Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 157

0 пользователей, 157 гостей

Штраф в России

#1
Fantick
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 152
  • Карма: 54
  • Пол:
    Не указано
Около Гдова, получил штраф ГИБДД, не заметил знак стоп, и не остановился перед перекрестком, стоп линии не было, только выгоревший знак.  Штраф 500 рублей, с гаишником ни как не договаривался, потому что штраф смешной, ну думаю проведу официально, оплачу в Кингисеппе. Заехал в СБЕРБАНК, там система такая смешная, очередь по талончикам, как у нас в банке, но система не работает, то есть, там много кнопочек все путаются, отстоял целый час, но речь не об этом, дело в том что оплату у меня не взяли, сказали что не хватает какого то номера постановления, в постановление о штафе.
Так вот в связи с этим вопрос, может забить и вообще его не оплачивать, кто может знает, как себя повести?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
dmitri2
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 740
  • Карма: 7
  • Возраст: 44
  • Пол:
Думаю, что можешь забить!
Я месяцев 8 назад был опрокинут на 100 рублёв в Питере. Они мне сказали, что пришлют квитанцию и постановление на мой Нарвский адрес…. До сих пор её нет и врятли будет.. У них нет общей базы данных. Это может быть актуално только около Гдова…


Краткость - Моя сестра!!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Забей. Вероятность того, что штраф за легковушку придет на границу, практически нулевая. И, как верно заметил dmitri2, у них нет общей базы.
А если принципиально хочешь оплатить, то придется самому с ними связываться, ищи телефоны тамошних гаишников.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Fantick
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 152
  • Карма: 54
  • Пол:
    Не указано
Спасибо, буду думать.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Тоже помню как-то влетел в Ивангороде на подъёме в горку (когда из Эстонии в Россию едешь), там где магазинчики и страховая (Гарик и компания). Таможенники не захлопнули заднюю дверь после досмотра, и она начала дребезжать на ходу. Мне до двери было не дотянуться и я отстегнул ремень. А на горке стояли менты, которых я не видел из-за фуры на встречке. Ну и началось - документики предъявите, а вот за ремешок поругаемся… ну и вся х**ня… Штраф за ремень тогда был 500 рублей. Я спорить не стал, сказал пишите. Но инспектор сперва попугав цифрами, решил проявить человечность (обычная практика) и выписать мне штраф по другой статье за превышение скорости, типа я там ехал 70 км/ч! :))  Штраф в итоге составил 100 рублей. Меня ещё для профилактики так сказать попугали по поводу того, что если я не заплачу, то будут пени, х**ни… Запрет выезда за границу. Ну то есть въехать то в Россию я смогу, а вот выехать нет! Ну так мне весь этот геморой был нахер не нужен, я честно оплатил этот штраф в Сбербанке в Ивангороде. Мой друг/сосед по гаражу надо мной поржал, сказал - что делать тебе нех**! У меня вон куча неоплаченных штрафов, в том числе и из России и ничего живу и прекрасно себя чувствую!

Потом как-то видел по телику передачу где показывали, что в штрафном отделе ГИБДД лежит х**ва гора неоплаченных штрафов! И заниматься ими просто реально некому! В связи с чем вспомнил слова своего друга.

А ещё был у меня ещё один эпизод в Ивангороде. Заехал я как-то колёсами (одной стороной машины) на обочину на дороге напротив "Магнита". Там многие на этом попадались. Только я уже собрался уезжать, как нарисовались менты. Ну и кидают мне предъяву типа заехал на газон. Я говорю покажите где здесь газон, где трава??? Там всё давно выезжено и голая земля. Мент мне тычет ногой в то что осталось об бордюра. Во общем составили они протокол. Я написал, что не согласен с предъявленным нарушением, потому там них** не видно где там газон, и что травы там нет, впрочем как и бордюра тоже!  Дают мне расписаться и говорят что мол всё! Я им - и это всё что ли?! А деньги?! :-|    Ну это не мы решаем, это будет решать комиссия… Потом типа когда решат сколько, то пришлют бумагу на штраф. Во общем я вылез из их машины в непонятках… :hz:    Думаю ладно хер с ним…  Что теперь, тут думай не думай… будь что будет… Во общем забил я на это! Прошло несколько уже несколько лет… Было это в 2011 или 2012 году  что ли… Никто нихера ничего так и не прислал! Или моё дело благополучно ушло в архив, где собственно и успешно в бозе почило… Либо есть ещё одна версия. Менты сделали фотку моей машины там где она стояла и приложили её к протоколу.  А на этой фотке всё как раз именно так как я написал в объяснительной! Так что я думаю там как глянули! А там действительно не видно нихера (границы раздела дороги и зелёной зоны, то бишь бордюра)! :))И скорей всего дело развалилось не начавшись! :))Плюс ещё чел из Эстонии, а это уже заграница, и кому там нахер надо тобой заниматься! Хотя другану моему присылали бумагу из России, он говорил, но за другое нарушение. Но лично мне вот так ничего и не пришло…

Я ни к чему не призываю, в смысле не платить штраф. Тем более если штраф в 500 рублей для тебя смешной. Решать в любом случае тебе самому. Я просто здесь перечислил некоторые факты из жизни.
Просто мы привыкли, как законопослушные граждане, к тому что ежели попался - то плати. А то… ай-яй-яй будет! А в реале я вижу, хотя бы на примере моего другана, что можно и не платить! И нихера тебе за это не будет! Дружок мой живёт и здравствует и через границу ездит без проблем! Получается, что всё чем нас пугают реально не работает!!! Во общем все законы для честных людей, как и замки!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
stasan
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 927
  • Карма: 18
  • Пол:
У самого был недавно случай в России под Питером. Выехал на встречку на дороге с односторонним движением, в общем наказание за это лишение прав или штраф 5000 рублей. Правда дядя полицейский мне сказал, что лишение навряд ли будет за смягчающие как иностранцу. Сказал еще, что будет суд и там примут по мне решение и на мой адрес пришлют его. Но мы всё таки с гайцом договорились на месте и я поехал дальше. У меня друг работает на российской таможне, так вот база данных по неоплаченным штрафам и долгам на таможне есть. Другое дело, что в эту базу неплательщиков заносят далеко не всех, тут как повезёт.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Я эту систему знаю. Работающая общая база есть только от транспортников - а это совершенно другая организация, которая к легковушкам отношения не имеет.
А база гайцев работает так:
Раз в месяц или даже в 3 случайным образом из кучи штрафов выбирается несколько и отсылается на границу. Видимо, они вручную вынуждены туда вбивать данные. Причем на каждой границе своя база. Скажем, попался в Гдове - они скорее всего подумают, что обратно поедешь через Шумилкино, и отошлют туда. А в Ивангороде про это никто и знать не будет. :-)
Да и от смены зависит - кто-то будет проверять, а кто-то нет. У нас ребята частенько так просачиваются - одна смена им возврат делает, а они в следующую спокойно проскакивают.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
stasan
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 927
  • Карма: 18
  • Пол:
Вот нашел статью на эту тему http://auto.mail.ru/article/45593-za_neoplachennye_shtrafy_ne_vypustyat_za_rubezh/


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
stasan
Другое дело, что в эту базу неплательщиков заносят далеко не всех, тут как повезёт.

kjsa
Раз в месяц или даже в 3 случайным образом из кучи штрафов выбирается несколько и отсылается на границу.

Я херею! Это что лотерея что ли?!  :))
stasan
Вот нашел статью на эту тему http://auto.mail.ru/article/45593-za_neoplachennye_shtrafy_ne_vypustyat_za_rubezh/

Пока борьба с неплательщиками идет не очень эффективно :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Fantick
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 152
  • Карма: 54
  • Пол:
    Не указано
Позвонил в ГИБДД Гдова, сказали где находится номер постановления, похоже что у них разные бланки постановлений в Ленинградской и Псковской области, сказали еще что с заграницы не заплатить, так что пойду в СБЕРКАССУ Ивангорода оплачивать, может там разберутся. Просто не хочу проблем в дальнейшем.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Fantick
Просто не хочу проблем в дальнейшем.

Я вот тоже не хотел проблем из-за каких-то 100 рублей и потому тоже заплатил. Но становится как-то не комильфо, обидно, когда потом узнаёшь, что есть те, кто не платит гораздо более крупные суммы и у них из-за этого никаких проблем! Они же ещё и посмеиваются над тобой дурачком! После такого как-то напрочь пропадает желание жить честно! При чём во всех отношениях!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
Мне приличное время назад как-то тоже выписали штраф в РФ, ехал я ночью и оплатить его не мог сразу - в итоге забылся. Через какое-то время пришло письмо от судебного исполнителя, даже наверное на память где-то оставил, там марок было наклеено больше, чем они накрутили сверху за неоплаченный штраф ))) в итоге в Ивангороде оплатил


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
stepanco
Тебе "повезло"! Ты выиграл в лотерею! :))
А за что хоть и сколько штраф был? И сколько сверху накрутили и за какое время?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
таких деталей не вспомню, штраф в районе 100р, не горела подсветка номера
накрутили сверху не много - в районе 20р чтоли


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
ramz
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 958
  • Карма: 67
  • Пол:
Штрафы у них смешные конечно. В июле за +57 в населенном пункте дали 1000 рублей…
Деревня давно кончилась, а вот до знака я чето не доехал.

Оплачил в терминале каком-то в Питере, проблем не было.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
http://spritno.info/article/v-sberbanke-otvetili-na-samye-nasushchnye-voprosy-rossiyan

Кстати, для оплаты штрафов в Сбербанке сейчас есть специальный сервис – «Автоплатеж» ГИБДД. Если вы его подключите, то после выписки штрафа нужная сумма автоматически спишется с вашей банковской карты и вам не нужно будет ходить в банк. У нас есть он-лайн взаимодействие с ГИБДД: наша система обращается к их базе, и если находит там ваши реквизиты – списывает сумму с вашей карты. :))


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость