Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 196

0 пользователей, 196 гостей

Ливан

война

#32
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Агитация в тротиловом эквиваленте:
http://www.agentura.ru/press/about/jointpr...ovgaz/agitacia/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#33
Svetik
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 673
  • Карма: 4
  • Возраст: 38
  • Пол:
никакая другая любая страна не позволила бы чтоб её уничтожали...та же Германия...или Россия..или Америка....они бы сами изнутри уничтожили любую групировку....а ливан извините меня,сидит на попе и особо не брыкается.
Такое чувство,что мирные жители умирают только в Ливане.
Не дай Бог вам в один прекрасный день..со своей семьёй спать спокойно в кровате и на вас упадёт ракета...вот тогда вы поймёте всё....тут виноваты обы стороны....Если бы ливану не давали оружие...уже бы недели 2 назад закончили бы войну....но это выгодно Ирану и Сирии.
Почему то Англия,Германия, какие то ещё страны(не помню точно) выступают уже за Израиль,хотя в начале военных действий были против.
Может ребят вы и не верите в Бога,но скажу такую вешь....в Библии написано,что как только начнут бомбить Иерусалим,будет конец света...
Ностердамус говорил,что будет 3я мировая война,и она начнётся на востоке....я не особо в это верю, но война не прекарщается а наоборот,в войну вмешиваются другие страны,пока что только словами....
Ваше право считать как вы хотите...только почему Израиль должен прекратить огонь и бомбёжки...а нас долны бомбить непрекращая?Если Израиль армии своей прикажет прекратить - она прекратит....а Ливан если прикажет...да чихала арабская групировка на слова ливана,иначе давно бы прекратила.

З.Ы а по поводу солдат,да они готовы к смерти,но зато каждый кто идёт в армию,он знает,что если его похитят,то страна не будет сидеть просто так и делать вид,что ничего не произошло,по-моему это уже что-то значет. А в той же Росии...похитят например,да страна даже не пошевелится,и я бы,честно, в такую армию не пошла, или пошла совсем с нехорошим чувством.

По телеку показывают в основном Ливан,он бедный пострадал,а Израиль чем хуже?Я сама была под обстрелом ракет,скажу вам никакого удовольствия нет.
С чужой коляски хорошо обсуждать видя и слыша всё по новостям....а я сама слышала и видела как всё летает,потому что мой город возле ливанской границы и каждый день туда падают ракеты,хотя городок как Нарва по размерам,вот и считайте,за 23 дня дней эдак 16 по 6-15 ракет в день..когда больше...чтобы осталось от города.
У меня знакомые сейчас,молодые парни,в Ливане воюют,и они рассказывают как всё есть на самом деле...то что по телеку говорят, там половино приувилично, да и сами они говорят,что война в ближайщие дни не закончится...
Могу пожелать только удачи всем и вся.


Я такая какая я есть, не нравиться, твои проблемы...Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#34
WesT
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1179
  • Карма: 27
  • Пол:
Цитата (Svetik @ 04.08.2006, 10:18:34)
А в той же Росии...похитят например,да страна даже не пошевелится,и я бы,честно, в такую армию не пошла, или пошла совсем с нехорошим чувством.


Если не в теме, то не надо писать про то, в чем не разбираешься.


Да и потом.. солдаты - это предлог..а то что ж выходит, они из -за двух солдафонов уже не один десяток спецназовцев потеряли и хрен знает, сколько танков? Нонсенс. Им нужен был повод для войны.

Как уже отмечали, для борьбы с террором есть разведка и отряды специального назначения, которые и должны этим заниматься. Бомбежка Ливана - это просто результат жидовской вседозволенности, попустительства со стороны ООН и пособничества США, которым наплевать на права человека и прочую ерунду, когда дело касается контроля над регионом.
Обстреливают израильские города? Правильно делают. Жаль, что ничего помощнее у них нет, чтобы той же монетой отплатить за бомбежки мирных районов Бейрута и других городов. ИМХО.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#35
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Ливанская правительственная армия:
http://lenta.ru/articles/2006/07/20/lebannon/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#36
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Ливан был частью Сирии, или Леванта, и там случалось много чего исторического благодаря его географическому положению, но в отдельную страну он начал превращаться в 20 веке, когда всю эту область контролировала Франция. В Ливане всегда было много немусульман, и с подъемом панарабизма — идеи о том, что все арабы должны жить в одной большой стране — кое-кому захотелось жить в одной маленькой, отдельно от этой большой. Французские оккупанты поддерживали идею независимости от арабов, но не от себя, и все же после второй мировой войны, в 1946 году, Ливан стал по-настоящему независимым от всех.

В стране, однако, не было решающего преобладания той или иной веры, не говоря уже о конфессиях и сектах, поэтому разборки разной степени тяжести проходили там постоянно. Положение начало меняться с притоком палестинских беженцев — сначала в 1948 году, с захваченных израильтянами арабских территорий, потом в 1967, после оккупации Палестины.

Беженцы махом организовались во всякие хезболлы и начали нападать на Израиль с ливанской территории. Ответные удары наносились израильтянами и по палестинцам, и по всем, кто стоял рядом. Мусульманское население требовало помощи братьям по вере, а немусульманское интересовалось, почему им приходится отвечать за косяки этих дятлов. Однако армия Ливана была слабее военных организаций палестинцев и ничего сделать не могла. Иорданская армия, с другой стороны, слабее не была, и когда палестинские борцы за свободу и там всех задрали, она им неплохо ввалила и выперла из Иордании. В Ливан.

Поняв, что правительство им не поможет, фалангисты — члены ливанской христианской организации — организовали свои добровольческие войска и начали мочить палестинцев в Бейруте. Пять лет конфликтов низкой интенсивности наконец переросли в полномасштабную войну в 1975 году, когда фалангисты перебили полный автобус палестинцев, те зарезали четырех христианских автомобилистов, и тут уже обе стороны кинулись тормозить все машины, проверять документы у пассажиров и резать шеи неправильным. Через месяц вырезали уже районами и городами. В Бейруте линия фронта проходила через середину города, разделенного так называемой Зеленой линией на христианскую и мусульманскую половины.

В 1976 году Ливан был с мирными целями оккупирован Сирией, а в 1978 — частично и кратковременно Израилем. В 1982 году Израиль вторгся уже серьезнее, осадив Бейрут на два месяца и убив и ранив там за это время 48 тысяч гражданского населения. С подначки Израиля фалангисты вырезали две тысячи палестинских беженцев в бейрутских лагерях Сабра и Шатила.

Мировая общественность после этого вмешалась и послала миротворцев, занявших Бейрут. Израиль продолжал удерживать юг Ливана. Население, подозревавшее, что миротворцы не совсем нейтральны, а помогают Израилю, подорвало сначала американское посольство, потом штаб американских миротворцев, потом штаб французов. С горами трупов. Поэтому в начале 1984 года все миротворцы обиделись и уехали. Год спустя Израиль тоже вывел свои войска, оставив за собой только полосу на самом юге вдоль границы.

В Бейруте теперь мочили уже все всех, превратив его в полномасштабную модель Сталинграда. Сунниты, шииты, друзы, фалангисты и палестинцы воевали каждый за себя, с воздуха город регулярно бомбили израильтяне, а на земле долбили сирийцы. В центре круговую оборону держала гостиница “Саммерлэнд” со своей армией, дизель-генераторами и месячным запасом еды, воды и топлива.

Все это продолжалось с 1985 по 1991, когда сирийцам наконец удалось надавать всем по голове и добиться мира. Последующие годы отмечались только бомбежками израильтян в ответ на действия “Хезболлы”, которая боролась за освобождение оккупированной полосы на юге Ливана.

В мае 2000 года Израиль полностью вывел свои войска из Ливана, но остался один спорный момент — так называемые “фермы Шебаа”. Этот небольшой район на юге Ливана был аннексирован Сирией, поэтому Израиль, до сих пор удерживающий часть сирийских Голанских высот, его не освободил. Что рассматривается “Хезболлой” как повод воевать там дальше.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#37
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
User posted image


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#38
Гость
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 148
  • Карма: 86
  • Возраст: 44
  • Пол:
Вот статейка ещё по данной теме..
http://www.polit.ru/author/2006/07/26/israel.html
Конечно, значительная часть средств, полученных от Ирана и собранных в Европе, была потрачена на систему подземных сооружений – бункеров, дотов, подземных ходов вдоль южной границы, складов ракет «Град». Но кроме того, писал я, «Хизбалла» финансировала ремонт зданий, пострадавших от обстрелов, строила крестьянские дома и дороги, построила в Ливане школы и детские сады, больницы и клиники».
Да, построила. Только это не просто школы и детские сады. Это склады ракет, а иногда и пусковые установки ракет.
Представим себе картину. Запуск «Катюш» производится днем – так их труднее засечь. F-16 вываливается на цель – и обнаруживает мирную картину: полнейший хеппенинг и благорастворение воздухов. Дети бегают вокруг школы («образование ведь по минимальным ценам, а нуждающимся выплачивается стипендия»). Беременные арабские женщины выглядывают из окон больницы – «лучшая в Ливане система медицинского обслуживания». Это – система социальной защиты «Хизбаллы». Это – живой щит для «Градов».
Сдетонирует после удара склад – тем лучше, в мировые СМИ уйдут картины жертв среди мирного населения (еще если боеголовка ракеты с шариками рванет – скажем про израильское запрещенное оружие).

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#39
vadim
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 931
  • Карма: 108
  • Возраст: 47
  • Пол:
Только вот документальных подтверждений подобной маскировки под детсады и видео с места событий нет.
А если бы так было на самом деле, то по новостям это непременно показали со всех ракурсов.

Потом, там есть такой момент, что больше гибнет молодых мужчин.
Типа это что-то доказывает.
Мирное население покинуло районы подвергаемые бомбардировке и
там остаются только члены местной организации гражданской обороны.
Они следят за порядком в покинутых кварталах и занимаются спасательными и восстановительными работами.
Полиции и пожарников не хватает следить за всеми этими покинутыми домами.
Так же и местные интернетчики часто попадают под обстрел.
Да, это зачастую сторонники партии Аллаха, но явно никакие не боевики, а просто местные жители.

Я склонен верить статьям журналистов, которые не поленились съездить в Ливан и увидеть своими глазами происходящее.

А к статье одного еврея, который хочет обелить деяния других евреев отношусь с солидной долей недоверия,
потому что она явно предвзятая.
Тоже касается и аналогичных арабских статей.
Но читать надо и такие статейки, что бы в курсе быть хода информационной войны.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#40
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
Мда, почитаешь вас... Ну-ну, евреи опять плохие. Подать эшелоны до Биробиджана!

Вот было бы замечательно снести Ливан, Палестину и Сирию нафиг вообще! Главный ублюдок в клетчатой тряпке подох от спида и всем арабам туда же дорога и чем быстрее, тем лучше. С терроризмом борются точечными ударами только на ковровых дорожках ООН. В реальности бандюков уничтожают коврово, вот так как нынче в Ливане. И чем ковровее, тем лучше.
А спецподразделения (1) и разведка (2) существуют для уничтожения особо важных целей + освобождения заложников (1) и обнаружения целей (2). Всё остальное за артиллерией и авиацией.


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#41
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
Ядерная война начнется через десять дней?
User posted image
читать тут


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#42
Slepoi
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 70
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата (rusak @ 14.08.2006, 17:49:56)
Мда, почитаешь вас... Ну-ну, евреи опять плохие. Подать эшелоны до Биробиджана!

Вот было бы замечательно снести Ливан, Палестину и Сирию нафиг вообще! Главный ублюдок в клетчатой тряпке подох от спида и всем арабам туда же дорога и чем быстрее, тем лучше. С терроризмом борются точечными ударами только на ковровых дорожках ООН. В реальности бандюков уничтожают коврово, вот так как нынче в Ливане. И чем ковровее, тем лучше.
А спецподразделения (1) и разведка (2) существуют для уничтожения особо важных целей + освобождения заложников (1) и обнаружения целей (2). Всё остальное за артиллерией и авиацией.

Да..Евреи плохие.. точка.. :ninzja: :cs:

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#43
rusak
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1801
  • Карма: 0
  • Возраст: 38
  • Пол:
2 Slepoi
А чего многоточие поставил? Может и у себя какой процент еврейской крови нашёл, а? ;-)


Я думал, я думал... Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.Никогда не делай сегодня то, что можешь сделать завтра!Никогда не делай завтра то, что можешь сделать послезавтра!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость