Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 142

0 пользователей, 142 гостя

Операция. Тарту. Совет.

#1
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Всем привет! Назначена операция по удалению гланд в Тарту. Весь в сомнениях… Ехать на автобусе или на машине? Сколько продержат в больнице? Сколько горло болеть будет (хватит ли мне двух-трёх дней на восстановление)? Надо ведь с работодателем предварительно договариваться, на сколько меня отпустить… Какое питание после операции? Как быстро смогу говорить?
Кому удаляли гланды во взрослом возрасте, кому удаляли в Тарту, ваше мнение и советы мне важны. Благодарю заранее за отклики!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Romario
  • Статус: SuperModerator
  • Сообщения: 4330
  • Карма: 67
  • Пол:
Мне в детстве удаляли :) Сейчас вроде на след. день отпускают.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Fantick
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 152
  • Карма: 54
  • Пол:
    Не указано
Привет! Мне удаляли миндалины в Тарту 2,5 года назад, после наркоза подержали еще 3 часа и отпустили в этот же день, добирался на автобусе (лучше на автобусе), спустя примерно два-три дня открылось кровотечения, чуть не захлебнулся в собственной крови, повторно делали уже операцию под наркозом в Нарве(зашивали сосуды), почувствовал себя нормальным человеком спустя месяц. Питание жидкое, прохладное, отпрашивайся от работы на две недели, говорить можешь сразу после операции, но тихо и с болями, нормально заговоришь через две недели. Вот, как то так.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
hammer
Учти что второго тебя не существует. И как долго будешь восстанавливаться не знает никто. Врачи только примерные сроки могут назвать, а если будут осложнения то естественно сроки сдвинуться. Езжай естественно автобусом. Желательно также не оставлять себя без внимания родни и врачей в первые дни после операции.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Pikk
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 2307
  • Карма: 27
  • Пол:
    Не указано
Пару лет назад вырезали в Тарту. На следующий день, после утреннего осмотра, отпустили домой. Ехать лучше не за рулём. Как обезболивающее они используют и советуют шипучий аспирин. Помогает мало и на очень короткое время. Неделю промучившись, пошёл в аптеку и купил салпадеин - мучения при поедании йогуртов :) закончились. Так что нужно обезболивающее посильнее аспирина. Через пару недель уже чувствуешь себя человеком. -8 кг из-за диеты ;)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Спасибо всем за советы! Думал на машине ехать… Придётся на автобусе, раз ночевать могут оставить… Похудеть это конечно хорошо, но не таким способом:-)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
Обезбаливающее могу посоветовать.
У нас продаются таблетки Keto. Помогают, но часа на 3, а должны на 6, так как написано, что больше 4 в сутки нельзя принимать. Стоят порядка 4-5 евро.
Впрочем, я его ел чуть ли не пригоршнями пару недель, и ничего страшного.

В Ивангороде есть Кетанов, Кетонал и Кеторол.  Вот Кеторол - это ВЕЩЬ!! Снимает даже острую зубную боль! Действует как обезболивающее из наркоза! И стоит копейки. Не помню точно, порядка 50-80 рублей, и пачка большая. Его много принимать не придется, действует хорошо и надолго.

Могу дать его завтра-послезавтра, если нет возможности самому сходить, у меня запас сделан. :-)
Пиши в личку, если что. Созвонимся, договоримся как передать.

А на машине ехать или нет - тут знать надо свою реакцию на наркоз. Я зубы лечу под общим наркозом, сначала опасался, но теперь свободно на машине езжу. Меня как разбудят после наркоза, так я больше не могу заснуть, хотя и положено поспать пару часов. И не шатает, и зрение, и координация в норме. Даже 100 грамм пробовал принимать(когда на автобусе ездил, конечно) - ничего особенного. Привык, наверное.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
hammer
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2046
  • Карма: 201
  • Возраст: 52
  • Пол:
Спасибо за предложение! Кетанов у меня есть. В Ивангороде  тоже брал.
Реакция на общий наркоз у меня вроде нормальная была… :-)  Пару раз был под общим. Рано просыпался. И начинал ходить. Сёстры всё уговаривали лечь. Не буйный:)) Давно это было…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Может в Тарту  хорошо делают ,но в Нарве 3 года назад меня помучали.
Я помню как в детстве аденоиды удаляли ,так я через 20 минут мороженое ел и всё прекрасно , и тут думал что после удаления приду в вечер на работу - АГА ,наивный.
У них там чёт не так пошло и провозились с одной стороной 30 минут вместо 15-20 ,а потом я начал отходить  и мне повторно дали дыхнуть в маску -  доделали то нормально ,но вот отходил я ужасно . Это примерно после 5 литров спирта такой же сушняк,головная боль дичайшая (даж уколы не помогали) и пипец какой холод ,а был август. Из 5 соседних палат жена собрала ВСЕ тёплые одеяла и на меня накрыла ,но я стучал зубами так что стёкла звенели. Домой отпустили на третий день.  Если б знал, что так ужасно будет отпускать - ни за что не согласился бы на операцию. 
Но это в Нарве - тартуские врачи мож по другому делают , может лазерным скальпелем или ещё что из нанотехнологий применяют . А у нас такое ощущение что просто пассатижами вырывают и чтоб не было больно стока наркоза дают.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость