Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 158

0 пользователей, 158 гостей

Поучительно !

#17
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Интересно :) А ты в курсе что кроме Христианства есть еще несколько. К примеру, мусульманство, иудейство, индуизм, буддизм, даосизм, суфизм и т.д. Они тоже лузеры? )

И некоторым из них поболее 6-7 тысяч лет будет..
До сих пор.. :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
Drag
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 199
  • Карма: -1
  • Возраст: 51
  • Пол:
Лузеры все, кто в эту хрень верит, ИМХО...


На аватарке я сзади. Наказываю комментатора, который мне неуважительно ответил.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
Походу я лузер :) Я верю во всю эту хрень :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
Martinsonic
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 813
  • Карма: 19
  • Возраст: 49
  • Пол:
Ты уж определись в какую именно хрень ты веришь, некоторые из ранее перечисленных конфессий несколько противоречат друг другу, а на счёт долларов, так это не новость, что весь мир в заложниках ФРС и самый главный заложник как ни странно сами СЩА.


Добродетель в умеренности и уважении.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
2 Martinsonic
Гы.. ни одна из религий не противоречит другой.
Не будь голословным - приведи пример :)

Я верю в большинство из них. Остальные я допускаю как гипотезы, т.е нечто вполне возможное, но мной не проверенное :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
nukl3r
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 435
  • Карма: 17
  • Пол:
Цитата (Darkside @ 13.04.2009, 18:36:55)
2 nukl3r
Хм.. Вот скажи. Если на улице наркоту кто то толкает, то, кто дурак - тот кто толкает, или тот кто покупает?
Думается мне, своя голова быть на плечах должна, как минимум.

Американцы не молодцы - за такие действия 99% руководства США надо отправить в Норильск, скалывать сосульки с крыш.
И правительство своей страны - тоже туда же, за пособничество идеям США, и не выполнение предвыборных обещаний.

Я чуть о другом..
Просто классно получаеться. Все дураки, а американцы умные.. Когда принимали в 70х годах новую валютную систему, думаете была только кучка людей, которая разбиралась в этом всём??
Послевоенная валютная система, которая образовалась (МВФ , Центр банк) - думаете не знали, к чему это привидёт??
Как же вы наивны..

"Хм.. Вот скажи. Если на улице наркоту кто то толкает, то, кто дурак - тот кто толкает, или тот кто покупает?"
Хм.. Тогда мы все дураки 0_о Потому что замените "наркота" на другое слово , и всё.. Мир дураков обеспечен.

"Думается мне, своя голова быть на плечах должна, как минимум."
Так она есть.. У тех кто "сверху" есть. Только у них другие задачи, не такие как "внизу". И если думаете, что им не наплевать на вас, то мне жаль, хотя нет, не жаль.

"Американцы не молодцы - за такие действия 99% руководства США надо отправить в Норильск, скалывать сосульки с крыш."
Хм, да тут группа анархистов какая-то собралась. Надо-бы вначале систему сломать

"И правительство своей страны - тоже туда же, за пособничество идеям США, и не выполнение предвыборных обещаний."
Эх, вернёмся мы к матыгам.. И то, уже там придёться искоренять лидерство.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
nukl3r
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 435
  • Карма: 17
  • Пол:
Цитата (Darkside @ 13.04.2009, 19:49:43)
2 Martinsonic
Гы.. ни одна из религий не противоречит другой.
Не будь голословным - приведи пример :)

Я верю в большинство из них. Остальные я допускаю как гипотезы, т.е нечто вполне возможное, но мной не проверенное :)

Не могу не поделиться. С сообщества физиков-романтиков:
Вот действительно реальный вопрос на тесте по химии в NUI Maynooth (Kildare, Ireland).
Ответ одного студента был настолько "глубоким", что профессор решил поделиться им в сети.
ВОПРОС: Как бы Вы описали ад – как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?
Большинство студентов пытались описать ад с помощью закона Бойля, типа газ при расширении охлаждается и температура при давлении падает и пр.
Продолжение Один из студентов написал:
мы должны выяснить, как изменяется масса ада с течением времени.
Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в ад и сколько душ его покидает. Я считаю, что если уж душа попала в ад, покинуть его она не может. На вопрос, сколько душ прибывает в ад нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире.
Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их церкви, однозначно попадают в ад. Поскольку человек не может приналдежать больше чем одной религии, можно однозначно утверждать, что ВСЕ души попадают в ад.
Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предполагать, что число душ в аду растет экспоненциально.

Рассмотрим теперь вопрос изменения объема ада. Чтобы в аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ – согласно закона Бойля. Иначе говоря, имеем два варианта:
1. Если ад расширяется медленнее, чем растет число прибывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока ад просто не развалится.
2. Если же ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают – ад замерзнет.
Какой из вариантов правильный?
Взяв за основу предсказание Сандры на первом курсе, что "в аду настанет зима, прежде чем я лягу с тобой в постель", а также тот факт, что она вчера со мной спала – мы придем к однозначному выводу, что ад замерз. Из этого следует, что ад не в состоянии более принимать души. Остается только рай – что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Сандра всю прошлую ночь кричала "О, Боже! ".
Студент получил "отлично" - единственный на курсе.



Извиняюсь за 2 сообщения подряд


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
:) Про ад читал где то ранее. Но все равно прикольно :) Я даже так доказать не смогу :)

А видео - все равно провокация. :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
Martinsonic
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 813
  • Карма: 19
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (Darkside @ 13.04.2009, 19:49:43)
2 Martinsonic
Гы.. ни одна из религий не противоречит другой.
Не будь голословным - приведи пример :)

Я верю в большинство из них. Остальные я допускаю как гипотезы, т.е нечто вполне возможное, но мной не проверенное :)

Если честно, то тема о религии несколько отличается от темы форума.
Я не голословен, и ознакомился в своё время со всяким мракобесием не по телевизору, а по книгам разных авторов, которые в разной мере претендовали на достаточный авторитет в среде своего времени. Некоторые материалы вызвали очень живой интерес, например после детального прочтения Ветхого и Нового заветов я бы порекомендовал ознакомиться с книгами Лео Таксиля Забавная библия и Забавное евангелие. Такое утверждение Корана о том, что Нет Бога кроме Аллаха и Магомет пророк Его, служит достаточным аргументом в подтверждении теории божественного триединства в Христианстве :-D , Теория о бессмертной душе подтверждается не всякой религией, Например Олимпийский пантеон древней Эллады вовсе не интересовался душами смертных, конечно существовал Стикс, Харон царство мёртвых, но там всё и заканчивалось, так сказать место тотального упокоения. Если иметь в виду только ближневосточный религиозный расклад, то это всего лишь сборник пересказов древних легенд и мифов, возможно имевших в той или иной мере место быть. А вот фундаментальный Иудаизм это настолько опасная вещь, что гражданин Шикльгрубер решил кроме всего прочего полностью избавить человечество от такой высокомерной нации.Сам я не религиозен и ко всякому фанатизму отношусь с большой долей иронии, для меня Вера это одно, религиозность это другое, а вот духовность ко всему этому вообще не имеет отношения.ИМХО


Добродетель в умеренности и уважении.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 18
  • Карма: 0
  • Пол:
Детскими понятиями вы оперируете: плохие-хорошие, нравственные-безнравственные. Ведь это либо стопроцентно субъективные оценки чьего либо действия/бездействия либо инфа, полученная нами в обычном повседневном суггестивном состоянии, а посему не могут они выражать абсолютную истину. Всё, всегда и везде работает только по одной схеме: либо ты имеешь либо тебя имеют. Прежде чем оспаривать эту схему попробуйте её проработать на любой произошедшей с вами сегодня/вчера/позавчера ситуации. К первому посту Darkside: Не брать в долг, вообще. А что это изменит? Ты получаешь зарплату/деньги в подарок и тд и тп, но ты никуда не уходишь от "долговых" денег. "Чистых" вообще не существует. Все деньги, будь то находящиеся в обороте или которые только будут выпускать уже "долговые". Курите на тему функционирование банковских систем. К посту Drag: в фильме Дух времени религию причисляют к мировым заблуждениям. И ты поверил. А не задумывался над тем, что сам фильм является большим заблуждением. Скажем, созданным для таких как ты, настраивающих людей на определённую волну. Кому нужно? Не могу ответить, поскольку не знаю. Но кто-то всегда имеет выгоду.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
nukl3r
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 435
  • Карма: 17
  • Пол:
То turistos

"Детскими понятиями вы оперируете: плохие-хорошие, нравственные-безнравственные."
Интересно, а если их отменит человечество. Даже страшно представить, что произойдёт. Когда не оперирует оидн из тысячи этими понятиями, человек выделяеться, превозносить себя. Но когда оперируют толпы, то хаус неизбежен.
Отмените понятие "плохо" к убийству, что будет?

"Ведь это либо стопроцентно субъективные оценки чьего либо действия/бездействия либо инфа, полученная нами в обычном повседневном суггестивном состоянии, а посему не могут они выражать абсолютную истину."
А что может выражать абсолютную истину? Она существует?
Лично я представляю данную схему игрой. Задача не вывести абсолютную истину, т.к. её разбить легко, а отстоять то, что знаешь. Пусть инфа будет от куда-то услышанная, но анализ и сравнение даст свои плоды. Не отстоял, задавили - учись. Наверно возможно жить только тем, что делаешь и знаешь(личным опытом) , но как правило такие люди живут отдельно от общества.

"Всё, всегда и везде работает только по одной схеме: либо ты имеешь либо тебя имеют. "
Красиво сказано, вот только противоречие закралось. Если всё зависит от нашего восприятия, то большинство из нас считают что "Всё, всегда и везде работает только по одной схеме: либо ты имеешь либо ТЫ ИМЕЕШЬ." И ваша теория уже не работает.

ПЫСЫ На тему религии не переходим :)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#28
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
Цитата (doran @ 13.04.2009, 17:24:54)


не соглашусь с тем что 100%, пажалуй 99% - да,
есть люди у которых с нравсвственностью всё ок
даже когда речь идёт о больших деньгах.

вот пример
Перельман, Григорий Яковлевич

человек занят наукой и людские забавы и утехи его не волнуют.

Перельман, я скорее всего уверен тоже преследовал какую то цель ..
Что такое лимон для него ерунда ..мне с трудом вериться, что он нищий ездит на метро и прочее что пишут про него в инете .. что шизофреник это факт ,хотя многие кто вносил в науку свою лепту были таковыми .
Думаю его цель прославиться на века , наверное школьная программа про великих изгоев осела крепко у него ..
Я могу ошибаться но вот что то подсказывает , что нравственность и еврей не сопоставимые понятия :)
еще одна цитата дня :)
нравственность и еврей не сопоставимые понятия
если сегодня выдам третью то начну писать книгу :D


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#29
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 18
  • Карма: 0
  • Пол:
Я не теоретик, да и слово "если" никогда не будет применимо к нашей реалии: а если бы то, если бы так и тд. поскольку наш материальный мир не позволит удовлетворить в физической форме все "если". Человечество такие понятия никогда не отменит, поскольку наше бессознательное автоматом выдаёт нашему сознанию свой/чужой опыт и много чего ещё, что формирует наше отношение (оценку) к чему либо. От этого никуда не уйти. Признаюсь, что не знаю что стопроценто может выражать абсолютную истину, поскольку сама эта истина понятие (1)абстрактное и (2)субъективное. Вот такой замкнутый круг получается. Естественно, что вышеприведённая схема игра. А что не есть игра? Не думаю, что правильно понял ваш пример об услышанной инфе, но отвечу, что нет разницы между учиться на своих ошибках или чужих, поскольку правда у каждого всё равно в итоге будет своя. Попробуйте объяснить последний абзац иными словами, у вас масло масляное получается "по одной схеме: либо ты имеешь либо ТЫ ИМЕЕШЬ"

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#30
Vasiliy
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1099
  • Карма: 3
  • Возраст: 34
  • Пол:
Из видео многое узнал - это хорошо...
но ваши комменты как всегда рассмешили)))
История про ад вообще на 5+
Вам бы книги писать :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#31
Darkside
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 973
  • Карма: 1
  • Возраст: 42
  • Пол:
2 turistos
Imho долг есть понятие простое. Или он есть и ты кому то должен или его совсем нет и ты чист и ничего не должен никому.
Схема по которой как вы полагаете работает все и вся - всего лишь стиль ведения дел или бизнеса до которого докатились сплошь материально-ориентированные люди. Для них не существует таких понятий как любовь или доверие. Их ум зациклился на простом желании обогатиться. Если вы сказали бы, что жадность или жажда наживы ведет людей - тут я с вами согласился бы. Но ведь такой образ ведения дел - он не предусматривает нормального человеческого общение со всеми его элементами, как то: доверие, любовь, достоинство, честность и т.д. Поэтому, о каких таких субъективных оценках мы говорим? Меньше всего люди ценят в человеке умение грести под себя деньги. А больше всего ценят то, как человек может проявлять положительные качества. Любовь к примеру. К друзьям, к знакомым, к родным и близким.
Помоему если это не истина, то как минимум гипотеза.


Цитата
Прежде чем оспаривать эту схему попробуйте её проработать на любой произошедшей с вами сегодня/вчера/позавчера ситуации.

Зачем? Я и так знаю что волки с волками грызуться. Мне то какое до этого дело. Если меня кто то и обманывает - он страдает больше чем я. Доказать не смогу :)

Цитата
А что это изменит? Ты получаешь зарплату/деньги в подарок и тд и тп, но ты никуда не уходишь от "долговых" денег. "Чистых" вообще не существует.

Чистые - есть. Они обусловлены Вашим отношение к деньгам. Если вы не допускается к себе "нечистых" денег - их нет у вас.
И согласитесь. Получить З/п по договору - это не одно и тоже что просто принять в дар несколько миллионов под низкие проценты. Совершенно разные вещи.

В целом я с Вами в чем то согласен, однако у нас мировоззрения разной полярности. :) Я за всеми последствиями вижу причины социального и духовного плана. Вы - предопределенность и закономерность. (Хотя для меня все это одно и тоже)

2 Martinsonics

Цитата
Если честно, то тема о религии несколько отличается от темы форума.

На этом форуме нет раздела по религии, да и не нужен он здесь.

Цитата
Некоторые материалы вызвали очень живой интерес, например после детального прочтения Ветхого и Нового заветов я бы порекомендовал ознакомиться с книгами Лео Таксиля Забавная библия и Забавное евангелие. Такое утверждение Корана о том, что Нет Бога кроме Аллаха и Магомет пророк Его, служит достаточным аргументом в подтверждении теории божественного триединства в Христианстве

Я не отношусь к сторонникам христиантсва. Павел многое завернул не в ту сторону. Кратко мое отношение к этому высказал ранее Толстой линк

Довольно давно (для своего возраста) интересуюсь разными религиями. Но пока еще не нашел того места где кто либо из истинных учителей критиковал действия другого.Конечно, если верить представителям этих религий - они все противоречат друг другу. Поскольку каждый тянет одеяло на себя.
А если браться за основы - то ни Иисус, ни Моххамед, ни Будда ни Заратустра, ни Кришна против друг друга не говорили. Говорят их последователи, в то же время плохо разбираясь в том о чем говорили их учителя. По сути, на этом и весь сказ :)
_____________________________________________


Сложно вообщем то разговаривать с человеком который не верит в бога. Дело просто в подходе и принятии некоторых фактов на "веру". Взять хотя бы знание того что упорядоченная система этого мира - явление определенных правил и законов по которым все движется. Если вы их видите - тогда вопрос о закономерности или необходимости что то делать определенным образом, у вас отпадает.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость