Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

1 пользователь, 26 гостей

Vitaly

As Kohimo

антиреклама

#1
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
В общем хотел всем(сварщикам) сообщить, если кто то собираться идти работать в это предприятие, то не стоит торопиться, за людей вас там не будут держать! Расскажу свою историю...
Приехал в Таллинн устраиваться к ним в контору, (варил образцы) все заварил и прошел тест! Спрашиваю сколько денег в час, мне говорят 50кр+20%начальник дает+10% лаборатория+20% технологи и того говорит выйдет 100кр в час где то! Ну я соглашаюсь, приезжаю на объект( он находиться в Силламяэ), но оказывается там все по другому! Мне говорят, что настройках у нас идет сделка и приводит расценки(такие что...) более того график каждый день по 12 часов(суб и воскр тоже) отдохнуть можешь только через 2 недели и то суб и воскр. Потом оказалось еще стали часы срезать(пока едешь, пока переодеваешься и т.д) место 12 часов ставят 10! Сказали записывай на бумажке все что делаешь ,а в конце месяца будем смотреть что ты заработал! Спустя неделю я вернулся на старую работу, пришел увольняться и услышал о себе много "лестных" слов! Мне позвонили из отдела кадров и сказали, что я буду наказан за самовольный уход(увольнение) с работы, а именно мне не будут считать то, что я сделал, а закроют мне мои часы по 27кр в час(минималка) за то что я никого не предупредил и уволился со дня! Еще добавила, что за такое мы вам вообще можем не платить, но у меня был не постоянный договор,а договор найма, где я могу в любое время его расторгнуть, а отдел кадров либо не знает этого либо не хочет знать! В итоге за неделю работы по 12 часов я получил 1059кр, а теперь я вам покажу их сайт, где они выглядят как солидная фирма, но их поступки говорят об обратном!
http://www.kohimo.ee/flabout_rus.html

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
Zliden вся это фигня идет от того что ты согласился на минималку + налик, правильно?
Но тебе выбора ни кто не предлагал... такие времена...
Сейчас наверно официально платит только энергоремонт и карготек....

Хотя я лично не вижу проблемы работы в выходные... ИМХО это не повод уходить с работы. и про срезание часов, эту проблему можно было решить.... кстати время транспорта на рабочее место не оплачивается... как и время переодевания... ты должен быть на рабочем месте 12 часов (с учетом перерывов)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
гыыыы... ты на мою зарплату в 3300 проживи, а потом ругайся.
Я ведь тоже специалист, и учился поболее тебя, в более высоких заведениях. Рассчитывал тоже на нормальную зарплату.

P.S. по теме. документы есть на руках? Трудовой договор? Нету? Ну и нах.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Doping а ты кем работаешь? Ты ценишь свой труд? А я свой ценю, потому что я знаю во сколько он оценивается честным работодателем. Наверное в этой жизни тебе не пришлось столкнуться с обманом, а мне пришлось и помимо всего этого у меня есть семья, которую нужно кормить!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 20.08.2010, 00:07:39)
гыыыы... ты на мою зарплату в 3300 проживи, а потом ругайся.
Я ведь тоже специалист, и учился поболее тебя, в более высоких заведениях. Рассчитывал тоже на нормальную зарплату.

P.S. по теме. документы есть на руках? Трудовой договор? Нету? Ну и нах.

А че гыыы то? У меня один кредит 4100 к оплате! Документы все есть на руках и трудовой договор тоже! А ругаюсь я совсем по другому поводу, обещали одно, а заплатили совсем другое, только потому что я сам уволился!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
ой, мля, а мне кормить не надо... И я не знаю цену... Ты наслушался сказок про зарубежные заработки, только вот не знаешь, что счаз там документы стали требовать, и половина "сварщиков" оттуда вылетели. Я уже с десяток таких документов подделал, чтоб их назад взяли.
У тебя ни одного документа нет, а ты еще чем-то недоволен. У нас в Нарве сварных как собак нерезаных. Хочешь стать эксклюзивом - вперед на курсы. Плати - получай бумажку, потом еще плати - и получай следующую бумажку, а потом еще и еще.
Вот тогда и будешь говорить про то, какую цену за свой труд ты хочешь получать.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
Zliden
это не важно кем я работаю... я то же наемный рабочий. я очень ценю свой труд.
да меня не обманывали, но я не позволял этого. хотя работал так же за "минималку +" и увольнялся со дня...
за то моей жене "везет" на таких работодателей и в трех случаях из трех, мы получали свои деньги и один раз даже способствовали снятию нарвского управляющего...

НО ИМХО те доводы что ты привел, это не повод уходить с работы...
и поверь, по выходным работать надо не от того, что так хочется шефу, а от того что заказчик сроки такие ставит + еще бывают "разные обстоятельства" из-за которых приходится жопу рвать что бы уложиться в срок.
кстати, чем там в порту занимается сейчас КОХИМО? емкости разворачивает?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Да конечно Zliden прав ..по свински поступили ... но такое щас не редкость
Попробуй в Трудовою инспекцию


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
Цитата
Документы все есть на руках и трудовой договор тоже! А ругаюсь я совсем по другому поводу, обещали одно, а заплатили совсем другое, только потому что я сам уволился!


какая сумма в договоре?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (Zliden @ 20.08.2010, 00:19:17)
Цитата (kjsa @ 20.08.2010, 00:07:39)
гыыыы... ты на мою зарплату в 3300 проживи, а потом ругайся.
Я ведь тоже специалист, и учился поболее тебя, в более высоких заведениях. Рассчитывал тоже на нормальную зарплату.

P.S. по теме. документы есть на руках? Трудовой договор? Нету? Ну и нах.

А че гыыы то? У меня один кредит 4100 к оплате! Документы все есть на руках и трудовой договор тоже! А ругаюсь я совсем по другому поводу, обещали одно, а заплатили совсем другое, только потому что я сам уволился!

Ты документы хоть читал, прежде чем подписывать? В них там тебе четко сказано, что обещали, и что должны. Недоволен - велкам в суд. Только вот берет меня сомнение, что в документах будет что-то незаконное.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 20.08.2010, 00:22:35)
Ты наслушался сказок про зарубежные заработки, только вот не знаешь, что счаз там документы стали требовать, и половина "сварщиков" оттуда вылетели.

У тебя ни одного документа нет, а ты еще чем-то недоволен.
Вот тогда и будешь говорить про то, какую цену за свой труд ты хочешь получать.

Я отработал более 5 лет за рубежом! 3года финка, 1 год Норвегия, 1 год Швеция... Дай мне свое мыло, я вышлю тебе свои 5 сертификатов (все виды сварки и все сертификаты на трубы)+карточки безопасности + 10 лет стажа работы, и поверь мне я знаю во сколько мой труд оценивается, не первый раз...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
ух, блин, какое разочарование... а тут вдруг кризис, и никому не надо варить ничего... Какой облом - жить надо как обычному человеку... я тебе аналогичные сертификаты вышлю... даже на себя, хотя я даже не знаю, куда чего совать.

Поверь, мой труд тоже оценивается гораздо выше за рубежом, чем здесь. Даже выше, чем твой.

По сути - ты что, хочешь, чтоб здесь твой труд оценили как в европе? да здесь таких же куча, ты не туда попал. Когда устраивался, договор подписал? Устраивало, значит? Вот ты там свой труд и оценил.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Цитата (Doping @ 20.08.2010, 00:25:54)

какая сумма в договоре?
Хотя я лично не вижу проблемы работы в выходные... ИМХО это не повод уходить с работы.
чем там в порту занимается сейчас КОХИМО? емкости разворачивает?

В договоре не стоит никакой суммы, просто сказано сдельная оплата труда, но не меньше минимальной! Причем договор мне дали на 3й день, после устройства на работу!

Читай внимательно тему, я ушел оттуда потому что меня позвали на старую работу (Cargotec)

Да совершенно верно, разворачивает емкости!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата
В договоре не стоит никакой суммы

поржал... спасибо. Скан договора сюда, отсудим тысяч 100.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Zliden
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 445
  • Карма: 0
  • Возраст: 43
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 20.08.2010, 00:39:31)
я тебе аналогичные сертификаты вышлю... даже на себя, хотя я даже не знаю, куда чего совать.

Поверь, мой труд тоже оценивается гораздо выше за рубежом, чем здесь. Даже выше, чем твой.


Да сертификаты сделать не проблема, просто я не вижу в этом смысла! Позовут тебя например насосную варить(там все трубы под давление) после первого же стыка тебя пошлют подальше и все!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
в любом договоре должна быть сумма!
причем цифрами!
это изначально был кидок... тебе не повезло. и заплатили тебе по закону.
удачи на карготеке... хотя вожди там... столько работы просрали


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость