Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 85

0 пользователей, 85 гостей

Газовое оружие

#32
Efim
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3378
  • Карма: 3
  • Возраст: 40
  • Пол:
Цитата (imperial @ 24.08.2009, 21:35:32)
crow a na slovah nelzja poprobqvat problemu reshit? ved prosto tak k tebe ne podoidut i ne na4nut bit, dolzno bqt osnovanie k 4emu pricepitsja. esli razgovarivat ne umeesh...ja daze ne znaju... vrjatli tebja pugach ili noz spaset, tolko esho bolshe razozlish. gde-to na youtube videl rolik v rossii mezdu dvumja kompanijami vqshla ssora, odin vqtashil pekal i na4al orat 4to shas vseh polozit..nu i 4to? emu skazali davai streljai, on ne smog vqstrelit.. a tolko razozlil.. ego izbili za eto... u menja toze v zizni bqli slu4ai dokapqvalis do menja, no ne smogli dokopatsja, ja ne daval povoda :) .. a prosto tak podbezat i na4at izbivat menja.. eto bespredel... a bqdlo zivet po zonovskim ponjatijam, za bespredel i pered svoimi (pered bqdlo druzjami) i pered zekami pridetsja otvetit..

ps: esli uz tak ho4etsja..posmotri v storonu kosteta.
ps2: sorry plz za translit

сам то понял чё сказал

Цитата
Теперь относительно предупредительных выстрелов в сторону "маньяков и грабителей". Тут два варианта: либо у тебя не будет времени, либо немного будет.
Если первое, то следующие твои воспоминания начнутся с реанимации в лучшем случае.
Если второе, и противников больше чем 1, то я рекомендую убегать — это самый надёжный и наименее травматический вариант. Убежать получится гораздо быстрее, нежели вытащить оружие и пытаться им пугать или применять, когда дистанция будет уже примерно на расстоянии удара.
чё то я сомневаюсь что маньяки и тому подобная перхать такие смелые,как ты их описываешь даже если он не один,уверен 95% при виде плётки тем более выстрела щемяться сразу,ну я и не отрицаю в оставшихся 5% что оружие будет применено против самого тебя,по мне так если достал нож или плётку,без вариантов режь или нажимай,потому как тебя и без оружие могут убить,а так хоть и сам можешь под ранить или завалить,я лично не когда не нашу собой такие вещи,по мне так 2 зажигалки в руки взять надо


Мир всем местным

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#33
nakoruru
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 422
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Для боевого ножа разрешений не надо, только покупать надо в специализированном магазине (я уже говорил где) и в случае недоразумений с полицией, магазин предоставит документы.

Я не говорю что нож это панацея, это оружие и оно является инструментом убийства. Я лишь хочу сказать, что в критической ситуации пневматика вам не поможет, а холодное оружие даст больше шансов на выживание. И нож является наиболее компактным вариантом, а значит менее заметен.

Относительно "решить все базаром", это бред. Нечего решать, либо ты сваливаешь, либо сразу вкладываешься в первый удар. А всякие там понятия и давление, оставим это для любителей шансона и обсосанных хлюпиков не имеющих ничего кроме сиплого голоса. Это в детстве они страшные, а когда подрастаешь, то они тебя стороной обходят. Я в свое время насмотрелся на этих "решателей", все решалово обламывается после первого удара, а визуально ну прям такие крутые.

Гопник в одиночку будет нападать только в случае если ты визуально значительно слабее его. Нападают они только стайками. А я уже говорил, бой более чем с одним противником имеет в большинстве случаев тяжелые последствия для тебя, даже если у тебя электрошокер, пистолет, нож, дрын. Если ребята более менее слаженные, то пока ты машешь в одну сторону, огребешь с другой.

Мне кажется, что автор темы, хочет оружие не для самозащиты, а именно для пугания и припугивания, но также и для внутренней уверенности в своих силах.
kjsa вроде, уже правильно писал, что вся эта самоуверенность до той поры, пока решать на деле не придется.

ИМХО, пустая трата денег. Если ты внутренне боишься таких ситуаций и не знаешь как себя вести, то ни**я не поможет.


кэп

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#34
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
nakoruru боевой нож значительно уступает в полезности пистолету.
Может для тебя проще с ножиком ходить, но имхо 99% людей он вообще не подойдёт для самозащиты.
Во первых человек должен иметь хорошую физ. подготовку и опыт обращения с ножом.
Во вторых дистанция для использования ножа должна быть минимальная.
В третьих не каждый вообще сможет воткнуть нож в другого человека, да и куда втыкать тоже нужно знать.
В четвёртых, я думаю за использование холодного оружия тебя будут судить не меньше чем за использование пистолета.
В пятых нож устрашит нападающих гораздо меньше пистолета, если вообще устрашит, а не разозлит.

Для умелого обращения с пистолетом нужно походить на занятия, но это намного проще чем научиться управлять ножом.
С пистолетом можно держать хорошую дистанцию от противника, хотя бы метра 2-3.
Выстрелить в конечность сможет каждый, в голову и тело палить конечно не стоит.
Судить за использование пистолета, так пусть судят, прочтите закон о самообороне, что бы дров не наломать, да и в конце концов твоя жизнь и жизнь близких дороже тюрьмы, тем более наше государство даже даже за убийство с отягчающими даёт лет десять, что говорить о превышении самообороны, там наверно вообще условно дадут :)
Устрашающий эффект гороздо выше чем у ножа, большинство просто свалит от тебя куда подальше при одном виде, если конечно преступник здравомыслящий, если пьян то неизвестно, может и использовать придётся, потому что им даже море поколено как известно.

А вообще конечно ноги рулят, а ножи, пистолеты, шокеры (они у нас кстати вообще вне закона, так что использовать для самозащиты нельзя) это на самый самый самый безвыходный случай, как средство выживания.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#35
nakoruru
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 422
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
Хотел сперва снова о преимуществах написать, но пожалуй не буду.
Дело личное.

Чем меньше будет бродить с ножами и пистолетами, тем крепче будет мне спать :)


кэп

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость