Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 172

0 пользователей, 172 гостя

Сколько стоит вырезать аппендицит в США?

#32
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
nikto
Ты не путай! Аппендицит это состояние угрожающее жизни! А есть ещё куча других заболеваний… требующих дальнейшего лечения (не обязательно оперативного), после того как скорая приведёт в чувство. И я имел в виду именно такие болезни!

Я не путаю. И рад, что по остальным пунктам возражений нет. К тому же сабж совсем немного про аппендицит.

А изначально хотел ответить ответить на сказанное Вами
nikto
А почему у нас такое не возможно?! Покрытие медицинских расходов за счёт страховки застрахованного родственника. Эстония ведь во всём равняется на штаты! А то значит, если страховки нет, то или плати и при этом всем по*** откуда ты возьмёшь бабло, или сдохни!

И ответил, что это не так.

Просто очень странно, но Вы хотите не работая иметь медицинское страхование и обслуживание как "было в Ливии" и всегда? Так не бывает. Почти нигде. И лечение во многих странах частично финансируется пациентом. Ничего особенного. Эстония пока еще не впереди ЕС.

nikto
Если она у них там накопительная, как мне тут отписали, то получается, что девчонка ещё нихера накопить не успела, хоть и работала официально. Возраст то 19 лет!

Умилило. "Если" и "как мне тут". Т.е. в 20 лет рак и "Изя всё"? :-)  Это не так.
А с девушкой, думаю все проще, работала без страховки, заболела и пригрозила судом (в СШП граждане такие, любят они судиться вся и со всеми) - и вот "Мужчина продает бизнес ради сотрудницы". Хотя может и просто альтруист. Бывает такое.:-)

Нет, я понимаю, что не все в порядке с медициной в Эстонии, но по моему скромному мнению связано это скорее не с медицинским страхованием (с этим считаю все в порядке), а с работниками (которые, к сожалению, на деревьях не растут).

Спасибо за дискуссию и немного о здравоохранении в Англии
http://lj-top.ru/post/fritzmorgen/627815 ;)

п.с. Ваше "кто ему налоги? Я!!!" - очень улыбнуло, этак может Вам БТР пригнать из армии (если он там есть), ведь туда тоже Ваши налоги идут? :-)

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa (26-04-2014)
#33
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
kjsa

Мне кажется, это уже было… году так в 17ом.
Результат? Все пришло к тому, что было до 17ого. Отсюда вывод - все пришло к своему логическому идеалу. Система восстановилась сама собой. Впрочем, эта система появилась, как только человек с пальмы слез. Стоит ли с ней спорить?


А что было в 17
ничего не меняется… определенная группа людей приходит к власти обманом и подкупом для правления ими же подобных ,а потом эту систему восстанавливали пол мира опять же обманом и подкупом и так будет продолжаться бесконечно


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#34
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
blick
Просто очень странно, но Вы хотите не работая иметь медицинское страхование и обслуживание как "было в Ливии" и всегда?

Я хочу жить и работать, платя налоги в нормальном государстве! В таком например, как когда-то была та Ливия… Игра между народом государством должна быть обоюдной, а у нас футбол в одни ворота! Так что не надо тут про то, что я хочу не работая… При такой системе, как у нас, ничего удивительного… Я хочу работая, НО при этом я хочу видеть и получать реальную заботу государства! Я хочу видеть и знать на что идут мои налоги и не только вообще, а ещё и конкретно в моём случае! В той же Ливиии были те кто не работал всю жизнь, но и были те кто работал! Потому что был реальный и ощутимый обществом в целом и каждым отдельно взятым человеком смысл работать! У нас я этого не вижу!
blick
И рад, что по остальным пунктам возражений нет.

Возражения есть! Просто 3 килограмма символов писать рука устанет! Да и главное, что всё это всё тут бесполезно… Люди нихера не видят дальше собственного носа! И бросаются на защиту этой гнилой капиталистической системы, как Матросов на амбразуру! Вон kjsa уже отписался! Как говорится без комментариев… Ну что я могу на это сказать… что ж если нравится, то живите и наслаждайтесь во всём этом капиталистическом гавне! Я конечно никуда не денусь и тоже буду жить вместе с вами, только моего мнения это не изменит! Капитализм дерьмом был, есть и останется! Дерьмо оно дерьмо и есть! В какие его там блестящие цивильные обёртки ни заворачивай! От этого оно только ещё больше воняет!
blick
Ваше "кто ему налоги? Я!!!" - очень улыбнуло, этак может Вам БТР пригнать из армии (если он там есть), ведь туда тоже Ваши налоги идут?

Да при чём тут бтр??? БТР мне не нужен. Мне нужна нормальная жизнь!
И что тебя улыбнуло? То что я сказал, что я зарабатываю бабло на налоги работодателю?! А что разве это не так?! А кто по твоему зарабатывает деньги фирмам, предприятиям и т.п.?!  На ком вообще всё держится?!!! Кто всё тащит на себе?!!! РукоВодители (руками водители) или РАБочие (рабы очие, условия рабства только разные у всех, у кого-то лучше, у кого-то хуже)?!!! Да!!! Бабло на налоги работодателю зарабатывают работники!!! И не важно, что их за меня платит работодатель! Он платит их моими деньгами, которые я работник ему заработал!!!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#35
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
to nikto


Прежде, чем Вам ответить, не могли бы Вы привести пример описанного Вами государства (страну эльфов и хоббтов не предлагать:-) )?

И иногда замечайте смайлики, они порой информативны :-)

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa (26-04-2014)
#36
stepanco
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3595
  • Карма: 438
  • Пол:
nikto

а чего ты еще не уехал то в Ливию?:) что тебя держит, не нравиться, чай не дерево - можешь и сменить свое место пребывания


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#37
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
blick
nikto
В таком например, как когда-то была та Ливия…

Какой тебе ещё нужен пример??? :strangely:  Люди там фактически почти что чуть ли не при коммунизме жили!
stepanco
а чего ты еще не уехал то в Ливию? :) что тебя держит, не нравиться, чай не дерево - можешь и сменить свое место пребывания

Уже нет смысла туда ехать… Теперь нахлебаются они там досыта америкосовской дерьмократии!

А смайлики я вижу, только они ничего не меняют. За словами я вижу позицию человека, который ЗА эту систему!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#38
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
to nikto

Извините, дополню, а из ныне существующих?

Ну не будьте ребенком, описали утопическое государство, коим Ливия, естественно, не была, и все по кругу…

Еще раз: имя сестра, имя (с)? Где сейчас так (в какой стране мира), как Вы хотите и описали?

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa (26-04-2014)
#39
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
blick
Где сейчас так (в какой стране мира), как Вы хотите и описали?

Сейчас уже нигде! Всё?! Доволен ответом?!
stepanco
что тебя держит, не нравиться, чай не дерево - можешь и сменить свое место пребывания

А уехать отсюда всё равно придётся… Так или иначе всё к этому идёт… Русским здесь жизни по любому уже не будет! А учить эстонский и становиться интеграстом я не собираюсь! Очень сожалею, что мы сюда вообще когда-то приехали из России. Из-за 2-ух комнатной квартиры, пропади она пропадом! Лучше бы остались в Белгороде, где я родился! Получили бы и там эту квартиру, только чуть позже. Сейчас бы может всё совсем по другому в жизни было бы… В чём-то лучше, в чём-то хуже… Конечно были бы и там какие-то свои проблемы… Но в общем и целом я думаю было бы лучше! Как говорится от добра добра не ищут!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#40
kjsa
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4488
  • Карма: 304
  • Возраст: 48
  • Пол:
ну и куда поедешь? В Белгород? Так там то же, что у нас. Только еще хуже. Там злобный оскал капитализма виден в полную силу. Остается Северная Корея. Но туда тебя не пустят.


Ансип - ошибка природы!http://mentov.ucoz.net/

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#41
blick
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 824
  • Карма: 254
  • Пол:
    Не указано
nikto
Сейчас уже нигде! Всё?! Доволен ответом?!

Сливаетесь и противоречите себе? Как-то грубовато B-)
Но так как я человек вежливый (:-)   ), то отвечу, правда можно кратко, потому как очень трудно отвечать на бред фантастику.


nikto
Я хочу жить и работать, платя налоги в нормальном государстве! В таком например, как когда-то была та Ливия… Игра между народом государством должна быть обоюдной, а у нас футбол в одни ворота! Так что не надо тут про то, что я хочу не работая… При такой системе, как у нас, ничего удивительного…

Вы знаете, борьба между народом и нормальным государствомвездеидет в одни ворота, и мой Бог, всегда в одни ворота, ворота народа. Ибо народ выполняет законы, а законы это прерогатива государства (его представителей). Такая система как у нас – это система как везде, к сожалению.

nikto
Я хочу работая, НО при этом я хочу видеть и получать реальную заботу государства! Я хочу видеть и знать на что идут мои налоги и не только вообще, а ещё и конкретно в моём случае!

Если Вы считаете, что где-то (по Вашим словам нигде) налоги контролируются народом - то это  очевидное и наивное заблуждение.
Реальная забота государства для ЛИЧНО Вас? Внешняя, внутренняя безопасность, право частной собственности и т.п. "услуги" государства для Вас ничего не значат? Тогда Вам срочно необходимо посетить Сомали. :-)

nikto
Потому что был реальный и ощутимый обществом в целом и каждым отдельно взятым человеком смысл работать! У нас я этого не вижу!



Блин, с планету Нибиру космолет прилетел, не иначе :-)  Видит каждый то, что хочет. У вас похоже на незабвенное: "Шеф, усе пропало, гипс снимают, клиент уезжает (с)"B-)   

nikto
Возражения есть! Просто 3 килограмма символов писать рука устанет! Да и главное, что всё это всё тут бесполезно… Люди нихера не видят дальше собственного носа! И бросаются на защиту этой гнилой капиталистической системы, как Матросов на амбразуру! Вон kjsa уже отписался! Как говорится без комментариев… Ну что я могу на это сказать… что ж если нравится, то живите и наслаждайтесь во всём этом капиталистическом гавне! Я конечно никуда не денусь и тоже буду жить вместе с вами, только моего мнения это не изменит! Капитализм дерьмом был, есть и останется! Дерьмо оно дерьмо и есть! В какие его там блестящие цивильные обёртки ни заворачивай! От этого оно только ещё больше воняет!

Фу, копрофилия какая-то :crafty:   Я не сторонник капиталистического строя, но в настоящее (да и ближайшее) будущее время, альтернативы, по моему скромному мнению, не будет. И поэтому брызгать слюной на монитор не буду. Непродуктивно. Надо жить и работать, будет легче.


nikto
Да при чём тут бтр??? БТР мне не нужен. Мне нужна нормальная жизнь!
И что тебя улыбнуло? То что я сказал, что я зарабатываю бабло на налоги работодателю?! А что разве это не так?! А кто по твоему зарабатывает деньги фирмам, предприятиям и т.п.?!  На ком вообще всё держится?!!! Кто всё тащит на себе?!!! РукоВодители (руками водители) или РАБочие (рабы очие, условия рабства только разные у всех, у кого-то лучше, у кого-то хуже)?!!! Да!!! Бабло на налоги работодателю зарабатывают работники!!! И не важно, что их за меня платит работодатель! Он платит их моими деньгами, которые я работник ему заработал!!!

Кто Вас лишает нормальной жизни? Меня почему-то никто не лишает. Все (почти) везде платят налоги и ничего, нормальной жизни это не мешает. И пафосу у Вас многовато.

Вообще у Вас какое-то черно-белое отношение жизни. Неудовлетворенность жизнью какая-то что ли. Странно, что Вы про казнокрадство и кумовство не написали… Кстати, в благословенной Ливии воровали, да.  Кстати, психологи при проблемах пациентов тоже советуют сменить хобби, работу… Вы наверное нашли "лекарство" для себя. Рад, что повезло :-)

Извините, если задел, искренне не хотел.  Мне несколько трудно отвечать на фантастические сценарии миропорядка. За сим откланиваюсь, дабы не флудить, с аппендиксом все же понятно :-)
Ваш пост, естественно, после моего:-D

п.с. еще раз ничего личного, люди разные B-)

1 пользователя(ей) сказали спасибо:

kjsa (26-04-2014)
#42
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
blick
Сливаетесь и противоречите себе?

И чём противоречие?
blick
Как-то грубовато

Ну это я ещё не начинал грубить! :))            Просто люблю называть вещи своими именами! Ну такой вот я простой и прямой парень, как Дюфрэйн в "Побеге из Шоушенка" на воле до того как сел в тюрьму: "На воле я был честный прямой, как стрела!" :))
blick
Реальная забота государства для ЛИЧНО Вас?

Я уже приводил список, того что было в Ливии. ЛИЧНО для меня это всё, что было в этом списке!
blick
Странно, что Вы про казнокрадство и кумовство не написали… Кстати, в благословенной Ливии воровали, да.

Да плевать! Пускай они там жили в своих дворцах, имели полный гараж машин под настроение на каждый день и т.д. Наср*ть! Если народ при этом жил хорошо!
blick
Если Вы считаете, что где-то (по Вашим словам нигде) налоги контролируются народом - то это  очевидное и наивное заблуждение.

А народ и не должен ничего контролировать! Он должен просто получать реальные блага от государства! Ну это в нормальном государстве, коим была когда-то Ливия… А в таком как у нас, и вообще везде, это конечно невозможно!
blick
Внешняя, внутренняя безопасность, право частной собственности и т.п. "услуги" государства для Вас ничего не значат?

Насчёт внутренней безопасности. Мне однажды сломали челюсть и по закону всё это закончилось ничем! Условкой для того кто это сделал. А судья мне просто посмеялся в лицо! Видимо не иначе как бабла ему отстегнули. Отсюда вывод, что надо было самому всё решать не по закону, а по справедливости! Вывезти эту тварь за город и живьём закопать!
Моего отца отоварили трубой по башке и спине! Подежурил на стоянке вместо знакомого. Сделал замечание, какому-то прикатившему туда бандосу, попросил переставить машину  в другое место. Закончилось всё по закону тоже ничем… потому как всё куплено! Так что не надо мне тут про внутреннюю безопасность! Нет её! Миф это!
А право частной собственности оно и в союзе было. Только что нельзя было стать фирмачом-РАБотодателем, как сейчас, потому как все предприятия принадлежали государству. Я лично вообще не понимаю КАК один человек (владелец фирмы) может заработать миллион (это так условно, на самом деле суммы гораздо больше)???!!! И везде пишут, что ОН заработал! Не ОН, а ЕМУ ЛЮДИ заработали!
А в остальном без проблем. Так что…
А ты вообще какое право собственности имел в виду? Право на что именно?
Внешняя безопасность союза была гораздо круче той что сегодня! Хоть и всем капиталистам союз был как кость в горле, но со страной считались!
blick
Вообще у Вас какое-то черно-белое отношение жизни.

Ну уж какое есть…
blick
Извините, если задел, искренне не хотел.

Ничего… Переживу, мне не в первой.
blick
еще раз ничего личного, люди разные

Так точно, как в "Афоне":
Я безразличный, вы угрюмый, Коля женой затюканный… все разные… :))




blick
Ну не будьте ребенком, описали утопическое государство, коим Ливия, естественно, не была, и все по кругу…
Еще раз: имя сестра, имя (с)? Где сейчас так (в какой стране мира), как Вы хотите и описали?

kjsa
ну и куда поедешь? В Белгород? Так там то же, что у нас. Только еще хуже. Там злобный оскал капитализма виден в полную силу. Остается Северная Корея. Но туда тебя не пустят.

Исландский прецедент. Молчание мировых СМИ
В современном мире ,как показывает практика даже небольшие страны способны творить революции. Одной из таких стран является Исландия. Страна, которая несколько лет назад погрузилась в финансовую пропасть сейчас чувствует себя прекрасно. Эта история маленькой северной страны в борьбе с экономическим кризисом может пригодиться не только грекам.



blick
Я не сторонник капиталистического строя, но в настоящее (да и ближайшее) будущее время, альтернативы, по моему скромному мнению, не будет.

А я вот мечтаю о том, чтобы на всей Земле коммунизм победил!:))






blick
И поэтому брызгать слюной на монитор не буду. Непродуктивно. Надо жить и работать, будет легче.

Может оно и так… Только от того, что я найду какую-то дырку и буду её юзать, заколачивая бабло, капитализм дерьмом быть не перестанет! Потому так и живём, что каждый только о себе думает! До сэбэ!!!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость