Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 110

0 пользователей, 110 гостей

Хорошо это - когда хорошо многим или избранным?

имеется в виду уровень жизни!

#32
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
2 oriole
Цитата
сам сказал нынешнюю ситуацию кризиса не рассматриваем...
При чём тут так называемый кризис? 90% насления бедны - вот это и есть самый настоящий кризис! При чём изначально заложенный в системе под названием капитализм!

Цитата
создал тему потом понападаю - все вы дураки (хотя прямо не скажу) потру руки и довольно ухмыльнусь
Когда люди понимают, но не хотят признать, и даже признаться самим себе в том что им понятно, дураками тут уже назвать как-то сложно, потому как понимают ведь! Ведь все же знают, что такое хорошо (в контексте заданного вопроса)!

Цитата
ну мы тут все бедняки.....но смотри кризис все косит... мы то выстоим , а вот жирняи то голову в петли и под поезда бросились....так что этому 10% незахорошело , скорее всего ооочень поплохело!
А поплохело 10% потому что для них хорошо это когда хорошо им! И они привыкли к этому, а тут вдруг... такая херня - кризис! Миллионы просели!

Цитата
хотя я так и не поняла что вы имели виду и что хотели узнать..
Я задал конкретный вопрос и хотел услышать конкретные ответы. А что в итоге? Начались всякие вариации и обобщение. И никакой конкретики! Неужели мой вопрос оказался настолько сложен, что на него нельзя однозначно и чётко ответить? Вон для Gashik'а я расписал, разжевал всё настолько подробно, что куда уж понятнее!
Неужели так сложно ответить? Я считаю что:
- если мне хорошо, то значит всем хорошо, и вся эта капиталистическая система одинаково хороша для всех
- если мне хорошо, то это НЕ значит, что и всем остальным тоже хорошо и капиталистическая система хороша НЕ для всех
Всё! Неужели это так сложно было написать?!


Цитата
тема философская - переливание из пустого в порожнее без всякого действия и цели.
Ну то есть данная тема это то о чём вообще не надо говорить и даже думать? Я правильно понял?

Цитата
то что вы назвали демагогией... хм... почитайте и ваши посты... недалеко от нас ушли
Возможно, просто тут уже пошла игра слов, слово за слово... И я сам туда же вместе со всеми вами...

Цитата
в период 90% бедности не та тема для обсуждения.

Да? И какая же должна быть тема для обсуждения в период кризиса? Может надо просто какие-нить весёлые картинки выкладывать и... во комментов то будет немеренно! Веселуха! Ведь людям надо только это?! Не так ли?!

Цитата
а об относительности бедности в чем не правда... подумайте сами ... что есть богатство.
Вот почитай, что такое есть богатство (в контексте заданного вопроса), по крайней мере в моём понимании.
Цитата
К вопросу о бедности и богатстве нашего народа: разговор об этом нужно начинать с точки, когда "всем одинаково"! Понятие "всем одинаково" на мой взгляд включает в себя следующее:
- у каждого есть возможность обзавестись собственным жильём, либо улучшить своё жилищное положение в соответствии с составом семьи, пусть даже это будет в перспективе - лишь бы она была эта перспектива;
- право на труд должно быть реализовано в полной мере: каждый человек должен иметь возможность трудиться за достойную з/п, тем самым обеспечивая жизнь свою и своей семьи, в соответствии со своими способностями и устремлениями;
- каждый человек имеет возможность нормально питаться и одеваться, не ущемляя себя в чём-либо другом;
- все имеют возможность пользоваться медицинской помощью самого высокого уровня;
- шансы получить хорошее образование равны для всех слоёв населения, причём все ступени образования - за счёт государства;
- быт каждого человека обустроен, т. е. он имеет возможность не отказывая себе во всём приобрести различные товары и услуги, облегчающие его жизнь (как то: автомобиль; стиральные, посудомоечные и иже с ними машины и т. д.);
- каждый человек (независимо от его профессии и социального статуса) должен быть уважаем в той мере, в какой он этого заслуживает;
- человек имеет твердую уверенность в завтрашнем дне!

А вот если ты хочешь чего-то большего, чем тебе гарантировано, изволь постараться и честно нажить свои капиталы: производи что-либо, оказывай услуги и т. д. Причём такая деятельность не должна носить спекулятивный характер (допустим покупка и перепродажа чего-либо втридорога). Прошу Вас, объясните мне, как возможно одному человеку или маленькой группе владеть предприятием (к примеру ММК, Норильский никель и т. д.), которое строила вся страна (почти буквально)?
Источник: Форум сайта savok.name
Так вот неправда относительно бедности в том, что у людей (тех самых 90%, которые бедны) всего выше перечисленного просто нет!!! Или есть?!
Или ты не согласна? И у нас всё классно?
Или вот ещё один пост где как раз про "хорошо" написано:
Цитата
Чего то вспомнилось высказывание пацака из многими забытого фильма "Кин-Дза-Дза": "Если у человечества нет цветовой деференциации штанов, то нет цели..." И очень это высказывание напоминает капиталистический строй. Все озадачены лишь тем, что бы заиметь штаны "высшего" цвета. И там же был задан вопрос о смысле подобного превосходства, и ответ на него так же относится к капитализму: "Все будут преклоняться пред нами, а мы плевать на них сверху". К сожалению у нас сейчас нет самого главного, что было в СССР - цели. Чего мы хотим построить, в каком мире мы хотим жить.... Если мы хотим построить мир в котором будет всем хорошо, то поодиночке этого никогда не сделать. И капитализм как раз проповедует единоличное счастье. Где каждый старается урвать от другого кусочек своего "хорошо". А ведь разве может приносить удовольствие твое богатство, когда вокруг тебя нищета, голод и страданья? Это средневековье какое то. И вот с Запада нам принесли эти средневековые ценности и убеждают, что они являются верхом творения человеческого ума. Даже муравьи и многие другие насекомые поняли, что построить хороший муравейник можно только работая на общую цель всем вместе. Да если посмотреть и на других представителей, как говорится, низших ступеней эволюции, то и там видно, что виды живущие общей целью имеют больший успех по сравнению с видами того же звена эволюционной цепи. Одиночки сидят как пауки в углу своей паутины. Сплел паутину куда капает "бабло", и все остальное рассматривает исключительно как еду и не еду. Вот и весь его "строй". А что говорить о том, что он скорее умрет чем поделится.

Опять с чем-то не согласна? Поясни конкретно с чем именно.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#33
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 148
  • Карма: 86
  • Возраст: 44
  • Пол:
Цитата
Неужели так сложно ответить? Я считаю что:
- если мне хорошо, то значит всем хорошо, и вся эта капиталистическая система одинаково хороша для всех
- если мне хорошо, то это НЕ значит, что и всем остальным тоже хорошо и капиталистическая система хороша НЕ для всех
Всё! Неужели это так сложно было написать?!


а по мне главное чтобы мне было хорошо, а на остальных покуй :-)

я вот тоже смысла не понимаю вопроса, зачем тебе это? :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#34
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 16
  • Пол:
Кризис?0-. В стране кризис?!
Почему мне никто об этом не сказал!

Супермаркеты продолжают открываться, клиентов как ни странно не убавилось (перегруппировались), пацаны с подъезда на новых тачках катаются, алкашей не убавилось.

На эту тему в фильме "доктор Хаус" была хорошая серия. Значить док сделал объявление пассажирам самолёта, мол один человек в салоне заражён смертельно опасным вирусом и они все умрут, у тех, кто уже заразился должен начаться зуд в руке. Ну и тут же народ начало разносить, руки чесаться и т.д.

Нет работы - оторви задницу от телевизора и поищи что-нибудь.
Совсем нет работы? Тогда начни свой бизнес (здравствуйте 90-ые).
Не в состоянии что-то придумать, а способен только плакаться? Вены себе перегрызи и не распространяй свои депрессивные настроения на других.


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#35
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 35
  • Пол:
Цитата (Genberi @ 23.02.2009, 11:58:18)

Нет работы - оторви задницу от телевизора и поищи что-нибудь.
Совсем нет работы? Тогда начни свой бизнес (здравствуйте 90-ые).


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#36
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
2 Genberi
Цитата
Не в состоянии что-то придумать, а способен только плакаться? Вены себе перегрызи и не распространяй свои депрессивные настроения на других.
Вопрос не в депрессивных настроениях, а в том, чтобы просто честно ответить на такой вот неудобоваримый вопрос, который у нас не принято поднимать и обсуждать в обществе!
2IljaUX
Цитата
а по мне главное чтобы мне было хорошо, а на остальных покуй :-)
Ну кто бы сомневался. Своё истинное лицо ты уже показал ещё до этого. Во общем с тобой всё ясно...
Хотелось бы узнать, много ли ещё таких кто думает также, как ты?
Так получается, что согласно твоему же вот такому кредо, можно идти по твоей голове и ты не будешь ничего иметь против? То есть ты согласен с нынешней системой - сегодня ты по чьей-то голове прошел, а завтра кто-то по твоей голове? Ты считаешь, что это нормально и ты со всем этим согласен?
Или пока сам по головам иду то нормально, а как по моей голове кто-то пошел, так сразу орать начинаю?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#37
Гость
  • Статус: Гигант Мысли
  • Сообщения: 3192
  • Карма: 12
  • Возраст: 16
  • Пол:
Шурави, даёшь социализм народу!) Не буду эту тему дальше развивать, потому как... работать надо:)


Представьте себе весы: на одной чаше Я, а на другой все Вы. И знаете, а ведь моя чаша ниже Вашей...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#38
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 148
  • Карма: 86
  • Возраст: 44
  • Пол:
Цитата
Хотелось бы узнать, много ли ещё таких кто думает также, как ты?
Так получается, что согласно твоему же вот такому кредо, можно идти по твоей голове и ты не будешь ничего иметь против? То есть ты согласен с нынешней системой - сегодня ты по чьей-то голове прошел, а завтра кто-то по твоей голове? Ты считаешь, что это нормально и ты со всем этим согласен?
Или пока сам по головам иду то нормально, а как по моей голове кто-то пошел, так сразу орать начинаю?


таковы законы природы, естественный отбор, выжить должны только самые лучшие, предприимчивые, приспосабливаемые и тд представители нашего вида :-D
иначе все мы вымрем как динозавры :-D

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#39
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3975
  • Карма: -50
  • Пол:
    Не указано
ну а вы автор сами то своими словами конкретно ответьте на вопрос...чужие цитатки длинные - мне читать лень...
бред если честно...
социализм коммунизм мы уже проходили, что предлагаете вы?

все равно ничего не поняла....много брызга а сути нет.. все вода.
как сформулируешь свою мысль такова и обратная связь.

насчет богатства не ответил

я работаю получаю зарплату... не могу сказать что я богач... но вприниципе мне хорошо.. я не ворую... я много попотела чтобы работать и получать эти деньги , считаю заслуженно...ем сама кормлю ребенка....что здесь ужасного?и плохого для других?
с учетом нашего конкретного времени никто не застрахован что может лишится того что есть, у кого что есть...как помочь другим? ну понятно смогу помочь близким людям, смогу помочь как смогу....работаю в школе и понимаю что родители многих детей могут потерять работу,свое "хорошо" и нам учителям как то придется поддерживать через детей...

а вот о чем говорите вы как то неконкретно высокие громкие слова...
то что человек стремится к материальному благополучию это нормально... у нас у каждого свои понятии об этом, но это совершенно нормально и естественно... все дальнейшее зависит от человечности, воспитания, ценностей каждого человека....



0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#40
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
2 oriole
Цитата
чужие цитатки длинные - мне читать лень...
бред если честно...
Даа... Уж от тебя oriole меньше всего ожидал такое услышать. Но видимо это жизнь..
А что там читать? 2 цитаты прочла и вся вспотела насквозь что ли?
Цитата
все равно ничего не поняла....много брызга а сути нет.. все вода.
Никак мозги начали плавиться с непривычки? И что же там собственно такого непонятного? Там по моему всё предельно чётко и ясно изложено.
Цитата
социализм коммунизм мы уже проходили, что предлагаете вы?
Предлагаю именно такую общественную модель, которая описана в первой цитате.
Цитата
- у каждого есть возможность обзавестись собственным жильём, либо улучшить своё жилищное положение в соответствии с составом семьи, пусть даже это будет в перспективе - лишь бы она была эта перспектива;

- право на труд должно быть реализовано в полной мере: каждый человек должен иметь возможность трудиться за достойную з/п, тем самым обеспечивая жизнь свою и своей семьи, в соответствии со своими способностями и устремлениями;

- каждый человек имеет возможность нормально питаться и одеваться, не ущемляя себя в чём-либо другом;

- все имеют возможность пользоваться медицинской помощью самого высокого уровня;

- шансы получить хорошее образование равны для всех слоёв населения, причём все ступени образования - за счёт государства;

- быт каждого человека обустроен, т. е. он имеет возможность не отказывая себе во всём приобрести различные товары и услуги, облегчающие его жизнь (как то: автомобиль; стиральные, посудомоечные и иже с ними машины и т. д.);

- каждый человек (независимо от его профессии и социального статуса) должен быть уважаем в той мере, в какой он этого заслуживает;

- человек имеет твердую уверенность в завтрашнем дне!
А теперь скажи мне что конкретно тебе здесь не ясно? С чем конкретно ты не согласна, по пунктам?

Цитата
насчет богатства не ответил
Всё наиподробнейшим образом изложено в выше упомянутой первой цитате, которая как раз начинается словами
Цитата
К вопросу о бедности и богатстве нашего народа...

Ну а то что не своими словами, так не вижу в этом никакого криминала. Что тут выдумывать, велосипед изобретать, если уже всё сказано, да так что ни добавить, ни убавить. Лучше всё равно уже не скажешь. как понятие красоты в фильме "Пророк" - это когда не надо что либо добавлять, убирать или изменять.

Цитата
то что человек стремится к материальному благополучию это нормально... у нас у каждого свои понятии об этом, но это совершенно нормально и естественно... все дальнейшее зависит от человечности, воспитания, ценностей каждого человека....
Это пожалуй единственное из всего написанного тобою с чем я полностью согласен.
Так вот затеянный мною опрос как раз к вопросу человечности, воспитания, ценностей каждого человека! Скажи мне какие сейчас у людей ценности? Бабло - вот единственная ценность, которая затмила и заменила все остальные ценности - и дружбу, и любовь, и верность идеалам, желание стать кем-то в профессиональном плане, приносить пользу людям...
Вот IljaUX наглядный тому пример: главное чтобы мне было хорошо, а на других срать! А если мне хорошо, то значит эта система сама по себе в принципе хороша (для всех)! Вот его позиция! Но на мой вопрос
Цитата
Так получается, что согласно твоему же вот такому кредо, можно идти по твоей голове и ты не будешь ничего иметь против? То есть ты согласен с нынешней системой - сегодня ты по чьей-то голове прошел, а завтра кто-то по твоей голове? Ты считаешь, что это нормально и ты со всем этим согласен?
Или пока сам по головам иду то нормально, а как по моей голове кто-то пошел, так сразу орать начинаю?
так и не ответил! А почему??? Если тебе так нравится эта система, то так и скажи во всеуслышание, что да я со всем согласен! Так нет же! Молчит! Вместо того, чтобы ответить на вопрос начал мыть по естественный отбор...
2IljaUX Сам то не боишься сдохнуть в процессе того самого естественного отбора, про который тут всем нам моешь?
Цитата
иначе все мы вымрем как динозавры
При чём тут вымрем как динозавры??? Так может бедным и вовсе жить не стоит тогда?! Может бедных надо просто расстреливать сразу?! Только за счёт кого тогда богатые будут жить?!!!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#41
Martinsonic
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 813
  • Карма: 19
  • Возраст: 50
  • Пол:
Вот именно! Автор! Попрошу выкладки о лечении социума и восстановлении национальной идеи о всеобщих свободе, равенстве и братстве


Добродетель в умеренности и уважении.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#42
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
2 Martinsonic Да нет у меня этих выкладок... Вернее есть одна выкладка с весьма мрачным сценарием... (писал уже в другом топике) Но зная сволочную человеческую натуру другого выхода я не вижу... :^) :-(


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#43
Vladjuxa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1775
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 23.02.2009, 11:19:11)
Неужели так сложно ответить? Я считаю что:
- если мне хорошо, то значит всем хорошо, и вся эта капиталистическая система одинаково хороша для всех
- если мне хорошо, то это НЕ значит, что и всем остальным тоже хорошо и капиталистическая система хороша НЕ для всех
Всё! Неужели это так сложно было написать?![/b]

в нашем обществе мало встречается людей похожих на "Мать Терезу", мало людей заботятся о родных, что тут говорить о соседях и знакомых.
Конечно, лучше, когда гос-во о тебе заботилось. Заставляло бы работать чуть ли не силой, но такого больше не будет. Теперь каждый сам за себя. Гос-ву на тебя с высокой колокольни.

Капитализм не идеальная система, но тем не менее, что есть то есть и поменять это мы не в силах, ведь так?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#44
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
2 Vladjuxa
Цитата
Капитализм не идеальная система, но тем не менее, что есть то есть и поменять это мы не в силах, ведь так?
Да? А почему не в силах то поменять??? Людей что ли кто-то из вне (ну там инопланетяне например, какие-то высшие силы или я не знаю кто ещё...) заставляет жить согласно капиталистической модели? Ведь люди создали капитализм! Одни создали, а другие позволили этой жизеннной модели существовать! Люди! А не кто-то другой... или что-то...
А поменять это теперь оказывается мы не в силах! Класс!
Прямо как в фильме "Бумер": "Не мы такие, жизнь такая". А жизнь видимо живёт сама по себе какой-то своей жизнью, отдельно от людей?! Так что ли?!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#45
boogerman
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 864
  • Карма: 24
  • Пол:
Цитата
Бабло - вот единственная ценность, которая затмила и заменила все остальные ценности - и дружбу, и любовь, и верность идеалам, желание стать кем-то в профессиональном плане, приносить пользу людям...

думаю, ты не прав...или слишком я отстал от жизни
но мне не так интересны проблемы дяди, который живет в соседнем доме...для меня выше интересы, чтоб у родственников было все ок и у меня, про друзей также никак нельзя забыть...
поэтому я работаю, чтоб не было проблем ни у меня, ни у близких ко мне людям...хотя и принимал участие в благотворительных организациях...добро приходит добром

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#46
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1185
  • Карма: 0
  • Возраст: 45
  • Пол:
меня удивляет ситуация такая что все переживают типо кризис работы нет......чем больше вы об этом кричите тем вам всем легче? мне просто такая ситауция напоминает анекдот где обезьяна бежит по лесу и кричит-кризис кризис....звери смотрят на неё и говорят что ты так кричиш какой кризис? лиса как ходила в шубе так и будет ходить медьведь как жрал мед так и будет это делать....
на что обезьяна остановилась посмотрела на себя и сказала
-как бегала по лесу с голой жопой так и буду бегать!


Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка. (Фридрих Ницше)Разница между мужчинами и мальчиками это уроки которые их учат, и которые они прошли.....

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость