Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 189

0 пользователей, 189 гостей

Биржа труда и её главная задача?

Выпихнуть с учёта или ...?!

#17
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
тебя еще год контролировать будут :)
после года все остается тебе ,Фие можно тоже прикрывать


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#18
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
to shuravi

Мне кажется, тебе хочется на ёлку залезть и ж..у не ободрать.

Биржа нужна, однозначно. Главная её задача поддержать человека в течении 6-8 месяцев баблом. Далее уж извини, капризы исполнять, не её задача.

У нас слишком много халявщиков, которые не прочь постоять на бирже или получить мнимую инвалидность.

Вот ты в первом посте написал про плохие автосервисы в нарве, что лучше сам.
Так в чём проблема???
Начни с гаража, делай работу хорошо, качественно, по началу не дорого.
Если действительно будешь делать хорошо, народ потянется к тебе.
Работы будет столько, что попи..ть будет некогда.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#19
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
Цитата (volk @ 15.01.2011, 12:34:49)
Биржа это золотая корова для безработного и не только ;)
Люди бесплатно заканчивают курсы которые стоят реальных денег + получают сертификаты бесплатно даже сдают на права ,сдают язык на категории (продолжать можно долго ) бесплатно и пишут бизнес планы и получают деньги
Одно но
Надо иметь знакомых или ходить постоянно спрашивать интересоваться а не тупо приходить отмечаться
Лет 5 или 6 назад писал там бизнес план и получил денег

Биржа это дохлая кошка которую впаривают чтоб не сдохли с голода

Люди бесплатно заканчивают курсы которые стоят=покажи мне тех кто их заканчивал в том году

даже сдают на права ,сдают язык на категории (продолжать можно долго ) =на права ты должен предоставить бумагу от работадателя каторый после курсов возмёт тебя на работу

Одно но
Надо иметь :love: :idiot: =кагото из тех кто там работает=тогда да

тада и бизнес план и всё остальное


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#20
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
Биржа труда и её главная задача?
1=что можно купить на минимальную подачку в день============пакет молока и хлеб -на сдачу туалетной бумаги
2=какие вакансии===============да никакие
3=какие курсы============да никакие
4=у вас есть план мистер фикс=============== да у меня есть план но я его буду курить без вас


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#21
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (doran @ 15.01.2011, 16:47:43)
to shuravi

Мне кажется, тебе хочется на ёлку залезть и ж..у не ободрать.
Ну начнём с того, что этого в том или ином виде хотят ВСЕ! :-D Будешь отрицать? Или может ещё лучше скажешь, что все, хотят, а я нет? :D
У кого и насколько успешно это получается, это уже другой вопрос.
Ну а что касаемо биржи, то не такая уж это и шикарная ёлка и количество игрушек ($$$) на ней не так уж велико, чтобы рассуждать о влезании на неё без обдира жопы. :-)
Ты бы лучше книжку или хотя бы статью написал бы про мутные воды интернета второй половины 90-х и выложил бы на всеобщее обозрение. Ну а почему нет? Дело то уже прошлое, а потому можно и рассказать я думаю. Ну а мы (читатели) уже бы там сами решили кто и куда хотел влезть, и что ободрать или не ободрать (что скорее всего). И то что там народ влезал на такие ёлки ($$$$$$) и жопу при этом не обдирал это я знаю точно! :D Печально только то, что всё это всегда становится известно в прошедшем времени. :-(
Цитата
Биржа нужна, однозначно. Главная её задача поддержать человека в течении 6-8 месяцев баблом. Далее уж извини, капризы исполнять, не её задача.
А вот с этого места поподробней пожалуйста? Что конкретно подразумевается под капризами?
Цитата
У нас слишком много халявщиков, которые не прочь постоять на бирже или получить мнимую инвалидность.
Количество биржевых выплат и их размер ограничены. Так что тут особо не похалявишь. Хотя конечно есть примеры, когда человеку, до этого работавшему за хорошую зарплату, с биржи десятка или даже двадцатка (кронами) капает и он... ну во общем ты понял :D Ты бы в таком случае думаю тоже бы никуда не шел бы, пока платят. Разве нет? :-D
Что касаемо инвалидности, так они там сами предлагают, чтобы ты от них свалил и не стоял на учёте. При этом не берётся в расчёт, что есть случаи когда есть проблемы со здоровьем, но получить при этом инвалидность проблематично. Это ведь не просто так пришел сказал хочу и дали.

Цитата
Вот ты в первом посте написал про плохие автосервисы в нарве, что лучше сам.
Так в чём проблема???
Начни с гаража, делай работу хорошо, качественно, по началу не дорого.
Если действительно будешь делать хорошо, народ потянется к тебе.
Работы будет столько, что попи..ть будет некогда.
Ну во-первых проблема как раз в самом гараже, который надо или купить, или хотя бы снять. И нужен не какой-нибудь, а нормальный по размерам гараж, в котором можно будет реально работать, а не тереться жопой об стену. Нужна нормальная яма в полный рост.
В гараже нужно нормальное отопление, потому как в холоде работать я в гробу видал! Вообще не понимаю, как другие в холоде машины ремонтируют... Там ведь думаешь уже не о деле, а том как побыстрее свалить оттуда. Что всенепременнейше скажется на качестве работы, естественно не в лучшую сторону. (imho)
Освещение тоже не бесплатное.
Нужен хоть какой-то, хотя бы ручной подъёмник для снятия движка.
Инструмент нормальный тоже стоит нормальных денег.
Человеческий фактор также не менее важен, а может даже и более. Нужен как минимум один надёжный напарник, который при первых же трудностях не бросит тебя одного и не скажет да ну его нах*** этот авторемонт.
Или может я просто дурак? Не верно мыслю, не правильно рассуждаю. Надо просто в омут с головой, а там видно будет... Только пообщавшись с людьми, которые замутили что-то своё приходишь к выводу, что никто в этот самый омут с головой не лезет. Всё тщательно (насколько возможно) просчитывается. Конечно всего не просчитать, но тем не менее.
Не буду говорить, что невозможно. Возможно конечно. Сам вот недавно волею случая познакомился с ребятами, которые именно так и начинали, как ты говоришь, с гаража.
Но как сам видишь не всё так просто.
Цитата
Так в чём проблема???
Проблем дохера уже на самом начальном этапе. Ну а начальные капиталы
- либо зарабатываются (долгий и не эффективный путь),
- либо наворовываются (но 90-е уже давно как ушли),
- либо берутся кредиты в банках (под квартиру например, замечательный вариант в случае если дело не пойдёт правда?),
- либо в дело инвестируются чьи-то деньги.
Ну а так чтобы с одним долларом в кармане или вовсе без оного с пустым карманом х*як и в дамках всё это сказки венского леса... Уж тебе ли Андрей (у самого фирма, ну пускай ты не хозяин, а совладелец, но это сути не меняет), не знать этого.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#22
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
а какая вам нужна биржа?
такая чтоли:

1. Приходишь становиться, тебя ставят на учёт, бонусом шведский стол, баня, для желающих тайский массаж.
2. Затем предлогают на выбор, место управляющего в международных компаниях, на худой конец менеджером в банк.
3. Если вас не устроили предложенные вакансии, то выплачивают пособие в 5к евров и бонусом путёвку на Мальдивы, курс реабилитации от предыдущего работадателя.
4. За день до отметки, работники биржи сами вам перезванивают и приглашают на повторный сеанс.

и так в течении 5 лет

Цитата

потому как в холоде работать я в гробу видал!


было время в 90-х, приходилось работать по 15 минут, потому как больше не получалось бы без отморозки пальцев. Бегали по очереди в -35 и голыми руками заварачивали гайки и ничего. А работу сделали на отлично и денег нам за это заплатили прилично, именно за то что хорошо сделали.

Да ты прав деньги нужны для открытия дела.
Но их щас достать под хороший бизнес план можно. При условии, что ты даш хоть какуюто гарантию. А гарантия заключается в том, что ты будешь РАБОТАТЬ(ПАХАТЬ), значит заложи квартиру, дачу, землю. Придётся рисковать, ну а как ты хочешь??? без риска на голубой каёмочке?

Мы с тобой немного по разные стороны баррикады, чтобы понять работадателей, нужно побыть на их месте.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#23
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (doran @ 16.01.2011, 00:15:54)
а какая вам нужна биржа?
такая чтоли:

1. Приходишь становиться, тебя ставят на учёт, бонусом шведский стол, баня, для желающих тайский массаж.
2. Затем предлогают на выбор, место управляющего в международных компаниях, на худой конец менеджером в банк.
3. Если вас не устроили предложенные вакансии, то выплачивают пособие в 5к евров и бонусом путёвку на Мальдивы, курс реабилитации от предыдущего работадателя.
4. За день до отметки, работники биржи сами вам перезванивают и приглашают на повторный сеанс.

и так в течении 5 лет
doran жжешь как дуговая сварка! :D А что прикольная была бы биржа! :-D Можно рассмотреть как бизнес-идею по созданию vip-биржи! :D

Цитата
Цитата 

потому как в холоде работать я в гробу видал!

было время в 90-х, приходилось работать по 15 минут, потому как больше не получалось бы без отморозки пальцев. Бегали по очереди в -35 и голыми руками заварачивали гайки и ничего. А работу сделали на отлично и денег нам за это заплатили прилично, именно за то что хорошо сделали.
Ну то есть ты хочешь сказать, что работа в таких условиях это нормальная рабочая ситуация? А может тебе ещё и понравилось? Не знаю какие вы там гайки крутили... Но ремонт машины, если делать как для себя, в таких условиях мероприятие мало реальное (imho). Не ну можно конечно и в таких условиях и наверное и я бы смог, если бы сильно прижало. Но при всём при том моя позиция остаётся неизменной - в холоде это не работа!!! Тем более технических решений по обогреву сейчас море разливанное... Было бы желание! Приемлимый по деньгам и по эффективности вариант подобрать можно. Но вместо этого я от хозяина автосервиса слышу про слесарей, которые работают в холоде за такие деньги. Ну тут уже давно всё ясно... Работодателю плевать на то в каких условиях трудятся его работники. Ну а если работаешь сам на себя, то почему для себя самого то не создать нормальные условия? Как считаешь?
Цитата
Да ты прав деньги нужны для открытия дела.
Но их щас достать под хороший бизнес план можно. При условии, что ты даш хоть какуюто гарантию. А гарантия заключается в том, что ты будешь РАБОТАТЬ(ПАХАТЬ), значит заложи квартиру, дачу, землю. Придётся рисковать, ну а как ты хочешь??? без риска на голубой каёмочке?
А что моя ПАХОТА это стобаловая платиновая гарантия, что всё будет гожо? Сколько уже есть примеров, когда люди начинали и старались, и РАБОТАЛИ (ПАХАЛИ) и... не пошло... по разным причинам в каждом конкретном случае. Лучше просто скажи честно, что гарантий нет...
Цитата
заложи квартиру, дачу, землю. Придётся рисковать, ну а как ты хочешь??? без риска на голубой каёмочке?
А если нету у меня (самого лично) дачи, квартиры, земли тогда что???
Цитата
Мы с тобой немного по разные стороны баррикады, чтобы понять работадателей, нужно побыть на их месте.
Немного это как интересно? :-D Вообще-то в данном случае ситуация (видение) для каждой из сторон баррикады отличается кардинально, а не немного. Да, я не был на другой стороне баррикады, но одно могу сказать точно, что ни смотря ни на что (на все проблемы и головняки), работодатель ВСЕГДА в выигрыше ($$$) относительно работника, иначе бы он не стал бы всем этим заниматься. Не согласен?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#24
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
да все завист от амбиций
яв 90 зарабатывал 8 штук в день и не крон
щас я за копеки жопу рву и еще в разных местах
8 преувеличил но было в день :)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#25
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (volk @ 16.01.2011, 01:16:06)
да все завист от амбиций
яв 90 зарабатывал 8 штук в день и не крон
щас я за копеки жопу рву и еще в разных местах
8 преувеличил но было в день :)
volk А что случилось с твоими амбициями? :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#26
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
также зарабатываю в лирах :)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#27
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
Цитата (doran @ 16.01.2011, 00:15:54)

Цитата

потому как в холоде работать я в гробу видал!


было время в 90-х, приходилось работать по 15 минут, потому как больше не получалось бы без отморозки пальцев. Бегали по очереди в -35 и голыми руками заварачивали гайки и ничего. А работу сделали на отлично и денег нам за это заплатили прилично, именно за то что хорошо сделали.


да 15 миннут на улице поработать енто КРУТО =а прикикинь по 10 часов при такой погоде в девяностые канечно не за минималу ;)
а счас по 8 часов за минималку предлогают =убил бы суку еслиб встретил :ninzja:
биржа готовит специалистов=ГОП -СТОП аля девяностые-скучать не придётся

а вообще жизнь енто латерея -спортлото голантерея- камуто фарт =камуто попой поворот =енто жизнь и никуда от ентого не денишся :ninzja:


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#28
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (kjsa @ 14.01.2011, 22:37:08)
Во даешь, если государству на это срать, то нафиг оно сделало БЕСПЛАТНУЮ биржу? И ее же содержать?
Кстати, исходя из твоих же принципов, государству всегда нужна дешевая рабочая сила.Как же они могут позволить ей исчезнуть?
Цитата (kjsa @ 14.01.2011, 21:37:24)
Цитата
в чём состоит предназначение биржи труда - обеспечить человеку минимально (хотя бы) нормальный уровень жизни с соответствующим доходом, при этом учитывая его способности и склонности к тому или иному виду деятельности

Вообще-то это предназначение государства, но уж никак не биржи труда.

Цитата
Медленно рабы шли друг за другом, и каждый нёс отшлифованный камень. Четыре шеренги, длиной в полтора километра каждая, от камнетёсов до места, где началось строительство города-крепости, охраняли стражники. На десяток рабов полагался один вооружённый воин-стражник.

В стороне от идущих рабов, на вершине тринадцатиметровой рукотворной горы из отшлифованных камней, сидел Кратий — один из верховных жрецов; на протяжении четырёх месяцев, он молча наблюдал за происходящим. Его никто не отвлекал, никто, даже взглядом, не смел прервать его размышления. Рабы и стража воспринимали искусственную гору с троном на вершине, как неотъемлемую часть ландшафта. И на человека, то сидящего неподвижно на троне, то прохаживающегося по площадке на вершине горы, уже никто не обращал внимания.

Кратий поставил перед собой задачу переустроить государство, на тысячелетие укрепить власть жрецов, подчинив им всех людей Земли, сделать их всех, включая правителей государств, рабами жрецов.



Однажды Кратий спустился вниз, оставив на троне своего двойника. Жрец поменял одежду, снял парик. Приказал начальнику стражи, чтобы его заковали в цепи, как простого раба, и поставили в шеренгу, за молодым и сильным рабом по имени Нард.

Вглядываясь в лица рабов, Кратий заметил, что у этого молодого человека взгляд пытливый и оценивающий, а не блуждающий или отрешённый, как у многих. Лицо Нарда было то сосредоточенно-задумчивым, то взволнованным. «Значит, он вынашивает какой-то свой план», — понял жрец, но хотел удостовериться, насколько точным было его наблюдение.

Два дня Кратий следил за Нардом, молча таская камни, сидел с ним рядом во время трапезы и спал рядом на нарах. На третью ночь, как только поступила команда «Спать», Кратий повернулся к молодому рабу и шёпотом, с горечью и отчаянием, произнёс непонятно кому адресованный вопрос:

— Неужели, так будет продолжаться всю оставшуюся жизнь?

Жрец увидел: молодой раб вздрогнул и мгновенно развернулся лицом к жрецу, глаза его блестели. Они сверкали, даже при тусклом свете горелок большого барака.

— Так не будет долго продолжаться. Я додумываю план. И ты, старик, тоже можешь в нём принять участие, — прошептал молодой раб.

— Какой план? — равнодушно и со вздохом спросил жрец.

Нард горячо и уверенно стал объяснять:

— И ты, старик, и я, и все мы скоро будем свободными людьми, а не рабами. Ты посчитай, старик: на каждый десяток рабов приходится по одному стражнику. И за пятнадцатью рабынями, которые готовят пищу, шьют одежду, наблюдает тоже один стражник. Если, в обусловленный час, все мы набросимся на стражу, то победим её. Пусть стражники вооружены, а мы закованы в цепи. Нас десять на каждого, и цепи тоже можно использовать, как оружие, подставляя их под удар меча. Мы разоружим всех стражников, свяжем их и завладеем оружием.

— Эх, юноша, — снова вздохнул Кратий и, как бы безучастно, произнёс, — твой план недодуман: стражников, которые наблюдают за нами, разоружить можно, но вскоре правитель пришлёт новых, может быть даже целую армию, и убьёт восставших рабов.

— Я и об этом подумал, старик. Надо выбрать такое время, когда не будет армии. И это время настаёт. Мы все видим, как армию готовят к походу. Заготавливают провиант на три месяца пути. Значит, через три месяца, армия придёт в назначенное место и вступит в бой. В сражении она ослабеет, но победит, захватит много новых рабов. Для них уже строятся новые бараки. Мы должны начать разоружать стражу, как только армия нашего правителя вступит в сражение с другой армией. Гонцам потребуется месяц, что бы доставить сообщение о необходимости немедленного возврата. Ослабевшая армия будет возвращаться не менее трёх месяцев. За четыре месяца мы сумеем подготовиться к встрече. Нас будет не меньше, чем солдат в армии. Захваченные рабы захотят быть с нами, когда увидят, что произошло. Я правильно всё предопределил, старик.

— Да, юноша, ты с планом, с мыслями своими можешь стражников разоружить и одержать победу над армией, — ответил жрец уже подбадривающе и добавил, — но, что потом рабы станут делать и что произойдёт с правителями, стражниками и солдатами?

— Об этом я немного думал. И пока приходит в голову одно: все, кто рабами были, станут не рабами. Все, кто сегодня не рабы, рабами будут, — как бы размышляя вслух, не совсем уверенно ответил Нард.

— А жрецов? Скажи мне юноша, к рабам или не рабам жрецов, когда ты победишь, причислишь?

— Жрецов? Об этом тоже я не думал. Но сейчас предполагаю: пускай жрецы останутся, как есть. Их слушают рабы, правители. Хоть сложно их порой понять, но думаю, они — безвредны. Пускай рассказывают о богах, а жизнь свою мы знаем сами, как лучше проживать.

— Как лучше — это хорошо, — ответил жрец и притворился, что ужасно хочет спать.

Но Кратий в эту ночь не спал. Он размышлял. «Конечно, — думал Кратий, — проще всего о заговоре сообщить правителю, и схватят юношу-раба, он явно главный вдохновитель для других. Но это не решит проблемы. Желание освобождения от рабства всегда будет у рабов. Появятся новые предводители, будут разрабатываться новые планы, а раз так — главная угроза для государства всегда будет присутствовать внутри государства». Перед Кратием стояла задача: разработать план порабощения всего мира. Он понимал: достичь цели с помощью только физического насилия не удастся. Необходимо психологическое воздействие на каждого человека, на целые народы. Нужно трансформировать мысль людскую, внушить каждому: рабство есть высшее благо. Необходимо запустить саморазвивающуюся программу, которая будет дезориентировать целые народы в пространстве, времени и понятиях. Но самое главное — в адекватном восприятии действительности. Мысль Кратия работала всё быстрее, он перестал чувствовать тело, тяжёлые кандалы на руках и ногах. И вдруг, словно вспышка молнии, возникла программа. Ещё не детализированная и не объяснимая, но уже ощущаемая и обжигающая своей масштабностью. Кратий почувствовал себя единовластным правителем мира.

Жрец лежал на нарах, закованный в кандалы, и восхищался сам собой: «Завтра утром, когда поведут всех на работу, я подам условный знак, и начальник охраны распорядится вывести меня из шеренги рабов, снять кандалы. Я детализирую свою программу, произнесу несколько слов, и мир начнёт меняться. Невероятно! Всего несколько слов — и весь мир подчинится мне, моей мысли. Бог действительно дал человеку силу, которой нет равной во Вселенной, эта сила — человеческая мысль. Она производит слова и меняет ход истории. Необыкновенно удачная сложилась ситуация. Рабы подготовили план восстания. Он — рационален, этот план, и явно может привести к положительному для них промежуточному результату. Но я, всего лишь, несколькими фразами, не только их, но и потомков сегодняшних рабов, да и правителей земных, рабами быть грядущих тысяч лет заставлю».

Уром, по знаку Кратия, начальник охраны снял с него кандалы. И уже на следующий день на его наблюдательную площадку были приглашены остальные пять жрецов и фараон.

Перед собравшимися Кратий начал свою речь:

— То, что вы сейчас услышите, не должно быть никем записано или пересказано. Вокруг нас нет стен, и мои слова никто кроме вас не услышит. Я придумал способ превращения всех людей, живущих на Земле, в рабов нашего фараона. Сделать это, даже с помощью многочисленных войск и изнурительных войн, невозможно. Но я сделаю это несколькими фразами. Пройдёт всего два дня, после их произнесения, и вы убедитесь, как начнёт меняться мир. Смотрите: внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства — так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они всё равно, ленивы и склонны к бунтарству. Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но, они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники превратятся тоже в рабов. Свершить подобное можно так.

Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы — свободные люди».

Когда жрецы осознали сказанное Кратием, один из них, самый старший по возрасту, произнёс:

— Ты — демон, Кратий. Тобой задуманное демонизмом множество земных народов покроет.

— Пусть демон я, и мной задуманное пусть люди в будущем демократией зовут.



Указ на закате был оглашён рабам, они пришли в изумление, и многие не спали ночью, обдумывая новую счастливую жизнь.

Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными — ведь с них сняли кандалы, — стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.

Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу.

А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки.

«Они ещё много приспособлений наизобретают, — с удовлетворением думал про себя Кратий, — вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи».

Часть рабов ели прямо на ходу, не желая тратить времени на дорогу в барак для приёма пищи, и расплачивались, с подносившими её, полученными монетами.

«Надо же, и лекари появились у них: прямо на ходу помощь пострадавшим оказывают, и тоже за монеты. И регулировщиков движения выбрали. Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни…»

Так и бегут они, сквозь тысячелетия, в пыли, обливаясь потом, таща тяжёлые камни. И сегодня, потомки тех рабов, продолжают свой бессмысленный бег.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#29
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
shuravi=понятно что в нашей стране чтото не так
но кипжиж не смогу= старый уже = да идети
мои друзья все на ригикюла

а естли честно кипижа хотца ;)


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#30
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
Не совсем понимаю, как теория всемирного заговора, изложенная в твой притче, относится к бирже труда.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#31
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (luxoir @ 16.01.2011, 21:46:19)
вообще великие говорили - краткость - сестра таланта...
Если ты насчёт той большой цитаты, то посчитал, что из песни слова не выкинешь, и привёл целиком. Потому как если цитировать притчу отдельными кусками (которые я выделил) получится бредово, так как будут отсутствовать причинно-следственные связи.
Цитата
если про цитаты
ты предсказуем...
Ну и ладно...
Цитата
ну очаровывать это вряд ли
Даже не думал.
Цитата
запамятовала - сколько тебе лет, кто по образованию
аж интересно стало.....
а то "в натуре.."
странно
Компьютерщик, вся остальная инфа в профиле.

Цитата (melby @ 16.01.2011, 22:01:43)
Не совсем понимаю, как теория всемирного заговора, изложенная в твой притче, относится к бирже труда.
К бирже труда непосредственно как таковой напрямую пожалуй никак. Поскольку kjsa разъяснил, что
Цитата
Цитата 
в чём состоит предназначение биржи труда - обеспечить человеку минимально (хотя бы) нормальный уровень жизни с соответствующим доходом, при этом учитывая его способности и склонности к тому или иному виду деятельности


Вообще-то это предназначение государства, но уж никак не биржи труда.
И дальше речь уже шла о государстве, что собственно в посте отмечено цитатами перед самой притчей. Но тем не менее биржа является структурной частью того самого государства. Прямой связи может быть и нет, но косвенная присутствует. (imho)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость