Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 215

0 пользователей, 215 гостей

Питерская телебашня включила тест Digitv

#1
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Глобальный сайт РТРС:
http://rtrs.ru/

Питерский филиал:
http://spb.rtrn.ru/

Страничка DVB-T2 на сайте spb.rtrn.ru
http://spb.rtrn.ru/dtv

Карта вещания:
#

Вещание идёт в формате DVB-T2 Multi PLP
Вещание Кингисеппской вышки уверенно принимается в Нарве, Силламяе, Нарва-Йыессу, Тойла, Ору
С антеннами и/или усилителями в Йыхви.
С хорошими антеннами и усилителями в Кохтла-Ярве.

Каналы можно принимать как на приставки к телевизору, так и на телевизоры с поддержкой этого режима:
Телевизоры:
Обзорные посты:
#267, #272,#173,#174,#176,

Приставки:
Elect EDR-7916
#249, #267

HD DVB-T2 receiver (Noname)
#252, #201

Rolsen RDB-507N
#268, #212

Oriel 720
#267

Skyway Air
#231

Technisat Teldy T2
#200, #173

i-CAN Easy HD 2851T Terrestrial HD (нет Multi PLP)
#182

Hauppauge WINTV-HVR-4400
#172

Первый мультиплекс - уже работает на 30 канале (546 Мгц):

ТВ:
01 ПЕРВЫЙ КАНАЛ
02 РОССИЯ 1
03 РОССИЯ 2
04 НТВ
05 ПЯТЫЙ КАНАЛ
06 РОССИЯ К (Культура)
07 РОССИЯ 24
08 ОТР (Общественное телевидение России)
09 КАРУСЕЛЬ
10 ТВ ЦЕНТР

Радио:
Радио России
Маяк
Вести ФМ

Второй мультиплекс -  32 канал (562 Мгц): Эти каналы работали с 04.04.2014 по 30.06.2014. Переведены в режим ожидания, обещают включить до конца 2018 года. Включены в декабре 2018 и работают по сей день.

ТВ:
11 РЕН-ТВ
12 СПАС
13 СТС
14 Домашний
15 ТВ3
16 Пятница
17 Звезда
18 МИР
19 ТНТ
20 МУЗ ТВ


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

5 пользователя(ей) сказали спасибо:

FCSM (16-12-2013), stepanco (16-12-2013), IdUser (23-03-2014), 4eJI (30-07-2014), Vitaly (18-01-2017)
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 459
  • Карма: 242
  • Пол:
Короткая нерадостная новость дня: с 12.00 9 июня 2016г. с кингисеппской телевышки на 57 ТВК прекращена эфирная трансляция телеканала LIFE78.
Решение о прекращении эфирной трансляции в областных городах вещания принято самой телекомпанией. 
http://spb.rtrs.ru/news/read/549/
https://vk.com/ctvspb?w=wall-59176345_6585
#

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Собрался купить телик на кухню - 200 евро за 32 дюйма диагонали.
Вопрос в следующем - кто пользуется дигибоксом DVB-T2 - каналы переключать пультом от дигибокса или пультом от телевизора тоже можно (есть ли такие модели дигибоксов) , просто не хочу 2 пульта юзать .
Конечно телик с встроеным тюнером DVB-T2 было бы лучше ,но в Эстонских инет магазинах  цена на них около  250евриков , а в Кингисеппе  около  12000рублей  нашёл такие 3 Супры. .[url=http://www.dns-shop.ru/catalog/17a8ae4916404e77/televizory/?f[p2]=32-32&mode=list]http://www.dns-shop.ru/catalog/17a8ae4916404e77/televizory/?f%5Bp2%5D=32-32&mode=list
Supra STV-LC32T500WL 12 290 рэ.
Supra STV-LC32T440WL  12 190 рэ.
SUPRA STV-LC32T560WL  11 990 рэ.
смущает их  частота в 50 герц ,но мне не играть на нём .   Не знаю что за подсветка Edge LED - не видел в сравнении с нормальной .  Модель за 12 190 - яркость немного лучше чем за 12 290 
Что посоветуете ???  Или добавить 50 евро и купить тут?  
филипссо смарт тв , благо роутер совсем рядом - но мне эта умная фича совсем не нужна.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
могу предложить вот такой за 195 евреев, доставка 1-2 дня, гарантия 2 года
TV SET LCD 32"/32LH510U LG 
32" | Form factor 16:9 | Resolution 1366x768 | 1xHDMI | 1xSCART | 1xRS232 | 1xUSB 2.0 | 1xComposite video | 1xRJ45 | 2xRF-In | 1xCI Slot | DVB-T2 | DVB-S2 | DVB-C | Speakers | Speaker Output 6W Watts | 200 mm x 200 mm | Battery AAA x2


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
sergey
Имхо начинать нужно с другого, какие каналы ты хочешь смотреть на телеке?
1. Местный эстонский эфир прямо на телеке.
2. Местный эстонский эфир + российский эфир прямо на телеке.
3. Каналы из шайтан коробки. Каналы зависят от провайдера. С большой степенью вероятности это 2 пульта. К шайтан коробке нужно подводить дополнительный провод с носителем сигнала (это может быть как интернет провод, так и коаксиальный от местного провайдера).
4. Каналы из спутниковой шайтан коробки. Каналы зависят от спутникового провайдера. С большой степенью вероятности это 2 пульта. Тут может быть как официальное, так и пиратское подключение. К шайтан коробке нужно подводить коаксиальный провод от спутниковой антенны.
5. Каналы со спутника прямо на ТВ. Каналы зависят от спутникового провайдера. Тут только официальное подключение. Пульт один. К телеку нужно подводить коаксиальный провод от спутниковой антенны.
6. IPTV каналы без шайтан коробки. Каналы зависят от провайдера IPTV. Один пульт, но возможны первоначальные трудности с включением IPTV плеера в телеке. К телеку нужно подводить интернет. Тут может быть как официальное, так и пиратское подключение.
Под пиратским подключением имеется ввиду просмотр каналов от крупных спутниковых/кабельных операторов за меньшие деньги.
Способы 1 и 2 конечно могут сочетаться с одним из других способов.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Хочу смотреть только российскую цифру. Всё остальное мало интересно,т.к. есть нормальный телик на 230 каналов и  с интернетом и прочими фишками.
вот в еврониксе за 180 есть томпсон -надо глянуть


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
sergey
Ты под цифрой имеешь ввиду российский эфир из 10 каналов с Кингисеппа, спутниковую шару с 300+ каналами или iptv c 100+/200+/300+ каналами? Всё это цифровое российское тв.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
я говорю про 10 кингисеппских каналов .
iptv на 230 каналов есть в другой комнате и их то не все успеваю смотреть.

вот ещё нашёл в Vilde  199 евро - уже лучше чем томпсон.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
sergey
А чем тебя LG за 195 у stepanco не устраивает. LG уже давно заняли нишу кухонных тв. У них на некоторых диоганалях вообще конкурентов нет, особенно если надо ещё IPTV на телеке. В твоём случае всё что надо (T и T2 тюнер), + хорошие цвета от самого производителя матриц, а не от его ресселеров.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
его пост смотрел через телефон и не заметил что у него LG - увидел TV SET LCD 32"  и подумал что модель называется SET (правда в голове проскочило что такого названия фирмы не знаю - видимо  поляки чё то штампуют ) ,а так да  - LG не плохая контора ,которая не дерёт 3 шкуры за имя .  Скорее всего придётся брать у него.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
почему то думал, что t2 уже не особо актуально в наше время… не, ну я понимаю что есть люди которые даже не знают что такое Iptv, спутник и т.п
зачем  подключать 10 каналов с Кингисеппа, ежели можно смотреть IPTV с кучей каналов…?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 459
  • Карма: 242
  • Пол:
Да, если смарт-тв не нужен то надо брать указанный LG.
Если есть возможно пару месяцу подождать, то лучше подождать - к апрелю появятся модели LG 2017 года, в них будет поддержка HEVC (h.265) (новый стандарт кодирования видео).
В этом стандарте уже вещает часть спутниковых каналов на Триколоре:
http://telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=66004
 и эфирное DVB-T2 вещание рано или поздно на него переведут и в Эстонии и в России.
Эфирных ресирверов с поддержкой HEVC пока мало, а телевизоры есть но с диагональю от 43 дюймов:
https://www.euronics.ee/t-ru/75528/televizory/43-ultra-hd-4k-led-zhk-televizor-lg/43uh603v-aee

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

sergey (18-01-2017)
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Jurastik
почему то думал, что t2 уже не особо актуально в наше время… не, ну я понимаю что есть люди которые даже не знают что такое Iptv, спутник и т.п
зачем  подключать 10 каналов с Кингисеппа, ежели можно смотреть IPTV с кучей каналов…?
я беру не себе конкретно - у меня нормальный телик есть и iptv к нему ,а мне надо чтоб без второго пульта и без наворотов типа iptv,спутник и т.д.  т.к. пользуются люди не совсемв этом соображающие и с техникой такой не дружат.  Не каждому пенсионеру объяснишь что куда и чем включать.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
2Jurastik как зачем подключать 10 каналов?
по всяким там спутникам и иптв показывет 100-200-300 каналов
только смотреть там нечего, всякое фуфло показывают.
Ну есть у меня дома телек 150 каналов показывает, только вот я из них смотрю только 5, да и то не каждый день.
А людям которым уже 50+ стукнуло, нафиг не нужны эти шайтан прибомбасы, со всякими приставками и форк-плейрами и торентТВ. им хватит 10 каналов, но чтобы было просто и бесплатно.
2sergey
Могу сказать точно, если DVB-T2, то не нужно покупать Philips, у них софт кривой. Бери LG или Samsung, лучше двадцатку переплатить но спать спокойно.
В понедельник на Кингисеппской вышке была утром профилактика, отрубали вещание. Два человека пожаловалось, у одного перестали показывать 2 канала, у другого все 10. У обоих philips. Лечится повторным поиском каналов. Один знакомый заколебался после каждой профилактики сканить каналы заного на филипсе, кому то впарил за дешего и купил LG. LG, Samsung такой фигнёй не страдает. Если для людей в возрасте, то нужно брать саму простую модель  LG, без всяких webos. Будет меньше тупить.
Я себе на дачу покупал для эксперимента Hitachi 32HBT41, простой, достаточно шустрый, быстрее LG. Глюков не заметил. 189 EUR стоил. Есть недостаток(по нынешнем временам), толщина телека примерно 5-6 см, но для дачи пофик :))
http://www.1a.ee/ru/tv_audio_video_konsoolid/telerid_tarvikud/led_tv/hitachi_32hb6t41


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

sergey (18-01-2017)
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 528
  • Карма: 122
  • Пол:
doran
2Jurastik как зачем подключать 10 каналов?
по всяким там спутникам и иптв показывет 100-200-300 каналов
только смотреть там нечего, всякое фуфло показывают.
Ну есть у меня дома телек 150 каналов показывает, только вот я из них смотрю только 5, да и то не каждый день.

Я и не спорю, что из сотни каналов смотрится на постоянку каналов пять.
Но у всех предпочтения разные, мне нравится  таких пять каналов, а другим в семье другие пять каналов….  ПОэтому приходится держать спутник и IP телевидение…

Насчет пожилого поколения, спору нет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

ENTER
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 898
  • Карма: 219
  • Возраст: 51
  • Пол:
У меня нтв+,270 каналов из них в основном смотрю штук 15,пока "шарик" работает - ничего менять не буду…как резерв есть DVBT2 с телевышки Ямбурга..
Однозначно,чего не хочу смотреть,это "балтийские клоны"…крутят старьё отработанный контент..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость