глупость! А если мне и другие страны нравятся, то что теперь по частям по миру разослать меня? Россия великая страна, со своими достоинствами и недостатками. Почему я не могу её любить и восхвалять за хорошее? За плохое сам поругаю. Что меня теперь "выпроваживать"? Ой нет… Вы же не это предлагаете… А как назвать то, что Вы предлагаете? Ваши слова вызывают ассоциацию националистического лозунга "Чемодан,вокзал, Россия". Своё право выбора я реализовал - я живу в Эстонии.
НАЦИОНЛИЗМОМ ПОПАХИВАЕТ

Хорошее обоняние, только как электронный текст может пахнуть?
Ёрничаете? Потому что в глаз попал.
ЭТО СТРАНА ТОЛЬКО ЭСТОНЦЕВ!?

Эстонцев - в первую очередь, а уже во вторую - русский, датчан, шведов, нигерийцев и т.п. Приезжайте в Россию и кричите во всеуслышание, что Россия не для русских.
Никто и не оспаривает, что Эстония в первую очередь страна эстонцев. Я с этим и не спорю. Я имел ввиду, что это страна не только эстонцев! Мы тоже жители страны. Добропорядочные граждане. Кое в каких правах не равны, но всё таки ожидаем, одинакового отношения ко всем проживающим в республике. И что Вы мне опять Россией тыкаете?Я в разных странах бывал. Во всех есть плюсы и минусы. Пошлите в Испанию - там теплее:-)
СТРАНА ТОГДА ОДНА БЫЛА!

Пора бы Вам уже забыть про Советский Союз, время прошло, сейчас другая жизнь, всё изменилось, вернитесь в 2013 год и живите сегодняшним днём.
Я Вам не навязываю СССР. Я Вам объяснил, что большинство русскоязычного населения не иммигранты, по определению т.к. страна была ОДНА, а иммиграция это переселение в ДРУГУЮ страну. А нас намеренно разделили на своих и чужих. Разделяй и властвуй…

однако у меня много знакомых, большинство из которых иммигранты. Из молодых - обижаются на Россию, из тех, кто из СССР - говорит, что невозможно было там жить, поэтому и переехали.

Много это сколько? Ну, так… на вскидку? Ваше мнение субьективно. Вы общаетесь однобоко - с людьми уехавшими из России. Они наверняка будут недовольны если покинули страну. Пообщайтесь с другими. Я в Росии бываю довльно часто и поддерживаю связь с друзьями и родственниками. Вот в чём Вы правы, так это в том что мы разные и там люди тоже разные и их мнения тоже.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
В Эстонии я постоянно проживаю, так как я родился и живу в этой стране. В России я на заработках. Я здесь находиться буду в течение 150 дней, я каждый год сюда езжу. Планировал на постоянно, но планы изменились. Бывает.
Сформулируйте точнее. Как это - следовать стране???

Если Вы живёте в стране, то Вы должны соблюдать все законы этой страны, Вы об этом уже сказали. Если ругать правительство и кидать пустые фразы - Ваша жизнь лучше от этого не станет.
Вот такой я въедливый

Ничего страшного.
Почему я не могу её любить и восхвалять за хорошее? За плохое сам поругаю. Что меня теперь "выпроваживать"? Ой нет… Вы же не это предлагаете… А как назвать то, что Вы предлагаете? Ваши слова вызывают ассоциацию националистического лозунга "Чемодан,вокзал, Россия".Своё право выбора я реализовал - я живу в Эстонии.

Так если реализовали, значит Вам лучше жить в Эстонии. Вас же не просят покинуть страну из-за того, что Вы русский, а если Вам плохо живётся - зачем жить в такой стране? Я не знаю как живётся лично Вам, я просто предложил вариант, если не нравится - езжайте в другую страну. 
Ёрничаете? Потому что в глаз попал.

Вы знаете, не в глаз, но таких "лестных" фраз в свой адрес я ещё не слышал:-)
Я имел ввиду, что это страна не только эстонцев! Мы тоже жители страны. Добропорядочные граждане. Кое в каких правах не равны, но всё таки ожидаем, одинакового отношения ко всем проживающим в республике. И что Вы мне опять Россией тыкаете?Я в разных странах бывал. Во всех есть плюсы и минусы. Пошлите в Испанию - там теплее

Я Вас прекрасно понял теперь, естественно нужно учитывать, что в этой стране живут не только эстонцы, но тем не менее Эстония первоначально пытается создать все условия для своих граждан, а уже после, возможно, а впрочем, не могу ответить за них. Езжайте в Испанию:-)
Много это сколько? Ну, так… на вскидку?

Я очень общительный человек, Вы не поверите, я общаюсь с людьми ото всюду. Цифру я Вам точную говорить не буду, но если Вы не верите - это Ваше право.
Я в Росии бываю довльно часто и поддерживаю связь с друзьями и родственниками. Вот в чём Вы правы, так это в том что мы разные и там люди тоже разные и их мнения тоже.

Ну на этом и сошлись. Поэтому у каждого мнение разное, кто-то в силу нехватки денег не может уехать из России, у кого-то все родственники тут, а кто-то действительно любит эту страну. Не могу не признаться, я тоже люблю Россию, хотя здесь не всем слоям населения живётся отлично.
И вообще, volk & Arti, берите пример с hammer'а, несмотря на наш небольшой спор, он не теряет лица и продолжает обращаться ко мне на Вы, как и я к нему. А Вы тыкаете незнакомому человеку. И вообще моё место проживание не должно никого интересовать ибо я гражданин РФ, часто бывающий в России и могу рассказать о здешней жизни и тем более, как уроженец Эстонии.
P.S. Давайте не отходить от темы. Пусть каждый останется при своём.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
Это в России там выкают, правда до тех пор пока не нальют по Х грамм, потом друзья станут :) туда лучше не ездить, не на заработки, ни вообще никак :) Жить лучше будет :) 

в Эстонии форма "ты" это вполне нормальная форма общения для достаточно незнакомых людей, мы ж берем пример с северных стран :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость