Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 80

0 пользователей, 80 гостей

Eesti Liikluskindlunduse Fond: кто-нибудь знает?

#1
Kabakas
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 143
  • Карма: 0
  • Пол:
Собственно, вопрос по следующей теме. Во дворе неизвестный водила поцарапал машину... Приехали милиционеры, говорят, мол "нет виновника- нет возмещения"... А как же быть с Фондом Дорожого Страхования (Гарантийным фондом)? Кто сталкивался?

http://www.minuraha.ee/?id=10892


Не Тот, Кто Сосед

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
такие вещи возмещаются тока если ты на(КАСКЕ)или в каске----и то если ущерб больше штуки вроде так было---может что поменялось


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Kabakas
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 143
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата
тока если ты на(КАСКЕ)или в каске

сцылу почитал? это точно соответствует закону, я изучал... просто не имею практики в этом вопросе...


Не Тот, Кто Сосед

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
Цитата (Kabakas @ 27.11.2008, 23:31:34)
Цитата
тока если ты на(КАСКЕ)или в каске

сцылу почитал? это точно соответствует закону, я изучал... просто не имею практики в этом вопросе...

какому закону ты где живеш----а то что каска обычно и от вандализма страхуется -так что тут даказывать не чего страхавщику не надо --а на обычной дорожной скорей всего тебя пошлют-------


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Kabakas
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 143
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата
свидетелем буду незабезвозмездно тыщ за 3

это на твоей совести будет, машка... получишь примерно столько же лет, сколько ты хтела срубить тысяч, за дачу заведомо ложных показаний, ст. 320 ПК... Впрочем, врать тебе не впервой, даже суда и следствия не боишься.. Как и твоему толопонцу-рогоносцу... Но тьфу... Опять меня в это дерьмо понесло... Изыди... Аминь...


Если опустить комменты этой дуры, то вопрос остается тем же: кто сталкивался с этим фондом в том случае, если виновник ДТП неизвестен? Вопрос стоит именно об обязательном дорожном страховании. Прошу не флудить, вопрос насущный, ибо каждый может оказаться на месте такого терпилы! :110:


Не Тот, Кто Сосед

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
cantrell
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 309
  • Карма: 2
  • Возраст: 38
  • Пол:
Тоже хотела бы услышать ответ на поставленный вопрос, так как пару месяцев назад зеркало боковое на машине сломали

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
От обязательного страхования ничего не ждите. Нет виновника - нет денежков.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
Kabakas
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 143
  • Карма: 0
  • Пол:
Цитата
зеркало боковое на машине сломали

следует различать понятие "сломали хулиганы" (воры, бывший муж, пьяный сосед) и понятие "ДТП" (повреждение имущества в результате движения транспортного стредства)...

В первом случае - борода, ...милости просим в КАСКО, а во втором случае действукет закон о дорожном страховании...

Нет виновнико - нет денешек?

А как же это определение фонда?

Целью LKF является возмещение ущерба, нанесенного незастрахованным и неопознанным транспортным средством, обслуживание информационных систем дорожного страхования, кроме того, LKF является страховщиком, предлагающим приграничное страхование, и международным бюро системы Зеленых карт. LKF организует также разрешение споров по страхованию через Третейский страховой суд.


Не Тот, Кто Сосед

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
aleput
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 827
  • Карма: 4
  • Пол:
Цитата (Kabakas @ 28.11.2008, 00:09:12)
Цитата
зеркало боковое на машине сломали

следует различать понятие "сломали хулиганы" (воры, бывший муж, пьяный сосед) и понятие "ДТП" (повреждение имущества в результате движения транспортного стредства)...

В первом случае - борода, ...милости просим в КАСКО, а во втором случае действукет закон о дорожном страховании...

0-.как я понил не какого дела не заведено-и интересно как ты будеш доказывать и кому что ету машину подрала другая а не(нло)---вот если вдруг появиться свидетель дальтоник не рабирающийся в моделях машин то----------может что и выгорит ;)


Avisoжизнь - игра! Задумана хреново, но графика  обалденная!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
cantrell
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 309
  • Карма: 2
  • Возраст: 38
  • Пол:
Да и не понятно, сломал/разбил человек собственноручно либо проезжающая мимо машина задела своим же зеркалом 0-. в общем никуда обращаться не стали

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
Kabakas
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 143
  • Карма: 0
  • Пол:
Да в том-то и дело, что похер дальтоники, похер свидетели!!!! Неужели не понятно? Хотите, я целый закон о дорожном страховании выложу сюда, там четко написано, что ущерб возмещается из Фонда, даже если виновное транспортное средство не установлено... Есстественно, что данный случай подразумевает вызов полиции на место происшествия... Я на самом деле хотел услышать не возражения мальчиков мол "нет виновника-нет ментов- нет дела", а мнение людей, которые реально бодались с этим фондом и каков результат этой борьбы...


Не Тот, Кто Сосед

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
§ 44. Hüvitamise alused

(3) Ei hüvitata:
7) tundmatuks jÄÄnud sõiduki poolt teisele sõidukile tekitatud kahju;

https://www.riigiteataja.ee/ert/act.jsp?id=12874657

Но с другой стороны

§ 2. Paragrahvi 6:

1) lõige 1 muudetakse ja sõnastatakse jÄrgmiselt:

« (1) Liikluskahju kannatanu suhtes tÄidab Garantiifond liikluskahju tekitanud isiku kindlustusandja kohustusi, kui kindlustusjuhtum põhjustati:
1) tundmatuks jÄÄnud sõidukiga;

Странно как то..


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
Alien
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1350
  • Карма: -5
  • Возраст: 35
  • Пол:
"Дорожно - транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб (далее - ДТП).



На основании определения ДТП можно выделить основные признаки ДТП:


u2022 ДТП возможно только при участии транспортных средств;
u2022 В момент возникновения ДТП транспортное средство должно находиться в процессе дорожного движения;

u2022 Возникновению ДТП всегда предшествует одно или несколько нарушений нормативов по обеспечению
безопасности дорожного движения и правил эксплуатации транспорта;

u2022 ДТП всегда имеет вредные последствия.

З.ы. Раз машина стояла припаркована, то по определеиню - это даже и не дтп.


Человек в зеркале мне изрядно надоел, он достал своими вопросами, по-моему, он псих.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Kabakas
  • Статус: Активист
  • Сообщения: 143
  • Карма: 0
  • Пол:
Alexsch, именно об этом противоречии я и веду речь! Молоцца!

Alien - в корне не прав! ДТП возникает в результате движения моторно-транспортного средства, если в результате этого движения причинен материальный (физический) вред.. Т.е. припаркована твоя машина, или движется - неважно (можно даже предположить, что твое пьяно тельце, например, лежит на тротуаре, а на него наезжает машина)... если в нее (машину, здание, забор, пьяное тельце или иной физический объект)въезжает ДВИЖУЩЕЕСЯ транспортное средство, то это ДТП...


Не Тот, Кто Сосед

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Нет, все же вопрос интересный и полезно знать, как в таких случаях получить денюжку.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1134
  • Карма: 7
  • Возраст: 16
  • Пол:
Сдается мне, что это какой-то механизм для изымания денег. А не для их выдачи. Там. По ссылке. Да и название... :) Типа "Приходите за вашими деньгами". В любом случае без тех, кто сталкивался не обойтись.

Но я склоняюсь к мысли, раз нет подтвержденного факта, что машину повредило другое ТС, то и вопросов нет. Разумеется если у вас не застраховано поотдельности каждое колесо например.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость