Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Пожар во Владивостоке

#1
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13771
  • Карма: 1580
  • Возраст: 54
  • Пол:
ПОЖАР ВО ВЛАДИВОСТОКЕ (ПРАВДА, О КОТОРОЙ НЕ ГОВОРЯТ)
16 января 2006 года приблизительно в 11:45 в городе Владивосток загорелись три верхних этажа здания "Промстройниипроект". Эти этажи принадлежат Отделению Сберегательного Банка 8635 Дальневосточного Банка Сбербанка России. Управляющая отделением - Феофанова Людмила Николаевна. Пожарные не справились, горящие люди выпрыгивали с 8-9 этажей, разбивались об асфальт, в то время, как пожарники вытаскивали руководство Сбербанка с другого крыла здания, где пожара еще не было.

User posted image
Но не это стало причиной создания сайта. Мы заметили, что в средствах массовой информации (даже смешно их уже так называть) новости об этом то появляются, через полчаса удаляются, либо редактируются. Некоторые СМИ (в частности АНН) написали, что вообще все в порядке, всех спасли, никто из окон не прыгал. В центральных СМИ ВООБЩЕ НЕТ информации об этом! Одна новость на vesti.ru о том, что пожарники поработали хорошо и всё. СТАНОВИТСЯ ЯСНО, ЧТО ИНФОРМАЦИЮ КТО-ТО БЛОКИРУЕТ, ЧТОБЫ ОНА НЕ УШЛА ЗА ПРЕДЕЛЫ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА!!!

---------
Комментарий очевидца:

Дочь моей знакомой работала в юридическом отделе. Она рассказала, что на самом деле жертв намного больше, до 70 человек, она лично шла по трупам из здания…некоторые так обгорели, что их узнавали только по предметам, по серьгам…Что за чушь — 9 жертв…и разговоры о том, что девушки закопались с собственными вещами и медленно отреагировали на сообщение о пожаре бред! Их в приказном порядке заставили собирать документы в несгораемые мешки!!! Все руководство филиала Сбербанка расстрелять бы!

***

У меня супруга работает в здании на против, она видела как разбилась та девушка, которая держалась за подоконник и как пожарные стояли внизу и смотрели на это. В здании (где работает супруга) были закрыты все окна, но было слышно как она кричала, что у нее ребенок и ей нельзя так рано умирать.......
Более менее внятная информация есть на неформальных форумах, где хоть что-то говорят очевидцы. И всё. Поэтому здесь будет собираться любая информация о происшедшем, которая может пролить свет на правду. Если ресурс неожиданно закроют - значит постарались власти.

Ночью, пока никто не видел, из сгоревшего здания выносили трупы! Всю ночь!

Комментарий в форуме...

"МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО ВСЕ НАЧИ ЧИНОВНИКИ И НАЧАЛЬНИК ЗАКОНЕЧЕНЫЕ ПИ,,,,,,. Я ЛИЧНО РАБОТАЮ ОХРАННИКОМ В ОРГАНИЗАЦИИ РЯДОМ, И ВСЮ НОЧЬ НЕ СВОДИЛ ГЛАЗ С ДВЕРЕЙ ЭТОГО ЗЛОПОЛУЧНОГО ЗДАНИЯ. ПОГИБЩИХ ДАЛЕКО НЕ 10 И ДАЖЕ НЕ 20. Просто всю ночь выносили и вывозили трупы. Правды никто и никогда как обычно не узнает. А Пажарнику набили морду за то-что его проси снять девочку из горящего окна, а он сказал что ему перказ снять начальство в первую очередь. Я бы ему ещё пощёл и в больнице добавил. А про то что пожарные обсуждали с какого они бодунища между собоя мне даже говорить стыдно. РОССИЮ НИЧТТО НЕ ИСПРАВИТ!!!"

***

Здравствуйте, меня зовут Иван, я в стройке учусь, через дорогу, всё видел... от и до... видел как снимали начальство полностью одетыми, а в это время от безысходности из горящих кабинетов валились девченки, моленькие девчёнки, у которых дети маленькие были! я уже давал интервью в одну независимую газету, в какую не помню, да и всё равно, мне просто хочется, чтоб все узнали правду!!! мне так стыдно за наши службы быстрого реагирования, на глазах сотен людей машина МЧС подъехала последней. если нужны коментарии, обращайтесь. А митинг нужен, правду отстаивать нужно!

***

Александра / 11:42, 18 января 2006

Я в ужасе и шоке от произошедшего. Я вместе с мамой и сыном была очевидцем трагедии. В 12ч.08мин. я стояла под Гоголевским мостом напротив тех самых окон откуда на наших глазах выбрасывались молодые девчата. В 12ч.10мин. они уже кричали о том, что они горят и молили о помощи. В 12ч.15мин. бросилась из окна первая девушка, сразу после падения к ней вообще никто не походил. Буквально за 5 минуты до ее падения подъехала ОДНА пожарная лестница и ОДНА с водой. Ни скорой помощи, ни сотрудников милиции, ни ГАИ на тот момент НЕ БЫЛО. Следом из этого же окна (из которго уже полыхал огонь!!!) перелезили на банненер еще 4 девушки и из последних сил пытались удержаться практически на проволке (крепление рекламного щита). Рядом две девушки пытаясь спастись зацепились за крепление щита и висели на фасаде здания. Почти одновременно из соседнего окна две девушки повисли на козырьке окна пытаясь спастись и не удержались.

Когда пожарные стали поливать горящие окна и девушек, т.к. от них самих шел дым, попав водой на вывеску Сбербанка между 8-9 этажами как раз над банером, где висели девчата, вывеска стала лопаться и ее осколки стали падать на девочек и двое из них сорвались. Одна из них падая зацепилась за банер, который был ниже, но не смогла удержаться (видимо после полива водой он был очень скользкий, да наверное и не только по этой причине) и упала вниз. Все это время я прибывала в страшной панике,истерике, кричала и плакала. В 12ч.50мин. я уже больше смогла смотреть на этот беспредел и уехала. В 12ч.55мин. я приехала в МЧС (ул. Суханова, 3) и дежурному пыталась в истерике объяснить,что у нас в городе такая страшная трагедия, а МЧС бездействует, говорила, что людей никто не спасает, что девочки пытаясь спастись сами выпрыгивали из горящих окон. Мне дежурный МЧС ответил, что они давно знают, что происходит на Гоголя, что всё руководство находится там, что там находится 12 единиц пожарной техники и проходят спасательные работы с самого начала пожара. На это заявление я была в шоке, т.к. фактически девочек,которые были в самом эпицентре пожара, практически горящие заживо, НИКТО ПОХОЖЕ и НЕ СОБИРАЛСЯ СПАСАТЬ и НЕ СПАСАЛ. Когда подали лестницу к тому крылу, где был только дым и начали их спасать,а здесь огонь уже полыхал вовсю из окон, это было действительно очень страшно и дико, кому это пришло в голову такое спасение. А ведь девчата из последних сил висели на рекламных плакатах и ждали своей участи. Видимо по мнению наших служб спасения они оказались недостойны спасению в первую очередь, а значит и на жизнь. Я в ужасе.

А на счет погибших людей их действительно намного больше.

Всем родным и близким погибших выражаю свои искренние соболезнования. Дай вам бог сил пережить это горе. Мы с вами
взято тут


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
http://filecabi.net/video/russian-fire-building.html вот видео кому интересно.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Mihkel
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 298
  • Карма: 6
  • Возраст: 11
  • Пол:
http://www.magicnet.ee/news+article.storyid+4521.htm
Вот новость на Маджике (с несколькими видео и фотками) кому интересно...


Огонь всё ярче,страницы жизни в нём горят…

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
Mufanat
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 1907
  • Карма: 1
  • Пол:
Страшно...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
смотрел видео ,как держались девчёнки до последнего,а потом ......... и никто не подставил лестницу,не положили на бетон маты,которые кстати привезли.Даже элементарный круг не растянули,а ведь могли спасти.Пусть со сломанными ногами-руками,но могли.
Ругаться матом щас уже ни к чему-уже поздно. нет слов

подкатывало к горлу так ,буд-то родные люди падали .а ведь не одной не знал.


только вот два вопроса мучают : почему всё так произошло и за что им это ???


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Странный вопрос за что им это. Просто оказались в ненужном месте в ненужное время. А вот тот факт что никакого полотна не растянули дабы смягчить падение меня просто удивляет. Где вообще были пожарники ? Там простые люди под окнами бегают ни одного пожарника.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
sergey
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3152
  • Карма: 151
  • Пол:
Thorn ,как-раз таки у тебя странный ответ "в ненужное время в ненужном месте" Они все были на РАБОЧЕМ месте в РАБОЧЕЕ время.

Подумай прежде сказать.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Kato
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 4466
  • Карма: 7
  • Возраст: 34
  • Пол:
Да неповезло и все. Сто пудов ктонить застрял в тот день в пробке и не доехал до работы или заболел. Тем повезло.


Трям

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 3733
  • Карма: 98
  • Пол:
Много читал про это на сайте www.fire.zloe.net или както так.. на елайфе ссылка была.. ужас просто.. а у многих погибших работниц были дети маленькие :(((((( они остались или с отцом, или сироты..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Вообще кошмар, водитель-пожарник управлявщий машиной с лестницей оказывается пъяный был, люди сами лестницу выдвигали. А пожар возник из-за проводки повидимому, рядом с архивом. Пожарники так или иначе лопухи, вместо того, чтобы просто протаранить машины, которые мешали подъезду из-за того что припарковались рядом с жёлтой линией, они начали их растаскивать руками. Не ужели человеческие жизни стоят дешевле каких-то машин, хозяева которых тем более нарушали правила парковки.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Mufanat
  • Статус: Moderator
  • Сообщения: 1907
  • Карма: 1
  • Пол:
2 sergey
Такие же чувства. И думаю не только у нас. Дрожь по телу... Когда смотришь как падают люди и ещё летят... Зараждаетяс надежда, что сейчас они упадут на маты или на брезент... Но когда они уже на земле сердце просто падает куда то вниз...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость