Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

где найти в Нарве Георгиевскаю ленточку

#32
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
необразованных колхозников и доярок.

Я смотрю Вы "слишком" образованы раз с таким пренебрежением относитесь к колхозникам и дояркам. У Вас наверно молоко по рекам само течёт и хлеб на деревьях растёт?
жить захочешь ещё не так прогнёшься, наизнанку вывернешься расстараешься.

По себе судите? Старая эстонка рассказывала, как до войны они бегали смотреть на СССР, где они считали счастливая, зажиточная жизнь и завидовали советским людям. Велосипед иметь это было, как сейчас брендовый дорогущий авто.
как по вашему должно праздновать этот праздник ? Не умеют наши люди праздновать культурно с честью, всё это заканчивается пьяным неадекватным балаганом с битыми бутылками из под водки драки с эпилогом поножовщины и свинячим блёвом.

Не с теми празднуете (хотя я сиииильно сомневаюсь, что Вы празднуете).
Не гребите всех под одну гребёнку. Растите над собой, уважайте людей, читайте РАЗНЫЕ книги.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#33
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 359
  • Карма: -238
  • Пол:
hammer
Велосипед иметь

с начало Велосипед, потом Лубянка, потом Сибирь, потом Лесоповал, потом Расстрел.
hammer
Не гребите всех под одну гребёнку.


не всех, всего лишь большинство.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#34
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
http://www.kommersant.ru/doc/2723416

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#35
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 359
  • Карма: -238
  • Пол:
Pikk
http://www.kommersant.ru/doc/2723416



Московский зоосалон предложил бесплатно татуировать собак в честь Дня Победы. На тела животных предлагается наносить георгиевскую ленту. Журналисты поинтересовалось у консультанта зоосалона, можно ли вытатуировать на собаке российский триколор. Оказалось, что акция распространяется только на георгиевскую ленточку — другие цвета нанести нельзя. Ведущая "Коммерсантъ FM" Дарья Полыгаева обсудила тему с Андреем Бильжо — художником, писателем и ресторатором, а по образованию психиатром.
Акция вызвала возмущение пользователей рунета. Зоосалону пришлось удалить свой аккаунт в Instagram.
— Доброе утро, Андрей Георгиевич!
— Доброе утро, Даша. По мне, ситуация с георгиевской ленточкой близка к массовому психозу. И если бы провели опрос, я бы составил его приблизительно так: "Знаете ли вы, что такое георгиевская ленточка?", — и 10% бы ответили: "Да, знаем", и 90% ответили бы: "Нет, не знаем, и зачем мне это знать, я делаю как все". И второй вариант вопроса такой: одни бы ответили на вопрос "Почему вы носите георгиевскую ленточку?", — "Потому что мой отец, дед и другие родственники воевали", второй вариант ответа: "Все носят — и я ношу", третий вариант ответа: "Дали на работе", четвертый вариант ответа: "Так легче сделать карьеру". Последние два варианта набрали бы больше всего процентов: "Так легче сделать карьеру", "Ношу, потому что носят все" и "Дали на работе".
На самом деле это парадокс, потому что ленточка появляется везде, она учреждена Екатериной II во время Русско-турецкой войны, выдавалась только за мужество и благоразумие. И где вот эта часть благоразумия? Она отсутствует, ленточка могла передаваться по наследству, но ее лишали возможности носить тех, кто чем-то себя скомпрометировал. Потом ленточка появилась уже в другом варианте в 1942 году, и затем в 1943 году как гвардейская ленточка, поэтому говорить "георгиевская" вообще невозможно. И сочетание георгиевской ленточки, которую носила Белая гвардия, и 1 мая — это вообще нонсенс! Какая георгиевская ленточка? Мы что, белогвардейцы, отмечаем праздник пролетариев и труда? Задумайтесь, друзья мои!
И вообще, символ перестает быть символом чего-то, если он становится символом чего-то нового: если георгиевская ленточка на торте, если она на немецкой машине BMW, если она на капоте, если она на сломанном стуле — это я рассказываю то, что я видел, — если она на тележке, с помощью которых дворники-гастарбайтеры собирают мусор, и там висит георгиевская ленточка — это что такое? Это значит, на работе раздали и сказали: "Должна висеть везде". Вот это, друзья мои, называется массовым психозом, когда мы с вами не задумываемся над сутью, а поступаем, как все, и как только возникает момент: "Я хочу делать, как все", нужно задать себе вопрос: "А правильно ли делают все остальные?".
Чем отличается массовый психоз от какого-то иного поведения и психотического поведения? Тем, что тот, кто в этом психозе находится, лишен "критики", как говорят психиатры, или обывательским языком — самокритики. И потом, идея сама теряется: нет ничего страшнее для убийства самой идеи, какой бы хорошей она ни была, чем ее распространение в массовом масштабе — вот тогда это уже набивает оскомину и вызывает тошноту. В Советском Союзе изображение Ленина везде, абсолютно везде вызывало тошноту.
— Как вы считаете, георгиевская лента сейчас — это символ чего?
— Сегодня это символ идиотизма, потому что не имеет это отношения к истинному ощущению памяти о погибших на войне и совершивших подвиг. Потому что если георгиевская ленточка привязывается к хвосту собаки, к кусту на дороге, висит где-то над помойкой в прямом смысле этого слова — то какая это память, о чем мы говорим? Разве это память о тех миллионах погибших? И потом, День Победы отмечался до 2005 года, когда появилась эта ленточка, без этой ленточки каким-то образом, никто ее не носил, поверьте мне. Мой папа прошел войну, я нашел его фронтовиков, потому что он был довольно скромным человеком: ни у одного из его друзей не было георгиевской ленточки, никто ее не носил. Это придумали молодые ребята, которые относились к группе "Наши" в 2005 году, один из них был основателем и придумщиком этой георгиевской ленточки как-то у меня на программе на телеканале "Мир", и обиделся, выдал истерический припадок за то, что его не упомянули, что именно он придумал эту георгиевскую ленточку. Вот откуда идут корни: 2005 год, группа "Наши" придумали, и тут же подхватили и оттеснили группу "Наши", этих молодых людей, и взяли на вооружение власти. Как только спускается что-то сверху властями, так от этого нужно держаться подальше, друзья мои, потому что тогда это будет использовано совсем в другой символической системе. Будьте здоровы и держите себя в руках — я забыл сказать свою сакраментальную фразу.
— Да, конечно, как обычно, фирменная фраза от Андрея Бильжо!

"Коммерсантъ FM" от 07.05.2015, 14:37




Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2723416

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#36
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Мало вы что-то накопали… копайтесь в мусоре дальше:))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#37
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
На мой взгляд ленточка стала для большинства просто символом несогласия с политикой Эстонии и Евросоюза. День победы- это просто хорошая возможность сделать очередной протест, показать что мы - другие и тп
На самом же деле для многих этот день победы был бы абсолютно пустой праздник. А так есть возможность показать свое недовольство.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#38
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
На мой взгляд ленточка стала для большинства просто символом несогласия с политикой Эстонии и Евросоюза.

Согласен, это значение ленточка тоже имеет. Однако, при этом не теряет и своего основного значения.
На самом же деле для многих этот день победы был бы абсолютно пустой праздник.

А вот это чушь. Для тех, кого нормально воспитывали, причем неважно, русский это или эстонец, День Победы - святой праздник. И международный. Нормальные люди понимают, что если бы не было этой победы, их самих бы не было.

Уверен, среди русских(и других нетитульных национальностей) процентов 95 чтут этот праздник - а это чуть ли не половина населения. Среди эстонцев, особенно молодых, этот процент, конечно, гораздо ниже, но он есть! Это проблема воспитания. Ярые ненавистники СССР готовы забыть все, лишь бы, как они думают, насолить так ненавидимым ими русским.

Пустой праздник это придуманные Эстонией суррогаты советских праздников.
Когда восстанавливали независимость, правительство понимало, что народ привык к своим праздникам, и все равно будет их отмечать. Поэтому выдумало суррогаты - в примерно те же даты. То есть вроде и отмечаем, а вроде и не тот праздник отмечаем.
Примеры показать? 23 февраля старый(День Советской Армии и Военно-морского флота СССР)  - 24 февраля новый(День независимости). 1 Мая(День международной солидарности трудящихся) - 1 Мая(День весны). 9 Мая(День Победы) - второе воскресенье мая(День матери). И тд. Сами погуглите, это я просто навскидку назвал.

Нет, мы не против отметить День Матери, просто не надо 2 праздника совмещать. А вот День победы под Вынну - даже сами эстонцы не знали, что такое вообще было… Иванов день это. Даже сами эстонцы не день победы отмечают, а яани пяев. Ну не станет нам родным этот праздник… Вот он пустой.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#39
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
Насчет эстонских суррогатов согласен. По крайней мере 1 мая реально праздник никакой, 23 июня в общемто тоже особо невеликая победа. 24 февраля все-таки реально знаменательный день

А насчет дня победы и ленточек…. то насколько я помню весь этот виток уважения к дню победы развернулся после бронзовой ночи. Не припомню чтобы скажем до 2007 года к нему проявляли столь большое влияние. Праздновали но как-то тише и без особой символики, концерт шествие цветы и все. И народу меньше участвовало по-моему. А прсле бронзовой ночи реально интерес поднялся…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#40
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Arti
На мой взгляд ленточка стала для большинства просто символом несогласия с политикой Эстонии

Согласен. Но другие способы выразить свое несогласие не работают!
Вспомним протесты против повышения акцизов (которого ни одна партия в предвыборной программе не упоминала). На ЗАКОННЫЕ методы выражения несогласия "народные избранники" откровенно положили х…болт. А если так, то и я считаю возможным положить симметичный х…болт на изданные этими законописюками нормы…
Прошу заметить, что я не ставлю знак равенства между Эстонией и ее "демократически избранным" правительством, которое кроме презрения никаких эмоций не вызывает…
ЗЫ: насчет пустоты: Мои деды воевали, и не в SS, так что это и мой праздник. Если твой дед был лесным братом, стрелявшим колхозникам в спину или надзирателем в концлагере, то твой праздник был 20 апреля (ДР Гитлера)


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#41
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Да нет, уважение было всегда, просто не все считали нужным присутствовать на митинге. Отмечали сами по себе, да и никто не организовывал нормально. Цветы на могилах были всегда, ветеранов поздравляли, кстати, власть или организации тогда ветеранам подарки дарила, иногда деньгами. Могли бы, кстати, и сейчас.
Вот Россия моей матери медаль вручила перед праздником. А от Эстонии - шиш.


Ну а на любое действие всегда будет противодействие. Сами захотели, чем им памятник мешал…
Да в принципе, думаю, что даже не снос памятника повлиял, просто в России наконец закончили бардак развала и вспомнили про вечные ценности. И эта волна не могла не дойти до нас.

И не понимаю, зачем эстонская власть делает все, чтобы русские ее ненавидели. Ну кто мешает просто оставить все как есть, тем более, праздник-то международный! Запрет символики - тоже глупо. Надо не запрещать, а делать честь своей.
Тем более, есть международное право, фашизм был осужден и свастика поставлена вне закона во всем мире. Но символика СССР никем, кроме эстонских "великих умов", не запрещена. Мало того, ее уважают. А запрета на российский флаг даже у нас нет - так какого хрена его требуют убрать?


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#42
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 497
  • Карма: 8
  • Пол:
Но символика СССР никем, кроме эстонских "великих умов", не запрещена. 




Символика запрещена в странах Латвии (публичные мероприятия) ,Литве, Чехии, Грузии, Венгрии, Польша ( в Польше хранение,распространение,продажа)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#43
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
patriot
Но символика СССР никем, кроме эстонских "великих умов", не запрещена. 




Символика запрещена в странах Латвии (публичные мероприятия) ,Литве, Чехии, Грузии, Венгрии, Польша ( в Польше хранение,распространение,продажа)


Это страны? Забыл, а где это? Когда-то проезжал в Германию. И в Россию.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#44
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
patriot
Cимволика запрещена в странах Латвии (публичные мероприятия) ,Литве, Чехии, Грузии, Венгрии, Польша ( в Польше хранение,распространение,продажа)

Не вижу в списке НЕЗАВИСИМЫХ стран…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость