Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 300

0 пользователей, 300 гостей

Менты сняли номера

Страховка

#17
automeister
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 150
  • Карма: 10
  • Пол:
    Не указано
- Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?!
Очень сильно. Но где ж правды добиться?
Andrei N с сетей, если появится какая то инфо, отзовись.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
2 automeister
Цитата
- Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?!
Очень сильно. Но где ж правды добиться?
Как это ни печально, но... в современном обществе правды можно добиться исключительно и только теми же методами, которые использовал упомянутый тобою главный герой фильма "Брат-2" :guns: :guner: :sniper: Если бы у меня сняли номера, будь у меня возможность ($$$), я бы их пост с базуки бы снёс нахер! :bazuka: Как в фильме "С меня хватит!" Почитайте рецензию на фильм и посмотрите кто не смотрел. Ну а кто смотрел, но давно, посмотрите ещё раз! Очень даже вероятно, что этот фильм вам откроется в другом ракурсе.
2 sergey
Цитата
Хорошй мой кореш там в ментовке работает ,так сказал что они с местных бабло в 1000 раз меньше трясут чем с наших братков и им типа нас РАТЬ кто ты и что ты тут в Нарве,и какая у тя тачила и пиджак.Он сам о своих коллегах так отзывается - беспредельщики (это про ментов),хотя и сам не прочь засунуть лапу в карман другому.
Такого мента ("- Я наших не сдаю, Коля. Потому лейтенант до сих пор." :beer:), которого сыграл Владимир Гостюхин в фильме "Американ бой" (у меня на аватаре) сейчас уже днём с огнём не найти... :-( Вроде обычный рядовой боевик времён перестройки, но ночной разговор по душам в ресторане, потом беседа в аэропорту перед вылетом и прощальный подарок-сюрприз берут за душу! Это и есть, то чем собственно мне и нравится этот фильм! :cool:


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 5
  • Карма: 0
  • Пол:
Привет всем. Это я оставлял на сетях статью про номера. Собственно шестого числа в 10 часов утра их у меня и сняли. На посту у меня потребовали страховой полис ОСАГО. Я предоставил европейскую зелёную карту, в которой, среди прочих стран, отмечена и Россия. Сотрудника ДПС это не впечатлило. Составил протокол о том, что я управлял транспортным средством не имея при себе страхового полиса ОСАГО. Запретили управление транспортным средством и сняли регистрационные знаки.
Я связался со своей страховой компанией (ERGO Kindlustus) - там в недоумении от выходки сотрудников ДПС! Вернулся в Эстонию без номеров.
Но у меня хватило ума, в такой нервной обстановке, написть в графе для объяснения, что (с претензиями сотрудника несогласен, прошу предоставить юридическую помощь, на момент остановки сотрудником ДПС при себе имел Зелёную карту.) На месте решить проблемму неполучилось.Ещё нехватало чтоб я инспектору заплатил деньги низачто! А всё руководство отдыхает. Я ездил в Ивангородский отдел ГИБДД. На здании даже нет названия улицы и номера дома. Двери закрыты и нет никакой информации о графике работы. Со слов прохожих у них в России отдыхают до 11го числа. Перспектива ночевать в ивангороде пять дней мало порадовала. Принял решение прорываться без номеров в Эстонию. Получилось! На Российской границе никто даже незаметил что у меня нет номеров . Эстонские пограничники как я понял, позвали начальника смены, он вник в мою проблемму и идентифицировал транспортное средство по номеру кузова.Много времени это незаняло, за что огромная благодарность Эстонским пограничникам. До гаража добрался без приключений.
Дальнейшие действия: Жду 11го числа и иду в Ивангород в ГИБДД с жалобой на сотрудника(фамилия есть).Обратился в свою страховую фирму с жалобой на сотрудника ДПС. Жалобу приняли и дали ход по своим юридическим каналам. И сегодня отправляю заказное письмо, тоже с жалобой, в Кингисепское отделение ГИБДД. (статья 7.01.2009)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 5
  • Карма: 0
  • Пол:
Вот такую кляузу направил в Кингисепское трделение ГИБДД:

Жалоба

На действия инспектора ДПС ОГИБДД г. Ивангород Варламова Д.Г. Шестого января 2009 г. я остановился по требованию сотрудника ДПС на стационарном посту при въезде в г. Ивангород. По требованию, не представившегося, сотрудника ДПС мною были предоставлены следующие документы: техпаспорт моторно транспортного средства, право на управление данным моторно транспортным средством и страховой полис (зелёная карта) за номером EST/L/ 34903598 действующий в Российской Федерации. Признание сертификатов Зеленая карта на территории России осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации и решением Генеральной Ассамблеи Совета Бюро международной системы страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Зеленая карта. Российский Союз Автостраховщиков (РСА), начиная с 1 января 2009 года, является участником этой международной системы в качестве российского бюро Зеленая карта. Сотрудник ДПС Варламов Д.Г. отказался принять данный страховой полис и составил в отношении меня протокол за номером АС 1257300 об административном правонарушении, предъявив в вину управление мотоциклом не имея при себе страхового полиса ОСАГО. Был составлен протокол за номером АД 078549 о запрещении эксплуатации транспортного средства с изъятием номерных регистрационных знаков. Также данный сотрудник применил в отношении меня некорректный и недоброжелательный тон разговора.

Прошу:
1. Провести полную и объективную проверку по всем обстоятельствам, изложенным в настоящей жалобе;
2. По всем указанным фактам нарушения законов провести проверку на предмет наличия или отсутствия в действиях инспектора ДПС Варламова Д.Г. состава должностного преступления;
3. В случае признания неправомерности действий сотрудника ДПС Варламова Д.Г. прекратить в отношении меня дело об административном правонарушении и вернуть изъятые номерные регистрационные знаки;
4. Провести с личным составом разъяснительную беседу на предмет изменений в законодательстве России в области страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и мерах, принимаемых по их реализации на территории Российской Федерации с целью о недопущении подобных конфликтных ситуаций в будущем;

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 5
  • Карма: 0
  • Пол:
Был сегодня в Ивангородском отделении ГИБДД. Обратился к секретарю с вопросом: с кем я могу поговорить насчёт возврата номеров. Оказалось, что человека, который занимается этими вопросами, сейчас нет на месте. Но предложила обратиться к начальнику отдела ГИБДД, что я и сделал. Начальник, к сожалению не знаю фамилию имя отчество, (в тот момент маня больше волновали мои номера) меня принял, и вежливо!!! объяснил почему так произошло. Нестыковки в законе. И пояснил, что в России так бывает. Вернул мне номера и пообещал, правда на словах, что дело о нарушении закроют и известят меня, и что штраф платить не надо. В общем после разговора с руководителем отдела, осталось положительное впечатление. Хочется верить, что вежливость не из-за публикации моей статьи. А если думать, что все менты – козлы, то жить совсем кисло. А те люди с которыми приходится иметь дело водителям – это ещё не вся милиция. Но впечатление о работе всего органа создают именно они! Жаль, что они этого не понимают. Всем счастливого пути и как говорится ни гвоздя ни жезла!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 5
  • Карма: 0
  • Пол:
[цитата]напиши пожалуйста, чем дело кончилось. у меня такая же фигня была, мне твои номера показывал этот мент, говорил, : я недавно с мотоцикла снял

Вот гад! Ещё моими номерами взятки вымогал. Когда он меня нахлобучивал, у меня ни одна жила недрогнула решить этот вопрос дачей взятки.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 384
  • Карма: 17
  • Пол:
    Не указано
Цитата (AndreiNik @ 11.01.2009, 18:22:24)
[цитата]напиши пожалуйста, чем дело кончилось. у меня такая же фигня была, мне твои номера показывал этот мент, говорил, : я недавно с мотоцикла снял

Вот гад! Ещё моими номерами взятки вымогал. Когда он меня нахлобучивал, у меня ни одна жила недрогнула решить этот вопрос дачей взятки.

Nu tq muzik:) uvazuha tebe!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 11.01.2009, 01:26:21)
"С меня хватит!"

Ого давно искал этот фильм. Ушел в школу в тот момент когда он выстрелил из гранатомета по рабочим. Всегда хотел досмотреть чем же это дело кончится но не знал названия. Перелопалит кучу похожих фильмов таких как "достучаться до небес" и тд... но именно на этот больше никогда не натыкался. Теперь посмотрел фильм полностью. Так что респект. B-)


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
2 Thorn Даа... Дела... Уж никак не ожидал, что написав здесь про этот фильм смогу кому-то оказать такую неоценимую услугу! :D
Цитата
Ушел в школу в тот момент когда он выстрелил из гранатомета по рабочим. :D Всегда хотел досмотреть чем же это дело кончится но не знал названия. Перелопалит кучу похожих фильмов таких как "достучаться до небес" и тд... но именно на этот больше никогда не натыкался. Теперь посмотрел фильм полностью.
Ты многое потерял, но теперь спустя столько лет такой огромный пробел наконец-то восполнен! Был рад помочь, братан! :D

Вот ещё одна тоже неплохая рецензия на этот фильм - Драма "С меня хватит" (Falling Down)

Цитата
Правдивый фильм. В наше время тебя на каждом шагу хотят обокрасть, обмануть, ободрать как липку, прижать к ногтю, поставить по стойке смирно, загнать в какие то рамки... будь то посторонние люди, твой работодатель, банк, коллеги, любая лавка или государство. Можно склонить голову, прогнуться, промолчать... а можно сказать "С МЕНЯ ХВАТИТ!" и взять нож, биту, гранату, автомат и сделать мир лучше! В этом фильме главный герой не просто идет домой к дочке, ОН ВОССТАЁТ ПРОТИВ СИСТЕМЫ, образа жизни, который ему навязали... Он видит роскошь одних, бедность других, насилие, жестокость, лень, лицемерие, подлость, обман и начинает свою борьбу. Он жесток, но он справедлив! И в тоже время он один против всех, а значит обречен на поражение... Но по крайней мере он пытается!

Если бы хотя бы один из тысячи стал таким же решительным как Уильям, то не было бы зажравшихся олигархов, произвола банков, жмодов работодателей, моральных уродов на улице. На каждого упыря нашелся бы свой осиновый кол!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Цитата (AndreiNik @ 11.01.2009, 18:08:25)
Был сегодня в Ивангородском отделении ГИБДД. Обратился к секретарю с вопросом: с кем я могу поговорить насчёт возврата номеров. Оказалось, что человека, который занимается этими вопросами, сейчас нет на месте. Но предложила обратиться к начальнику отдела ГИБДД, что я и сделал. Начальник, к сожалению не знаю фамилию имя отчество, (в тот момент маня больше волновали мои номера) меня принял, и вежливо!!! объяснил почему так произошло. Нестыковки в законе. И пояснил, что в России так бывает. Вернул мне номера и пообещал, правда на словах, что дело о нарушении закроют и известят меня, и что штраф платить не надо. В общем после разговора с руководителем отдела, осталось положительное впечатление. Хочется верить, что вежливость не из-за публикации моей статьи. А если думать, что все менты – козлы, то жить совсем кисло. А те люди с которыми приходится иметь дело водителям – это ещё не вся милиция. Но впечатление о работе всего органа создают именно они! Жаль, что они этого не понимают. Всем счастливого пути и как говорится ни гвоздя ни жезла!

Андрюха молодец, что довел дело до конца, не полинился сходить к ним еще раз! Вот если мы все так будем действовать, то они в следующий раз задумаються , а стоит ли? Так че, они поняли свою ишибку? Больше номера не снимают?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
Гость
  • Статус: Наблюдатель
  • Сообщения: 5
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата
Так че, они поняли свою ишибку? Больше номера не снимают?



Ошибку то поняли. Но в тоже время сослались на противоречия в законе. Короче во всём виновата Россия , вот что я понял после разговора с начальством. Так проще. Думаю после такой шумихи, больше номера не будут снимать! И ещё хочу сказать, что сильно сомневаюсь что сотрудник, когда меня остановил не знал о изменениях. Всё он прекрасно знал. Ведь он профессионал по разводке водителей! И зная что есть брешь, конечно не упустил шанс на этом погреться. Ну а те кто повелись, могу немного поднять настроение. Представте: Доходит моя жалоба до руководства Кингисепского района. Представим, сидят люди с большими погонами. Им это совсем не упало из за какого то младшего научного сотрудника портить свои показатели. Будут реагировать, даже может какие то свои цели подключат. Типо мы тоже работаем. Вызовут того на взбучку. Пусть это будет не сразу(одно письмо идёт только неделю). Ну например в марте приходит известие этому сотруднику явиться на ковёр такого то такого то… Он бля… Чё за хрень. Давай вспоминать что натворил. А грешков немеренно! И до часа X ещё три дня. Ночей не спит, всё вспоминает. Наверное хватит ему трёх дней, чтоб всё вспомнить?


Цитата (Arti @ 07.01.2009, 10:38:52)
а ну так всегда, на лапу надо было дать ))

Это слишком простой ответ… Проблема в том, что мы не знаем своих прав! (по себе сужу) И пока так мы делаем – это будет продолжаться. Скажу честно когда меня имели, я растерялся. А мент нападал. Просил какието вырезки из газет с новым законом. Где написано, что я кроме доков должен возить ещё газетные вырезки всех законов? B-) Но в тоже время хочу сказать тому менту Спасибо! Теперь немного въехал, немного разобрался со своими правами. В следующий рааз буду смелей. Постараюсь представить себя в цирке, где я зритель. А деньги буду платить только если номер будет достойный! Ну например один на гармошке сыграет а второй спляшет с палочкой в зубах. Или ещё в каком месте…


Думаю вопрос с Зелёной картой решён. Но снятие номеров может продолжаться под другими предлогами. Поэтому надо из всего этого венести урок и для себя составить какойто плад действий если будет новый развод...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость