Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 66

0 пользователей, 66 гостей

Что нужно чтоб работать в России?

#1
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Народ у меня вот такой вопрос. Подумываю переехать, работать и жить в Москве, у меня эстонский паспорт, что мне для этого нужно? Всмысле спокойно ли я могу ехать жить и работать? или требуются какие то справки и так далее?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Москва
снимать квартиру 1 комн самое дешевое 500 $ (в месяц) + услуги ,чтоб купить ёё надо примерно 150 тыс $ цены на окраине города в центре все дороже на 2-4 порядка...
зарплаты варьируются от 40 до 500 тыс (40 - 80 в основном)
чтоб официально жить и работать нужна простая регистрация ( официальная работа ), ну либо покупка недвижимости или гражданство что будет автоматической регистрацией


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
DiK
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1544
  • Карма: 13
  • Возраст: 37
  • Пол:
Ну про оплату я знаю примерно сколько там стоят хаты ) Просто смысл в том что у меня эстонский паспорт... вот и думал что надо для переезда на постоянное жилье и работу в Москву )))

Я тут смотрю вакансии и балдею... зарплаты нормальные довольно таки, а вакансий куча... и причем требования ни как у нас чуть ли не чичетку требуют танцевать уметь


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
до 40 тыс вся Москва обклеена Требуются , требуется

может тут что есть полезное

Для того, чтобы работать в России, иностранный гражданин обязан иметь рабочую визу (для прибывающих в визовом порядке), получить разрешение на работу и встать на миграционный учёт в органах ФМС России.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...%BE%D1%82%D1%83


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
maloi9102
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 193
  • Карма: 2
  • Возраст: 32
  • Пол:
скажу сразу, в россии работодатели, не особо жалуют иностранцев, потому как первый вопрос который они задают: гражданство? если говоришь что иностранец, сразу же разговор на этом заканчивается, говорят нам нужны только с российским гражданством - приходите когда получите паспорт РФ.
инфа 100% - сам сейчас в россии.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
COBECTb
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 256
  • Карма: 3
  • Пол:
Недавно знакомый уехал жить в Оренбург.
У него Эстонский пасспорт.
Делал он следующие: Оформил простую визу и поехал туда, на место работы, оформил там жильё, встретился с директором, договорились об условиях работы (до этого разговор был только по почте электронной). Обязательным было пройти мед. осмотр. именно в России (проходил его в Оренбурге). Всё это время что он там был работал тоже, просто не оффициально. После оформления всех справок (мед. осмотр, что начальство берет на работу, о месте работы) поехал сюда в Российское посольство подавать бумаги на рабочую визу. Так же работодатель послал сюда приглашение. Тут все оформили довольно быстро, разе что долго ждал пока бумаги придут, почтальон с приглашением словно пешком шел. Ну а сейчас там работает уже оффициально и проблем не знает.
Работает там инженером-схемотехником получает 2100 евро. Всем доволен, жилье не дорогое. Когда переезжал думал приедет и разочаруется в выборе, мол "Россия - бордак и беспредел". На деле там всё очень даже примерно и не хуже чем у нас как минимум. Во всяком случае с его слов и рассказов.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
maloi9102
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 193
  • Карма: 2
  • Возраст: 32
  • Пол:
чтобы на переферии да еще практически на границе с казахстаном, человек получал 85.000 рублей? данная зарплата только для начальства предприятия, но не как для обыкновенного работника, в областях которые находятся прилично от центральных округов, зарплата у инженеров 30-50 рублей. Я сейчас нахожусь в Мурманске, это гораздо ближе к москве и питеру, чем оренбург, и здесь есть вакансии по инженерам, зарплата от 25000 рублей и до 50000.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
maloi9102 у тебя явно не та инфа...
в Мурманске можно зарабатывать на уровне Москвы
это техногенная зона
у меня был однокурсник оттуда, сын простых рабочих на заводе, он легко позволял себе кататься на поезде домой каждый месяц

в России есть куча предложений с требованием лишь бы работал, а если требуется инженер, то зп уже гораздо другого уровня, я уже не говорю о специфических вариантах.

У меня друг в Ростове на Дону, работая приемщиком ставок в букмекерской конторе получает от 2 тыщ евро, но в основном по городу зп 500евр

Далеко ездить не нужно кстати, вон Питер, начиная с Красного села объявы висят о приеме на работу, но везде почти хотят прописку и РФ паспорт.
Есть и Усть-Луга


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
вот интересно по идее наоборот к иностранцам должно быть совершенно другое отношение
тем более если тот на русском понимает


во первых, если у человека паспорт европейский это же очень круто должно быть, ибо он может находится свободно по европе, для всяких там международных контактов

во вторых, человек с другой страны это человек с другими взглядами и ценностями, это тоже +, ибо очень положительно для коллектива и клиентов

в третьих дает возможность поднять фирму хотя бы в некоторой степени на новый европейский уровень. хотя бы в обслуживаннии клиентов

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
maloi9102
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 193
  • Карма: 2
  • Возраст: 32
  • Пол:
Цитата (stepanco @ 21.03.2012, 20:13:19)
maloi9102 у тебя явно не та инфа...
в Мурманске можно зарабатывать на уровне Москвы
это техногенная зона
у меня был однокурсник оттуда, сын простых рабочих на заводе, он легко позволял себе кататься на поезде домой каждый месяц

в России есть куча предложений с требованием лишь бы работал, а если требуется инженер, то зп уже гораздо другого уровня, я уже не говорю о специфических вариантах.

У меня друг в Ростове на Дону, работая приемщиком ставок в букмекерской конторе получает от 2 тыщ евро, но в основном по городу зп 500евр

Далеко ездить не нужно кстати, вон Питер, начиная с Красного села объявы висят о приеме на работу, но везде почти хотят прописку и РФ паспорт.
Есть и Усть-Луга

у меня не та инфа?) учитывая, что я тут живу уже 3 месяц. в объявлениях еще ни разу не видел, чтобы больше 50.000 рублей платили. не буду ни с кем спорить, знаю, что в эстонии печаль, но и в россии не такой уж супер сахар.

насчет иностранцев в россии - с другим паспортом, ты будешь таким же иммигрантом как гастарбайтер.и процесс получения рос. гражданства ох какой запареный. я сам сюда приехал по программе переселения соотечественников, и по скольку я родом отсюда, мне сделали по более упрощенной программе, а так гражданства ждут не меньше 2 лет!
и то, пока мне делали документы, я не мог не куда сунуться, устроиться на работу, хотя мне с моим свидетельством никаких разрешений вообще не нужно! так что прошу снять розовые очки. в москву ехать вариант только тем, у кого есть хорошие знакомые там, которые уже твердо стоят на ногах в фин. плане.

по поводу неофиц. работы - попробуйте устройтесь на такую работу, здесь постоянно в практике бесплатная рабочая сила.)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
maloi9102
  • Статус: Гуру Общения
  • Сообщения: 193
  • Карма: 2
  • Возраст: 32
  • Пол:
з.ы. цены на жилье здесь шикарные, даже на переферии - на те деньги, на которые в Нарве можно купить трехкомнатную, здесь только однокомнатную, увы. Цена и качество продуктов здесь также очень хромают.. по сравнению с той же Эстонией


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Цитата (Arti @ 21.03.2012, 21:06:33)
вот интересно по идее наоборот к иностранцам должно быть совершенно другое отношение
тем более если тот на русском понимает


во первых, если у человека паспорт европейский это же очень круто должно быть, ибо он может находится свободно по Европе, для всяких там международных контактов

во вторых, человек с другой страны это человек с другими взглядами и ценностями, это тоже +, ибо очень положительно для коллектива и клиентов

в третьих дает возможность поднять фирму хотя бы в некоторой степени на новый европейский уровень. хотя бы в обслуживании клиентов

Чем круто то ! там русский знают все ....там важно образование и умение
проблема пересечения границ это копейки для фирм
Важно : как и везде ... наличие языков ,образование и умение , а в России таких людей немало


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 365
  • Карма: -2
  • Пол:
То, что вся Москва обклеена объявлениями, требуются за 40.000 рублей так оно и есть, НО..Не думайте, что каждый захочет Вам платить такую сумму. Чаще эта сумма первый год-два составляет ровно 1/2 от обещанной.

Не забывайте так же и то, что в Москве нормальную квартиру снять поближе к работе будет стоить от 15.000 рублей и выше, примерно столько же Вы отдадите на продукты и прочую химию (чист.средства), не забывайте, что проезд в Москве стоит очень дорого.

В Германию в Эстонскую фирму требуются фасадчики и плиточники за 1700 - 2500 евро, почему именно Россия? Ну да, там работы больше, зато условия хуже. Хотя в Москве может и лучше. Я был только в Нижнем Новгороде и Петербурге.

У Вас нет возможности получить гражданство РФ, хотя бы загранпаспорт? Было бы проще. Трудовую книжку выдают при заключении контракта (договора) с работодателем, а внутренний паспорт необязателен, если у Вас имеется заграничный.

Наличие прописки тоже необязательно, если Вы приезжаете в Эстонию навещать своих родственников. Точно не помню, вроде 90 дней без регистрации, приехали в Эстонию на выходные и снова в Россию. Правда от Москвы далеко, я до Нижнего Новгорода ехал сутки только от Питера, и от Питера 3 часа. Так что не наездишься, нужна регистрация.
Удачи в поисках работы.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
Где на Руси жить хорошо

User posted image
User posted image


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость