Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 32

0 пользователей, 32 гостя

Мультинациональное общество

миф или реальность?

#1
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Извените накипело. :-)


Мультинациональное общество - миф или реальность?


Cобственно вот факт:

1 Эстония 5784 57.71%
2 Не определено 1712 17.08%
3 Российская Федерация 1150 11.47%
4 Украина 247 2.46%
5 Германия 156 1.56%
6 Латвия 141 1.41%
7 Израиль 115 1.15%
8 США 98 0.98%
9 Литва 82 0.82%
10 Финляндия 58 0.58%
11 Беларусь 40 0.40%
12 Голландия 38 0.38%
13 Польша 30 0.30%
14 GB 29 0.29%
15 Казахстан 28 0.28%
16 Саудовская Аравия 28 0.28%
17 Швеция 26 0.26%
18 Азербайджан 21 0.21%
19 Болгария 21 0.21%
20 Франция 20 0.20%
21 Италия 16 0.16%
22 Канада 14 0.14%
23 Ирландия 11 0.11%
24 Турция 11 0.11%
25 Венгрия 10 0.10%

и тд.

Ещё картинка:

User posted image

Как вы наверно уже догадались, это статистика по сайту magicnet.ee. Данные собраны за 2 недели. (Прошу учесть, что не более 30% посещений могут генерировать боты поисковых систем, хатя я как мог их убрал из статистики по странам)

Ну и вот представте, что вы читатель MagicNet.ee допустим из Израиля.
Заходите в спортивный форум, а там пишут "Наши выйграли". :-) Недоумение усугубится, тем что в профиле пользователя, который это написал, будет стоять Место жительства: Не указано. (Указать всегда можно тут), а что значит домен .ee читатель не знает. (к сожелению не все знают географию на 5, и про Эстонию частенько забывают, а про домены тем более). Да впрочем, если даже читатель magicnet.ee из Нарвы, но болеет и симпотизирует Украине, это тоже вызовет недоумение у читателя.

Собственно призываю в связи с этим пояснять, какой стране вы больше симпотизируете (если речь идёт о спорте и похожих темах), понимать тех, кто симпотизирует другой стране, уважать мнение собеседников в независимости от его национальности, и это касается не только Спорта. В данном случае спорт взят для примера, всвязи с обострившийся проблемой на форуме непонимания/избеганию/спорами на национальной почве проэстонски настроенных пользователей с одной стороны и пророссийски с другой.

Когда научимся жить в мультинациональном обществе? Интернет стирает расстояния. Можно ведь не делить общество на эстонцев, русских, украинцев, белорусов, американцев, а нормально с уважением относится ко всем национальностям в независимости от места вашего жительства и ваших симпатий. В конце концов везде живут люди, совершенно другое дело относится к поступкам, действиям этих людей...

Глобально копнул, но видимо по другом никак :-(
Целый день думал. :-)

Просьба воздержатся от флуда, флейма и однострочных сообщений. Пишите только по делу.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Да вроде кипеть то нечему
никаких разборок
все прекрасно выслушивают мнение других и также высказываються


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
:^) Копнул ты действительно глобально. Вопрос только, что откопаешь в итоге... Я даже над этой ситуацией не задумывался... Наши и наши... Для меня и Россияне и Эстонцы - "наши". Конечно многое зависит от темы разговора.
Не сложилась бы такая ситуация: народ будет выделять "это я про русских", а другой про эстонцев... Лишний раз заостряется вопрос на национальной принадлежности. Тем самым подспутно читателю будет прививаться мысль о национальной принадлежности и своей и других, а в момент спора ник будет ускользать из памяти, зато национальность наверняка запомнится. В итоге начнутся фобии.
Раньше я активно читал DELFI. Уже около пары лет я вообще туда стараюсь не заходить. Комментарии превратились в борьбу национальностей и вообще грязи много. Не хотелось бы чтобы у нас такое произошло. А предпосылки есть судя по некоторым диалогам на форуме. Тут наверное нужна грамотная работа честного модератора.
На самом деле, конечно, вопросов здесь, пока ещё, намного больше чем ответов. Однако думать надо... 0-. :-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
2 hammer
Мультинациональное общество == общество без национальностей?

Мне кажется, что такой вариант общество не сможет принять как раз из-за симпатий к определённой стране. Хорошо что у тебя, как и у меня этих страны две - понимать обе стороны проше, хатя зря счас разделяю наверно.

Собственно цель создания этого топика - не обострение споров на национальной почве, а как раз наоборот разрешение таких споров раз и навсегда путём примирения.

"пояснять, какой стране вы больше симпотизируете" - данная фраза в первом сообщении относилась больше к спортивным темам, для того чтобы лишний раз не путать читателя. Я поправил вообщем.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Либерти
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 302
  • Карма: 1
  • Возраст: 20
  • Пол:
Дааа...Сложная тема ...Всегда стараюсь избегать таких тем...Но живя в Эстонии , к сожелению(а может и нет) болею душой за Россию...Я думаю , что и многие изралитяне тоже... ;) Да скорее всего и всё русскоязычное население...Что же поделать это участь многих рождённых в СССР... :-)


Великий вопрос жизни u2014 как жить среди людей. Альбер Камю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5497
  • Карма: 1049
  • Пол:
ну нифига себе вы тут загнули тему :-)

Мультинациональное общество - ЭТО МИФ

когдато оно было мультинациональным,
вернее одно-национальным

«На всей земле был один язык и одно наречие. Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там, и сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести. И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес; и сделаем себе имя, прежде, нежели рассеемся по лицу всей земли. И сошел Господь посмотреть город и башню… И сказал Господь… сойдем же, и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город. Посему дано ему имя: Вавилон; ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле» (Быт. 11:1—9).

з.ы.
против Бога не попрёшь :^)


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Так, всё, начиная с РФ и ниже убираем как случайные посещения - случайно наткнулись на магик (пояснять, как это бывает, думаю, не надо). Отсюда вынимает эдак процентов 5, которые действительно шли именно на магик + процента 2 с проксями и переносим их в локальную группу.

Не определено? - требуется объяснение, что в данном случае под этим подразумевается тем более с 17%.

Вытекает, что в районе 65 процентов - локальные юзеры. Плюс группа "не определено" с 17%. Собственно и все дела. Итог логичный - Магикнет сугубо локальный форум.

----------------------------------------------

Я не думаю, что случайный посетитель из Израиля задержится на магике. На то он и случайный.

Если читатель из Нарвы, но болеет за Украину и считает, что на нарвских форумах "нашими" считают украинцев, то он явно перепил горилки.

Проставить пмж в профиле уже давно всем пора! :-)

----------------------------------------

Не было и не будет НИКОГДА и нигде мультинационального общества! Такое общество лишь похмельный бред чокнутых космополитов. В наших реалиях (в Эстонии, но не в Нарве) есть бинациональное общество - с одной стороны русские (и украинцы, и белорусы), с другой эстонцы. Хрень с громким названием "процесс интеграции" - лишь структура для утекания денег в нужные карманы.

Русских, украинцев, белорусов делят искусственно. Политтехнологи. Тыкнуть пальцем? Ющенко, 1 канал, Сорос.

---------------------------------------

Собственно, проблема больше надумана. Болеть можно за кого угодно. Вот я болею за Россию (опять же понятие собирательное!! - если вместо россиян за медали борются другие представители СНГ, то болеть буду за них) и за Южную Корею (3 золота кстати! =)). Faruq болеет за эстонцев, латышей и помнится ещё финнов, шведов и кого-то там ещё)). Не надо воспринимать подшучивания над "Болел за qwerty. Жаль, что проиграли. Хорошая у них команда." как придирки на межнациональной почве, так как оно на самом деле выглядит смешно. А над тем, что смешно принято смеяться.


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Спортивные темы ,зачем их вобще брать тут все понятно же,
кто кому симпотизирует, форум же русскоязычный
вобще не пойму что мне надо ответить в этой теме
какой стране я симпотизирую,,зачем? и так все ясно
надо уважать не страны не государства ,а там где ты общаеся с кем разговариваеш
в мультинациональном обществе ,уже мы научились жить,
это же понятно, за оружие ведь ни кто не береться :)
хотя это такой ментолитет русских :)
ну не нападают они первыми
ну бывает конечно ;)
и палка одн раз стреляет
а русские давно живут в мультинациональном обществе,Россия CCCP ну вобщем где жили русские,многонациональный народ
сами понимаете
только вот эстонцы и ставшие ими, сами то не хотят жить в таком обществе
они уже были в таком обществе под названием CCCP ;)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Либерти
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 302
  • Карма: 1
  • Возраст: 20
  • Пол:
Цитата (rusak @ 22.02.2006, 04:00:36)
Не было и не будет НИКОГДА и нигде мультинационального общества! Такое общество лишь похмельный бред чокнутых космополитов. В наших реалиях (в Эстонии, но не в Нарве) есть бинациональное общество - с одной стороны русские (и украинцы, и белорусы), с другой эстонцы. Хрень с громким названием "процесс интеграции" - лишь структура для утекания денег в нужные карманы.


Просто порадовал...Подпишусь и соглашусь с каждым словом ;)


Великий вопрос жизни u2014 как жить среди людей. Альбер Камю.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
tatsi
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 25
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (rusak @ 22.02.2006, 05:00:36)
Не было и не будет НИКОГДА и нигде мультинационального общества! Такое общество лишь похмельный бред чокнутых космополитов.

По-моему, мультинациональное общество есть во всех странах. По крайней мере, я сейчас не вспомню ни одной страны, где жили бы только люди одной национальности. Вот взаимоотношения между ними - это уже совсем другой вопрос. Здесь, конечно, не везде так гладко как ... у нас в Эстонии (шутка ) :P

P.S. Прошу не считать меня за космополита. Тем более, - чокнутого :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
2 tatsi
Нет таких стран. Но есть страны мононациональные, есть бинациональные, на худой конец есть тринациональные (вот вспомнить бы хоть одну только..). Мультинациональных стран нет! Есть одно исключение: США. Всё остальное порнуха вроде ЮАР.


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
tatsi
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 25
  • Карма: 0
  • Пол:
2 rusak

Я не пойму о чём конкретно всё же речь? О национальностях или о культурах? В любой мононациаональной сране может быть мультикультурное общество. Грубо гворя, в условной стране, где живут люди только одной национальности вполне могут существовать и развиваться различные культуры. )


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость