Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 91

0 пользователей, 91 гость

Департамент по защите прав потребителей

#17
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Звонил в контору по защите прав потребителя.сказали без чека дело дрянь.Единственное за что их можно уцепить это за то.что чек не дали.Ну насчет налогов.Я сходил сегодня.Дали чек.Устранят мне они дефект ,но я сразу сказал напишите что сами устранили ,что-бы потом если что не сказали что я сам пытался убрать и стало еще хуже.Сегодня поеду.Там хоть и мелочь но если что я не хочу за свой счет делать то,что не я сломал.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
ну я же говорила....про чек..
да теперь с ними глаз да глаз и все фиксировать
хотя я бы сдала... нафиг дефективный за свои деньги


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Ну дефект как сказать.Соединение колесного диска.Просто у кого оно стоит по ходу движения этим швом.А у кого в задир.вот.Я смотрел у них там на всех по разному.В целом больше нету неисправностей.Сегодня сделают.если все гуд то ладно ,а если не исправит то откажусь от велика.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
ну хорошо что хоть так обошлось


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
А кто скажет,где в нарве есть контора по защите прав потрибителя?Думаю придется велик отдавать уже весь мозг пропарили мне еще и меня дураком хотят выставить.Типо я это придумал и голову себе забил.Проблема с тормозами то бишь техника безопасности.С колесом они мне подточили,но ничего не изменилось.только стук убрали.Дерганье осталось.На переднем колесе тоже самое.стыки все же не брак,но в другой фирме спросил они сказали у нас не было жалоб на подобное.Они смотрели колодки,сказали неправильно высстановлены .Но колесо то он уже потащил причем балгаркой точил и не тока шов но и около него.Вобщем я думаю надо вернуть им велик меня не устраивает.Я мучаюсь с момента покупки.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Контора по защите прав потрибителя по крайней мере раньше была на петровской в доме, где платный туалет, там где-то рядом подъезд, 2-ой или 3-ий этаж... не помню щас уже точно...

Цитата
мозг пропарили мне еще и меня дураком хотят выставить.Типо я это придумал и голову себе забил.
Ну это у нас обычное дело... Кому охота с уже полученными деньгами расставаться!

Цитата
стыки все же не брак, но в другой фирме спросил они сказали у нас не было жалоб на подобное.
Вот именно на это они и рассчитывают! У нас ведь несмотря на наличие (формальное) закона о защите прав потребителя в большинстве случаев на практике нельзя в течение определённого срока (10 дней насколько мне известно) вернуть вещь только потому, что она тебя чем-то не устраивает. Потому что тебе сразу скажут, что она же работает! (велик ездит и тормозит)

Бывают конечно и исключения (которые должны быть правилом). Я вот в Sign помню брал хард и блок питания. И вернул их по причине излишнего шума. Причём уровень шума не устраивал конкретно меня. Ну такой вот у меня чуткий слух. Мне в Sign тогда тоже сказали, что до меня ещё никто не жаловался. Но тут ещё от конкретного человека зависит, который представляет торгующую организацию. В моём случае надо отдать должное Антону Михееву, который там у них старший. Так по моему больше вообще никто не делает в городе Нарва. Ещё мне там, когда я покупал жк монитор, давали домой 2-ой монитор (деньги были уплачены), чтобы я мог опробовать оба варианта и выбрать для себя. Потом один из этих 2-ух мониторов я отнёс назад, забрал деньги.

Так что закон есть не только на западе, но и у нас тоже. Но у нас он практически почти не работает, за редким исключением.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
luxoir
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1237
  • Карма: -1
  • Пол:
    Не указано
одно могу сказать - наш департамент на петровской лишь консультанты - прав у них особо нет.
нас направили в таллинн. хотя зайдите конечно - может и дельное что подскажут.
и вы звоните по этому телефону - четко объясните ситуацию - действительно специалисты работают.
6 201 700 (tallinn)
http://www.tka.riik.ee/1486


.жизнь задыхается без цели.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Все тему можно закрыть.Я сьездил к другому астеру он все детально рассказал и осмотрел.Просто мастер не умеет с клиентами общаться и не слышит их !Надеюсь в дальнейшем мы найдем с ним общий язык.Просто удивляет что такие люди работают в магазинах.Другой мастер меня понял и все обьяснил!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Цитата (luxoir @ 14.08.2009, 14:20:54)
одно могу сказать - наш департамент на петровской лишь консультанты - прав у них особо нет.
нас направили в таллинн. хотя зайдите конечно - может и дельное что подскажут.
и вы звоните по этому телефону - четко объясните ситуацию - действительно специалисты работают.
6 201 700 (tallinn)
http://www.tka.riik.ee/1486

По тому телефону я звонил ,спасибо за ссылку!И всем за советы.Просто мне толком не мог продавец он же мастер обьяснить .то что я ему говорил о тех стуках и т.д.Короче учится надо ему в общении а не бычить!По крайней мере покупать у них для велика мелочи я не буду!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость