Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 208

0 пользователей, 208 гостей

OLEREX обманывает клиентов

#17
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 219
  • Карма: 29
  • Пол:
Второй раз все декларируют топливо? Один раз забыл, и докопались таможенники. Заставили платить налог, хотя в баке было всего 15 литров.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Я не декларирую, нет смысла, я езжу на своей раз в полтора-два месяца. Стараюсь поехать, пока не успел на фуре в этом месяце съездить. Иногда не успеваю. Но вообще-то обычно никто ничего и не спрашивает. Если спрашивают - говорю как есть, я дальнобойщик, ездил только на рабочей машине, а на своей первый раз за пару месяцев - и таможенники входят в положение и не трогают, они ж видят по базе, что не вру.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Вот и я не пойму причём тут росс. паспорт  и виза ? Кому надо  от и визу купит и пасс получит


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 384
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
brut
Второй раз все декларируют топливо? Один раз забыл, и докопались таможенники. Заставили платить налог, хотя в баке было всего 15 литров.

одну и ту же машину можешь заправлять хоть 10 раз, главное чтоб водитель который едет на ней провозил топливо первый раз!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Совершенно не верно - они делают привязку не только к водителю но и к самой машине. Так мне сказал старший смены и отпустил в первый-последний раз с занесением номера тачки в предварительный лист. Жена ездила в начале месяца числа так 5-8 каждого месяца,а я на этой же машине в конце месяца около 22 числа . И так довольно долго -около года. А потом оказалось я нарушал. 
Так же на разных машинах один и тот же водила тоже не может ездить.
тема избитая уже вдоль и поперёк.
мне вполне хватает 180 литров на месяц ,а ездить ради продажи ? Ну нах.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
Про авто ТУТ ничего не сказано.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Я тоже читал в газете какой-то что смотрят и по тачке и по водителю и тачка и водитель один раз могут ездить. Вообщем если захотят то будешь акциз платить :)


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
янянов
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 55
  • Карма: 45
  • Пол:
    Не указано
Зависит и от таможенного инспектора - нарвёшься на какого нибудь J B , который подал в суд на алкаша , который его человеком с нетрадиционной сексуальной ориентацией обозвал , так он канистру наизнанку вывернет , что бы найти лишний литр ….

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Ну чисто по логике, надо смотреть по человеку, все-таки ввозит товары какое-то лицо, а не машина. И налоги платить должно тоже лицо, а не машина. Другое дело, что в законе нет конкретных указаний на это обстоятельство, поэтому таможенники трактуют его как им выгоднее. И допущено такое упущение специально.
Если в законе дать указания на привязку топлива, как товара, к конкретному лицу, то можно будет мотаться хоть каждый день с пассажиром, который едет первый раз в месяце, и заявит топливо как свой товар, а не водителя.

Пока не попадется принципиальный человек, дошедший до верховного суда, закон исправлять никто не будет, ибо существующее положение с двойной трактовкой устраивает всех чиновников.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
янянов
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 55
  • Карма: 45
  • Пол:
    Не указано
Никто никуда не дойдёт - из-за бака бензина никому это не надо . Да и не допустит налогово - таможенный это никогда . Кто то писал жалобу на действия одного инспектора на страницу kaebus .ee и результата ноль - вот решил так инспектор и всё . Инспектор принял решение и всё изложил в объяснительной . Кучу  свидетелей можете засунуть себе в одно место !

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
на circleK в дни скидок действовала и карта клиента -2,3 цента

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#28
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
nekit
Про авто ТУТ ничего не сказано.

А тут и не напишут . Да и на заборе не эстонскими буквами сам знаешь слово . Ты прежде чем ссылку давать -проверь ее- на деле проверь. Они там твои ссылки читать не будут - влетишь в чёрный список и потом тебе и на выезде и на вьезде каждый раз кишку прощупывать будут спец.инструментом - мне такой прикол не нужен.
Я почти год так типа "проверял " (думал так же как и твоя ссылка), предупредили - больше не рискую.

Я в главную контору в Тлн звонил и там так же подтвердили .
Мне же оно побоку -  сгонял второй раз удачно - тебе повезло . а если нет то  вставай на колени


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#29
nekit
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1352
  • Карма: 30
  • Пол:
Так, а на какую статью они ссылаются? У меня машина по несколько раз ездит и пока никто ничего не говорил.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#30
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 384
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
sergey
Совершенно не верно - они делают привязку не только к водителю но и к самой машине. Так мне сказал старший смены и отпустил в первый-последний раз с занесением номера тачки в предварительный лист. Жена ездила в начале месяца числа так 5-8 каждого месяца,а я на этой же машине в конце месяца около 22 числа . И так довольно долго -около года. А потом оказалось я нарушал. 
Так же на разных машинах один и тот же водила тоже не может ездить.
тема избитая уже вдоль и поперёк.
мне вполне хватает 180 литров на месяц ,а ездить ради продажи ? Ну нах.




И какую статью закона ты нарушил?
 Я 3 года езжу  2 раза в месяц, пару раз подходили интересовались про топливо, жена говорила что она первый раз в этом месяце провозит, дальнейший разговор был о сигретах и алкоголе!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#31
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Вот комментарий таможни почитайте по поводу топлива, интервью старое но даже там это уже обсудили, про два раза в месяц на одной машине. http://rus.err.ee/186527/kazhdyj-sluchaj-provoza-sigaret-i-topliva-cherez-granicu-budet-rassmatrivatsja-otdelno


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость