Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 210

0 пользователей, 210 гостей

Ремонт Таллиннского шоссе

#1
Mac
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 9
  • Карма: 1
  • Пол:
Привет всем.
Сегодня угораздило меня поехать по Таллиннскому шоссе со стороны Темпо в сторону Астри. Встал у Темпо на внутреннюю полосу и ни что не предвещало беды! И вдруг подъезжая к Стоккеру я упираюсь в свежепостроенный очередной "островок" для пешеходов по середине дороги! Я нифига понять не могу, куда мне ехать, так как в правой полосе машин после меня уже стоит штук 5. Хорошо, что попался добрый человек, пропустил меня после того, как я включил правый поворотник.
Внимание вопрос - Какой идиот решил сделать Таллиннское шоссе фактически однополостным?! Как я понял, внутренней полосой теперь можно будет пользоваться только для поворота к Стоккеру?! Это же верх идиотизма, нет чтобы расширять дороги, они их сужают! Или я что-то не правильно понял?!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
Да скажут потом, что Путин виноват :-) 
А вообще можно где то глянуть новую планировку таллиннского шоссе онлайн?


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
doran
Онлайн нет, так как деталку для этого никто не делал. Есть только строительный проект по обновлению асфальтового покрытия и он на бумаге у самих строителей.

Строят рас$##%$и из N&V. Они прославились своим пофигизмом к качеству на прошлых стройках.

Mac
За Стоккером строят островок для пешеходов, а с левой полосы можно будет уехать по новой дороге в сторону 11-ой школы. Этот отрезок обещают осенью сделать. А потом они вообще хотят дорогу до Пяхклимяе через парк сделать. Но когда это потом случиться никто не знает.
Я вот тоже не совсем понимаю зачем они только налево делают, когда нужно как налево, так и прямо в этом месте.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
евротребования типа… как обычно, проект делали люди не из местных)
островков будет куча - на каждом пешеходном переходе, у Энергии например аж 2шт


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
а теперь предствьте: зима, горы снега(скрывающие пешеходов), нерадивые коммунальщики-здравствуй пробки


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Давно уже Таллинское шоссе объезжаю, там все равно из-за светофоров проехать невозможно, на каждом постоишь. Теперь будет больше народа объезжать. А по Таллинскому будут кататься туристы в гордом одиночестве. :-)

Этот маразм из Польши пришел. Там начали застраивать дороги островками и кольцами. А наши дебилы тупо скопировали. Самый дебилизм в Раквере, на объездной. И в Кейла. Они на прямой дороге штук по 10 колец присобачили, хрен проедешь. Ладно бы еще кольца были нормального размера, как у нас, но там они размером метров 15. И обычно 2 полосы. Вот какой придурок это делал??? Невозможно проехать на фуре, не залезая на бордюр носом или на вторую полосу хвостом.

По мне, так чем меньше препятствий на дороге - тем она безопаснее. Кстати, интересно, а что говорят наши "специалисты" по безопасности дорожного движения? Надо бы в газету этот материал скинуть.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
kjsa
Кольца снижают аварийность и ускоряют транспортный поток, это оспаривать сложно, но можешь попытаться.
Островки снижают аварийность из-за снижение скорости и определяют траектории движения тс, что делает их более предсказуемыми.
Вот собственно это тебе специалисты ответят.

В законе есть статья которую можно с натягом применить к проезду кругов фурами:
(3) Если на перекрестке или на участке дороги вне перекрестков водитель не может выполнить поворот в соответствии с требованиями частей 1 и 2 настоящей статьи и части 3 статьи 45 настоящего Закона из-за большого радиуса поворота транспортного средства или состояния проезжей части, то допускается выполнение поворота с отступлением от этих требований, в том числе выезд на обочину, при условии, что исключаются опасность или помехи для других участников движения и повреждение дорожного полотна.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

WinError (15-06-2017)
#8
Mac
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 9
  • Карма: 1
  • Пол:
Особенно зимой офигительно снижает скорость кольцо, если перед Йихви уходить налево по объездной. Так там такой градус наклона от середины, что зимой если ледок, машина сама по себе скатывается в обочину (если не на шипах). Короче нет предела дебилизму в этой стране.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
honeSt
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 273
  • Карма: 57
  • Возраст: 35
  • Пол:
Ведь правда, лучше плавать по колее, вместо того чтобы оценить добрый жест города и гос-ва  за ремонт тлнкого шсе и улицы кереса. 
Тлнское сейчас выглядит лучше, чем до начала ремонта.
После замены светофора у магазина хаски, ещё не разу не стоял на красном, зато попизд*ть какие строители кривожопые - на ура.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
этот добрый жест аккурат к выборам пришелся ))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
honeSt
Ведь правда, лучше плавать по колее, вместо того чтобы оценить добрый жест города и гос-ва  за ремонт тлнкого шсе и улицы кереса. 
Тлнское сейчас выглядит лучше, чем до начала ремонта.
После замены светофора у магазина хаски, ещё не разу не стоял на красном, зато попизд*ть какие строители кривожопые - на ура.


Согласен. Люди видят только негатив. Все что ни делается, все к лучшему.


Трям

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

honeSt (16-06-2017)
#12
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
жди минусов и критики от моего комментария
В Нарве не так уж и много автомобилей,  что нужны дороги с двумя полосами в одном направлении. А где есть,  то часть улицы заставлена припаркованными авто. Да и часть граждан не чувствуют габариты машины. 
Островки безопасности нужны. Кто ездит по правилам, не нарушает скорость? Редкость. А здесь одна из причина задуматься и уменьшить скорость.
2kjsa
А круговое движение началось практиковаться в Англии. 
Может много кругов сделано на окружной в Раквере или в Кейла,  но в них на фуру можно спокойно маневрировать. Расчет же все таки был.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Demon
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1715
  • Карма: 95
  • Возраст: 38
  • Пол:
теперь надо хорошо постараться, чтобы выехать от нарва центрум в час пик на таллиннское шоссе……раньше пока машины остановятся на светофоре можно кое как в конец колонны пристроится…а с одной полосой конец колоны уже будет далековато..если только в центр колонны кто то даст проехать


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
http://www.magicnet.ee/ru/news/2017/6/15/i-jetap-ukladki-nizhnego-sloja-asfaltnogo-pokrytija-na-uchastke-tallinna-maantee/


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
honeSt
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 273
  • Карма: 57
  • Возраст: 35
  • Пол:
Самое интересное в том, что у Стоккера постоянно кто-то поворачивал налево (если едем в сторону кольца), у Астри тоже самое, зато сейчас всем вдруг всё стало мешать ) сцуко, савок? Я почти уверен на все сто, что больше половины возникающих, давно забыли как проезжать по правилам перекрёсток у Спортхолла, без светофора. Зато поворчать мы будь здоров, попахивает пердотой. )))

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

kesha (17-06-2017)
#16
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
заехал вчера в свой родной город (наконец то) и немного удивился этим островкам. на первый взгляд очевидное сужение полос в трёх местах на Таллинское mnt, но таки хотелось бы посмотреть на окончательный проект разметки. неужели в местах пешеходных переходов уменьшат количество полос в прямом направлении?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость