Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

город-авто-пешеход

#1
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 47
  • Карма: 0
  • Пол:
ну а если по сути вопроса - давно интересует, а что если (чисто гипотетически) изменить положение на дороге в городской черте... нахрен поотменять все переходы пешеходные...
1)чтобы остановить машину на скорости 50км/ч нужно ну метров 20... пешеходу 1 шаг...
2) машина при остановке больше загрязняет окружающую среду (расход топлива+колодки+нагрузка на ходовую,колеса, двигатель+испорченное дорожн.покрытие) чем пешеход (ну если он шибко не пугливый - как последствие- грязные штаны+испорченый воздух)

экономия вроде как явная была бы!

вопрос безопасности тоже вроде как можно продумать, сейчас пешеход понимая , что он прав просто лезет под колеса... а по новому - головой подумает...
конечно сложнее с детьми и пенсионерами, но главное начать (какую то ответственность на водителях сетаки оставить)...

ну а авто - в городе сделать 40 км/ч... ну и за нарушение скорости штрафы повысить... вроде как пешеход успеет расчитать как перейти дорогу...

вообщем - КАК ИДЕЯ???

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#2
Гость
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1061
  • Карма: -159
  • Пол:
да ерунда это все, ничего не надо менять

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#3
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата
нахрен поотменять все переходы пешеходные...
И где тогда дорогу переходить??? :D
Цитата
ну а авто - в городе сделать 40 км/ч... ну и за нарушение скорости штрафы повысить...
У самого то хоть права вообще есть? На машине сам ездишь? Судя по всему нет.
В России максимально разрешенная скорость в городе на 10 км/ч больше, чем у нас и никто ничего менять не собирается. Интересно почему?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#4
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
А уступать дорогу никому не надо будет? Другим машинам. Тоже торможение... загрязнение...
Цитата
1)чтобы остановить машину на скорости 50км/ч нужно ну метров 20
ну это ты загнул конечно... танк- да... машину- нет...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#5
Alexksch
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 2436
  • Карма: 74
  • Пол:
Надо либо строить надземные переходы на дорогах типо таллинского, пушкина и т.д. Или проще объяснить пешеходам, что они не всегда правы и ввести ответственность для них за создание аварийных ситуаций.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#6
bivenn
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 837
  • Карма: -1
  • Возраст: 47
  • Пол:
Что за теория такая чумная,хочешь чтобы город существовал для машин а люди пусть как хотят ходят.Тут в корне неправильные рассуждения.Машинам нафиг запретить по городу ездить,пусть за городом катаются,а в городе сделать (подвесные тоннели для машин.)ШУТКА.Пусть рикши ездят,и город чист и все довольны.По одной простой причине город маленький,пешим ходом в любой конец пол часа,а для рикши 10мин.,и спокойно за детей и старух будет и рабочих мест появится для рикш хоть отбавляй,таким способом мы победим кризис.


Если выпил хорошо значит утром плохо, если утром хорошо значит выпил плохо=)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#7
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
Логика есть, но почему то никто в мире так не ездит. Теория и практика часто расходятся. Как быть с с людьми ограниченными в передвижениях? Инвалиды например. Умереть на обочине с голоду? А дети? В общем вопросы нарастают как снежный ком. Безопастность это всегда огромные расходы. Сперва надо вложиться в организацию движения, культуру вождения (пешеходов тоже касается) а потом пожимать плоды. Ну это не в нашей жизни. Нам же для начала надо у себя в головах порядок навести а уж потом к более сложному.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#8
bivenn
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 837
  • Карма: -1
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата (kombat @ 17.02.2010, 10:10:20)
Логика есть, но почему то никто в мире так не ездит.

Ты наверное не ездил по свету и не обращал внимания на маленькие города.Далеко не будем ходить возьму в пример Литва г.Паланга там по городу ездят только менты и рейсовые автобусы ну а для пешеходов ездят рикши и прокат вело транспорта+ лошадиные повозки и город процветает,там все для людей а не машин.


Если выпил хорошо значит утром плохо, если утром хорошо значит выпил плохо=)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#9
Гость
  • Статус: Ударник
  • Сообщения: 47
  • Карма: 0
  • Пол:
права у меня есть... и давно.... опыта достаточно...

вот просто... неужели вы, подходя к дороге, ни разу не подумали, что проще было бы пропустить авто.... ну сколько вы потеряете чуть замедлив шаг?


ну а скорость, нарва - любая поездка, ну километров 5... скорость 40, значит проедете за 8 минут... скорость 60, значит проедете за 5 минут... разница большая???
с пешеходом разница еще меньше из за нескольких секунд...

а пешеходы дорогу и сейчас в любом месте переходят!

а с детьми, с людьми огр.предв... ну тут скорее нужна культура водителя...

ну а почему в мире все так ездят, так правила то создаваться начали когда машин то раз/два и нет... редкостью были... на перерез карете то в свое время ни кто не ломился!!

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#10
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
2 nibbuk85 Скорость 40 км/ч (там где в ней нет необходимости) психологически не комфортна, раздражает. Наример знак 30 при спуске с горки на Раху. Нахер он там нужен??? Естественно никто его не соблюдает.
Да и 40 км/ч вынуждает меня лично переходить на 3-ю передачу вместо 4-ой. Обороты двигателя больше, больше расход топлива. Может какие-то машины и позволяют ездить на 4-ой передаче со скоростью 40 км/ч, но далеко не все. Обычно это машины с большим объёмом двигателя, потому как такому дураку похер на какой передаче тащить (ну в разумных пределах конечно).


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#11
kombat
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 227
  • Карма: 37
  • Пол:
bivenn
Убил наповал. В следующий раз в Паланге не попади под гужевую повозку. Почитай Ильфа и Петрова. Да и Палангу принимать за образец очага культуры не стоит. Просто город закрыт для автотранспорта. Речь то у автора о другом. Вряд ли в настоящей Европпе подобные темы на форумах обсуждают. Культура у них в крови с рождением, несчитая "нашего брата" конечно. Велосипед давно придуман


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#12
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 17.02.2010, 10:57:12)
2 nibbuk85 Скорость 40 км/ч (там где в ней нет необходимости) психологически не комфортна, раздражает. Наример знак 30 при спуске с горки на Раху. Нахер он там нужен??? Естественно никто его не соблюдает.

Не нужно говорить за всех. Я притормаживаю, и вообще всегда стараюсь правила соблюдать. Зимой кстати ездить проще, молодняк на "крутых тачилах" ala Calibra 1990 года на дорогу не рискует высовываться, а больше неадеквата на дорогах особо и нет. Только вот пешеходы периодически из-за сугробов выскакивают, но тут уж ничего не поделаешь, у них карма такая, на них матюгнулся беззлобно и дальше поехал :)

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#13
дед мазай
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 589
  • Карма: -1
  • Возраст: 42
  • Пол:
да пешиходы самый главный виновник зимой,моё мнение, особенно в купюшонах и меха побольше!!!! чтоб вообще нечего невидно было ,и топает неостонавливаясь"я мол позебре..."а точто по правилам надо убедиться посмотреть нелево потом на право...убедившись только переходить,,,это плевать выскачить где сугробы выше крыши! зато извените потом шухеру на весь город,вот гоняют,сумашедшие!?одним словом пехота...помойму кто ездил зарулем тот самый лучший пешиход(оценивая ситуацию,можно и пропустить...)поток проехал да иде себе....


нормальные,люди днём спят...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#14
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 48
  • Пол:
Цитата (Flat Eric @ 17.02.2010, 11:30:00)
Не нужно говорить за всех. Я притормаживаю
Ну и как тебе нравится такая тема, если ты с горки едешь прямо?
Раньше не было этого знака и нормально было. А с его появлением лучше не стало.
Ты может и соблюдаешь этот знак, а ты встань туда эксперимента для и посмотри сколько водителей соблюдают, а сколько нет. Тогда все вопросы сами отпадут. :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#15
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 17.02.2010, 12:15:10)
Цитата (Flat Eric @ 17.02.2010, 11:30:00)
Не нужно говорить за всех. Я притормаживаю
Ну и как тебе нравится такая тема, если ты с горки едешь прямо?
Раньше не было этого знака и нормально было. А с его появлением лучше не стало.
Ты может и соблюдаешь этот знак, а ты встань туда эксперимента для и посмотри сколько водителей соблюдают, а сколько нет. Тогда все вопросы сами отпадут. :-D

Абсолютно никакого дискомфорта не ощущаю, мне лишний раз педаль нажать не составляет труда. А на остальных водителей равняться не собираюсь, некоторые вон бухими ездят, что ж мне теперь, тоже перед посадкой за руль принимать боевые 100 грамм?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#16
WinError
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 29
  • Возраст: 38
  • Пол:
    Не указано
хрен я пропущу машину на пешеходном переходе! )
особенно зимой, когда холодно. ну или когда дождь идёт.
ему там тепло и сухо а мне холодно и (или) мокро. так кто притормозить должен?

я, в качестве водителя, всегда на пешеходе народ пропускаю.
мне не сложно лишний раз ручку дёрнуть.

вожу машину я давно.

а насчёт рикш - збз идея. рабочие места... :-D

хотя у нас моторы дешевле чем рикши стоят сейчас )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость