Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 100

0 пользователей, 100 гостей

Акция

#17
Trendnet
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1873
  • Карма: 99
  • Пол:
Опупеть.Люди ну стукачество и допустим позвонить о воровстве или избиении.Это разные вещи!Че вы фигню пишите.А эти знаки в первую очередь для стукачей.Увидел у бабули сигаретки,что продает и запалит в полицию и т.д Неужели жители не знаю номер полиции?Бред..Да хоть вырвут их мне лично все ровно!Без них жили и еще проживем.Вообще не понятно тут диктаторство что-ли?
А то развели .когда тебя коснется или твоих близких.До смешного.Типо когда меня будут месить.кто то увидев тот знак позвонит в полицию?Или постараться лечь под тем знаком?Тут другое человек пройдет мимо и не позвонит и не вмешается.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
xogan
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 353
  • Карма: 1
  • Возраст: 36
  • Пол:
Trendnet, +1
Эти знаки рассчитаны на стукачество.. по типу видите распивает народ пивко, звоните - мы пополним казну. Все знают и так номер полиции с детского сада еще


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
Цитата
Trendnet, +1
Эти знаки рассчитаны на стукачество.. по типу видите распивает народ пивко, звоните - мы пополним казну. Все знают и так номер полиции с детского сада еще


именно про такое я и писАл.
хоть кто то понял.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
Kara
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 160
  • Карма: 11
  • Пол:
Отличненько!... Сидишь ты дома-правильный, реальный, такой , противник "стукачества".. Слышишь в коридоре (на площадке, в подьезде) подозрительный шум. Из любопытства походишь к глазку и видишь, что у двери соседа орудуют двое с ломиком(к примеру), а соседей нет и ты знаешь на 100%, что никто из этих двоих там не живёт. И ты, как противник стукачества НЕ звонишь в полицию! Потому, что стучать--это низко, это не красиво, это не по- человечески? Они же тоже лдюди, а закладывать людей нельзя!! Так получается?
Просто не стоит доходить до абсурда, как многие любят!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
Rush24
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1968
  • Карма: 3
  • Пол:
    Не указано
да всё именно так и понято. а ситуации бывют разные. примеров масса самых разных. есть и такие люди, которые не позвонят и в случаях воровства\избиения...меня не касается - значит ехало болело. вот я о чём. а кто стукачит по поводу пивка? чаще всего бабульки всякие. дык они какстучали так и будут стучать. если человек по натуре своей таков, то тут уже есть знак или нет его...юкскыйк.

вот взять, например, ситуацию. на твоих глазах за руль садится человек в сильном алкогольном опьянении....в этом случае это тоже стуачество? просвятите.

а если без иронии (идею лечь под знаком оценила), то смысл в моём понимании в том, что не надо трястись, что 1." ...затаскают свидетелем", 2."не приедут", 3."поздно приедут"... увидел - звони. и как уже говорилось можно краски сделать немного ярче....и я говорю о ситуациях, которые могут причинить какой-либо урон\ущерб другим людям. не о "бабках с сигаретами" и не о "пивке".


___ Veni, vidi, vici___глаза девушки - оптический прицел ;)___MagicYES=)___©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
Kara
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 160
  • Карма: 11
  • Пол:
Так я и говорю, не доходить до абсурда...а бабульки...так им всё равно они всю молодёжь ненавидят, и полицию ругают, а знаки они ведь не мешают никому. В германии на домах глаз рисуют, и все сразу знают "из этого дома ведётся наблюдение", и подумают прежде чем что-то сделать. И дома им никто не пожигает, и к позорному столбу с табличкой " стукач" не ставят. А у нас как? Сначала смотрим и снимаем как с танка писают, а потом сокрушаемся, и придумываем планы мести. Нет, я согласна полиция бы тут не помогла, а сами?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
II. Роль общественного устройства в оценке деятельности стукачей.
Итак, стукач сообщает правоохранительным органам информацию, а те, в свою очередь, задерживают преступника. Хорошо это или плохо? Понятно, что ответ зависит от того, чьи права защищают правоохранительные органы, и какие законы нарушают преступники, т.е. ответ зависит от типа общественного устройства.

Если мы имеем диктатуру или олигархию, где приоритетом стоят права членов отдельных кланов - права узкого круга лиц, тогда понятно, что с точки зрения большинства населения деятельность стукача (впрочем, как и деятельность полиции, и любых других гос.служащих) будет носить негативный характер, и эта оценка будет отражать степень противостояния между народом страны и аппаратом власти, навязанным диктаторами-олигархами.

С другой стороны, если перед нами истинно демократическое общество, то все госструктуры - "плоть от плоти" народа. Цели и задачи госструктур в целом соответствуют желаниям народа, соответственно, любая деятельность, повышающая эффективность госструктур, в том числе, и деятельность стукачей большинством народа оценивается положительно. В обиде на стукачей лишь антиобщественное меньшинство - преступники.

Отсюда понятна одна из возможных интерпретаций результатов опроса: наше общество находится лишь приблизительно(даже рядом не стоит ..прим. от volk ) на полпути к истинно демократической структуре государства.
Автор: Эрик Снарский
http://www.jamajo.lv/sshow.php3/id-10/lang-R


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
Rush24
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1968
  • Карма: 3
  • Пол:
    Не указано
отличная статейка. объяснение практически на пальцах.


___ Veni, vidi, vici___глаза девушки - оптический прицел ;)___MagicYES=)___©

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
Гость
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 166
  • Карма: 0
  • Пол:
а кто нибудь сам пытался позвонить по этому номеру ? оспади ...до смешного ...они же нифига не реагируют .... а если всё таки соизволили приехать так только для того , что бы отучить тебя же им звонить ....меня например улыбает каждый раз как я вижу этот знак ))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость