Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

Турин 2006 - Дневник и Расписание

#1
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
10 февраля в итальянском Турине стартовали XX зимние Олимпийские игры. До 26 февраля будут разыграны 84 комплекта медалей в 15 видах спорта: в биатлоне, бобслее, лыжных гонках, керлинге, хоккее, фигурном катании, скелетоне, сноуборде, конькобежном, горнолыжном и санном спорте, лыжном двоеборье, фристайле, прыжках на лыжах с трамплина и шорт-треке. Всего Турин посетят порядка 2500 спортсменов, представляющие 84 страны-участницы, и около полутора миллионов туристов.

User posted image

10 февраля. В Турине состоялась церемония открытия Олимпийских игр, в которой принимали участие, в частности, президент Италии Карло Адзельо Чампи, президент Международного Олимпийского комитета Жак Рогге и председатель организационного комитета Игр-2006 Валентино Кастеллани. После парада участников и красочного представления, прошедшего под девизом "Здесь живет страсть", Олимпийский огонь над "Стадио Олимпико" зажгла прославленная итальянская лыжница Стефания Бельмондо.

Для российской олимпийской команды этот праздничный день омрачился скандалом - утром стало известно, что 19-летняя лыжница Наталья Матвеева на 5 дней отстранена от участия в Олимпиаде за повышенное содержание гемоглобина в крови, а позднее появились сообщения, что высокий гемоглобин еще у двух российских лыжников Павла Коростеева и Николая Панкратова. Подобные результаты анализов сами по себе не являются нарушением, и не свидетельствует об употреблении допинга, но могут указывать на применение спортсменами запрещенных стимулирующих препаратов.

11 февраля. В первый соревновательный день Россия осталась без наград. Ближе всего к "бронзе" был биатлонист Сергей Чемпиков, которому не разрешали читать книги перед стартом. Однако Сергея в последний момент опередил норвежец Халвар Ханевольд. А победителем гонки на 20 километров стал немец Михаэль Грайс. В двоеборье также лучшим был представитель Германии - Герорг Хеттих одержал самую значимую победу в своей спортивной карьере. Конькобежец Чад Хедрик, как минимум, на один день стал героем Америки, хотя и не смог дотянуть до олимпийского рекорда. Почти в экзотическом для нас виде спорта – фристайле лучшей признали канадку Дженнифер Хейл. В качестве компенсации за неудачный стартовый день наши болельщики могут рассматривать выступление Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, которые уверенно лидируют после короткой программы в соревнованиях спортивных пар у фигуристов.

12 февраля. Второй день Олимпиады для России сложился намного удачнее первого. Победа Евгения Дементьева в лыжной гонке на 30 км стала настоящим украшением Игр. Евгения Медведева-Арбузова также порадовала своим выступлением на лыжне – она заслужила бронзовую медаль в дуатлоне (15 км). "Серебро" Альберта Демченко вполне можно рассматривать как большое достижение, хотя, если честно, большинство россиян надеялись на победу Альберта. Кстати, второй день Олимпиады назвал имена восьми новых чемпионов – это эстонка Кристина Шмигун (дуатлон), француз Антуа Денерья (скоростной спуск), американец Шон Уайт (фристайл), голландка Ирен Вуст , итальянец Армин Цоггелер (сани), норвежец Ларс Бистоль (прыжки с трамплина) и кореец Хьюн Су Анн ( шорт-трек).

13 февраля. В третий день олимпийских Игр организаторам пришлось расстаться еще с четырьмя комплектами наград, и о некоторых из них впоследствии будут упоминать в декларации на российской таможне наши соотечественники. Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин сделали первый шаг к воплощению амбициозной олимпийской мечты сборной России по фигурному катанию, чьи рекордные претензии на все четыре "золота" Турина считают необоснованными только законченные пессимисты. Воспитанники Олега Васильева, которые объявили об уходе из любительского спорта после Игр-2006, выиграли соревнования спортивных пар в противоборстве сразу с тремя китайскими дуэтами.

В биатлонной гонке на 15 км наши дамы также были среди главных претенденток на медали - это объяснялось не только традиционным уважением к нашему женскому биатлону, но и результатами, которые показывали россиянки на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне. В итоге гонка в Чезана Сан-Сикарио завершилась триумфом Светланы Ишмуратовой, второй стала Ольга Пылева. Этот успех позволил россиянам на несколько часов возглавить медальный зачет Игр.

Дмитрий Дорофеев, который был знаменосцем нашей команды на церемонии открытия Олимпиады, стал серебряным призером соревнований по скоростному бегу на коньках на дистанции 500 метров у мужчин. Впервые за последние 12 лет отечественные конькобежцы завоевали медаль на олимпийском турнире. Нашим соотечественником не удавалось этого сделать со времен Игр-94 в Лиллехаммере.

А вот сноуборд - это пока не для нас, скорее растает весь снег в России, нежели мы выиграем здесь медаль. Марина Прусакова и Светлана Виноградова не смогли поставить эту точку зрения под сомнение.

14 февраля. Четвертый соревновательный день Игр принес нам две медали. Главная надежда России в конькобежном спорте Светлана Журова в противоборстве с китайскими скороходами первенствовала на 500-метровой дистанции, добавив в копилку сборной четвертую награду высшей пробы. А лыжники Иван Алыпов и Василий Рочев выиграли "бронзу" в командном спринте, где не было равных шведам. В биатлонном спринте зацепиться за подиум не получилось, но российские стреляющие лыжники обещают реабилитироваться в гонке преследования.

Евгений Плющенко блестяще откатал короткую программу и имеет все шансы стать олимпиоником. Женская команда России по хоккею обыграла хозяек Олимпиады и теперь поборется за пятое место. Немецким саночницам снова удалось сделать олимпийский хет-трик, а неожиданный успех в горнолыжной комбинации американцев, лишившихся Боде Миллера, не позволил России закончить день на вершине общего зачета.

Вторник запомнился еще и тем, что России удалось замять скандал вокруг рекламы Bosco - запрещенные логотипы решили просто заклеить пластырем.

15 февраля. В среду на Олимпиаде был разгрузочный день для нашей сборной. В Турине разыгрывались награды в тех дисциплинах, где от россиян медальных подвигов традиционно не ожидают. Мужчины выявили сильнейших в могуле и санях-двойках. А дамы продемонстрировали свои выдающиеся способности на шорт-треке и в скоростном спуске. "Золото" в командном двоеборье своего владельца не нашло из-за усилившегося ветра, причем после первой прыжковой попытки россияне были в числе призеров.

Все внимание наших болельщиков сфокусировалось на хоккеистах, которые в среду неудачно стартовали в групповом турнире. Команда России в своем первом матче встречалась со сборной Словакии и проиграла на последних минутах. Остается надеяться, что собранная Павлом Буре дружина будет прибавлять от матча к матчу.

16 февраля. В четверг еще восемь олимпиоников впишут свои имена в историю. В перенесенном со среды командном двоеборье мы теперь вправе рассчитывать, что наши лыжники продолжат вести борьбу за медали. Большие ожидания отечественные болельщики связывают с Юлией Чепаловой - лидер женской лыжной команды неудачно выступила в дуатлоне, и намерена взять реванш в 10-километровой гонке классическим стилем. Традиционно высокие цели ставят перед собой наши биатлонистки, которые в четверг выявят сильнейшего в спринте.

Два комплекта наград будут разыграны в командных гонках преследования в конькобежном спорте. Однако если женская сборная России в среду отобралась в полуфинал, то мужская команда, увы, квалификацию не прошла. Вряд ли пополнится медальная копилка России в заездах женщин на скелетонах и в соревнованиях мужчин-сноубордистов, но зато в турнире фигуристов "золото" Евгения Плющенко нам практически обеспечено. Ну а хоккейные болельщики смогут оценить, какие уроки извлекла наша сборная из поражения от словаков.

10 февраля

Торжественное открытие Игр

11 февраля (4 комплекта наград)

Лыжное двоеборье. Трамплин + гонка 15 км. Георг Хеттих (Германия)
Биатлон. Мужчины. Индивидуальная гонка 20 км. Михаэль Грайс (Германия)
Хоккей. Женщины.(Группа В) Финляндия - Германия 3:0
Скоростной бег на коньках. Мужчины. 5000 м. Чед Хедрик (США)
Хоккей. Женщины. (Группа А) Швеция - Россия 3:1
Хоккей. Женщины. (Группа В) США - Швейцария 6:0
Хоккей. Женщины.(Группа А) Канада - Италия 16:0
Фристайл. Женщины. Могул. Хейл (Канада)
Фигурное катание. Спортивные пары. Короткая программа. Лидируют Тотьмянина и Маринин

12 февраля (8 комплектов наград)

Лыжные гонки. Женщины. Персьют 7,5 км. Кристина Шмигун (Эстония)
Горные лыжи. Мужчины. Скоростной спуск. Антуа Денерья (Франция)
Лыжные гонки. Мужчины. Персьют 15 км. Евгений Дементьев (Россия)
Сноуборд. Мужчины. Хаф-пайп. Шон Уайт (США)
Скоростной бег на коньках. Женщины. 3000 м. Ирен Вуст (Нидерланды)
Хоккей. Женщины. (Группа А) Россия – Канада 0:12
Санный спорт. Мужчины. Одноместные сани. Армин Цоггелер (Италия)
Хоккей. Женщины.(Группа В) Германия – США 0:5
Прыжки с трамплина. 90 м. Ларс Бистоль (Норвегия)
Шорт-трек. Мужчины. 1500 м. Хьюн-Су Ан (Корея)

13 февраля (4 комплекта наград)

Биатлон. Женщины. Индивидуальная гонка 15 км. Светлана Ишмуратова (Россия)
Сноуборд. Женщины. Хаф-пайп. Ханна Тетер (США)
Хоккей. Женщины. Швеция – Италия 11:0 (Группа А)
Скоростной бег на коньках. Мужчины. 500 м. Джой Чик (США)
Хоккей. Женщины. Финляндия – Швейцария 4:0 (Группа В)
Фигурное катание. Спортивные пары. Произвольная программа. Тотьмянина и Маринин (Россия)

14 февраля (6 комплектов наград)

Лыжные гонки. Женщины. Командный спринт. Швеция
Лыжные гонки. Мужчины. Командный спринт. Швеция
Горные лыжи. Мужчины. Комбинация. Тед Лайджети (США)
Хоккей. Женщины. Италия – Россия 1:5 (Группа А)
Биатлон. Мужчины. Спринт 10 км. Свен Фишер (Германия)
Хоккей. Женщины. Канада – Швеция 8:1 (Группа А)
Скоростной бег на коньках. Женщины. 500 м. Светлана Журова (Россия)
Санный спорт. Женщины. Одноместные сани. Силке Отто (Германия)
Хоккей. Женщины. Швейцария – Германия 1:2 (Группа В)
Фигурное катание. Мужчины. Короткая программа. Лидирует Евгений Плющенко (Россия)
Хоккей. Женщины. США – Финляндия 7:3 (Группа В)

15 февраля (5 комплектов наград)

Лыжное двоеборье. Трамплин 120 м + эстафета 4x5 км (соревнования перенесены)
Хоккей. Казахстан – Швеция 2:7 (Группа В)
Горные лыжи. Женщины. Скоростной спуск. Михаэла Дорфмайстер (Австрия)
Хоккей. Италия – Канада 2:7 (Группа А)
Хоккей. Швейцария – Финляндия 0:5 (Группа А)
Санный спорт. Мужчины. Двойки. Братья Лингер (Австрия)
Хоккей. Германия – Чехия 1:4 (Группа А)
Фристайл. Мужчины. Могул. Дейл Бегг-Смит (Австралия)
Шорт-трек. Женщины. 500 м. Ван Мень (Китай)
Хоккей. Россия – Словакия 3:5 (Группа В)
Хоккей. Латвия – США (Группа В)

16 февраля (7 комплектов наград)

11:00 Лыжные гонки. Женщины. 10 км (класс.)
13:00 Биатлон. Женщины Спринт, 7,5 км
13:00 Хоккей. Финляндия – Италия (Группа А)
14:00 Хоккей. Чехия – Швейцария (Группа А)
15:30 Сноуборд. Мужчины. Сноуборд-кросс
17:00 Хоккей. Швеция – Россия (Группа В)
18:00 Хоккей. Словакия - Латвия (Группа В)
18:00 Скоростной бег на коньках. Женщины Командная гонка
18:30 Скоростной бег на коньках. Мужчины. Командная гонка
19:30 Скелетон. Женщины
20:00 Фигурное катание. Мужчины. Произвольная программа
20:00 Канада – Германия (Группа А)
22:00 США – Казахстан (Группа В)

17 февраля (4 комплекта наград)

11:00 Лыжные гонки. Мужчины, 15 км (класс.)
13:00 Горные лыжи. Женщины. Комбинация
15:00 Сноуборд. Женщины. Сноуборд-кросс
18:00 Хоккей. Женщины. Полуфинал
18:30 Скелетон. Мужчины
20:00 Фигурное катание. Танцы на льду. Обязательный танец
22:00 Хоккей. Женщины. Полуфинал

18 февраля (8 комплектов наград)

10:45 Лыжные гонки. Женщины. Эстафета 4х5 км
12:00 Горные лыжи. Мужчины. Супергигант
12:30 Хоккей. Казахстан – Россия (Группа В)
13:30 Биатлон. Женщины. Гонка преследования 10 км
14:00 Хоккей. Италия – Германия (Группа А)
15:30 Биатлон. Мужчины Гонка преследования 12,5 км
16:30 Хоккей. Канада – Швейцария (Группа А)
19:00 Скоростной бег на коньках. Мужчины. 1000 м
18:00 Хоккей. Швеция – Латвия (Группа В)
19:00 Прыжки с трамплина. 120 м
19:15 Шорт-трек. Мужчины. 1000 м
20:30 Шорт-трек. Женщины. 1500 м
21:00 Хоккей. Словакия – США (Группа В)
22:00 Хоккей. Чехия – Финляндия (Группа А)

19 февраля (4 комплекта наград)

11:00 Лыжные гонки. Мужчины. Эстафета 4х10 км
12:00 Хоккей. Германия – Швейцария (Группа А)
13:00 Горные лыжи. Женщины. Супергигант
14:00 Хоккей. Россия – Латвия (Группа В)
17:00 Хоккей. Словакия – Казахстан (Группа В)
18:00 Скоростной бег на коньках. Женщины. 1000 м
18:00 Хоккей. США – Швеция (Группа В)
18:30 Бобслей. Мужчины Двойки
20:00 Фигурное катание. Танцы на льду. Оригинальный танец
21:00 Хоккей. Чехия – Италия (Группа А)
22:00 Хоккей. Финляндия – Канада (Группа А)

20 февраля (4 комплекта наград)

10:30 Горные лыжи. Мужчины. Гигантский слалом
17:30 Хоккей. Женщины. Утешительный финал
19:00 Прыжки с трамплина. 120 м. Командные соревнования
21:30 Хоккей. Женщины. Финал
20:00 Фигурное катание. Танцы на льду. Произвольный танец

21 февраля (4 комплекта наград)

12:00 Лыжное двоеборье. Трамплин 120 м + спринт 7,5 км
12:30 Хоккей. Латвия – Казахстан (Группа В)
13:00 Биатлон. Мужчины. Эстафета 4х7,5 км
13:30 Хоккей. Швейцария – Италия (Группа А)
16:30 Хоккей. Финляндия – Германия (Группа А)
17:00 Скоростной бег на коньках. Мужчины. 1500 м
17:30 Хоккей. Канада – Чехия (Группа А)
18:30 Бобслей. Женщины Двойки
20:00 Фигурное катание. Женщины. Короткая программа
21:00 Хоккей. Швеция – Словакия (Группа В)
21:30 Хоккей. США – Россия (Группа В)

22 февраля (7 комплектов наград)

11:00 Лыжные гонки. Женщины. Спринт 1,2 км
11:30 Лыжные гонки. Мужчины. Спринт 1,4 км
11:00 Сноуборд. Мужчины. Параллельный гигантский слалом
15:00 Керлинг. Женщины. Полуфиналы
15:45 Горные лыжи. Женщины. Слалом
17:30 Хоккей. Четвертьфинал. А1 - В4
18:00 Скоростной бег на коньках. Женщины. 1500 м
18:30 Хоккей. Четвертьфинал. А2 - В3
19:45 Фристайл. Женщины. Акробатика
20:00 Керлинг. Мужчины. Полуфиналы
21:30 Хоккей. Четвертьфинал. А3 - В2
22:00 Шорт-трек. Женщины. Эстафета 3000 м
22:30 Хоккей. Четвертьфинал. А4 - В1

23 февраля (5 комплектов наград)

12:00 Сноуборд. Женщины. Параллельный гигантский слалом
13:00 Биатлон. Женщины. Эстафета 4х6 км
14:00 Керлинг. Женщины. Утешительный финал
18:30 Керлинг. Женщины. Финал
19:30 Фристайл. Мужчины. Акробатика
20:00 Фигурное катание. Женщины. Произвольная программа

24 февраля (4 комплекта наград)

10:30 Горные лыжи. Женщины. Гигантский слалом
12:30 Лыжные гонки. Женщины. Масс-старт 30 км (своб.)
14:00 Керлинг. Мужчины. Утешительный финал
16:00 Скоростной бег на коньках. Мужчины 10000 м
17:30 Хоккей. Полуфинал. (А1 - В4) - (А3 - В2)
18:30 Керлинг. Мужчины. Финал
20:00 Фигурное катание. Показательные выступления
22:00 Хоккей. Полуфинал. (В1 - А4) - (А2 - В3)

25 февраля (8 комплектов наград)

11:00 Биатлон. Мужчины Масс-старт 15 км
13:00 Биатлон. Женщины. Масс-старт 12,5 км
17:30 Скоростной бег на коньках. Женщины. 5000 м
16:00 Горные лыжи. Мужчины. Слалом
18:30 Бобслей. Мужчины. Четверки
18:30 Шорт-трек. Мужчины. 500 м
18:45 Шорт-трек. Женщины. 1000 м
21:30 Хоккей. Утешительный финал
22:00 Шорт-трек. Мужчины. Эстафета 3000 м

26 февраля (2 комплекта наград)

11:00 Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт 50 км (своб.)
15:00 Хоккей. Финал
19:00 Торжественное закрытие Игр

Время - эстонское

Медали: :first: - :second: - :third: - Всего
1 United States 5 2 1 8
2 Russia 4 3 2 9
3 Germany 4 2 2 8
4 Austria 2 2 1 5
5 Sweden 2 0 1 3
6 Estonia 2 0 0 2
7 Norway 1 6 6 13
8 China 1 2 3 6
9 Netherlands 1 2 0 3
10 Canada 1 1 2 4
11 Korea 1 1 1 3
12 Italy 1 0 3 4
13 France 1 0 1 2
14 Australia 1 0 0 1
15 Finland 0 2 2 4
16 Switzerland 0 1 1 2
17 Croatia 0 1 0 1
- Czech Republic 0 1 0 1
- Bulgaria 0 1 0 1
20 Latvia 0 0 1 1

Последние обновление данных: 16.02.2006

По материалам newsru.com, erosport.com, olympic.org, torino2006.org, etv.ee

Cсылки:
http://eurosport.com/olympicgames/torino/2006/standing.shtml
http://newsru.com/sport/15feb2006/diary.html#10
http://www.etv.ee/index.php?03252
http://www.olympic.org/uk/games/torino/index_uk.asp
http://www.torino2006.org/ENG/OlympicGames/home/index.html
http://www.torino2006.org/ENG/IDF/MDL/MDL_Big.html


Дополнительно:
Карта тем по олимпиаде в Турине. (Общая тема по олимпиаде)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Обновлено :-)


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость