Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 226

0 пользователей, 226 гостей

Знаки не работают ???

#1
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
вот подняли больную тему города НАРВА,
Что важнее — спокойствие людей или доступность экстренной помощи?
где председатель жалуется, что знаки не работают ?
вот тут возникает вопрос, если знаки не работают, то почему не работают чиновники и государство ???
Я уверен, что если создать городскую структуру, с полномочиями выписывать штрафы, фиксируя это фото-видео способом, то такая структура быстро научит соблюдать знаки, а заодно и пополнит бюджет города, причём значительно.
Так кто же всё таки не работает??? знаки или чиновники ???
Почему в Таллинне за неправильную парковку, тебя быстро оштрафует МУПО,
а в НАРВЕ не могут оштрафовать за неправильный проезд ?

з.ы.
А по поводу, что важнее спокойствие или безопасность, оба варианта важны, но я считаю, что перегораживать дороги это дикость. Нужно не дороги перегораживать, а научить людей, у кого не доходит через голову, пусть доходит через кошелёк.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
doran
Структура есть, 4 человека там работают, прав у них нет штрафовать не на городской земле. Собственно они сначала предупреждают, а потом при повторении выписывают штрафы. Работают не очень эффективно надо сказать. Раху 14a помню народ в интернете возмущался штрафами и какое-то время там на выезде машин не было, однако сейчас там все стоят как будто и не было штрафов, а знаки толи сломаны, толи убраны. Знаю ещё что на петровской они периодически выписывают штрафы.
И имхо проблема в том что кошелька у народа нарушающего просто нет, а взыскивать через суды похоже дорого. Собственно у наших даже окрашенного служебного авто и формы нет, а это прямо влияет на уважение/боязнь этой структуры. :-) Нарву с Таллином тоже не корректно сравнивать, в Таллине землю с умом отдавали товариществам, а не как у нас. И имхо структура похоже не окупает себя, а содержать её за городской бюджет похоже дорого.
А ответ авторам программы такой - Нарва это тупик Евросоюза. Собственно остальные тупики это следствие главного тупика. Крупные связи с Россией сейчас единичные. Инвестиций и производств мало, народ сидит на минималках и пенсиях, а то и вообще на шее у родственника без работы и экономит на всём включая бензин. Плюс ещё глобальная роботизация.
Там про проекты города ещё упоминается, типа поможем с дорогой и с детскими площадками, однако мало кто знает какая там очередь из товариществ. Учитывая что делают по 15-20 в год, то чтобы закончить список им нужно будет лет 15. А я вовсе не уверен, что положенная городом дорога столько проживёт.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Docent
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2589
  • Карма: 879
  • Пол:
Была похожаая проблема-левые машины парковали под знаком.
Вызывали полицию несколько раз…сначала они говнялись, ибо им лень было, потом начали штрафовать нарушителей.  Сразу стало свободнее-на 100% от чужаков не освободились, но стало заметно свободнее…
Так что делаю ввод-пинайте полицию пока они не начнут штрафовать мудаков…


«Я никогда не вступил бы в группу, чьим символом является человек, приколоченный заживо к двум кускам дерева!» (с) Джордж Карлин.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 447
  • Карма: 31
  • Возраст: 41
  • Пол:
а где именно можно посмотреть реестр дорожных знаков в Нарве?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость