Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 6

0 пользователей, 6 гостей

Нарва хочет обновить уличное

#1
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
Нарва хочет обновить уличное освещение за счет европейских денег

заметил сегодня, что начиная с виадука в сторону Максима ХХ, установили новые светодиодные уличные светильники,
прогресс блин клинтон :-):-)
светят достаточно ярко, теперь в туман и дождь посмотрим как будет. вроде как желтоватый цвет старых светильников лучше справляется, чем холодный белый с туманом.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 34
  • Карма: 2
  • Пол:
Около 11 школы в парке ставят тоже столбы освещения.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 60
  • Карма: 10
  • Пол:
eastwest66
Около 11 школы в парке ставят тоже столбы освещения.

Делается все абы как. Все обочины перерыты, лужи грязь. Земля от гусениц на дороге. Разрытые ямы заполненные водой и кое-как прикрытые секциями забора. Тут же детская площадка с которой за несколько лет вымело весь песок, пошарпаный убогий детский городок. И посреди этой грязи вынуждены гулять дети и взрослые. Городские власти проводят освещение. Благодетели. Уроды нет слов.
Интересно как быстро получили бы штраф строители в той же Германии при такой культуре проведения работ в общественном месте.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Dmitri77
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 3
  • Карма: 3
  • Пол:
    Не указано
Делается конечно доброе дело. Больше света больше жизни. К сожалению практически всегда работы в Нарве сдаются с большим опоздание по срокам. В этом году меняли Kreenholmi да забыли про Kangelaste, а там на темном участке человек погиб под колесами. И как водитель скажу, пешехода я перед собой и так вижу в свете своих фар. Осветите подходы к пешеходному переходу и у обоих участников появиться больше шансов увидеть друг друга. Светлого всем пути.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Unfaceable
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 19
  • Карма: -10
  • Возраст: 32
  • Пол:
Ну, то как у нас на Калда поменяли свет мне нравится, за исключением того, что несколько недель улицы были в кромешной темноте. Свет меняют и это хорошо, а ныть про грязь, ну как-то глупо. Радоваться надо, что хоть что-то делается полезного.


Ищешь что почитать? Тебе обязательно следует заскочить на наш информационно-развлекательный портал - einfo.ee

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Dmitri77
 И как водитель скажу, пешехода я перед собой и так вижу в свете своих фар. Осветите подходы к пешеходному переходу и у обоих участников появиться больше шансов увидеть друг друга.

Ты увидишь пешехода на своём капоте .  Попробуй на ближнем свете за городом где темно что либо увидеть далее 20-25 метров , одни тени и всё (если не ксенон стоит,хотя и он не панацея).
Щас все в тёмное одеваются - ничерта не видать когда свет отрубали на кренгольме - я ехал на дальнем ,пока встречки не было.  
Думаешь все будут ходить по городу с отражателями ?? наивный  , они за городом то одевать их не хотят. 
Может у тебя ближний задран вверх ,но всё равно плохо видно без освещения дороги .Именно дороги.  Про освещение подходов к переходам и самих переходов я согласен - чем ярче ,тем лучше ВСЕМ.   



0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость